ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Света из интернета »

Девченки, кто уже родил, выкладывайте фотки своих малышей, а? :oops:

Реклама
lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение lyalka »

НАДЕЖДА(на лучшее), а колики у вас когда начались? а то жду их с ужасом вспоминая как девченки у меня от них плакали день и ночь, спасались мы только плантексом разводила в бутылочке и пили младшая дочка с удовольствием его пила а вот старшую еле еле с ложки поила она кроме груди вообще ничего не признавала. Вот сейчас жду их с ужасом и не помню уже с какого возраста они начинаются (хотя может пронесет :oops: )

Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Сыновей: 3

Сообщение Alban »

INATA: Вот тогда я и пожалела, что не приучила сына засыпать самостоятельно.
ИМХО..самост.засыпание и совм.сон никак не связаны между собой..
Просто когда ГВ идет хорошо и без проблем, то чаще бывает что пока малыш сосет, то он сразу и засыпает на ночь или днем( хотя у меня днем тоже частенько детки уже после того как поедят еще сколько -то глазели, а потом на том же разв.коврике вырубались на сон)..
В вот когда ГВ закончено( в случае в больнице- раз мама дала бутылочку ребенку то как раз на это и похоже), то тут конечно просто сразу надо будет последить, чтобы то что мама рядом лежит( я уж молчу об укачивании на руках - я вообще этим способом как-то не ползуюсь..не было надобности может быть конечно..) не стало тем фактором когда малыш только и может заснуть..
я обычно после окончания ГВ уже папу стараюсь привлекать для организации детского сна-чтобы он укладывал..или просто стараюсь рядом не лежать( хотя это так удобно- самой в это время отдохнуть тоже :wink: ). а например просто посидеть рядом с той же книжкой..
Можно конечно и книжные способы применить- ну т.е когда уложил в кроватку и вышел не смотря на крики или выползания из кровати в более старшем возрасте..типа неск.дней так вот покричит, а дальше сам уже будет..Многие кто пробовал- говорят действует...я не пробовала..как-то вроде и не надо было..хватало своих приемов..все равно к 2 годам уже все более- менее нормально сами спали и засыпали( к этому времени же обычно в сад уже готовимся идти, поэтому горшок. самост.засыпание, самост.еда- тот набор которым ребенок как бы должен "владеть")..
Но все же этот способ наверно для малышей постарше-именно кода уже самостоятельно сознательного более- менее малыша приучаешь спать, а не когда речь идет о налаживании ГВ и о первых месяцах - когда спокойствие мамы и ребенка важнее всего...

Я, кста, совм.сон заканчиваю гораздо позднее чем ГВ...мне так это нравится- спать с ребенком)) И когда заканчиваю ГВ, то ни на минуту не прекращаю с ним совм.сон- спим все равно рядом..
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka »

ох у меня средняя доча начала писить в кровать :facepalm: только перед НГ отучили вставать на горшок стала и на тебе вчера ночью три раза написила и сегодня два раза , ох все снова... теперь бегаю полночи с малышом полночи к средней дочке

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

lyalka:только перед НГ отучили вставать на горшок стала и на тебе вчера ночью три раза написила и сегодня два раза , ох все снова
Может на период адаптации к новому члену семьи вновь на ночь памперсами воспользоваться?? ну дать доче время на успокоение..чтобы еще и потрясения от того что мокрая стала просыпаться не получила?
Я с одним из детей мучалась с ночным энурезом..уже думала. что точно до подросткового возраста все затянется :facepalm: ведь особо то никак не лечится..лишь перерастается...Хотя честно пыталась и по ночам по времени будить, и в питье ограничивать ерд сном- бестолку все это...Но вот получилось к моему облегчению так все резко- взял и перестал ночью писаться..именно переросли получается эту бяку...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Манатусик:Девченки, кто уже родил, выкладывайте фотки своих малышей, а?
Ты скоро свое счастье будешь часами разглядывать :in_love:

НАДЕЖДА(на лучшее)
Участник форума
Всего сообщений: 383
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: мама)

Сообщение НАДЕЖДА(на лучшее) »

INATA:Газоотводную трубочку не пробовала?
Нет, Инна, она и сама старается - пропукивается))
Да и правда - так хочется посмотреть - вместе же ждали :oops:
lyalka:а колики у вас когда начались? а то жду их с ужасом
Лена, не ужасайся - вас может и пронесет. У нашего Степки их почти и не было...Это просто я наелась того, чего не надо :oops:
А начинаются где то в месяц или три....помню, что после шести - зубы)))
lyalka:ох у меня средняя доча начала писить в кровать
У нас со Степашкой тоже самое. Он 11 года...Уже с года не писался ночью и уже давно приучился на горшок....А как я в роддом уехала. так стал писаться....Сейчас правда реже и меньше. Пройдет. Вот такая реакция на разлуку с мамой и на нового малыша. Еще Степка пытался заставить его кормить с ложечки - но у меня такие фортеля не прокатывают. Пришлось самому.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
....А Вася моя уже сознательно мне улыбается - ну это просто счастье какое то, когда эта ящерка маленькая вдруг останавливает на тебе взгляд , пару секунд смотрит, а потом такая улыбка :in_love: И запах от них от маленьких такой сладкий сладкий :in_love: Вообщем я влюблена в свою дочь :in_love:
И под каждой слабенькой крышей, Как она ни слаба, - Свое счастье, Свои мыши, Своя судьба..

lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka »

Alban:Может на период адаптации к новому члену семьи вновь на ночь памперсами воспользоваться?? ну дать доче время на успокоение..чтобы еще и потрясения от того что мокрая стала просыпаться не получила?
памперсы она с 10 месяцев не признает в 10 месяцев сама с себя их снимала и выкидывала из кроватки :D а сегодня проснулась мокрая вся и как начала орать (она у меня всегда кричит точнее криком разговаривает это она у нас в свекровь та тоже оочень шумная) так вот начала вопить что это такое и кто это сделал :lol:
НАДЕЖДА(на лучшее):У нас со Степашкой тоже самое. Он 11 года...Уже с года не писался ночью и уже давно приучился на горшок....А как я в роддом уехала. так стал писаться....Сейчас правда реже и меньше. Пройдет. Вот такая реакция на разлуку с мамой и на нового малыша. Еще Степка пытался заставить его кормить с ложечки - но у меня такие фортеля не прокатывают. Пришлось самому.
вот и у нас "мама покорми меня" тащит тарелку и ложку, и писать начали и с ложки кушать да еще в садик опять со "скандалом"

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
НАДЕЖДА(на лучшее):Лена, не ужасайся - вас может и пронесет. У нашего Степки их почти и не было...
ой дай Бог чтобы пронесло, я вот тут тоже что то видно съела не то хотя уж и так совсем ничего не ем а тут не удержалась и слопала чуть чуть куриной грудки и без кожицы но правда курица гриль (покупная) и творожный сырок с изюмом за дочкой доела, так вот малыш у меня потом разкопризничился до 3-х ночи не спал пришлось дать эспумизан , правда сразу после него уснул

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Манатусик:Девченки, кто уже родил, выкладывайте фотки своих малышей, а? :oops:
да я что то как то не показываю никому такого маленького , мама мне вот вечно -"нельзя детей 40 дней никому показывать" вот мы и не показываемся :D

НАДЕЖДА(на лучшее)
Участник форума
Всего сообщений: 383
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: мама)

Сообщение НАДЕЖДА(на лучшее) »

lyalka: что это такое и кто это сделал
:D
lyalka:нельзя детей 40 дней никому показывать" вот мы и не показываемся
Ну ждем тогда после 40 дней :wink:
А я уже всем, ну вообще всем всем отправила фотку королевишны моей))). У крестного нашего сестра ребенка тоже родила, его отец просит у него фотку. чтобы прислал, а ему видите лениво было с фотика перекидывать и он фото нашей Васьки отправил. еще и со словами: "Пусть умиляется" %). Вот и смех и грех))).
А я на этот счет не суеверная, а вот контактировать лишний раз - да. Всех гостей ждем только в конце апреля. никого не пускаем. :-)
И под каждой слабенькой крышей, Как она ни слаба, - Свое счастье, Свои мыши, Своя судьба..

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

НАДЕЖДА(на лучшее):а ему видите лениво было с фотика перекидывать и он фото нашей Васьки отправил. еще и со словами: "Пусть умиляется"
жжет однако %)
а нам улыбочку сфоткать??? :wink: :oops: :-)

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

НАДЕЖДА(на лучшее):А у нас колики начались. Сегодня вторую ночь плачет...и пукает...
Укропная трава говорят помогает.

Мыть нам разрешили сразу по выписке из РД. Я так всех сразу и мыла. :unknown: Это он так грязью обрастет, если ждать пока пупок заживет :P

ГВ мне тоже почти запороли в РД. Пытаюсь сейчас раздоится, пью крапиву.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

INATA
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Дочерей: 1
Профессия: педагог-психолог

Сообщение INATA »

lyalka: он привык к режиму как в роддоме т.е за полчаса примерно он съедает свою бутылочку и спит , или полежит маленько посмотрит по сторонам и сам засыпает, для меня это прям счастье)))
Вот я бы так тоже хотела. А в бутылочке только твое молочко? Смесь не даешь? Просто думаю, почему, ему так часто сися требуется, может молочко не сытное или мало. Хотя, судя по мокрым пеленкам, все нормально....
lyalka:и мы купаемся с первого дня как выписались
Мы вчера первый раз купались. Не понравилось малышу. Он после ухода врача был очень не спокойный, так и висел на сисе. Если не давала, то кричал. И купание пришлось как раз в его неспокойствие. А мне очень хотелось ночью спать. Я его положила с собой и мы спали всю ночь :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
наташ, я хотела выложить, но вот думаю, когда нас выписали, дети окружили Гордюшу и не отходили от него, насмотреться не могли. Так он так спал плохо. И вчера после ухода врача с медсестрой тоже. Может совпало, а может все же не стоит пока смотреть на такого маленького. На следующей неделе, скорее всего, будем крестить. Может быть тогда выложу :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
lyalka:а то жду их с ужасом
У моего Макарки не было, так что
lyalka:может пронесет
Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Alban:я обычно после окончания ГВ уже папу стараюсь привлекать для организации детского сна-чтобы он укладывал..или просто стараюсь рядом не лежать
Alban:Я, кста, совм.сон заканчиваю гораздо позднее чем ГВ...мне так это нравится- спать с ребенком)) И когда заканчиваю ГВ, то ни на минуту не прекращаю с ним совм.сон- спим все равно рядом..
Чуть-чуть не поняла :oops: :wink:
Alban, а у меня очень долго дети требовали, чтобы я с ними полежала перед сном. Если уходила - плакали, а если лежала, то засыпала тут же. Сначала книжку читаем, а потом я его обнимаю и засыпаем. А в одиночестве, ни один ни второй быстро не засыпали :unknown:
Доченька 2003, сынок 2009, сынишка 2014.

lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka »

INATA:А в бутылочке только твое молочко? Смесь не даешь?
да только мое, сцеживаю и кормимся :D у меня Максюша съедает 100-120гр за раз , немного конечно выплюнет но срыгивать мы ттт перестали, смесь купила давала только пару раз как выписались из роддома так как у меня на тот момент молока с обеих грудей всего 40 гр нацеживалось он съест их и лежит ждет :D разводила смесь съедал еще грамм 30-40 и спать :in_love:
Милая:ГВ мне тоже почти запороли в РД. Пытаюсь сейчас раздоится, пью крапиву.
а зачем крапиву? ты же тоже после кесарева я вот тоже хотела крапиву попить а потом думаю она же кровоостанавливающая :unknown: а вдруг из матки еще не все вышло а от крапивы вообще все остановится (я ее всегда пью в конце месячных а то у меня иной раз так разойдуться что сами остановиться не желают)))

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

lyalka:она же кровоостанавливающая
В гинекологии крапива применяется в качестве кровоостанавливающего, гемостатического средства - благодаря витамину К, содержащемуся в ней. Поэтому крапиву применяют при затяжных менструациях, маточных кровотечениях.

Иногда после родов матка очень слабо сокращается и не может стенозировать все сосуды, которые заложены в ее мышечном слое (гипотония), а иногда матка вообще не сокращается (атония). Вследствие атонии и гипотонии развиваются очень сильные кровотечения. Конечно же, без оперативного вмешательства здесь не обойтись, но в послеоперационном периоде на фоне терапии рекомендуется принимать отвары крапивы, так как содержащийся в крапиве хлорофилл повышает тонус матки, что способствует сокращению сосудов.
http://rus-herbs.ru/krapiva.html
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

INATA:Чуть-чуть не поняла
Ну я имела ввиду. что ГВ сворачиваю по собств.инициативе где-то за 3 дня в год и пару мес примерно, но при этом продолжаем по ночам спать вместе...

Я в рд и после какое-то время обычно пила растворимые чаи для кормящих..наверно большей частью психологически, но на меня действует положительно)))
INATA: И вчера после ухода врача с медсестрой тоже. Может совпало, а может все же не стоит пока смотреть на такого маленького
У нас в семье красную ниточку на запястье малышу от сглаза повязывают.. а еще тоже типа от сглаза помадой на лобик как у индианки пятнышко наносят :wink:
Но я ограничиваюсь ниточкой..

а если еще про поверья и суеверия. то считаетя что если ребенок раскапризничался. то мать должна умыть его холодной водой и вытереть своим подолом личико.. :wink:
INATA:Просто думаю, почему, ему так часто сися требуется, может молочко не сытное или мало. Хотя, судя по мокрым пеленкам, все нормально....
Ну а сколько по твоему должен такой вот малыш за раз съедать???
Опять же чем меньше, но почаще. тем животику проще перерабатывать..что у детей, что у врослых :wink: тем более у детей еще не до конца функция ЖКТ отрегулирована....

Вот например усредненные данные...Но на мой взгляд примерно так и есть..
Сколько должен съедать грудной ребенок
Возраст ребенка/ Количество съеденного молока за одно кормление, мл /Количество съеденного молока в сутки

3-4 дня 20-60 200-300мл
1 неделя 50-80 400мл
2 недели 60-90 20% от массы ребенка
1 месяц 100-110 600мл
2 месяца 120-150 800мл
3 месяца 150-180 1/6 массы ребенка
4 месяца 180-210 1/6 массы ребенка
5-6 месяцев 210-240 1/7 массы ребенка (800-1000мл)
7-12 месяцев 210-240 1/8-1/9массы ребенка

Акцентируем ваше внимание на том, что эти данные усредненные и могут служить только условным ориентиром. Каждый детский организм индивидуален, темпы и динамика набора веса у всех разная, поэтому ориентироваться необходимо главным образом на самочувствие ребенка и в некоторой степени — на нормы прибавки веса.
обрати внимание на третий показатель- и примерно прикинь сколько раз вы прикладываетесь и сколько получается за раз тогда он примерно должен съедать...
Т.е если в среднем в неделю от рождения полагается 400 мл в сутки, и прикладываетесь например раз 15-20, то получается что за раз вполне допустимо всего-то 20-30 мл..и посмотри сколько это будет по детской бутылочке..свсем ведь чуточку...

Опять же для ГВ в первый месяц по моему хорошо именно по чуть-чть и часто кушать...и грудь равномерно наполняется и застоев меньше при частом кормлении и т.д...а уж по некому символическому графику с определеннми естественными перерывами- это уже после месяца- двух обычно начинатеся кормежка..ИМХО....

ну и опять же- если ребенок спокойно спит, хорошо писает, пусть первое время часто, но спокойно кушает- то значит все идет пучком...
Если уж прямо сильно переживаешь, то раз в недельку можно и взвеситься где-то на весах - посмотреть прибавочку...Но опять же эти прибавки- все это косвенные показатели...т.к ребенок может на ГВ набрать и 500 гр в мес и все 2 кг....и то и другое- все в пределах нормы для ГВ :wink:
И напоследок — самое главное: если вы кормите грудью и правильно наладили этот процесс, то нет повода для переживаний насчет того, сколько должен съедать грудной ребенок. Педиатры считают, что в таком случае малыш будет есть тогда и ровно столько, сколько захочет и сколько ему будет нужно

INATA
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Дочерей: 1
Профессия: педагог-психолог

Сообщение INATA »

Alban, спасибо за подробный ответ :poklon:
Начиталась я о системе "Тихая ночь", вот и гружусь, что у нас все не так %)
Ну, а в целом, все нормально. Малыш круглеет на глазах, вижу, что чуточку подрос и такой сильный уже. Ножками когда сучит, то упрыгивает либо вверх, либо вниз. Приходится ему ограждения из одеялочек делать.
Alban:У нас в семье красную ниточку на запястье малышу от сглаза повязывают.. а еще тоже типа от сглаза помадой на лобик как у индианки пятнышко наносят Но я ограничиваюсь ниточкой..а если еще про поверья и суеверия. то считаетя что если ребенок раскапризничался. то мать должна умыть его холодной водой и вытереть своим подолом личико..
Я Святой водичкой умываю
Доченька 2003, сынок 2009, сынишка 2014.

Закрыто Пред. темаСлед. тема