ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Кристина1986 »

evolett:вроде и настаивать не имею права... так что будем наверное рожать до сына. или двух, двойняшек...
в конце этой Разное веселое странички для вас с мужем :wink: не получается фотку с копировать. это где про отца, который сына хотел :D :D

Реклама
evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение evolett »

Кристина1986:не получается фотку с копировать. это где про отца, который сына хотел
у нас друзья есть - хотели девочку, в итоге 4 мальчика, рожать больше нельзя.

lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374

Сообщение lyalka »

evolett:хотели девочку, в итоге 4 мальчика, рожать больше нельзя.
у нас так же в соседях все мечтали о девочке родили 4-х мальчиков и решили больше не рисковать :lol:
Девочки а я все же перевязываю грудь сил больше нет, молока мало и опять мастит только уже на другой груди, ребенок грудь так и не берет я уже до слез :cry: пытаюсь ему давать грудь плачет и он и я, то что сцеживаю ему мало да еще от частых сцеживаний пошел отек на груди , девочки я измучилась уже... и жалко бросать смесью кормить.. :facepalm:

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

lyalka:Девочки а я все же перевязываю грудь сил больше нет, молока мало и опять мастит только уже на другой груди, ребенок грудь так и не берет я уже до слез пытаюсь ему давать грудь плачет и он и я, то что сцеживаю ему мало да еще от частых сцеживаний пошел отек на груди , девочки я измучилась уже... и жалко бросать смесью кормить..
Ой, Лялечка, может, потерпите ещё? :Rose:
Сцеживайтесь раз в 3часа, зачем чаще?
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19105
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

ой. а еще на вчера в десткой стоматологии уздечку языка подрезали.
вообще ничего не успеваю...
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka »

leos:Сцеживайтесь раз в 3часа, зачем чаще?
я пробывала но малышу не хватает он голодный а молока мало сейчас 100гр ему в два захода нацеживаю. И тут кто то девочки писали что молоко не зависит от того пьеш ты что то или нет , а у меня зависит наверное я уже этот горячий чай и творог и булки с маслом видеть не могу тошнит прям от них вот вчера ночью не пи ла ничего но не могу не лезет уже так и молока нет... ночью вообще ничего нацедить не смогла 60гр. по том еще 30 кое как да еще грудь опять болит сейчас хотела перевязать и жалко эхехе да и больную грудь нельзя перевязывать (сейчас врачу звонила она говорит сначала пройти все должно..)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Дуся Марусина, Поздравляем Тимофея с месяцем!!!!!!! :in_love: :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Людча,Поздравляем Тихона с месяцем!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :in_love:

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

lyalka, попробуй Апилак. Мне помог, молоком потом залилась %) :facepalm:
Сцеживаешь руками или молокоотсосом?

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13779
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

У нас прибавка за месяц 900 гр. и выросли на 5 см. :-)
lyalka, моё мнение, сцеживанием лактацию не наладишь, надо чтобы именно ребенок насасывал молоко. У меня тоже были проблемы первое время после РД. Я практически каждые полчаса ей грудь давала. Пусть даже пустая грудь, она тянет и молочко потихонечку прибывает. А то что плачет - это ты сдаешься рано. Вечно же он голодный плакать не будет, все равно в итоге грудь возьмет. Я свою так измором взяла :oops: Еще с от А до Я советовалась, она рекомендовала попить крапиву, фенхель, тмин, мелиссу. Мне помогло, молоко лучше приходить стало.
Но, конечно, смотри сама, если действительно так тяжело переходи на смесь. Главное спокойная мама :Rose:
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Еще раз поздравлю
Дуся Марусина, с месяцем Тимошу :Rose:
Людча с месяцем Тихона
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

lyalka:я пробывала но малышу не хватает он голодный а молока мало сейчас 100гр ему в два захода нацеживаю. И тут кто то девочки писали что молоко не зависит от того пьеш ты что то или нет , а у меня зависит наверное я уже этот горячий чай и творог и булки с маслом видеть не могу тошнит прям от них вот вчера ночью не пи ла ничего но не могу не лезет уже так и молока нет... ночью вообще ничего нацедить не смогла 60гр. по том еще 30 кое как
Ну, и я так же, а что делать? :(
Вы лифчик дома носите? От него могут быть застои, по себе знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Милая:lyalka, моё мнение, сцеживанием лактацию не наладишь, надо чтобы именно ребенок насасывал молоко.
Моя, например, грудь берёт, но сосёт по 2 часа (в прямом смысле) и съедает 30-40 мл. за это время. :( Вот и сцеживаюсь поэтому.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13779
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

leos: сосёт по 2 часа (в прямом смысле) и съедает 30-40 мл. за это время. Вот и сцеживаюсь поэтому.
А как вы определяете сколько она съела?
После кормления есть что сцеживать?
Я выписывалась с контрольным кормлением в 8 мл и 20 мл. Молока вообще практически не было и сцеживать нечего было. Тоже подолгу у груди была. Т.е. допустим по 20 мл она съедала каждые 30 мин., а не 100 мл сразу через положенные 3 часа. И один раз в день я кормила смесью. Сейчас я докорм убрала.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Я: симпатизирую многодетным
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

lyalka:Девочки а я все же перевязываю грудь сил больше нет, молока мало и опять мастит только уже на другой груди, ребенок грудь так и не берет я уже до слез пытаюсь ему давать грудь плачет и он и я, то что сцеживаю ему мало да еще от частых сцеживаний пошел отек на груди , девочки я измучилась уже... и жалко бросать смесью кормить
А на смешанное не хочешь перейти, то есть сцеживать раз в три часа. Насколько хватает кормить своим молоком, остальное - смесь?

Добавлено спустя 43 секунды:
Еле уложила спать ребенка только что. И спать хочет, и никак заснуть не может. Уж прям измучался весь сам от этого.

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Какой Гриня непостоянный пацанчик - то больше любил левую сисю, а теперь предпочитает правую :lol:

А у нас колики продолжаются, один плюс - сам стал пропукиваться....
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka »

мама катя:Сцеживаешь руками или молокоотсосом?
молокоотсосом, если бы руками то вообще наверное уже давно бы бросила все это дело
Милая:lyalka, моё мнение, сцеживанием лактацию не наладишь, надо чтобы именно ребенок насасывал молоко.
да вот и именно
Милая:Вечно же он голодный плакать не будет, все равно в итоге грудь возьмет. Я свою так измором взяла
вот и именно что плачет руку в рот сует и орет с ней . уже пыталась я за эти полтора месяца все перепробывала . он орет час может орать потом в итоге голодный засыпал (да еще у меня муж вечно как нарочно в этот момент дома и начинается скандал что я мучаю ребенка и на х... ему мое молоко не надо, дай ему лучше смесь чтобы он не плакал и все такое %) :facepalm: ) муж вообще чуть Макс пискнул уже бежит вперед меня а уж если он орет дурниной то все я виновата во всем в том что ребенок нервничает %) :o
leos:Вы лифчик дома носите? От него могут быть застои, по себе знаю.
да ношу для кормящих, у меня сейчас без него никак
Манатусик:А на смешанное не хочешь перейти, то есть сцеживать раз в три часа. Насколько хватает кормить своим молоком, остальное - смесь?
да наверное попробую так но то что часто грудь болит меня стало это "напрягать" да еще отекает из за молокоотсоса
Манатусик:Еле уложила спать ребенка только что. И спать хочет, и никак заснуть не может. Уж прям измучался весь сам от этого.
наверное он "перегулял" т.е время свое пропустил у моего тоже так бывает если он долго не спит то потом уже капризничает и спать хочет и уже никак не уснет (хотя может животик болит???)

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Я: симпатизирую многодетным
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

lyalka:наверное он "перегулял"
похоже на то, ну уже заснул, уфффф.... )))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
lyalka:муж вообще чуть Макс пискнул уже бежит вперед меня а уж если он орет дурниной то все я виновата во всем в том что ребенок нервничает
у нас похожая тема... прям напрягает, чесслово... Только пискнет Ваня, сразу "А что он плачет? А что ты его не успокаиваешь? и т.д."

Закрыто Пред. темаСлед. тема