ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Автор темы
Pushok
Участник форума
Всего сообщений: 2761
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Pushok »

Поздравляем с датками!!!
Изображение

Мамазайчиков 30 мая Агата :Rose:

:am: :am: :am:МЫ РАСТЕМ :milk: :milk: :milk:

Февральские подснежники

Изображение
1. mamyleka 6 февраля 2700 / 49 см девочка Василина в 5 мес. 6260 и 65 см
2. Станимира 16 февраля 3780 / 54 см мальчик Даня
3. НАДЕЖДА(на лучшее) 18 февраля 3400 / 53 см девочка Василиса
4. OLGA5 19 февраля 3400/ 51 см мальчик Савва уже 6480 /58 см
5. Анюта_68 20 февраля 4300/56 см девочка Аленка в 4 мес.: 7100 / 63 см
6. viky 22 февраля 3400 девочка
7. Crazy Mom 25 февраля _____/ __ см мальчик "Горошек" уже 7800 /67 см
8. Leos 26 февраля 3470/54 см девочка Феодора
9. ch_i_cha 26 февраля 3370/51 см мальчик Саша уже 9300

Весеннички
ИзображениеМАРТ

1. lyalka 1 марта 3420/52 см мальчик Максим Максимович уже 6900 и 65см
2. ilves251976 4 марта 3450/51 см мальчик Григорий
3. Милая 5 марта 3440/52 см девочка Танюша уже 7100 и 68 см
4. Воронцова Елена 6 марта 3530/52 см мальчик
5. INATA 8 марта 3980/54 см мальчик Гордей уже 8400 и 64 см
6. Тига.... 10 марта 3770/53 см девочка Анютка
7. Людча 11 марта 2580/49 см мальчик Тихон
8. Дуся Марусина 11 марта 3680/53 см мальчик Тимофей Михайлович в 4,5 мес. 7400 и 65 см
9. Тропинка 18 марта 3650/54 см девочка Юленька в 4 мес.: 6000/ 61 см
10. kristinaolga 24 марта 3650/55 см девочка Вика
11. Valeraka 25 марта 3070/50 см девочка Ариша уже 7460 и 64 см
12. Манатусик 27 марта 4020/56 см мальчик Ванюша уже 7550/ 67 см
13. Настюша 31 марта 3560/50 см девочка Лидия уже 6070 и 57 см
14. ольга 3 31 марта 4120/54 см мальчик Дмитрий уже 7200 и 64см

Изображение
АПРЕЛЬ

1. Марисабелька 7 апреля 3870/__ см мальчик Маркуша
2. Jaga 7 апреля 4040/ 54 см мальчик Илья в 3 мес. и 2 нед.: 7375 и 63 см
3. Olegio 8 апреля 4140/52 см девочка Светланка В 3 мес. 6335 и 60 см
4. Mixira 10 апреля 3940/55 см девочка София
5. Данка-К 11 апреля 3520/ 51 см мальчик Ванюшка - Иванушка уже 6280 и 62 см
6. Канарейка 12 апреля 3200/51 см девочка Амалия
7. RedM 15 апреля 4040/ 54 см мальчик Федя
8. missis_Bomber 15 апреля 3650/52 см девочка Полина
9. lenapol 21 апреля 3700/ 52 см мальчик Всеволод
10. tashik 23 апреля 4600/ 58 см мальчик Радомир
11. Кристина1986 24 апреля 3900/ 53 см мальчик Григорий в 1 месяц 4800/ 58 см
12. Hellen 26 апреля 3920/ 54 см мальчик Семочка уже 6400 и 58 см
13. Катиш 27 апреля 2610/49 см девочка Марьям уже 5000 и 56 см
14. светФокина 27 апреля 4000/58 см девочка Анастасия уже 5100 и 61 см

Изображение
МАЙ

1. МартиНа 1 мая ____/__ см мальчик Вовчик
2. Настенька 85 4 мая 4000/52 см девочка Ева
3. Lee 4 мая 2150/45 см девочка Злата
4. анаит 7 мая 3460/54 см мальчик Михаил Михайлович
5. evolett 8 мая 3650/55 см девочка Варвара в 2 мес. 5800 и 59см
6. алена71 14 мая 4600/58 см мальчик Давид в 2 мес. 6200 и 63 см
7. Alban 15 мая 3500/51 см девочка Василина в 1 мес.: 4400/ 53 см
8. Муха 19 мая 3570/51 см девочка Марина в 2 мес. 4790 и 58 см
9. OlgaPudova 23 мая 3670/52 см мальчик Святослав
10. Sihhaya 25 мая 4100/56 см мальчик Андрюша в 2 месяца 6300 и 62 см
11. Мамазайчиков 30 мая 3500/___ см девочка Агата почти в 2 мес. 6500 и 59 см

Изображение
ИЮНЬ

1. Airyka 04 июня 4005/54 см мальчик Андрюша уже 5400 и 56 см
2. Pushok 04 июня 4320/54 см мальчик Василий уже 5900 и 59 см
3. Светик---783 05 июня 3600/ 53 см мальчик Кирилл уже 5300 и 59 см
4. Дюдючка 09 июня 4484 / 61 см девочка Александра уже 5100

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Меняю табличку по мере поступления новых данных :wink: :wink: :Rose:

Реклама
evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение evolett »

ИМХО, бред со справками какой-то. будто без этой бумажки жизнь прожита зря.
дашу крестили - 700 р за обряд, через полгода крестила подруга индивидуально - 3 тыс., а сему крестили - сами денежку оставляли, но там станичная церковь, маленькая, батюшка очень доброжелательный, приятный. если там не поменялось ничего, туда поедем. не хочу в городе. в старой церкви дурдом, вечно какие-то скандалы, дрязги. в новой - бтюшки в основном бывшие военные, у них скажем так специфическое отношение ко всему из разряда "все что не убивает - делает сильнее". не хочу больше ребенка "подставлять"... поедем в деревню.

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36542
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Pushok:Мамазайчиков 30 мая Агата
Поздравляем!!! :Rose:

У нашей Юли появилась новая привычка %) - засовывает пальчик в рот вместе с соском, когда сосет грудь. При этом может еще и улыбаться, молоко мимо течет, красота

Не хочу новую тему создавать, спрошу здесь, может кто-то в курсе из вас - логопед в детской поликлинике, чем он занимается? Проводит занятия, консультации или просто номинальная персона, сидит для галочки? У нас принимает раз в неделю, 3 часа, надо занимать очередь с ночи, а стоит ли? Нужна реальная помощь. На логопеде в развивающем центре уже обожглись, 3 месяца нервов ребенка и родителей и почти 10 тыс совершенно впустую :facepalm:
И еще - как люди попадают в логопедический садик? Если в обычный-то не попасть? Кто-то дает направление, по показаниям или как?
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3972
Сыновей: 2

Сообщение Red Chief »

Тропинка:логопед в детской поликлинике, чем он занимается?
У нашего логопеда расписаны часы приёма по предварительной записи, часы занятий (т.е. дети приходят с родителями и занимаются некоторое время в кабинете) и часы приёма "живой очереди". Но это Мск :unknown:
Тропинка:как люди попадают в логопедический садик?
У нас всё завертелось с логопеда: должны поставить диагноз ( :facepalm: ), после чего нужно было пробежаться по врачам (ЛОР, невролог, педиатр, окулист), затем карту с запросом на проведение "медосвидетельствования" отправили в головную поликлинику. Короче, они там бумажки подписали просто и прислали нам обратно заключение, мол, нужно решить, что с этим пацаном делать :) Теперь с этой бумажкой потопчемся на психо-медико-педагогический консилиум :facepalm: Туда отдельная запись: у нас они начинают работать только с 12-го августа, посмотрим, что там скажут. По идее после этого ПМПк должны дать путёвку в сад (или как это называется), а дальше я пока не загадывала. Но у нас деть в сад не ходит ещё. У тех, кто ходит, чуть другая схема: по идее, место в саду уже застолблено и должны будут подыскать группу, подходящую по уровню отставания в речи, как-то так :unknown: Но это опять же, повторюсь, в Москве :unknown:
Не мать, а кенгуру :D

Кошка на окошке
Участник форума

Crazy Mom:У нас всё завертелось с логопеда: должны поставить диагноз
Логопед в поликлинике ставит диагноз? То есть все-таки надо брать его штурмом. Завтра тогда и пойду
Мы на ребенка уже имеем путевку в обычный садик. Там, кстати, по слухам, есть свой логопед - у старшей дочки в садике нет своего, а средняя пойдет в другой садик - от него, интересно, есть толк, он проводит всем занятия или нужно как-то самим обращаться к нему? Возможно, это тот же человек, что и в поликлинике.
У старшей - каша во рту, некоторые звуки поставили, но говорит все равно плохо, будем дальше заниматься сами наверно. А средняя - не говорит в 2 года 1 мес. :cry:

Red Chief
Участник форума

Сообщение Red Chief »

Тропинка:Логопед в поликлинике ставит диагноз?
Я так понимаю, что да. К неврологу отправляют, чтобы выяснить, что нет - :P :crazy: , т.е. имеет место недоразвитие речи, а не какая-нибудь болезнь, скажем.
Тропинка:Там, кстати, по слухам, есть свой логопед
По идее, такой логопед должен проводить занятия в т.н. логопедической группе, т.е. среди тех, кому такая группа показана :) За этим как раз и нужен диагноз от логопеда в поликлинике. Нам, кстати, сказали, что сейчас нет логопедических садов, есть логопедические группы в обычных садах.
Тропинка:У старшей - каша во рту
Вот у нашего старшего тоже не всё гладко :facepalm: :cry:
Тропинка:будем дальше заниматься сами наверно
Если заниматься получается или деть хоть как-то реагирует на просьбы сделать так или вот так, сказать какое-то слово, повторить и т.п., то заниматься нужно всегда и везде :good: Я нашего никак склонить к занятиям не могу, хоть убейся :o Потому и кашу с садом заварила - может, среди других таких же оболтусов сподвигнется :unknown:

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

У нас в поликлинике логопед как вела приёмы (ставила печати в карты перед школой/садом), так и занятия вела. Мне она очень не нравилась. Не как профессионал, а как человек. Два года подряд давала моей Оле направление в логосад. На первый год я отказалась - не до того было. На второй год, когда Олег пошёл в школу, мы всё же пошли в этот сад, предварительно пройдя комиссию. И вот на этой комиссии распределялись места в логосады. Несмотря на то, что у нас в районе было 2 таких сада, нас отправили к чёрту на кулички, полчаса езды на автобусе. Полтора года Оля туда проходила, а потом, когда Олесе было полгода, зимой было очень тяжко туда ездить, я её оттуда забрала. С уверенностью могу сказать - этот сад нам ровно НИЧЕГО не дал! Так как логопед была молодая девочка, вроде бы, она и старалась. а всё равно ничего не получалось... По её совету мы подрезали Оле уздечку под языком - без толку... И в итоге мы всё равно имеем и проблемы с речью, и с письмом, и с чтением. Имхо, надо искать хорошего спеца. А где он будет заниматься - в садике или дома, это не так важно.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Тропинка:А средняя - не говорит в 2 года 1 мес.
Мы тоже так же. У нас 3 слова в арсенале - мама, папа и Оля. Зато может без проблем батарейки в пульте поменять и ю-туб в компе найти :facepalm:
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Red Chief
Участник форума

Сообщение Red Chief »

Olegio:По её совету мы подрезали Оле уздечку под языком - без толку...
:shock: Вопрос уздечки же решается чуть ли не в роддоме. В смысле, что если её надо подкорректировать, то об этом говорят уже тогда :unknown: Ну и подрезают чуть позже (не помню только, где - в ДГП или отправляют куда-нибудь в местечко покрупнее). Я это к тому: вас логопед только в детсаду "обрадовала"? До этого не говорили? Нашего хлопчика с этой уздечкой мурыжат уже пару лет - о, типа, говорит не особо, может, уздечка? Хлоп, а уздечка-то нормальная :unknown: И смотрели её стопицот раз :facepalm:

Кошка на окошке
Участник форума

Crazy Mom: Я нашего никак склонить к занятиям не могу, хоть убейся
У нас тоже самое: слезы, истерики, "я не могу" с заламыванием рук...Перед преподавателем хоть какой-то страх есть
Olegio: и с чтением
Тоже со скрипом одолеваем :(
Olegio:Имхо, надо искать хорошего спеца.
Но где, как? :unknown: Мы нашли хорошего, который за две недели несколько звуков поставила, из садика для ЗПР, но это было в гостях, на Урале, там по знакомству посоветовали. А здесь посоветовать некому, одного нашли сами, так она вообще неправильно звуки показывала :o , а мы-то не знали, не могли понять, почему ребенку ничего не удается

По мне самой логопед плачет :oops: , со мной в детстве не занимались, а теперь-то мне уже пофиг, меня это не заботит, но как-то совестно на ребенка давить и одергивать, когда сама картавая %)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Olegio: У нас 3 слова в арсенале - мама, папа и Оля
У нас мама, папа, Саша и ням-ням :friends:

Olegio
Участник форума

Сообщение Olegio »

В роддоме ничего не гооворили, потом 4 года в военном городке, там не было специалистов такого уровня, кого бы олина уздечка интересовала. Ну а когда вернулись, то стали говорить: да, вроде, коротковата. Но резать подождите - вдруг растянется? В итоге подрезали в 6 лет. В обычной детской стоматологии.

Rina
Участник форума
Всего сообщений: 930

Сообщение Rina »

Pushok:Мамазайчиков 30 мая Агата
поздравляем! :Rose: :Rose: :Rose:

Мы младшую тоже планируем в посёлке крестить...

Тропинка:У нашей Юли появилась новая привычка - засовывает пальчик в рот вместе с соском, когда сосет грудь. При этом может еще и улыбаться, молоко мимо течет, красота
мы так же балуемся :-)

Тропинка, по поводу логопеда: вы приходите на приём к врачу- он осматривает (разговаривает с ребёнком, смотрит язычок и уздечку) выявляет звуковые нарушения, которых уже не должно быть в вашем возрасте и если таковые имеются записывает на занятия к себе, как правило занятия начинаются через пару месяцев. Ребёнок посещает занятия параллельно врач даёт домашние задания, чтобы дома закрепить пройденный материал...

Если нужна реальная помощь, то лучше поискать отзывы о конкретном враче и может быть лично пообщаться пару минут (поймать, например в коридоре :D ) и понять "ваш это человек" или нет, те комфортно малышу будет заниматься с ним или он, например грубоват...всё таки для лучшего результата эмоциональная составляющая играет большую роль.

У нас старшая так ходила к врачу в поликлинике и в саду логопед занимался, результат был хороший. Оба логопеда были душки и божие одуванчики, обожающие свою профессию и детей.

Сейчас сын (5 лет) попал в логопедический сад. Было это так: ходили в обычный сад, но с перспективой перейти в логогруппу (у нас у детей с шипящими не особая дружба, как у старшей, так и у среднего :-) )
с этого года логогруппу расформировывают, но логопед остаётся и активно занимается с детками дошкольниками, те с теми, кто ходит в сад последний год и на 5ти леток времени у неё практически не будет. Мы поговорили с логопедом и она предложила пройти логопедическую комиссию, чтобы нам предложили др. сад где функционируют логогруппы.
Приехали значит мы на комиссию и сыну начали задавать вопросы и тут проявилась наша особенность - при незнакомых людях мямлить так, как будто в рот набрал грецких орехов и ещё что-нить :D У комиссии сложилось впечатление, что ребёнок не выговаривает ни одного звука %) В итоге нам предложили логопедический сад, где в группе не более 18 человек по списку и активные занятия с логопедом.

Вот как то так :-)

Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478

Сообщение Канарейка »

а я хочу домой....до приезда в Москву эта хотелка была не на столько ярко выражена, а вернусь токо завтра, хотя яб ещё чуток попартизанила, но не в Москве, начинаю ценить Питер..лн оказывается такой чистый, а метро такое замечательное, а люди такие приветливые, вааще не город, а сказка, ХОЧУ В ПИТЕР!!!!
Амалька по ощущению вымахала не слабо..

Olegio
Участник форума

Сообщение Olegio »

Тропинка:Но где, как?
Тропинка:там по знакомству посоветовали.
Увы только по отзывам... Может, на местных форумах где-то, или с теми же мамами из логосада как-то пообщаться... тут уж надо как-то извернуться...

Мы собираемся гулять, пока ещё не сильное пекло. В 8 утра было 32 градуса! На следующей неделе снова едем на дачу - ура! Да ещё и с мужем :in_love:

Света у меня стала песенки распевать на разные мотивы и с разными интонациями - так здорово))))

настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11041
Сыновей: 6
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

у моего старшего не было буквы р и шипящих. купила диск домашний логопед. сама с ним занималась по этому диску. и поставились все звуки. сейчас только замечаю, что Л он плохо проговаривает. но не критично. ему почти 13 лет. занимались мы с ним когда ему было около 5. а вот второму сыну так и не смогла р поставить. при чем отдельно он ее говорит ,а в словах никак..
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Red Chief
Участник форума

Сообщение Red Chief »

Тропинка:Перед преподавателем хоть какой-то страх есть
В нашем случае, как я понимаю, "похуже": есть страх сказать неправильно. Причём, так-то говорить неправильно, что тяжело понять, это его не смущает - мелет что твоя мельница :unknown:
Olegio:Тропинка писал(а):
А средняя - не говорит в 2 года 1 мес.

Мы тоже так же. У нас 3 слова в арсенале - мама, папа и Оля. Зато может без проблем батарейки в пульте поменять и ю-туб в компе найти :facepalm:
Один в один наш старший, опять же :crazy: Парень-то так не дурак ни разу, хитрющий и сообразительный, когда ему надо. А когда надо что-то сказать или сделать по просьбе - дудки :facepalm: И "заговорил"-то года в три где-то. До этого - ни гу-гу. Точнее, как раз "гу-гу" и всё. На сестру что ли насмотрелся (та ж младенец совсем была) :unknown:
navi:В итоге нам предложили логопедический сад, где в группе не более 18 человек по списку и активные занятия с логопедом.
По-моему, неплохо :good: Главное, чтобы скучно на занятиях не было (проблем же в целом нет, есть возможность отлынить и поскучать :unknown: )

==

И дабы не оффтопить уж совсем злостно: младшенький со своим "Переверни пингвина" ушатывает %) Ночью просыпается на животе и давай голосить. Переворачиваешь его на спину, а он тут же хлоп на живот обратно и давай голосить дальше. Причём, глаза уже сонные-сонные, но всё равно борется со сном :crazy: Спал бы себе да спал в любой позе, а тут заклинило :fool: Ещё перевернуться пытается, когда ест :o :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Olegio:В обычной детской стоматологии
Стоматология, точно :facepalm:
настюша:купила диск домашний логопед
У нас, похоже, такой же :good: Слушать слушает, а повторять - фигушки :facepalm: Зато я в скороговорках практикуюсь :D

Добавлено спустя 19 секунд:
Блин, я не успеваю за всеми :crazy:

Закрыто Пред. темаСлед. тема