ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Света из интернета »

Дуся Марусина, как поход в кафе прошел? Тоже хочется выбраться :oops:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Мы сегодня с Ваньком с 18 вечера до 22:30 продрыхли. Прервались на водные процедуры, он дальше спать пошел, а я полуночничаю вот)
Ну сейчас тоже пойду. Баиньки)))

Добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, хотела спросить кто кормит по требованию, стараетесь соблюдать какие-то все равно промежутки между кормлениями? Ну типа не чаще, чем раз в два часа?

Реклама
leos
Память
Всего сообщений: 11832
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение leos »

Манатусик:Мы сегодня с Ваньком с 18 вечера до 22:30 продрыхли.
:shock: Вот везунчики!
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 24101
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Морская даль »

lyalka:педиатр нам сказала что норма 500гр. в месяц прибавка
норма - она не в граммах, а в процентах. Если не ошибаюсь, за первый месяц должно быть 20% от веса при рождении без учёта потери веса.
Когда у меня Светка набрала 300 г за первый месяц, её срочно перевели на смешанное вскармливание, т.к. её нижняя граница была 600. Да по ней и видно было, что она не наедалась.
lyalka: а греть такое молоко только под горячей водой в микроволновке нельзя?
Пишут, что нельзя, но, если смесь можно (готовую), то и молоко можно, только хорошенечко потрясти бутылочку надо, то она ж, микроволновка, неравномерно греет, можно и обжечь кроху ненароком...
Вера78:lyalka писал(а):
купила я смесь симилак он ее не ест что то не в какую

У меня и 1-й(искуственник) и 2-й(как докорм) нутрилон ели.Или Нан.
Попробуй.
Иногда Нестожен покупала(если туговато с деньгами было).
:friends: :friends: друХ :wink: :wink:
Сынок давно рос, а дочкам то же самое и покупала, в основном нан старшим двум. Светке, пока кормила, нутрилон брала (он не такой сладкий), как молоко "ушло", на нан перешли, потом на нестожен. Настасью сразу нестоженом стала кормить, а после болезни перестал он ей подходить, перешли на фрисолак и сейчас его ест и каши детские на нём же лопает.
Вера78:lyalka писал(а):
на смешанное вскармливании педиатр не советует переводить говорит лучше что то одно либо молоко либо смесь

Да уж ладно!
Во всех книгах про вскармливание написано,что если молоко есть,хоть немного,то надо поддерживать!
Хоть чуть-чуть-и то польза!
Смешанное лучше,чем просто искусственно!
Не сдавайся!
:good: :good: :good:
Людча: Семпер Бифидус 1 . На одном из форумов мамочки советовали от запоров. Пробовать буду. Вдруг поможет, а то всю ночь кряхтит и от натуги срыгивает много и ест хило.
Помогло? Если нет, рекомендую к Гуняше обратиться за инструкцией по комбинации фрисолака с фрисовомом.
evolett:мамазайчиков писал(а):
Как сказала очень умная тетенька - домашняя акушерка в фильме" Бабичье дело" - :" что вот говорят женщины, что молока у них нет, "немолочные" они.....Мозгов у них нет - в этом все дело..."
Грубо, конечно, но в самую точку.

ну, хз. тоже хотела пройти мимо - не смогла. если у меня нет молока, то чтобы я не ела, ни пила, как бы ни расцеживалась его просто НЕТ. хватает на месяц-два. и пропадает совсем к трем. докармлиала нутрилоном. имхо, пусть лучше будет сытый ребенок, чем все с головной болью.
Я такая же. Даже меньше по времени получилось и только один раз из пяти. Чуть ребёнка голодом не заморила... С малой и париться не стала, она лениво сосала совсем, бесполезно, вышли из РД и сразу на смесь перевела.
Хотя я - обеими руками за ГВ.
Людча:Мой малыш похоже день с ночью перепутал.
Проходили, справились. Рассказать как? Только это не быстро и нервотрепательно для мамы.
lyalka:колики это жесть сейчас Макса три часа качала эспумизан ему влила ложку 2 раза прокакался и пропукался уснул наконец то а то капец вообще, пукает и плачет . а мне его жалко и что делать не знаю
Кстати, по поводу эспумизана. На собственном опыте по совету очень хорошего детского невролога. Эспумизан сироп - бесполезная трата денег и времени, эффективны только капли.

настюша, а педиатр был у вас уже? И вообще, какой у вас врач? Нормальный?
Манатусик:Кстати, хотела спросить кто кормит по требованию, стараетесь соблюдать какие-то все равно промежутки между кормлениями? Ну типа не чаще, чем раз в два часа?
Пока не парься, к трём месяцам, примерно, они у вас сами выработаются :wink: :wink:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

ilves251976  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Манатусик, я кормю без промежутков выверенных, как потребует, так и даю.....у него есть своя ритмика уже, например за ночь каждые три часа ест, с утра любит проснуться и погулять, пообщаться, вчера вечером тоже общался - рассматривал всех сопел....колики ритм сбивают...
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19076
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Манатусик:Кстати, хотела спросить кто кормит по требованию, стараетесь соблюдать какие-то все равно промежутки между кормлениями
у меня около двух часов выходит
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21880
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение ПростоМария »

Манатусик:Кстати, хотела спросить кто кормит по требованию, стараетесь соблюдать какие-то все равно промежутки между кормлениями? Ну типа не чаще, чем раз в два часа?
Первые 2 месяца с моим Ванюшей было время непрерывных кормлений.)
По 2-3 часа кормила,стоило грудь убрать,сразу крик.)
После 2-х мес. установился-таки режим какой-никакой. Стал перерывы между кормлениями небольшие делать.
Ближе к 3-м месяцам стал кушать через 2 часа.
И так до 1,3 г. Через каждые 2 часа-грудь,ночью постоянно сосал:только успевала с одной сиськи на другую перекладывать.)
Но он прикорм не ел вообще и воду не пил.
Пока на ГВ был.
В 1,3 мне всё это надоело и я перевязалась.(
Сразу стал есть всё. Но с бутылкой до 3-х лет не расставался.(
Извините,что длинно получилось.
Светлая999:Пока не парься, к трём месяцам, примерно, они у вас сами выработаются :wink: :wink:
+100.
1997,2002,2006,2015
...

mamyleka
Участник форума
Всего сообщений: 1403
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 3
Профессия: любимая

Сообщение mamyleka »

настюша, вот это красавцы :in_love:
Спасибо бабушке за маму! ... Спасибо маме за меня!... Спасибо Боженьке за то, что есть ребёнок у меня!!!!!!.....

lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374

Сообщение lyalka »

Светлая999:Кстати, по поводу эспумизана. На собственном опыте по совету очень хорошего детского невролога. Эспумизан сироп - бесполезная трата денег и времени, эффективны только капли.
незнаю нам помогает, в инструкции же написанно что давать его ребенку грудному надо перед каждым кормлением он и как профилактика наверное я по началу давала и все было ок ни колик ничего пукали и какали и малыш спокойный , а протом решила больше не буду давать ничего у нас и так нет, и вот пожалуйста два дня и результат , врачу позвонила она сказала пейте эспумизан вреда от него нет , но действует он только если пить правильно т.е перед или после или во время каждого кормления

ilves251976  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

А вы как эспумизан даете - разбавляете водичкой или прям так сиропом????
Я че- то очкуюсь сиропом давать, а разбавленный хуже работает, хотя в инструкции пишут что лучш не разбовлять.....

Добавлено спустя 2 часа 3 секунды:
Дала из ложечки сироп эспумизана перед едой.......пока все забурлило.....посмотрю кск будет нет пропукиваться и пркакиватьс.....если да, то все лучше трубочки......а то опять сегодня ночью трубочку ставила- столько газов и какашки вышло :shock:
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36523
Сыновей: 0

Сообщение Кошка на окошке »

Читаю: все мучаются коликами. Мы тоже :cry: Я даю "Боботик" капли - аналог Эспумизана. Мне кажется, капли удобнее тем, что меньший объем в ребенка надо вливать, потому что сопротивляется же
Мы тоже ходили в кафе 2 раза. Первый раз - удачно, маленькая спала. А вчера плакала, нам показалось, что шум ей мешал - взрослеет и уже стала на звуки внимание обращать
Настюша, детки чудесные :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Моя дочка, как и средняя, кормится как придется - может 4 часа спать, может раз в 15 минут прикладываться. Ночью - раз в полтора часа стабильно просыпается. Я уже привыкла, как должное воспринимаю.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Манатусик:Мы сегодня с Ваньком с 18 вечера до 22:30 продрыхли
У нас примерно в эти же часы продолжительный сон :sleep: , а потом - активность %)
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka »

ilves251976:А вы как эспумизан даете - разбавляете водичкой или прям так сиропом????
даю с ложечки не разбавляя , вроде эспумизан не сироп? или может у вас другой какой у нас суспензия она и не сладкая вроде так не понятный вкус какой то но не противный и не сладкий
Тропинка:Я даю "Боботик" капли - аналог Эспумизана. Мне кажется, капли удобнее тем, что меньший объем
вот Боботик как раз очень сладкий но его меньше надо я его средней давала чередовала с плантексом (но плантекса очень много выпить надо )
я даю эспумизан перед каждым кормлением
Тропинка:У нас примерно в эти же часы продолжительный сон :sleep: , а потом - активность %)
а у нас активность с 18.00 и до 22.30 это можно с ума сойти за это время ляль уже весь и сам уматывается мы и кушаем и купаемся и лежим и на руках туда сюда носи хоть бы игрушки что ли побыстрее начал разглядывать

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36523
Сыновей: 0

Сообщение Кошка на окошке »

lyalka:хоть бы игрушки что ли побыстрее начал разглядывать
Я уже тоже мечтаю об этом. Муж уже мобиль прикрутил, но бесполезно - пока только слушает его, да и то полминуты.
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka »

Тропинка:Муж уже мобиль прикрутил, но бесполезно - пока только слушает его, да и то полминуты.
мы тоже прикрутили но толку нет тоже слушает и через минуту уже кричит только на руках таскай тогда ему счастье и покой %) :D

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19076
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

lyalka:а у нас активность с 18.00 и до 22.30 это можно с ума сойти
у меня просыпается с последнего сна в 18-19, пару часов бодрствуем. потом в 20-20.30 купаемся, потом кормление. затем пеленаю и с соской в слинг. засыпает и перекладываю в колыбель

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
от колик купила Беби Калм. но разницы особой не вижу. считаю что это просто надо пережить и не увлекаться лекарствами,а тем более трубочками в попу :shock: :o
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Муха
Участник форума
Всего сообщений: 1024
Сыновей: 3

Сообщение Муха »

Младшая моя оч. плохо добавляла в весе и почти совсем не росла. Педиатр настаивала на докорме. К 4 мес. я сломалась. Ну смешанное вскармливание - штука уж очень неудобная. Практически сразу же перешли на ИВ. И что вы думаете? НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!! А я уже так расслабилась, что поленилась восстанавливать ГВ. Так она до года и росла мало, и тощенькая была совсем. А потом и щечки, и попку наела. А сейчас - к пяти годикам - и ростиком уже обычная, средняя. Я все-таки считаю, что сейчас, в наше время, хорошо бы месяцев до трех хотя бы ГВ, а дальше уж как маме удобнее - и отстаньте от нее все врачи-родственники-подружки. Она сама лучше разберется. Эх, вот только Лялька бы справилась - и совсем к моей теории было бы не подкопаться :wink:
СРОЧНО НУЖНЫ ИНДИЙСКИЕ ХРУСТАЛЫ, А ЕЩЁ ЗОЛОТАЯ КОРОНА, ЗОЛОТОЕ ПЛАТЬЕ (Маша Лаврова)
Юристка94;Студент99;Балерина03;Борециматематик05;Отличник07;Исчобалерина08;Умницаикрасавица14

Закрыто Пред. темаСлед. тема