ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Olegio »

Тропинка: В смысле и не спишь больше с 4-5 утра??? Меня ничто так не обессиливает, как необходимость вставать в 7-8 утра...
Когда сплю, а когда и не сплю... Чаше - не сплю, ме и не хочется тут особо. Да и ложимся тут рано - я в 11 часов вечера уже в отрубе, чего со мной в городе не случается, там я раньше часа ночи не ложусь никогда.
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Реклама
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Тропинка, аватарка классная, но предыдущая мне еще больше нравилась! :good:

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36542
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Многод.организация: не состою

Сообщение Кошка на окошке »

Манатусик: но предыдущая мне еще больше нравилась!
Это которая? У меня их много было - я в поиске :oops: Спасибо
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Света из интернета
Участник форума

Тропинка, там где все три твоих дочурки было. Вот прям сегодня она еще стояла.

Кошка на окошке
Участник форума

Да, мне показалось, что там сильно мелко. Поставлю ее еще раз, присмотрюсь :-)

INATA
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: педагог-психолог

Сообщение INATA »

Спрашивала сегодня у нашего педиатра про возможность сделать импортную вакцину. На удивление, она меня даже не отговаривала. сказала, сдать еще раз анализ крови на гемоглобин и с результатами к ней за направлением в центр вакцинации, т.к. в детской консультации делают только АКДС.
Я тоже в жару не поеду прививку ставить, подожду до сентября.
У нас Гордейчик полюбил вставать, когда его за ручки держишь. Но рано ведь сидеть-то :unknown: Поднимется и я его назад легонько толкаю. А муж говорит, может его усаживать пора с поднятой спинкой в шезлонге.
Доченька 2003, сынок 2009, сынишка 2014.

Кошка на окошке
Участник форума

INATA, не торопитесь сажать или поднимать спинку - это мое ИМХО. У меня девчонки поздно садились, но я терпела, не сажала :-)

lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение lyalka »

INATA, да рано сажать , куда так рано три месяца всего..ИМХО я раньше 6 месяцев не сажаю с 5 потихоньку начинаю

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7557
Сыновей: 2
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

INATA, самый лучший вариант для ребенка, когда он САМ ( не держась за руки мамы) может сесть на ровной поверхности ( типа пола или коврика). Обычно это 6-7 мес и чаще всего происходит из положения НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ !!!!! Т.е. до самостоятельной посадки он должен уметь стоять на четвереньках, а потом просто тихо опускает попу - и пожалуйста, сидит не облокачиваясь никуда. Я думаю вам еще далековато до посадки. :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
INATA:сдать еще раз анализ крови на гемоглобин и с результатами к ней за направлением в центр вакцинации
кстати на сайте, где вы читали про прививки есть раздел " ложные противопоказания к вакцинации". Этим грешат 80% педиатров. Пишут медотвод по любому случаю. Низкий гемоглобин не является противопоказанием к прививкам,т.к. не имеет отношения к выработке иммунитета. За это отвечают другие клетки крови. :crazy: :crazy:
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976

Сообщение evolett »

уррраааа, добралась до интернета. перечитала все, что наболтали.
девочки, с датками ваших малышей!
нам тоже 8го месяц был, папа наш отличился - предложил поставить 1/12 свечки на тортик типа это за месяц - 1/12 года. делала йогуртовый клубничный торт без выпечки, ттт, удалось.
Даша поправилась, ттт, несколько дней температуры нет.
вчера ездили за чабрецом, нарвали его, зверобоя, еще земляники дикой небольшой пучочек, можно было бы и больше, но Даша у нас развопилась - вынесите ее из травы, не жодите по траве, идем всем составом в машину, собака далеко убежала, собаке кричала "место" и "ко мне". в обще, чуть-что указывала кто где должен быть. муж сказал, что с такими командирскими замашками ее надо в армию отдавать.
сегодня наконец добралась до бумажных дел. это *ОПА, список доков в фсс увеличился примерно на 3-4 пункта. в фсс ездила с Дашей (отец мой туда подбросил и уехал, обратно сами). оттуда решила в страховую, полисы сделать. приехали в начале 12го, отсидели до 12, за 3 человека от насприем закончился, решила отвести дашку домой (там мама моя с варей и семой), еле дотащила, отказалась моя толстопузиха идти, ехала верхом, ела эклеры пока я ощущала себя ломовой лошадью. спать не получалось уложить, сбежала я уже одна, прибежала, как раз моя очередь, тут оказалось, что детям делают бумажный полис, взрослым - пластик, это две разных очереди :facepalm: с горем пополам уже внутри кабинета меня "пересадили" от стола к столу, тут муж подъехал, в общем сделали полисы варе, мне и мужу. на пособие и свидетельство многодетных надо справку о составе семьи. поехали в районную администрацию, там часовую очередь отсидели, зашла. тетечка-начальник соц.отдела всю домовую пролистала и спрашивает: а кто вам Иванов? я выпучила глаза: какой Иванов? она и показывает - не выписан какой-то тип 44г.р. я вообще дар речи потеряла - родители там живут 18 лет, я, отец и брат в собственниках, приватизацию делали, в бти справки разные брали, два года назад опять же для пособия делали справку о составе семьи - не было никаких вопросов. а теперь есть. на штампе о регистрации стоит дата выписки, но ворого штампа нет. послала нас к квартальной, та сказала приезжать вечером, старшие дома сами остались, варю с собой взяли. квартальная посмотрела доки, сказала как выписывать по суду (теперь еще к юристу надо идти) и завтра пойду в архив пасп.стола. может этот Иванов все-таки выписан. с горем пополам написала нам свою справку, теперь с ней идти в районную адм., потом на основе этой бумажки напишут справку о составе семьи. еще квартальной надо принести квиток и копию договора из мусороуборочной конторы, что на нашу семью (я, муж, дети) отдельный договор. типа на основании этого договора она дает свою справку, а на основе этой справки - уже именно спрака о составе семьи :facepalm: урощенная схема - если есть доказательство что ты мусоришь и вывозят мусор - ты отдельная семья. завтра будет вторая серия в администрации со справкой. и в паспортном столе с пропиской и выпиской.
еще сеня с дашей скакали, варя не спала, потом когда даша уснула, сеня противничал. в общем, вернулись - у мамы моей паника - сбегу сама, отвозить не надо, тольуо от детей подальше, и больше в ближайшее время не рассчитывайте на помощь.
зато свекровь отличилась - то встреть кондюк, котоый они заказали с доставкой, а сами на заказ уехали; потом закажи ткани (ну, с этим простительно, это моя работа); потом закажи билеты в кино на вечер (у них не получилось)...
еще по дороге домой полторы минуты на красном светофоре рядом со старым фольциком с сильным буфером постояли, так обоих (и меня и мужа, за варюшу не знаю, никак внешне не проявилось) аж тошнить начало. что за кретинизм на декоративные прибабмабсы (к ним я отношу и буфер, т.к. кроме понтов ничего не несет) тратить больше чем стоимость машины?
завтра вторая серия марлезонского балета: утром в поликлинику, потом в гор.администрацию, потом в пасп. стол и еще надо в фсс. при этом даже с двумя из трех никто не хочет остаться (родители мужа днем на заказе, у них икд), у мамы моей теперь паника от избытка впечатлений и общения. а больше и просить некого. разве что брата и куму. кума может работать, да и брата надо было заранее предупредить. в общем как-то самим надо успеть.
о, еще, узнала точно-преточно: теперь отметки о детях в паспорте ставят в фмс в том же кабинете где и гражданство подтверждают. штамп на свидетельство ставят обязательно (это не порча, а отметка фмс).
а еще варюшу надо поставить на очередь в садик... ужас какой-то. надо-надо-надо...
надо список составить всего что надо.

у меня бабушка тоже в 4 выгоняла корову на пастбище и не ложилась спать, что-то делала на кухне, потом читала. только теперь я поняла, что это единственная возможность побыть с собой наедине. до дашиной болезни тоже так "кайфовала" - варюшу покормлю и на кухню идем с ней, разговариваем, кривляемся, завтрак готовим. потом не спала ночами. а теперь в норму прийти не могу. опять кукую.

все: вас почитала, все живы, здоровы, все весенние родились, похвалилась, пожаловалась, пойду списки составлять.

Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478

Сообщение Канарейка »

а я сижу в растеряности...у нас теперь живёт не только племяшка, но и две их кошки...на самом деле характер у меня ...как сказать помягче....крутой...но когда дело касается моих близких, хотя вернее наверное не близких, а моих деток, я становлюсь уступчивой..
в общем двух котов сестры (кошку+кота) на время отъезда их оставляли свекрови которую они достали, безрезультатно пытались пристроить и в результате решили усыпить, а в ветеринарке отказались это делать, она решила их выпустить,5 об этом (вернее то как мы ругались) слышал сын и потом сутки он меня ломали(хотя я просто дополняла список того, что за это хочу), в результате они у нас, кошек я вообще очень не люблю, но приходится терпеть..

но это так, я миниск повредила днём и пока хожу мягко говоря необычно...
девочки сегодня почти целый день дома провели, у нас был дождь, но мы играли в настольные игры..младшая кушала и вертелась
а в остальном завтра такиж доползём до педика и взвесимся, а то бедные видеть им нас надо.
настроение у меня испортилось после прочтения о методике выполнения кс и я решила настроиться на ер..

Sihhaya
Участник форума
Всего сообщений: 1007
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Sihhaya »

Мы наконец-то дошли до этой темки. Все документы оформили, теперь человек совсем настоящий, у нас же без бумажек никуда.
Я фотографии в беременной нашей теме разместила и тут покажу, - это наш маленький Андрюша:
Изображение
Изображение
Изображение

Время летит... Ему уже 2 недели. Опять не успею оглянуться, а малыш начнет бегать... Как же они растут быстро.
Владимир 2005, Василий 2007, Сергей 2008, Вера 2010, Николай 2011, Георгий 2012, Андрей май2014
2007ya.ru - это мой личный сайт для родителей, делюсь опытом

Кошка на окошке
Участник форума

Sihhaya, какие детки :in_love: :in_love: :in_love:

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Канарейка:кошек я вообще очень не люблю, но приходится терпеть..
Я тоже кошек не люблю, а сейчас приходится ездить к маме, кормить ее кошку (мама в отъезде). Так приезжаешь кормить, а приходится полы мыть, а в последний раз она на кровать нагадила :facepalm: Страдает, наверно, протест такой. Мама говорит, наверно, у нее к хвосту прилипло, а потом на кровати случайно отвалилось :bad: , но мне кажется, она прицельно гадит не на месте, потому что это уже не первый раз

evolett, ну суматошная у тебя жизнь!

А вот наша Юленька: смотрит на любимую игрушку))
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
В машине
Последний раз редактировалось Кошка на окошке 10 июн 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Сыновей: 3

Сообщение Alban »

мамазайчиков:Пишут медотвод по любому случаю
На мой взгляд большинство педиаторов из обычных пол-к как раз не очень то и любят медотводы. а наоборот- страются привить всех подряд по графику...Чтобы педиатор написал САМ медотвод от прививок- я вообще если честно в своей жизни с таким не сталкивалась...Если у нас и был когда-то медотвод, то только по инициативе "нашего" врача- как невролог пишет нам медотводы...

Sihhaya, фото просто чудесные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :in_love:
А на первой- ну никак не скажешь что малышу всего 2 недели!!такой взгляд осмысленные..как у 3-х месячного))))
Канарейка:настроение у меня испортилось после прочтения о методике выполнения кс и я решила настроиться на ер..
Ты же КС проходила..что такого нового и удручающего вычитала??? Хотя конечно если ЕР будет позолительно, то всеми руками ЗА)))

evolett, ну у вас и тягомотина с подтвереждением многодетности и прочего %)
У нас требуют для подтверждения состава семьи лишь предоставить все св-ва о рождении, а выписка из домовой книги из местного Жэка лишь дл ятого чтобы соцзащита видела что мы относимся к ним по адресу..не более..вся семья то ведь вполне может не быть прописана по одному месту...У нас так папа всего с одним ребенком прописан и числится многодетным в одном городе а я с 4-мя остальными детьми- на учете как многодетная мать в другом городе ..
evolett:о, еще, узнала точно-преточно: теперь отметки о детях в паспорте ставят в фмс в том же кабинете где и гражданство подтверждают. штамп на свидетельство ставят обязательно (это не порча, а отметка фмс).
Прикольно, что у вас до сих пор это в ФМС( там же обычно всегда такие толпы народа в коридорах что страшно с ребенокм вообще соваться %) ..у нас уже передали в паспортный стол эту функцию- и подтверждение гр-ва и вписание в паспорт..
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

Света из интернета
Участник форума

Sihhaya, малыш у вас красавчик! :in_love:
Почему-то на нижних двух фото мне моего Ванечку чем-то напоминает :-)

Закрыто Пред. темаСлед. тема