ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Olegio »

Настенька 85:прочитала сегодня , что в идеале должно быть два
Чем это объясняется? Если сезонностью - то сейчас смело можно купить один на лето, и всё...
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Реклама
мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7556
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

Муха:и вот сегодня такая радость!! Это не инфекция, не вирус.
Муха:Недержание пигмента, синдром Блоха-Сульцбергера. Лечить не надо. Самоизлечивается. Слава Богу, что девочка. Для мальчика обычно смертелен. Для девочки всё проходит
:shock: :shock: :shock: .
Почитала про это заболевание. Муха, вы извините меня, конечно, но все не так просто. Пусть уж лучше была бы инфекция.....( они вылечиваются).
Заболевание генетическое. Вот тут нашла тему на русском медицинском форуме. Правда дата темы 2008 год. Сейчас скорее всего диагностика уже вышла на новый уровень. Вот привожу кусочек темы из РМС ( у них кстати по интернету можно попросить консультацию и совет, там ведущие специалисты страны ......хобби у них такое- людям помогать :oops: ).
Как известно недержание пигмента (Incontinentia Pigmenti) или синдром Блоха-Сульцбергера (Bloch-Sulzberger syndrome) проявляется сочетанным поражением кожи,волос,зубов,нервной системы и глаз.В течении заболевания со стороны кожи болезнь последовательно развивается через 4 стадии - везикулезную,веррукозную,гиперпигментации и гипопигментации.
Теоретически поставить "на глаз" диагноз 1 стадии недержания пигмента можно по довольно характерной картине : появление линейной везикулезной (пузырьковой) сыпи в первые две недели жизни.
Но ряд заболеваний может быть клинически схожим,например линейный IgA буллезный дерматоз.
Но так как синдром исключительно редко проявляется только кожными симптомами,необходимо консультация офтальмолога,невропатолога в более позднем возрасте стоматолога.

Лабораторные рутинные исследования не могут подтвердить диагноз (у большинства больных отмечается повышенное количество эозинофилов крови,но это может встречаться и при множестве других заболеваний).
Гистологическое исследование также не выявляет,особенно в 1 стадии,каких либо специфических изменений (обычно эозинофильный спонгиоз,который также встречается при многих болезнях).

Рекомендовано генетическое тестирование на NEMO/IKK гамма мутации,которые и являются причиной заболевания.

- совет такой, в данном случае, нужно понимать, что какой бы не был хороший специалист, человеческий фактор-возможность ошибки всегда есть, особенно, когда диагностически подтвердить заболевание очень трудно и приходится полагаться на клиническую картину
-не воспринимать этот диагноз как приговор, так как во многих случаях сыпь с течением времени (обычно лет) примерно в среднем к 20годам бледнеет, подвергаясь инволюции
-понимать, что диагноз сложный, в том числе и с тех позиций, что существуют самые разные варианты подобных изменений(сам синдром Блоха-Сульцбергера с кожными симптомами и наличием других изменений органов-для чего и необходимо наблюдение невропатолога, окулиста; как вариант- сетчатый пигментый дерматоз-синдром Негеля-Францешетти-Ядассона-обычно начало в более старшем возрасте-примерно в 2 года с меньшими изменениями других органов; есть и абортивный тип недержания пигмента-синдром Асбо-Хансена-без каких-либо органных поражений с изменениями только кожи, появляется с первых дней жизни;
гипомеланоз Ито с участками депигментации кожи)
-знать, что прогноз для жизни считается благоприятным
-лечение симптоматическое(то, что и назначают доктора), т.е. исключительно направленное на максимальное облегчение симптомов и течения заболевания
-никто не предскажет дальнейшее течение, поэтому важно наблюдать малышку регулярно у специалистов(дерматолог, окулист, невропатолог), сдавая обычные анализы, которые назначают всем ребятишкам соответственно возрасту; консультироваться с врачами по поводу симптоматического лечения.

Как узнать, подтвердить или опровергнуть диагноз и определить нужное лечение.
-Сергей Анатольевич Вам уже абсолютно правильно указал, что никаких 100% методов диагностики нет, необходимо наблюдение основных специалистов(дерматолог, окулист, невропатолог), чтобы контролировать течение и правильно использовать симптоматическое лечение
- наблюдение специалистов по месту жительства и сдача обычных анализов по возрасту и рекомендованных врачом
- с течением времени ситуация прояснится(по течению заболевания, наличию или отсутствию других симптомов), и будет уже можно делать и предполагать какие-либо выводы
-можно показать еще одному дерматологу для повторной оценки кожных симптомов и динамики

Вывод:
- то, что говорят врачи, иметь ввиду нужно, руководствоваться рекомендациями, доверять проверенной информации, но
- не делать никаких предварительных выводов и прогнозов(приговор - не приговор), понимать, что возможность ошибки всегда есть, любить и нежить крошку:bo:
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение lyalka »

evolett:бред какой-то. беседы, справки... у нас прийти в воскресную школу и на беседу тоже рекомендуют... но не более, крестят по субботам-воскресеньям коллективно и в любой день идивидуально (за бОльшие деньги).
ну вот и я не понимаю что за ерунда, ведь крещение это таинство оно от Бога а тут такое , справки им давай как в собесе ,блин! и из за этого мы не можем взять в крестные близкого друга человека который ждал с нами вместе нашего сыночка и готовился стать крестным с 5 недель моей бер-ти нашему малышу, а теперь из за этого бреда со справками все откладывается
Муха, как хорошо что вы уехали в больницу, дай Бог здоровья малышке,

Настенька 85
Модератоp
Всего сообщений: 3104
Сыновей: 3

Сообщение Настенька 85 »

Olegio:Чем это объясняется? Если сезонностью - то сейчас смело можно купить один на лето, и всё...
да там столько заморочек %)
что шарф для долгих гуляний и жарко в нём в сильную жару , а с кольцами или май-слинг для коротких прогулок .
и с сезонностью связано тоже

я столько почитала и посмотрела . я теперь все хочу :crazy:
Кирилл 2003 , Филипп 2005 , Тихон 2008 , Лизонька 2011 , девочка Евочка 2014

мамазайчиков
Участник форума

Сообщение мамазайчиков »

Муха, здоровья вашей дочке и пусть диагноз этот не подтвердится вообще :Rose: :Rose: :Rose: . Просто я всегда считала, что лучше когда родители предупреждены и готовы к любым поворотам. Кстати на русском мед. сервере можно спросить совета у специалистов и может быть подскажут где и у кого в Москве лучше обследоваться ( многие специалисты набирают тематических больных для науки и знают очень редко встречающиеся заболевания досконально, т.к. это их научная тема). Лучше на осмотр к таким людям, чем к просто дерматологам. :Rose: :Rose: :Rose:

Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478
Дочерей: 4

Сообщение Канарейка »

Муха, прости, я не поздравила, не поддержала, у меня сейчас геморрошки, как бохи паспордились.
поэтому, я тебя только сейчас ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
и доченьке, скорейшего выздоровления!!!!

нашли мы откуда сок брошевика попал, у нашего соседа эта гадость, а он не косил, я обнаружила только после того, как забор задела и у меня теперь тоже эта пакость

мамазайчиков
Участник форума

Сообщение мамазайчиков »

Настенька 85, сходите ради интереса на сайт " слингоконсультант". Вот там действительно куча всякой информации - легче будет решить что нужно , а что нет. :wink:

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Канарейка: у нашего соседа эта гадость, а он не косил
В аптеке несколько лет назад видела армянку , которая в слезах прибежала с подобными ожогами . Рассказала , что с подругой загарала и они этот борщевик использовали как опахало от комаров и мошек :o :shock: , у женщины было на спине и ногах , а у её подруги ( как она сказала ) вообще огромные поражения , та плачет и рыдает от боли дома . Тётя пришла за лекарствами отожогов .

Канарейка
Участник форума

Сообщение Канарейка »

мой ужасный т 9, ПОКОСИЛ!

Муха, надеюсь диагноз не подтвердится!!! Если нужна будет помощь обращайся!

Ольвия
Участник форума
Всего сообщений: 5853
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Ольвия »

Канарейка, охохо, а ты то сама как?
Дочка-ангел 2010, сынок 2013

Канарейка
Участник форума

Сообщение Канарейка »

а чё со мной будет!
яж сразу заметила и эпигеном смывала+ повязку с н ормофлорином налжила , помогло, не больно даже, а вот что с забором делать, он деревянный , с соседом я уже поговорила, штоб дрянь убрал иначе раскатаю его в этой дивной растительности, но сок то на заборе..

Автор темы
Pushok
Участник форума
Всего сообщений: 2761
Дочерей: 1

Сообщение Pushok »

Поздравляем с датками!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

3 месяца :Rose: :Rose: :Rose:
Leos 26 февраля 3470/54 см девочка Феодора
ch_i_cha 26 февраля 3370/51 см мальчик Саша

1 месяц :Rose: :Rose: :Rose:
Hellen 26 апреля 3920/ 54 см мальчик Семочка

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Всем привет!
Присоединяюсь к поздравлениям! :Rose:
А мне сегодня сон приснился, что мы с Данкой в пруду купаемся, и у мен один малышок (кажется, девочка), а у Данки двойня-девчушки. И одна из них оказалась в воде без присмотра (вроде Маргарита имя у нее), мы боялись, что может утонуть, но ттт, все обошлось.
Все это происходило, когда я двойняшек Данки собиралась покормить грудью, и одна малышка выскользнула в воде из своей одежки.

Автор темы
Pushok
Участник форума
Всего сообщений: 2761
Дочерей: 1

Сообщение Pushok »

Манатусик, а Данка то и не знает :wink: :wink: :D

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Pushok, ага, надо ей рассказать. Что-то Данка давно не писала ничего.
Данка, ау!!!

Закрыто Пред. темаСлед. тема