ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение evolett »

Дуся Марусина:тем более такая! и в однушке!!!! это выше моего понимания
да гладкошерстная не так страшно, как те же нем.овчарки. да и если выгуливать активно - дома собака практически все время спит. мы в двушке жили, у людей такие однушки по площади - собаку вывезешь за город побегать раз в 2-3 дня. до следующих побегушек спит. утром-вечером гуляешь. в принципе ради регулярных прогулок и брали - мне после операции врач сказал больше ходить. одна бы ленилась - а так в любую погоду хочешь-не-хочешь никто не спрашивает - встал и пошел.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Дуся Марусина:вобщем в 9 уехали из дома, а в 13 только вернулись.
зато сколько сделали!!!

Реклама
ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Девочки сходили на праздник- куча родителей с фото- видио, вторым рядом бабушки, на этом фоне детей мизерная кучка...сам праздник , ну что , часть деток активные, а другие встали и стоят как вкопанные, вот Нюся в числе вкопанных была.......педагоги конечно старались....все конец праздника- подарки.....полное разочарование, какой-то китайский мячик с подсветкой, ну да и ладно, ребе интересно, и пазлы для детей от трех лет, мелкие-мелкие......вот куда такие, она только учиться собирать, получаются собрать крупные, а эти растеряет, тк не знает и не может их собрать, да и в рот может запихать.....вот для кого пазлы брали, детям же в группе около двух до двух с небольшим.....вот лучшибы в ашане крупные пазлы взяли......
Я че-то даже рада, что мы до этого не попадали на праздники....а ведь это родители подарки покупали,....они большую часть бобла на подарки препод составу, я не против, ну давайте больше скинимся, но нормальные вещи детям купим.....такое впечатление что купили что попало и в ближайшем ларьке......

Пришла домой, а псину рвет- нажралась смеси крови и марганцовки, это ладно муж убрал, я токо полы с средством помыла....ну естественно все двери открыли, как мы с Нюсей пришли, и эта падла вырвала на палас....все палас испорчен....потом муж забыл убрать марганцовку и Нюся ее рассыпала по паласу.....дабы ее никто не сожрал я ее водой...,.все палас на выброс....
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Hellen
Участник форума
Всего сообщений: 2345
Дочерей: 1
Профессия: менеджер

Сообщение Hellen »

Olegio, девочке нужен праздник после всех больниц,повеселится. Я своей на 3 года тоже аниматоров собираюсь принлашать,а еще у нас кафе детское с программой и развлевушками есть,детские центры тоже любят др проводить. а тортик сама буду печь,уж больно дорого покупать
Василиса 2011; Семён 2014; Игнат 2016;

evolett
Участник форума

Сообщение evolett »

ilves251976:все палас на выброс....
у нас ковров так и нет. чем до сих пор бесконечно возмущена моя мама. нет ковров - мы бомжи, жизнь прожита зря. даже в последний день в роддом мне звонила, типа поругай мужа, он ковры так и не постелил к вашему возвращению. я и сказала, что устала от этих обсуждений ковров и их роли в нашей жизни, что либо мы остаемся без ковров и она молчит, либо она с коврами остается у себя. как ни странно не обиделась, мы без ковров остались, точнее они есть свернутые в диванах. мама не возмущается. приходила врач, как все и говорили - прошла в босоножках. правда, извинилась за это.

хз, может когда и будут ковры, но не от угла до угла - перед кроватями, между диванами и креслами... все остальное чтобы помыть можно было.

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

evolett, у нас паркет в дырку :D и палас иэти дырки прикрывает.....ну будет лежать в этих пятнах от марганцовки....щас и денег нет чтоб полы сделать, там мало этот паркет снять,, там нужно лаги перестилать, керомзитом звукоизоляцию сделать и еще много чего....

Хотим на следующей недели в деревню выехать......муж сегодня уже по работе мотался, расстроился, говорит начало сезона и рынок встал, а это значит денег нема.....
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Автор темы
Pushok
Участник форума
Всего сообщений: 2761
Сыновей: 3

Сообщение Pushok »

ilves251976:Пришла домой, а псину рвет
я б уже выставила %) как ты только это терпишь? :evil: я на этой неделе даже кошек всех выгнала жить на улицу до осени :crazy: раздражают они меня летом дома :oops:

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 18618
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

ilves251976:Пришла домой, а псину рвет- нажралась смеси крови и марганцовки, это ладно муж убрал, я токо полы с средством помыла....ну естественно все двери открыли, как мы с Нюсей пришли, и эта падла вырвала на палас....все палас испорчен....потом муж забыл убрать марганцовку и Нюся ее рассыпала по паласу.....дабы ее никто не сожрал я ее водой...,.все палас на выброс....
вот объясните мне удовольствие держать такую зверину дома??? :o %)
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Hellen:а тортик сама буду печь,уж больно дорого покупать
Я куплю простой какой-нибудь. А в прошлом году Олегу и Олесе заказывала модные торты с мастикой. Особенно олесин вкуснющий был) Но цена, конечно :crazy:
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Марисабелька
Участник форума
Всего сообщений: 289

Сообщение Марисабелька »

А у меня муж против наотрез живность в доме держать,я иногда его понимаю,и ковры я тоже не люблю,летом столько песка,их стирать надо,а ламинат тряпочкой прошел и усё

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Дуся Марусина, мне лично удовольствия нет, но псина мужева, плюс детям хорошо, а я терплю......а выставить, так только с мужем если, но на это я не согласна......

Автор темы
Pushok
Участник форума
Всего сообщений: 2761

Сообщение Pushok »

Марисабелька:А у меня муж против наотрез живность в доме держать,
Мой только всегда говорит, когда дети просят домашнюю собаку завести "Собака - это уличное животное! Она должна охранять дом."
А так у нас дома куча животных :oops:

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

А так конечно если бы псина была там каким-нибудь йокширом, то все ее косяки и проделки воспринималисьбы с юмором, а проказы рота, как-то не радуют.....

evolett
Участник форума

Сообщение evolett »

Olegio:в прошлом году Олегу и Олесе заказывала торты с мастикой. Особенно олесин вкуснющий был) Но цена, конечно
я семке сама делала когда дашки еще не было, дашке на год - заказывала, мужу цену в половину меньше говорила :) теперь он сам захотел заказать, но заказы на них надо где-то за месяц делать, а у нас не было ни точной даты, ни количества людей. в общем на воскресенье буду сама что-то делать.
тут меня еще мысль посетила - т.к будем на природе отмечать может быть сделать кексики с кремом, глазурью, яркой посыпкой - зато с нарезкой проблем меньше будет. еще можно сметанный десерт с фруктами сделать. на прошлый др делала - всем понравилось.

у меня мама противник крупных животных в квартире, у нас максимум что было - рыбки, хомяки и попугаи. бабушка жила в деревне - там и птица, коровы, овцы, лошади, собаки, кошки, поросята. всех не по одному, и даже не по два, нет, вру - собака была всегда одна, и кошек всегда по две, всех остальных по 3 и больше. поверьте протереть квартиру, даже дом гораздо легче, чем подоить 3 коров, выгнать их, почистить коровник, конюшню и успеть к завтраку. так что все понятие относительное. у мужа родители держали кролей, собаку, птиц, коз, тоже привычный к животным. так что пара собак и кошка на улице никого не испугают.

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

evolett:заказы на них надо где-то за месяц делать
Если что - могу дать контакты девочки, у которой заказывала. Мало ли)

Добавлено спустя 1 минуту:
evolett, ой... чёйто с головушкой-то моей совсем плохо - я забыла, что ты в Краснодаре)
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36243
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Девочки, как вы считает, двухлетки понимают смысл Дня рождения?
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Закрыто Пред. темаСлед. тема