ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Анюта_68
Участник форума
Всего сообщений: 683
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Анюта_68 »

Приает, девоньки :-)
Уже четвертый день усердно вам пишу... один день глючил инет, сбрасывая все написанное, а два других раза я засыпАла в процессе написания :D пробую очередной раз...

Лялька, Илвес, какие дочи у вас симпатчшки :in_love: Соня с таким выражением лица знакомым - у меня младший такую же мосю недовольную делает :D Насть, а Тася на тебя прямо похожа, мне кажется, или нет ?

Мы тоже вчера фотографировались у каждтго цветущего кустика у дома, эт у меня такая психотерапия была. Это просто что-то, щас нажалуюсь. В общем, сдали мы младшему все анализы, вчера должны они с отцом ехать на удаление аденоидов ложится. Так старший пожаловался на какую- то чешущуюся сыпь, типа она уже дня два есть. А у нас же контакт с ветрянкой был... естественно, поездку на операцию отложили. Повезла его сегодня в поликлинику, Алена со мной на руках. Там сказали, что сыпь непохожа на инфекционную, но похожа на чесотку !!!!! Короче, я второй день в ауте. Сегодня еще узнала, что у соседских бетей ветрянка, а младший с ними прям очень тесно контактировпл в последние дни. А со старшим он 2 ночи последние спал вместе, так что... ужас-ужас-ужас.... теперь и я чешусь - и очень надеюсь, что толькл на нервной почве.
ДА, а в довесок к этому счастью у старшего ещё и лишай на ноге нашли начинающийся - в кожвене рассмотрели. И у меня теперь чувство,что я табор нарожала и не мою их годами (((((. Хотя гоняю мыться всех регулярно. ДУРДОМ !!!
Боюсь, Алена заразится чем-нибудь (((. А лечение врач не назначил пока, сказал завтра приехать кровь сдать, посмотреть её на аллергический уклон, а послезавтра приехать за назначением лечения. Завтра свёкр его обещал свозить, а потом опять самой скорее всего ехать прибется, и снова Алену с собой. В общем, веселуха у нас.
Два сыночка ( 2003, 2008 ) и лапочка дочка (2014)

Реклама
ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

А я баклажаны делаю......носом клюю, но делаю.....нужно доделать что начала, как раз к утру настоиться и завтра с картошечкой......ммммммммммм.......:-)
Анют, больше на меня конечно похожа, но на самом деле на мою маму- вылитая просто баба, а яьна отца похожа ( у меня отчим, который батя, а отцаья плохо помню родители развелись когда мне три было и не общались не разу с того времени, а воспитывал меня батя), а Нюся вылитая папа и свекровка.....

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Анюта_68, держись....я вот начинаю ждать что муж начал выздоравливать , все мне легче и девченок в садик завтра.....
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Анюта_68
Участник форума

Сообщение Анюта_68 »

.....
Последний раз редактировалось Анюта_68 14 май 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Анюта_68, :good: :good: :good: :good: у Алены моська как у Грини когда на руках болдеет и пузыри пускает, параллельно все на свете, главное что у мы :lol: во два хрюнделя старшие...хорошие парни.......тттттттт.......
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Анюта_68
Участник форума

Сообщение Анюта_68 »

ilves251976:Анюта_68, держись....
Спасибо, Насть. Да я в принципе не раскисаю особо, стараюсь философски к этому относится - или пофигистически местами. Пока ситуация не критична.
ilves251976:начинаю ждать что муж начал выздоравливать , все мне легче и девченок в садик завтра.....
наконец хоть немного отдохнешь, хотя бы от детского шума.
Ты писала до этого, чти муж еще о детках говорит, а ты в сомнениях пока. Что хочу сказать: за 4 года три ребенка - в моих глазах ты уже героиня, и имеешь полное право немного передохнуть. Столько всего делать при этом умудряешься!!!....

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Анюта_68, возраст подпирает......выходит в среднем разница в два года, в этом году уже 38, через два года 40....... а после сорока не факт что забеременеть удасться, да и здоровье совсем никакущее будет.....а так в принципе еще от сынка не отказалась бы, компания для Грини.......
Просто слишком долго Бог деток не давал.....

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36285
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Анюта_68:Что хочу сказать: за 4 года три ребенка - в моих глазах ты уже героиня,
+100
Анюта_68, детки чудесные! красиво как у вас, такой простор до горизонта :--) У нас хоть и пригород, но тесно так на дачах, кругом дома, дома...
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374
Сыновей: 1

Сообщение lyalka »

вот ведь напасть у меня , сегодня кормила щенков и заметила у псины моей на лапе круглое пятно без шерсти р0ом немного больше чем 5-ая монета вот сижу думаю что это... лишай? а откуда??? от той собаки от которой щенки если только, вот блин еще этого мне не хваьало и так никак не выздоровим уже замучили болезни из одной в другую переходим и еще "сюрприз"

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36285
Сыновей: 0

Сообщение Кошка на окошке »

Девчонки, ну что за напасти у всех: то вши, то чесотка, то лишаи :facepalm:
Про вши: помните, может быть, в 90-е. в нашем детстве эпидемия педикулеза у детей была ( у меня были, я помню, как вычесывали). Говорят, что эти эпидемии через сколько-то лет повторяются. и вот сейчас прямо в течении недели буквально на разных форумах про вши читаю и у знакомой у ребенка нашли. Неужели опять эпидемия?
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Jaga
Участник форума
Всего сообщений: 4094
Сыновей: 4
Профессия: управление собственостью, трудовое право

Сообщение Jaga »

Анюта_68:Изображают свинтуса ))) На огороде побывали, и перемазюкались оба
Хулиганье))))))))) :lol: :lol: :lol:
Анюта_68, отлично выглядишь! Ну и Аленушка ваша чудо - расчудесное!))))))))
:Rose: :in_love:

Анюта_68
Участник форума

Сообщение Анюта_68 »

ilves251976,
ilves251976:возраст подпирает......
Ну да, я об этом не подумала.... Пусть всё ьудет, как должно быть - время покажет. Удачи тебе :Rose:
Тропинка:Анюта_68, детки чудесные! красиво как у вас, такой простор до горизонта
:poklon:
У нас поселок маленький, человек 300 населения всего. Рядом лес, речка.... :in_love: :in_love: :in_love: Только ходить туда не всегда получается, потому что простор до горизорта - это огород :D ( эт я образно :D )
lyalka:круглое пятно без шерсти р0ом немного больше чем 5-ая монета вот сижу думаю что это... лишай?
Скорее всего, да. Человекам прописывают мазать фукорцином, потом клотримазолом - 2 раза в день. Собакам не знаю чем лечат. Пойду завтра тоже четвероногих мвоих осматривать на предмет пролысин.
Jaga:Анюта_68, отлично выглядишь! Ну и Аленушка ваша чудо - расчудесное!))))))))
Спасибо, Марин ))). Фото, где мы не чудесные, остаются для домашнего просмотра :D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Потому что нечего людей :D :D :D пугать

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Марисабелька, наша наоборот-лечите чтобы мастита не было...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Всем доброе утро, что то я спросонья :o

Девочки, мне так стыдно перед Григорием. У меня получается его купать раз в день-утром. А вечером у меня лимит времени в ванной :cry: успеваю только старших помыть.... чего делать-то???

Муха
Участник форума
Всего сообщений: 1024
Сыновей: 3

Сообщение Муха »

Тропинка, для меня был шок в свое время, когда лет десять назад мы переехали жить в Москву. Здесь туберкулез и педикулез - обычные, ОЧЕНЬ частые заболевания. Для меня всегда это были болезни асоциалов, а здесь это разве что не норма. Думаю, поэтому сейчас столько везде случаев - очень много гастарбайтеров. И постоянно все везде ездят, т.е. все всем ото всех заражаются
СРОЧНО НУЖНЫ ИНДИЙСКИЕ ХРУСТАЛЫ, А ЕЩЁ ЗОЛОТАЯ КОРОНА, ЗОЛОТОЕ ПЛАТЬЕ (Маша Лаврова)
Юристка94;Студент99;Балерина03;Борециматематик05;Отличник07;Исчобалерина08;Умницаикрасавица14

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 18650
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Кристина1986, а сколько надо раз в день купать?
я всех только вечером 1 раз купала в день

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Тропинка:Про вши: помните, может быть, в 90-е. в нашем детстве эпидемия педикулеза у детей была ( у меня были, я помню, как вычесывали
у меня были. мама до сих пор вспоминает с содроганием этот керосин и вычесывание
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10813
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Кристина1986,

Хочешь тайну открою . Первого купали раз в день - вечером . Как все. :unknown:

Вторую - через день , т.к. у неё в самом нежном возрасте сопельки были и врач сказала через день , а когда через полтора месяца прошли сопелюки , то уже привыкли и так и купали через день.

Третью купали 2 раза в неделю , т.к. квартира оч. холодная была и в ванной холодно для младенца было . Мы ставили обогреватель с длиннющим проводом , грели воздух в ванной , а каждый день- в лом .

Четвёртого купали как придётся , т.к. у меня очень болела спина , а папа говорил , что он не успел испачкаться . Поэтому и раз в неделю могли .

Закрыто Пред. темаСлед. тема