ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36513
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Кошка на окошке »

Мы наконец сходили к неврологу - написал гипотонус верхних конечностей :( Я тоже это замечала, но мне казалось, что она ножки слишком прямо кладет, а он написал про ручки. Я расстроилась :( Но ничего не назначил и даже массаж почему-то не рекомендовал, сказал, что ничего делать не надо. Но я планирую в 3 мес начинать делать массаж самой.

Бьемся с Лизой - приучаем к горшку %) Такое ощущение, что прекрасно понимает, что от нее хотят, может даже памперс снять и отнести в мусорное ведро, но писает не в горшок: может рядом с горшком на пол, у мамы в гостях спряталась в шкаф платяной и надула :facepalm: Что не так?
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Реклама
ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Всем привет, мы из поликлиники, старших выписала в садик, а Гриню лору показала, сказала остаточные явления в ушках есть, еще два дня отипакса ( мы три капали), и обяснила как кандидозный стамотит обрабатывать......
Перед уходом в поликлинику постаила рульки в скороварке, щас пришли, а они готовы......рис сделала - дети хомячат :eda:
Псина хитрая- муж ее покармил, а я вернулась и она вертиться за по жрать :P , типа ее еще не кормили :crazy:

Я вчера губешки раскатала -думала после поликлиники мы плавно в Кусково в усадьбу - яблони цветут же и сирень :in_love: а с утра дождь, а щас вот солнце и парит.... думаю если днем дождя не будет, то ломанусь с ними....пофоткаюсь.....
Девочки как я хочу в Коломенское :in_love: :in_love: как люблю это местечко...ай ай

Тропинка, ай ай с Юлей.... :shock: ты там наблюдай что сней как.....слушай а Лиза рвесница Нюси- мы так давно без памперсов на горшке, а щас и ночью без памперса, сама правда писать не встает, но я ее поднимаю.....

Настенка с окончательным выбором имени ... с Евой вас...
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Привет! Всех с походами к врачам!
Тропинка:Бьемся с Лизой - приучаем к горшку Такое ощущение, что прекрасно понимает, что от нее хотят, может даже памперс снять и отнести в мусорное ведро, но писает не в горшок: может рядом с горшком на пол, у мамы в гостях спряталась в шкаф платяной и надула Что не так?
У нас почти то же самое. Но мы не бьёмся особо. Не хочет и не хочет, потом научится, летом. Потому что у нас она на горшок до недавних пор даже сесть не могла - орать как резанная начинала. А так - памперсы тоже в мусорку носит за собой, не писает на кровати - обязательно слезет, потому что за проссанные подушки с одеялами я её ругала не один раз. Говорю ей - садись на горшок - она присядет и тут же встаёт...
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

INATA
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Дочерей: 1
Профессия: педагог-психолог

Сообщение INATA »

Дуся Марусина:бабушки тискают мелкого, говорят еще надо!
:shock: мои категорически против :cry:
бабушкам :good: :Rose: Повезло тебе, Женя :in_love:
Тропинка:У нас как дело к лету, так начинаются звонки от желающих приехать в гости - почему-то считают, что если мы живем в
своем доме :poklon: все аналогично :facepalm:
Доченька 2003, сынок 2009, сынишка 2014.

Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Сыновей: 3

Сообщение Alban »

Тропинка: Но я планирую в 3 мес начинать делать массаж самой.
а чего ждать если сама будешь?? сейчас и делай потихонечку....Ручки, кста, даже по мнению массажистов, гораздо легче в " обработке" для самих мам чем ножки...
Тропинка:Но ничего не назначил
Ты лек-в от него ждала? не надо конечн ничего такого..так что спасибо скажи невррлогу что не попытался лечить..
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

INATA
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Дочерей: 1
Профессия: педагог-психолог

Сообщение INATA »

ilves251976:старших выписала в садик,
слава Богу! полегче тебе будет хоть...
ilves251976: вот солнце и парит.
у нас тоже жара, дома холоднее
ilves251976:пофоткаюсь.....
фотки :poklon: :poklon: :poklon:
А у меня Гордей второй день спит плохо, минут по 15-20 и просыпается, не выспавшись :facepalm: Дела мне делать не дает, на руках и на руках..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Тропинка:гипотонус верхних конечностей
как это проявляется у вас?
Доченька 2003, сынок 2009, сынишка 2014.

Кошка на окошке
Участник форума

Olegio:У нас почти то же самое. Но мы не бьёмся особо. Не хочет и не хочет, потом научится, летом.
Я тоже так говорила, бабушке очень хотелось приучить, а я собиралась после 2-хлетия усердствовать... Но тут нам сказали, что дадут путевку в сад в июне и я так захотела отдать в сад как можно скорее :oops: :D А как без горшка-то? Вот мы за нее и взялись. Сейчас у мамы в гостях, мама звонит каждый час, как с поля боя - прямо прогресс такой, уже и покакала туда :Yahoo!:
INATA:как это проявляется у вас?
Я не вижу, в ручках внешне все нормально. Вот ножки вижу - она их не держит "лягушкой", ножки слишком свободные, так не должно быть в таком возрасте

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Alban: Тропинка писал(а):

Но ничего не назначил

Ты лек-в от него ждала? не надо конечн ничего такого..так что спасибо скажи невррлогу что не попытался лечить..
Не-е, лекарства нафик... Имела в виду, что это хороший знак, что не назначает - значит, на его профессиональный взгляд проблема не глубока

Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478
Сыновей: 1

Сообщение Канарейка »

ну не жалко в таком возрасте в сад? мнеб было очень жалко...да и смысла я не вижу, ребенку по мне в таком возрасте только мама нужна, вот после 3 социум енто да, а до....

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

INATA, относительно легче, у Нюси садик до пятницы, а пятницу праздник и усе - до сентября, а у Таси группа хоть целое лето ходи......мне Гриня тоже не дает дела делать- вмеми днями на руках...совсем сам не спит в кроватке....а у нас в квартире жарко и душно - восточная сторона, все разогрелось....

Че-то меня вырубает....прям засыпаю......а еще рулет хотела сделать......
Муж сегодня вышел на рынок за картохой - бледный, осуношийся, даже " бронежилет" вроде меньше стал, идет его просто ведет.......но температура меньше уже, только астения жуткая......

Канарейка - им нравится, при том очень, если бы не нравилось бы то и не ходили, а так даже Нюсе нравится.....для них накозание, когда в садик не идти.....

Купила вчерась книжку сказок Сергея Козлова - это по его сказкам мульты - львенок и черепаха, ежик в тумане, трям здраствуйте.......ну про черепаху мульт близок к сказке, ежик в тумане не совсем близок, а трям здраствуйте- сильно переработали сказку......Еще хочу книгу Генадия Циферова, про добрюшек
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478

Сообщение Канарейка »

мои тоже любят на занятия ходить, но на целый день яб не смогла оставлять, так как время летит так быстро и ты не замечаешь как дети взрослеют, а тут еще иотдавать их на целый день, я не могу...
вот что жадность то со иной делает...

Кошка на окошке
Участник форума

Канарейка:ну не жалко в таком возрасте в сад? мнеб было очень жалко...да и смысла я не вижу, ребенку по мне в таком возрасте только мама нужна, вот после 3 социум енто да, а до
Нет, не жалко, а что жалеть-то - 2 года ребенку :unknown: Ребенок тянется к детям, интересуется, а мы на дачах живем, у нас тут ни детей, ни площадок. Раз в неделю может выезжаем в город, когда старшая на танцы идет, а так мир 4 сотками ограничен и мной (лялька не в счет, старшая или в саду, или на занятиях, или у бабушки гостит). Еще от ребенка, наверно, зависит, Саша не любила сад поначалу, сейчас уже в восторге - подружки, женихи, одежду полчаса по утру выбирает :D А Лиза бойкая, если не сказать большего, контактная, ей роль домоседки не подходит

Добавлено спустя 1 минуту:
Канарейка:но на целый день яб не смогла оставлять
Можно и не на весь день. Я когда в декрет ушла, стала зачастую сразу после сончаса забирать

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Господи, если б кто знал, как я ненавижу по этим площадкам ходить на прогулки :bad: Я б сидела и сидела на даче безо всяких детей, их мам и т.п. Хочу по лесу гулять, а не по площадкам этим дурацким((( И не могу пока что... Вот я прям в печали из-за этого... Мозг враскоряку уже от того, чтобы мне придумать, чтобы Олесю как-то транспортировать вместе с коляской основной...
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19064
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

дочку со вшами из сада вывели :facepalm:
всех проверили, типа больше ни у кого нет.
я накатала жалобу в роспотребнадзор

Добавлено спустя 37 секунд:
Olegio:Господи, если б кто знал, как я ненавижу по этим площадкам ходить на прогулки
подругу завести. вместе веселей
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

А у нас Тасе нравится на целый день иногда уходить не хочет, когда ее любимая воспитательница в смене вечером....и Нюся бы тоже со сном бы оставалась, но кгп....а так когда осенью до вечера была, прям восторг у ребенка был...она оч общительная и заводила.....Тася с этого года так к садику, в прошлом году мы больше числились чем ходили - оч тяжело адоптировалась и я ее водила через раз....

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Дуся Марусина, :shock: :shock: :shock: правильно сделал что накотала жалобу.......я бы так же сделал....я постоянно кругом жалобы пишу....бесит непроффесианолизм , пофигизм и тупость откравенная...... :evil:

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13779
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Тропинка:Но я планирую в 3 мес начинать делать массаж самой.
Зачем 3 месяцев ждать? Нам в 1 месяц показывают в комнате здорового ребенка как надо проводить массаж.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Закрыто Пред. темаСлед. тема