ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Кристина1986 »

evolett: у нас нейтралитет, она меня не "ругает", а я "бунт" не поднимаю.
и слава Богу :-) скорейшего восстановления!

Реклама
Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Канарейка »

evolett, у меня тоже с первых дней сруль!!
предлагаю создать партию" срулей, аки утка", мы какакем и какаем и кушаем и какаем и спим и какаем, да, еще в самый неподходящий момент писаем...

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Дочерей: 2

Сообщение evolett »

из разряда "и смех, и грех": муж уехал же в краснодар, я в роддом, потом днем говорю, я в процессе, он на радостях шмоток накупил, беленьких с вышивкой, с кружавками комбез на выписку, костюмчик с олимпийскими узорами... мама моя была, хотела постирать руками, не дал. сунул в машинку, а почему-то поголубело, хотя цветного не было. поставил повторно - посинело еще больше. вот теперь сижу и думаю? может в машинке паста от ручки где-то застряла, или карандаши - даша могла засунуть... в общем у нас на выписку теперь голубые шмотки в белых кружевах. муж расстроился, говорит все было белое-белое, оооочень красивое, а теперь будто мальчик в оборках будет.
чем можно попробовать отбелить? при условии что краска непонятного происхождения и равномерная? сейчас цвет голубой, как смурфики.

в общем, меня в тарасы бульбы, варвару в срули, дарью в несрули, а что с сеней - непонятно - разве что в помощники-вредители.
а еще варвара писает на врачей :oops:
Последний раз редактировалось evolett 10 май 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

evolett, белизной только. хлопок же наверное...
а так почему мальчик - у меня девочки все в голубом выписывались :oops:

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

evolett, меня на 4ый выписали, так как я рожала в Зеленограде, а сама не зеленоградская; таких как я оставляют на день дольше, чтобы скрининг сделать дитю, а зеленоградских выписывать на день раньше, так как скрининг им потом дома делают.

У Вани моего все щеки обсыпанные - не пойму на что. Муж стал читать список чего нельзя, там советуют чай/кофе не пить первые полгода :shock: - это нереально %)
Вы в чем себя ограничиваете из еды, чтобы не было диатеза у малыша?
Я вот даже понять не могу, на что у него такая реакция, высыпания эти?

evolett
Участник форума

Сообщение evolett »

Кристина1986, а белизна не поест кружево? оно пока единственное белое осталось... или уже бросить идею с отстирыванием, да выписываться как есть?

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Манатусик,

Моя больная тема .

Читай , что я не ела в первое ГВ - цитрусовые , мёд , шоколад , клубнику . Сын обсыпался периодически , то очистится , то до корост . В итоге - непереносимость белка коровьего молока ( альбумина и казеина )

Второе ГВ - цитрусовые , мёд , шоколад , курица , свёкла , морковь , молоко и мол.продукты до 2-х мес . Потом всё постепенно ввела , всё было ОК , кроме куры . Её ввела после полугода - уже не обсыпалась .

3- всё как раньше , но в 2 мес всё постепенно ввела , всё хорошо было .

4 - не ела все фрукты , всю молочку , печенья , свёклу , морковь , соки , цитрусовые мёд, говядина . Сыпало на всё .
Проще написать , что ела - чай зелёный без молока , вода , цикорий , сильноразбавленный морс из брусники и чёрн. смородины , каши на воде кроме манки , овощи - зелёные и белые , мясо - кролик , индейка , постн. свинина . Рыбу стала есть после 8 мес-в , такая диета до года , потом стала по чуть-чуть вводить всё , кроме молока и молочно продуктов , говядины и арахиса . Кормила до 2-х лет . %)

Что удивительно , если не нарушала диету , то не сыпало , а сейчас ( 3 года) может есть всё , что ему нельзя ( но немного) и его не обсыпает . Да он и не особо любит всё , что ему нельзя .

evolett
Участник форума

Сообщение evolett »

Манатусик:меня на 4ый выписали
сестру в апреле тоже на 4й выписали, а теперь созрела мысль - день поступления/родов входит в эти 4 дня или нет? так хочется домой уже...

Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Сыновей: 3

Сообщение Alban »

evolett: сейчас цвет голубой, как смурфики
я бы оставила как есть..а то вообще можно будет непоправимо испортить- будет потмо все в пятнах..
Девочкам голубое очень идет обычно)) голубое для них не так страшно как розовое дя мальчиков :wink: :D
А потом у вас же кружавчики есть на одежеке- так что все равно будет похожа при выписке на девочку)))

У меня сейчас под пледиком будет девочка в голубых ползуночках и белом бодике выписываться :wink: Эта малипусенькая одежка от Демида осталась - с его выписки и почти не ношена оказалась. т.к выростают же за месяц быстро..так что я не стала ничего нового даже покупать..обвязала только чуток кружевом их и все..
И кружевной уголок у меня тоже еще с первого сына юзается( останется в итоге в семье как память обо всех выписках :wink: )- с элементами голубого..нынче правда тоже немного белых кружев добавила в него..просто захотелось ..А по идее не захотелось бы- так бы выписались- с первоначальным бело-голубым шитьем...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Манатусик:Я вот даже понять не могу, на что у него такая реакция, высыпания эти?
Может и не на еду быть, а на что-то внешнее..типа ср-ва для купания или порошок для стрики...или мягкие игрукши если вокруг есть и т.д...
Я бы попыталась проанализировать что было нового за последнюю неделю...
Последний раз редактировалось Alban 10 май 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Alban:типа ср-ва для купания или порошок для стрики...

Дочь постирала труселя , меня не устроило качество и я нанесла на них средство отбеливающее , оставила , думала приду через пару часов и постираю . В это время приходит дочь , видит свои труселя в детской раковине , просто споласкивает их и вешает сушить . Я прихожу , смотрю , труселя сохнут , ну постирала дочь и постирала . На следующий день утром дочь одевает труселя , а днём приходит из школы и жалуется на боль в ягодице , я посмотрела- нормально . Вечером приходит из басика , ревёт , смотрю - пах , пол-пирожка , ягодица красное , горячее , отёкшее , болит . Накормила супрастином , труселя в машинку , проходило неделю . Вот первый раз такое случилось . Я ей сказала , пусть хоз.мылом свои труселя стирает ( а я их потом в машинку тайком ) , просто приучаю за собой смотреть :crazy:

настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11041
Сыновей: 6
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

сегодня прочитала, одной девушке врач сказала мол сильно быстро растёт и в весе прибавляет поэтому и высыпает у деток
.Я подумала ,а вдруг правда? у меня второй сын по многу прибавлял,мордочка ужасная была
.у остальных не было такого. по 1600 никто не прибавлял.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Сыновей: 3

Сообщение Alban »

настюша:.Я подумала ,а вдруг правда? у меня второй сын по многу прибавлял,мордочка ужасная была
.у остальных не было такого. по 1600 никто не прибавлял.
нее..ерунда очередная..у меня второй как раз тоже из многоприбавляющих- вообще не маялись с высыпаниями...
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

evolett
Участник форума

Сообщение evolett »

Alban:я бы оставила как есть..а то вообще можно будет непоправимо испортить- будет потмо все в пятнах..
в общем эксперимент с щедящим отбеливанием не удался (ушастый нянь в горячей воде), все по-прежнему смурфо-голубое. без пятен. муж сказал больше пытаться не будет - завтра вечером будет машинку разбирать - искать источник окраски. но сказал качественно прокрасилось, что ничем не берет - значит и малышку не "покрасит"... первые два хоть голубоглазые были, а эта сероглазая, но в голубом. тогда и я чего-нибудь с голубым одену для поддержания темы.

я курицу, орехи, молочку, яйца, капусту, свеклу не ем первые пару месяцев, потом понемногу все ем. потом по одному продукту в сутки добавляю, чтобы было понятно на что могло обсыпать.

Анюта_68
Участник форума
Всего сообщений: 685
Дочерей: 1

Сообщение Анюта_68 »

evolett, вещи муж пусть мылом хозяйственным натрет ( обычным, коричневым ) и даст полежать. Потом мыло смыть, вещи замочить в воде не сильно горячей с отбеливателем ASE ( щас попроуьую картинку найти ), лучше на ночь замочить. Он кислородный, вещи не испортятся. Еще мыло есть, "антипятин" называется - написано, что чернила от ручки выводит. Попробовать им тоже можно.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Вот, нашла

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Только АСЕ в голубой пачке надо, он отбеливает. Есть еще в зеленой, он чисто пятновыводитель
Весенние первоцветики 2014 - aaa0000184058.jpg
Весенние первоцветики 2014 - i.jpeg
Весенние первоцветики 2014 - i.jpeg (11.48 КБ) 109 просмотров
Два сыночка ( 2003, 2008 ) и лапочка дочка (2014)

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

evolett, я родила в 5-15 утра 27 марта, этот день считался за первый. Выписали 30 марта. А у меня радость :Yahoo!: мы взяли билеты до Адлера, в августе в Абхазию поедем :in_love:

Закрыто Пред. темаСлед. тема