ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Канарейка »

а мы на гуны перешли которые размер S от 4-9, у меня когда памперсы на годоваську закончились, великолепно налезли и даже не жали...
но помятуя мои собственные проблемы в беременность с мочевым пузырем, я меняю после пописа, а ночью у меня матрасик рядом со мной и памперсы и вообще проблемы поменять нет...

ТриЛиС, пробовала вчера , вопрос то встал после разговора с соседкой которую раз в год в лучшем случае вижу, вот не прокатило про старшего и старшую( я с 5 была, мои+ племяшка)..у меня в результате мозг обьяснять вскипел. :D

Реклама
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Кристина1986:вы своим деткам 2 или 3 размер берете?
я вот в этом не разбираюсь, 2 или 3 размер; сейчас у нас еще не закончена пачка от 2 до 5 кг - закончим, больше такую брать не будем, в Туле купили от 3 до 6 кг, но смотрю следы у Вани после них (кстати, глянула, там двойка на упаковке стоит). В следующий раз будем брать от 4 до 7 кг.
ольга 3:Я не обижаюсь , да и мальчишки себя обделенными не чувствуют. Думаю, мама просто не знает как подступится к мальчику, если своих сыновей не было. Не все с младенчиками любят возится, да и масикам, по хорошему, только мамка сначала нужна.Вот подрастет Ванюшка и тогда мама включится)).
Думаю, что ты права. Груднички мою маму не прельщают, да и сыновей у нее, действительно, не было.
Она включается очень активно в жизнь внуков, видимо, когда они взрослеют. По крайней мере, с Катей так и получилось.
Тропинка:Мы открыли сезон путешествий
Молодцы! :good:
УЛЬТАША:они же после месяца в основном жирок нагуливают
судя по Ване, так оно и есть :roll:
Olegio:Взвешивались сегодня утром - 4590 вес, прибавочка 450 грамм выходит. Маловато, но ничего)
Нормально. Вот увидишь, с четвертой недели начнете быстрее набирать.
evolett:а если разложить гостей на надувных матрасах на полу?
матрасов как-то нет надувных, потому что не было раньше необходимости.
Вообще немного тему разрулили эту, а бабушки младшая дочь в Москве (моя тетя) - на время визита мамы, бабушка может поехать на несколько дней к ней погостить заодно.

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7546
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

Дуся Марусина:Тимоха все никак не выздоровеет. ни улучшения, ни ухудшения .
не надо в нос левомеколь замазывать, это же антибиотик......Представляешь сколько он его съел за это время? ....В носу своя флора уже живет, в кишечнике тоже . :oops:
У нас , понятное дело , не как у людей - проф. деформация личности ( проктолог наш замазывала детю в нос метилурациловую :D ).
Ну короче надо промывать и увлажнять. ВСЕ. Промываем солеными растворами - аквалор и т.д. А увлажняем МАСЛОМ ТУИ ( есть во всех аптеках). Это самое лучшее - и увлажняет отлично и природный фитонцид и на флору не так сильно уродует.
Если что - это не я , это Комаровский :wink:
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Света из интернета
Участник форума

Ваня с прабабушкой.

Добавлено спустя 35 секунд:
Перевернулась фотка.
Весенние первоцветики 2014 - image.jpg

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Мы поехали с сыном играть в шахматы на Страстном бульваре. Игра на улице, а сегодня так похолодало - ужас! Я выдержала 2 часа, отдала ему свою кофту и ушла в кафешку, вот сижу. А тут бомж, прям в зале. И два лба-охранника на входе %) вот куда они смотрят? Бомж прям напротив меня. Меня подмывает пойти к охранникам и указать им на этого бомжа :crazy:

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Продолжаю репортаж про бомжа)
Представляете, у него кипятильник и растворимый кофе! Он ходил в туалет, вскипятил себе воды, сейчас бодяжит кофеёк! Охранник-таки подошёл и сделал замечание ему. Ужас что творится))) Скорей бы эти шахматы закончились уже, я выпила кофе, но так и не согрелась...
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

INATA
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: педагог-психолог

Сообщение INATA »

Дуся Марусина:я-от двух до пяти раз
А я ни разу не меняю :oops: Какает он обычно вечером и утром, да и спит под сисей не просыпается, зачем тормошить :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Манатусик:Если памперс не обкаканный, встать просто потому что он описанный силы воли нет
+1

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Кристина1986:на улицу используем памперсы, вы своим деткам 2 или 3 размер берете?
я беру японские мериес от 6 до 10кг трусики :good:
Дуся Марусина:Тимоха все никак не выздоровеет. ни улучшения, ни ухудшения
да что ж такое-то :unknown: у него только насморк? может аллергический на какое-нибудь цветение?
OLGA5, бедненькие :cry: выздоравливайте!
Дуся Марусина:у нас кашель уже недели две. в легких чисто. педиатр через день слушает
Аа, кашель еще есть. Блин, жалко маленького :facepalm:
Тропинка:Я памперс ночью не меняю
Я не одна, а то уж стало стыдно перед ребенком :oops:
настюша:надеваю перед сном чистый и до утра до 6-7ч
Olegio:Я тоже ночью не меняю подгуз, только если обкакается
Вооо, нас сколько :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Olegio:Мы поехали с сыном играть в шахматы на Страстном бульваре.
А Светик где?
Доченька 2003, сынок 2009, сынишка 2014.

lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374

Сообщение lyalka »

у нас тоже насморк вроде не пойму, дело в том что нос прям хрюкает т.е ощущение что что то в носике "стоит" но ничего не выходит, козюльки вычащаю ему (т.е это что то по типу густеньких сопелек но прям чуть чуть и белые и что меня испугало желтые ) вобщем мы во вторник к лору пойдем пусть посмотрит что с нами.
А насчет подгузов я ночью не меняю если не обкаканый. мы покупаем теперь Хагиссы трусики они хоть и от 9кг но какие то мелкие и Максюше в них удобно(а купили их случайно муж пачки перепутал в Детском мире и не те взял) и вот теперь уже второй рраз их берем , а до этого памперсы обычные покупала (в зеленой такой упаковке)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Манатусик, насчет мамы не заморачивайся все будет нормально , все же она мама и должна тебя понять, а насчет того что она все внимание Кате я вот знаешь что думаю это сейчас временно потом она и с Ваней также будет , но сейчас думаю ей кажется что Катя у вас там как бы это по мягче сказать.. на втором плане что ли, и что возможно ей меньше внимания ИМХО (вобщем незнаю как это сказать так чтобы не обидеть , но думаю ты понимаешь о чем я) это все пройдет со временем у нас когда то тоже так было когда мама Дашу родила сестру мою мне было 11 лет и бабушка (мамина мама) даже забрала меня к себе так как ей все казалось что я там типа лишняя и внимания мне нет, только через год более менее бабушка привыкла к мысли что Даша моя сестра, а ей такая же внучка и что родив Дашу мама так и осталась и моей мамой короче у меня ревности детской не было за меня бабушка ревновала :D :ROFL:

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

INATA, Светик и остальные девочки с папой остались дома.
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374

Сообщение lyalka »

Olegio:и остальные девочки с папой остались дома.
обалдеть вот папа то повеселиться а то все мама да мама :lol: :crazy:

Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478
Дочерей: 4

Сообщение Канарейка »

а мне ребенка жалко ночью это больше 6 часов и в описаном памперсе, поменять же это минута...
у меня деть даже и не просыпается, зато я могу подлавливать когда писает, она чуть морщится и сразу понятно, что писает, зато потом проще и к горшку и ребенок не терпит когда попе мокро.
я у знакомой видела сына с памперсной походкой, а когда в гости у нее была вообще в ступор впала у ребенка памперс полный уже почти на уровне коленей бы, а она на это , что мол ребенок не плачет, значт нормально..
да и у самой когда во время бер. проблемы были с моч. пузырем то ходить долго не поменяв прокладку не могла, ощущения не приятные, а тут часов 5-6 в описаном памперсе, мне лично жалко, я летом вообще пеленками проще пользоваться, надо только время найти и поехать за ними.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Olegio, а кушать ? или ты не на долго?

настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11041
Сыновей: 6
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Лера,я подозреваю что ночью ребёнок реже писает.так как я беру её в 3-4ч ночи,а подгузник почти пустой. а в 6утра или в 7 ч уже полный.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Хочу пожаловаться и поныть, больше некому......в общем поехали с Тасей за обовью в" дочки сыночки"- все купили что хтели Тася мне помогала сумки нести....приехали, переступили порог и все.....ребю подменили....опять истерика с катанием по полу и визги как будто ее бьют....ладно ппереключила внимание....дальше укладываться спать.....Тася опять истерику закатывает, начинает дразниться.... я не выдерживаю шлепую по попе и ставлю в угол.....она там орет и истирит аж уши закладвает......заходит наша баба, говорит что Тася не права и что ведет сепбя не правильно, что надо слушать маму, я ре ожидала такой поддержки.....но Тася продолжает концерт и все больше и больше по оборотам, довела бабу до слез....меня трясет.....опят шлепаю ее, тут баба подзывает к себе Тасю и начинает говорить чтобы я вышла из комнаты, а то ребенок от меня плачет, что я не так себя веду и вообще все не так делаю, у меня истерика начинается, а баба дальше зачем тебе дети если ты не права и ре умеешь себя вести и зачем троих нарожала, тебе и одного шибко много и опять что муж у меня не такой и вообще чей-то он семи командует, да еще и собака здесь достала.......
Тася после этого подошла попросила прощенье.....
Баба потом мне еще высксзывала....вроде разобрались с ней.....а меня до сих пор в слезы......и мучает чувство вины перед ребенком и страх что от ругани такой второй день подряд молокоо пропасть может и опять нож в спину от мамы......вместо поддержки чередное фи.. :facepalm: :facepalm
: :facepalm: :facepalm:
А здеь еще Нюся заболела - насморк и ушки болят, а после этого бужиропни на глазу у нее стерика от видов пипеток и капель.....сегодня ночью с ней не спала...она прсыпалас и сейчас нем во сне стала плакать и говорить мам ненадо капать....вот когда этот страх ппройдет.... :facepalm:
Это хоршо муж не слышал руган, а тоо здесь бы началась война очередная..

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Манатусик, какая хорошая фотк прбабушка с внучком :good:

Я меня подгуз 1-2 раза в зависимости от наполняймости......носим мы 2, тк из 3 вылитаем.
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Света из интернета
Участник форума

Дала я маме Ваню: "На, говорю, подержи внука". Подержала и теперь с Катей с ним общается :D

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7546
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

ilves251976, сочувствую. Таких бабушек всех в лесом надо посылать :D . запретить категорически приезжать в гости месяца три первых. Толку от них и помощи 0, зато вся семья на нервах. Да и маме после родов вообще никаких гостей не надо- надо тишину покой и наладить все с детишками ( без гостей всегда лучше получается ) :wink: .
У меня родная мамая такая же. %) . Поэтому не хочу чтобы она к нам первые 3-4 месяца приезжала, и сама к ней тоже не хочу уже давно ездить в гости - одна нервотрепка.
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976

Сообщение evolett »

ilves251976:а баба дальше зачем тебе дети если ты не права и ре умеешь себя вести и зачем троих нарожала, тебе и одного шибко много и опять что муж у меня не такой и вообще чей-то он семи командует, да еще и собака здесь достала.......
Баба потом мне еще высказывала....вроде разобрались с ней.....а меня до сих пор в слезы......и мучает чувство вины перед ребенком и страх что от ругани такой второй день подряд молокоо пропасть может и опять нож в спину от мамы......вместо поддержки чередное фи.
о, я регулярно выслушиваю подобное. при чем моя мама считает нужным тыкнуть типа "тебе вообще нельзя иметь детей" на людях. я раньше переживала, до декабря прошлого года, пока не сорвалась и не послала...теперь немного полегче. может сказать один на один типа "я долго терпела, очень хотела сказать...ну да ладно, все равно ты меня не слушаешь", на том все и заканчивается.

Закрыто Пред. темаСлед. тема