ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Jaga
Участник форума
Всего сообщений: 4094
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: управление собственостью, трудовое право
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Jaga »

lyalka:эх сфоткаюсь покрасившее и покажусь))
Кокетка!)))) На комплименты напрашиваешься? :-)
Милейшая молодая женщина! :in_love: Глазки немного уставшие и взгляд снисходительный)))) Хулиганка)))
Сыночек чудо! Не зря так мамочка для него старается!)))
:Rose:

Реклама
leos
Память
Всего сообщений: 11832
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное

Сообщение leos »

А я не видела! :Search:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Ой, нашла! Малыш просто чудный! Мама у него уставшая, конечно, но это со временем поправимо. :-)
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Jaga, leos, согласна
Просто усталость на лице, лялька, а так очень милая! :Rose:

lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение lyalka »

ой ну спасибо девочки! :in_love: прям засмущали меня :oops:

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36526
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Лялька, в с сыночком такие милые :in_love:

Про шезлонг запоздалый ответ (интернет весь день не работал) - тот, что я купила, он без углубления, плоский и ткань плащевка, скользкая, поэтому ребь вниз скатывается немного, ступни начинают свисать через какое-то время.

Лиза сообразила, как в шезлонг залезть и в отсутствии Юли залезла. И тут она поняла, что он качается, а ведь она - фанат качелей! Все, теперь орет дурниной и пытается Юлю вытянуть оттуда :facepalm: К слову, Лиза последнее время ведет себя отвратительно :oops: , видимо это ревность
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19093
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

у меня чикковский шезлонг с ямкой. Деть лежит без пристежек. не скатывается никуда
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

INATA
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Профессия: педагог-психолог

Сообщение INATA »

Дуся Марусина, насморк-то у Тимоши прошел?
У меня Макар неделю только в сад отходил после бронхита, вон зачихал опять, голос сиплый. Надо, наверное, за арбидолом идти, так не хочется болеть на праздниках. И погодка за окном солнечная :in_love:
К нам сегодня сестра мужа приезжает с сыном (ему 11 лет) на все праздники, не знаю, будет ли у меня возможность в интернет выходить :unknown:
Доченька 2003, сынок 2009, сынишка 2014.

Jaga
Участник форума

Сообщение Jaga »

Тропинка: К слову, Лиза последнее время ведет себя отвратительно
Вчера поздно вечером обсуждали с мужем эту тему и как раз читали Ваше сообщение. У нас тоже самое, только сыну 2,9. Ведет себя периодически просто отвратительно. И чуть что в рев и к маме :facepalm:
Папа перед ним польку-бабочку с утра до вечера танцует... а он может оттолкнуть папу, ударить :facepalm: я объясняю это страхом что мама опять в больницу ляжет. У родни женщина вышла с роддома, а родная дочь ее вообще отказалась признавать...
Может детскому психологу показаться?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Нет, брата Сашка любит, бежит его успокаивать если тот плачет. Коляску качает когда собираемся на улицу и мелкий плачет. Хотя этому его никто не учил.
Но что касается каких то самостоятельных вещей... типа самому одеться. Это все... хотя и может сам убрать за собой игрушки.
Вот что с ним?

Анюта_68
Участник форума
Всего сообщений: 685

Сообщение Анюта_68 »

lyalka, я и впрямь думала ( про фото ), что там ужас-ужас :D а там очень даже и ничего, особенно если знать, сколько ты со сцеживанием мучаешься и не спишь :Rose: комплименты не умею говорить :-)

Jaga, Тропинка, у меня хоть и постарше второй деть, но тоже явно вредничать начал. У него, правда, и так характерец еще тот был. И папа, наш строгий папа, ему многое позволял, за что старшего наказывал в свое время. Тоже не знаю, как с ним договариваться. Эх, скорпиошка мой трудным оказался.

ЗЫ: соседи, куры и гуси которых любят пастись на моем огороде, зажгли костер - весь дым на нас. Пропахли вещи сохнувшие, и нам с дитём не выйти - дым едкий очень.А Алена нормально только на уьице спит, дома урывками. Я злая жуть :evil: :evil: :evil:
Два сыночка ( 2003, 2008 ) и лапочка дочка (2014)

Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478

Сообщение Канарейка »

Jaga, в этом возрасте отсутствие понятия нельзя, Марьяне правда больше, 3г4м , но она знает, что истерика или рев или крик ни к чему не приведут так как внимание никто не обратит( был период проверки меня на прочность), а ударить взрослого, это ..ну как сказать из позиции дернул за волосы, я дерну тоже , так что дальше попробовать дело не заходило, вот у нее отношения с братом своеобразные( разница 6 лет), пробовала плеваться, получила в ответ, в результате нормально, но в их отношения я не лезу у них своя иерархия и свои взаимоотношения, если жизни не угражает и 120 дцбел не привышает в близости от меня, я не лезу, но по отношению ко мне ничего подобного никто не допускает, при выходе из дома, взаимоотношения уходят на второй план, так как появляется задача добраться до пункто А, потом в пункт Б и далее, у всех на это время есть занятие ( игрушка, книга, игра в слова) и хренью и исьерикой никто не страдает, даже если устал,так что с плясками перед детьми не знакома, но и наказывать не приходится...

Анюта_68
Участник форума
Всего сообщений: 685

Сообщение Анюта_68 »

Канарейка:с плясками перед детьми не знакома, но и наказывать не приходится
Тоже так хочу !!!! :D
Два сыночка ( 2003, 2008 ) и лапочка дочка (2014)

Канарейка
Участник форума

Сообщение Канарейка »

а это не трудно, у меня племяша ребенок балованый, но за сутки приходит в норму после родителей, так что тут вопрос восприятия , ребенок чувствует что манипуляция не пройдет и не тратит силы

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

lyalka, я опять все пропустила :oops:
Все интересное когда я не в инете.

Мы вчера долго гуляли, потом приехали баба с дедом....девченки на ушах стояли....поздно легли, практически перед отездом мужчин в деревню....
Сегодня муж смску прислал о том что дел..... :shock: ...и матерные возгласы от эмоций.......я вчера ему список работ на огороде написала........
Сегодня утром девченки вроде ничего......а щас Тася опять зажигает....дразниться, бабу не слушает , систруху дубасит........а я Гриню кормлю, вот зараза пользуется моментом, а иначе по губам или по заду давно отхвптила бы.....
Тоже стараюсь в их конфликты не лезть, если на ультрозвук не переходят или не возникает опасности здоровью-жизни....
А про послушание- такое впечатление что на вшивость меня проверяют постоянно.....и псина дурная, пыталась мне огрызнуться- получила по рылу....а то типа хозяин за порог, можно типа всеми покомандывать....сволочь....теперь вот лежит с тупой и виноватой мордой....псина опять получила по наглой морде- отобрала виноград ветку у Таси.....щас после нагоняя опять тихая лежит.......
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Jaga
Участник форума

Сообщение Jaga »

Канарейка:что истерика или рев или крик ни к чему не приведут так как внимание никто не обратит( был период проверки меня на прочность), а ударить взрослого,
Не могу слышать когда ребенок плачет :facepalm: у меня получается "зубы заговаривать" что бы дело до истерики не доходило. Мальчик он у нас слишком ранимый (есть с кем сравнивать).
А неуважение к отцу присекаю накорню! Я конечно дома и полководец и самый избалованный ребенок в одном лице, но не уважать отца не позволю!

Канарейка
Участник форума

Сообщение Канарейка »

у меня ронимых нет( не роняются иногда, но сами если лезут куда, тут девицы на дерево лезли обе, ну и грохнулись, ну за это честно отработали, племяша зелень лишнюю с участка уничтожала, вторая в принудительном порядке игрушки собирать+ расфасовывать конструктор по масти и не пикнули даже, так как мою яблоню и так достали...)
а так ронимых нет, у меня даже сын тут после наказания действием( грядки отправлен был копать, за топор, полочку и унитаз) сказал, что я справедливая и сказал спасибо
:shock: , это ему конечно не помешает есче чего учудить из лучших побуждений, но я была приятно удивлена...
я с детьми не сюсюкаюсь, но и страха перед наказанием нет, так как знабт, что не ударю и даже не наору, но вот задачу поставлю и выполнять ее можно и час и два, а если уж очень ребенку лень то и 3-4-5-6 и день и два и три подряд, главное обиды нет, так как понимает, что заслужено...у меня даже , та которой 1г3 мес в принципе под это подпадает, но она в принципе никуда не лезет и не истерит , максимум если есть хочет, может попробовать, но знает, что если заорет , то и еду получит позже всех, закон у нас такой, хотя сначала младшим раскладываю.
так что я сейчас разницы не почувствовала 4 детей или 5...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Jaga, будь проще и не делай рпацана рАнимым, пущай рОняется иногда, а не манипулирует..

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
взаимоотношения это ни тогда когда ктото когото дубасит, а когда играют шумно или спорят, а вообще дети дерутся от нечего делать...

Закрыто Пред. темаСлед. тема