ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Jaga
Участник форума
Всего сообщений: 4094
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: управление собственостью, трудовое право
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Jaga »

evolett:ilves251976 писал(а):
Девочки у кого есть мультя скажите свле мнение о качестве еды, вообще как мнение о девайсе и какие фирмы брали и почему?????

у меня редмонд простой, не помню точно маркировку
У меня Панасоник 5 литровый. Дорогущая... пользуюсь, но как то я ее не очень люблю... да, зажарку на борщ делаю только в ней. Супы гороховый и фасолевый - варю только в ней - не убегает :D
Пароваркой в мульте пользуюсь.
На счет экономии времени... да возможно... но я люблю иногда приготовить что-то быстро. А это только на плите.
Печь тоже предпочитаю в духовке.
Картошку жарить - только на плите! :good:

Тушеные овощи / мясо, даже плов, делаю в мульте. Но иногда меня бесит что очень долго готовится... я сама вроде приспособилась, а когда в больнице лежала, дочь в ней готовила и не рассчитала времени. В результате - семья сидела голодная :facepalm: а я тряслась у телефона... за мелкого переживала.

Кстати, купила благодаря этому форуму)))) и выбор марки был не случаен. Так же как и подомомойку))))))))))
Последний раз редактировалось Jaga 23 апр 2014, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Канарейка »

а у меня только аэрогриль...навкрное надо мультиварку купить...

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Все, повез папа Нюсю в морозовку на операцию....говорит, что под амброзуру кидаю его, тк у Нюси асоциация негаативная будет на поездки с папой......че- то я волнуюсь.......

evolett, мультю тоже редмонд, но скороварку, чтобы еще время эклномней было, ну по отзывам и обзорам модель хоть и самая простая, но нормальная......стейк не зажарит...но потушит, кашу сварить, бульон или суп, кекс, запиканку, коржи бисквитные, запекает если в фольге, пицу делает....нам для деревни пойдет....правда готовить каждый день придется тк 5 л это на большую семью маловато будет......а если жарить, да с корочкй, то мистери надо брать....америкозная марка, а они помешаны на фри и жарке...пароварка токо для себя..муж такое не ест....плов это конечно не плов, муж вырос в Ташкенте и плов умеет сам делать, говарит что из мульти шамвли выходит, а не плов, те каша с мясом и овощами.....так что для плова казан только.........вот блин вспомнила, хотели казан большой купить для деревни, чтобы из Москвы туда сюда не возить......
Еще моделька полярис понравилась, тоже из простых...
Марин эххх...так хочу на море , но все мечта.....нам домик в деревне поднимать нужно, участок обработать.....муж загорелся в Крыму домик купить....блиде к пенсии купим скорей всего...нам квартиру сейчас покупать нужно и машину другую...
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Сыновей: 3

Сообщение Alban »

Jaga: Супы гороховый и фасолевый - варю только в ней - не убегает
В Мулинексе ( скороварка которая больше) горох и фасоль, а также перловку за 10 мин в хлам разварить можно..а картофель в супе как ни странно продолжает держать форму..
Мясо-кости на холодец за 1.5 час тоже в полный хлам
Обычное мясо( например конина которая по идее дольше всего варится) за 15 мин на ВД тоже от костей отделяется...
Я поэтому все что с мясом и с бульоном связано( крупы- овощи- супы с мясом)- только в мульте делаю- быстро и для детей очень мягко получается..Особенно мне нравится капусту тушить- никогда жесткой не останется за 10-15 мин готовки..
ну и гуляши из мяса или субпродуктов( печенку по-строгановски например)- тоже те же самые 10 мин готовки..+ конечно какое-то время потом уходит на спуск пара ..можно конечно принудительно спустить, но я лучше жду когда есть время..
а выпечку да..предпочту духовку чем мультю Мулинекс..привычнее :-)
Чаша, кста, на 6 л..
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 »

Olegio, конечно выжила. но опять таки не видя ее лично очень трудно сказать. у вашей болит живот? моя мне жаловалась очень. узи делали брюшной и малого таза?я вот как то за животных больных очень переживаю, больше чем за детей.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Мне мультя исключительно в деревню нужна....там сейчас или печь- голандка, или газовый балон или эл плитка.....есть аэрогриль, но я не подружилась с данным девайсом....ну булочки делаю и безе сушу..... вот Пушок -Света посоветовала коптить.....так что мультя для деревни как раз....,мне маман собирсется ехать помогать в деревню, а она готовит не очень, да и огород нужно обрабатывать....за малышней следить, убираться... с газовым баллоном вообще весело- в районе одна фирма, кот эти баллоны меняет, так вот делаешь заказ, а прривизут недели через 3, они копят заказы с одного места чтобы махом все развезти......у местных по баллона 3-4, а у нас один и тот сосед отдал, тк наш баллон алкошня сперли, когда дом пустовал...мы хотим газ к дому подвести, но не знаю что- то с деньгами туго......а еще надо мебель в деревню и холодильник, а еще в квартире у мужа диван сломался....Таське обувь купить надо и вещей летних.....автокресло для Нюси......так что расходов огого....

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Alban, вот перловку так не приготовишь.....у нас в больничке ее класс делали в автоклавах....у меня дома старая советская скороварка есть...ее мыть не удобно, она еле в мойку влезает, а морать ради пары детских порций каши не охото.....а холодец муж делает в обеме 20 л....
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

ilves251976: пицу делает..
на большую семью не маловата пицца то будет :crazy: :wink:

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7546
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

Alban, у нас наверное одинаковые мулинексы... :oops: . Такие нержавейки на 6л - мультиповар что-ли называется. Раздражает меня отсутствие отсрочки приготовления ( т,е, кашу на утро не поставить), ну и объем для каш неподходящий.....Мясные продукты- да, супербыстро готовятся. Поэтому для нас оптимально мультя-скороварка для мяса ( Мулинекс) + Панасоник для супов, кашек, тушения ( у меня маленький 2,7 л ). А запеканки, пиццы, выпечку - лучше всего в электродуховке .

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ilves251976:Alban, вот перловку так не приготовишь.....у нас в больничке ее класс делали в автоклавах....
вот в скороварке она получается такая разваренная вдребезги как в больницах

Добавлено спустя 56 секунд:
ilves251976:а холодец муж делает в обеме 20 л....
:shock: :shock: :shock: а кто же его столько съест-то ? или это на месяц вперед ?
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

мама катя, :good: как раз детям, а взрослым кабанякам диета не повредит...... :D
Пица это я к тому что печет, да и рагу мало будет - на один прием, а потом еще готовить, а мы без холодильника так и делали - готовили на один раз.....за кисломолочным каждый день ходили......зато все свежее :D

Вроди мои домой едут после операции на глаз..еще не знаю как прошло.....

Гринчик опять на руках, отказывается в кроватке спать.....я успела токо посуду помыть, кашу сварить Нюсе, вымести кухню от шерстюги :facepalm: :facepalm: ( опять падла леняяет, токо вчера все мыла), покормить эту падлу.....не успела - подготовить все для кабочковых оладушек и печеночных оладушек......

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
мамазайчиков, а мне нравится перловка в хлам, а если туда грибочков или мяска или просто овощей обжареных , то просто супер....
А холодец сами седаем за место колбосяки, мы колбасу не покупаем, вот и делаем то холодец, то паштеты, то мясо куском в духовке.....

OLGA5
Участник форума
Всего сообщений: 3308
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение OLGA5 »

А мы тут болели ОРВИ. Так жалко малышонка, только-только вес набирать начал, а во время болезни опять остановился. Опять положенных по минимуму 500 гр не наберем :facepalm: целый день висит на груди, но сосет плохо, соплями захлебывается. Уже замучились отсасывать и промывать! И тоже только на ручках спит или в слинге. Зато когда у Савушки хорошее настроение, так сладко улыбается маме и братьям, еще очень любит карусельку, так радуется ей! На бочок мы не очень переворачиваемся, только когда выгибается и закидывает голову, чтобы получше все рассмотреть. Но быстро устает, слабенький еще.
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

тори1979, не жалуется вообще. Но сегодня утром вышла из "колыбельки", где до этого 2 дня лежала, походила по квартире. Вчера после жаолпонижающего и капельницы поела чуть и пить начала.
Узи не делали, врач и не предложил почему-то...
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

OLGA4, выздоравливайте скорее! Тяжело, когда такой малышок болеет.

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36526
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Девочки, это просто копец, нет слов :-x : приехали в этот мед.пункт - оказывается, врач там "временно" не принимает (это удалось выяснить, только дозвонившись до главврача!), а так толпа народу, дети кашляющие и никого из персонала, только бабушка-сторож, которая ничего не знает. Надо теперь опять ходить в поликлинику основную. Я внаглую зашла там в кабинет, он открытый был и взвесила ребенка. Хоть узнала нашу прибавку - 800 г, если от веса при рождении считать.
Еду домой, чуть дважды не попала в аварию: эскаватор выехал передо мною с прилегающей территории, ковшом перегородил всю полосу :shock: , потом на повороте какая-то ... редиска женского пола прямо на полосе запарковалась и беседует с кем-то на улице :facepalm: , стоит при этом на повороте, ее вообще не видно. День Дебила за рулем
Последний раз редактировалось Кошка на окошке 23 апр 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19113
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Jaga:У меня Панасоник 5 литровый. Дорогущая...
сейчас в Юомарте 2500р стоит.
отличная мультиварка! я довольна

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
ilves251976:Мне мультя исключительно в деревню нужна....
лучший вариант! :good:
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Все приехали мои из морозовки......муж в стрессе, делали без оьезболивания, но быстро......Нюся орала....кошмаррр..... :shock: :facepalm: папу всего трясет, вот сидит пьет пиво....сказали сегодня не мыть, не умывать, не гулять и неделю альбуцид капать.......альбуцид конечно жесть для ребенка :facepalm:

Закрыто Пред. темаСлед. тема