ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение lyalka »

Девочки всем привет, совсем я закружилась нет времени не на что Максик ползает по всему дому только успевай ловить везде лазает и все успевает %) кстати мы все такие же беззубые и мучают эти зубы сил уже нет, а вчера Максик первый раз осознанно сказал мама :in_love: звучит это у нас как мамммее все его нахваливали а он смеялся и теперь мамеее он уже меня зовет и когда ползет ищет куда я делась и когда плачет , наконец то первое слово дождались

Реклама
Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Alban »

Olegio:Взрослый человек или не взрослый, но ребёнок должен себя прилично вести
Ты не права :oops: когда ребь устает, то ему поможет уже только сон и спокойная обстановка..потому что элементарно если истерика началась, то ее выполнением первоначального требования уже не остановить... ты через чур строга к Олесе :oops: В конце концов, да- вполне возможно до рождения Светика вы ее малость избаловали- ровно настолько насколько большинство из нас точно также избаловали своих младших :wink: :D ..А сейчас родилась Светланка и Олеся уже не малышка в доме..ей тоже сложно..потому что она в принципе все еще маленькая..
Olegio:Невролог сомневается, что задержка речи имеет неврологическую подоплёку, поэтому посылает к дополнительным спецам
А сама ты уверена что у вас задержка речи? вы вообще что ли никак не говорите?
Ну вот эти доп.спецы- ну ладно сурдолог пусть посмотрит- слух провериь никогда не помешает, хотя я так думаю. что до сих пор подозрений о плохом слухе у Олеси ни у кого из родных не было..Ну а остальные спецы что особо то скажут? Вот могу прямо поспорить, что логопед вас пошлет как мин до 3-х лет погулять..Генетик что может сказать? распросить в очередной раз как протекала беременность и проходили роды и нет ли в родне больных? и на этом основании какие выводы будет делать? :unknown:
Olegio:Роддомовский аппарат и его показатели
Не..мы в Ин-те проверяли уже тоже имея рд аудиоскрининг..Просто тоже было подозрение на слух в тот период младенч.развития....там какие-то провдочки- наушники- сигналы...в общем, не хухры-мухры и не ради галочки- там нас КМН тестировала ..но это все опять же платно было :oops:

Добавлено спустя 36 секунд:
lyalka:, а вчера Максик первый раз осознанно сказал мама
Поздравляем :Yahoo!: :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Alban 29 окт 2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Alban: когда ребь устает
Альбин, мы за 20 минут до начала вопля вышли из дома, ещё за час до этого она только встала и поела :unknown: Устать уж точно не успела)
Alban: вы вообще что ли никак не говорите?
Мама, папа, Олю, тыц, дыц, кысь :unknown: Я считаю, что вообще...
Alban:Генетик что может сказать?
Не знаю, никогда у генетиков не бывала. Возможно, свяжет её состояние с внутриутробным инфицированием :unknown:
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374
Сыновей: 1

Сообщение lyalka »

Alban:ты через чур строга к Олесе :oops: В конце концов, да- вполне возможно до рождения Светика вы ее малость избаловали- ровно настолько насколько большинство из нас точно такж еизбалоали своих младших..А сейчас родилась Светланка и олеся уже не малышка в доме..ей тоже сложно..потому что она в принципе все еще маленькая..
+1000000 Олеся еще маленькая и не просто маленькая а очень маленькая!

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

Olegio:Устать уж точно не успела)
А просто плохое настроение значит у нее не может быть? :wink:
Olegio:Мама, папа, Олю, тыц, дыц, кысь
Мало конечно,но у меня старший в этом возрасте говорил примерно столько же внятно..

Помню в сад пошел в 2 и 5, так я воспитателям объясняла, что ПИ- это у нас писать. а не пить..А вот если пить хочет, то скажет СО- от слова сок :wink: :D Вот пожалуй и были наши слова в то время..ну мама-папа и ляля( это обращение к мл.брату) еще..
А кроме речи у тебя претензия только по горшку к Олесе? с прогулками уже лучше стало?

-Лада-
Участник форума
Всего сообщений: 346
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: юрист
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение -Лада- »

мамазайчиков: а я прочитала спросонья КАКАШКАМИ
:ROFL:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Тропинка:Про 900 г согласна - куда уж лучше
если бы это было за месяц, я бы не парилась. но это за полтора и уже второй раз. учитывая, что родилась она совсем малявочкой, можно было бы и побыстрее прибавлять. да и пацаны мои все по 1 кг в месяц стабильно до полугода прибавляли. ну может +/- немножко. а так да, вроде норма, и врач сказала, что и по возрасту и по прибавке все в норме.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
мамазайчиков:У меня организм прямо требует молочных продуктов
у меня тоже. на творог прям слюной исхожу. чашками со сметаной трескаю.

Добавлено спустя 31 секунду:
мамазайчиков:У меня организм прямо требует молочных продуктов
у меня тоже. на творог прям слюной исхожу. чашками со сметаной трескаю.

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

-Лада-: да и пацаны мои все по 1 кг в месяц стабильно до полугода прибавляли
Ну вот- дочка родилась на радость маме. а ее туда же- все с сыночками сравнивают :wink: :D Учитывая что в данном возрасте среднеста.прибавка 600 гр, то 900 гр- ну прямо как в аптеке за 1.5 мес :wink: :-)
Зачем побыстрее прибавлять? чтобы потом не знать как сделать так чтобы ребенок не был толстеньким?
Это я по совему небольшому опыту сужу...хуже нет чем следить чтобы "вдруг" не оказалось что ребенка то и надо ограничивать в еде..уж пусть лучше все будет в пределах нормы..

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Alban:А просто плохое настроение значит у нее не может быть?
Может. Но я ж не могу каждый поход к врачу под её настроение подстраивать.
Alban:А кроме речи у тебя претензия только по горшку к Олесе? с прогулками уже лучше стало?
Кстати, эту невролога горшок вообще не интересовал :unknown:
С прогулками лучше, за руку ходит, и за коляску держится, если с коляской идём. Правда, если тормозим на светофоре - хрен объяснишь, почему стоим, она начинает тянуть прям на проезжую часть и опять же орать. Претензии у меня к ней есть ещё в плане того, что она не показывает в книжке знакомые вещи. Ну и про цвета ещё, но это я уж и не считаю даже....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Что-то нашу Манатусик совсем не видно уже второй день :unknown:
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Olegio, Ир, а если она не хочет? Ну вот Галя у нас говорит только на эмоциях. А так кажется что вообще на умеет... т.е. ее спрашиваешь -она не отвечает , а тут увидела как кошка белку ест и четко так "белка, белка!" И опять молчит. А еще плачет если не по ее. И не знаешь что было не по ее. Это при том что я детей не балую в принципе. Ну может Григория пока. .. а остальных - нет.
Цвета и картинки мы показываем по желанию. А сейчас ей нужен букварь . И обязательно отобрать если кто читает. И показать там 3 любимые буквы :crazy: предложи Олесе букварь :wink:

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

Olegio:Но я ж не могу каждый поход к врачу под её настроение подстраивать
А эт назвается "закон подлости" - когда очень надо , то как назло все идет не так как надо :wink:
Olegio: Правда, если тормозим на светофоре - хрен объяснишь, почему стоим
И снова ты много хочешь сразу...Если до сих пор особо так не гуляли, то ребенок просто у тебя еще толком не приучен к этому светофору...Подожди- прояви терпение и выдержку- объясняй- разговаривай....и все будет!)))
Olegio: Претензии у меня к ней есть ещё в плане того, что она не показывает в книжке знакомые вещи. Ну и про цвета ещё, но это я уж и не считаю даже....
Ой, ну это ну совсем ерунда- поставь себе такую задачу- позаниматься на эту тему регулярно - ежедневно с Олесей и все она тебе покажет и все цвета узнает..
А горшок- что и следовало ожидать- просто горшок -это не тема неврологов...Либо это тема самой мамы( что надо либо заняться и приучить либо не нервничать и спокойно ждать когда сам ребенок захочет) либо это уже тема вырастания самого ребенка( ну когда детский энурез у ребенка :oops: )

Анюта_68
Участник форума
Всего сообщений: 683

Сообщение Анюта_68 »

Девочки, доброй ночи ( или у кого там какое время суток, с этим переводом часов не понять уже :D )
Зашла отчитаться - у нас таки вылезли верхгие зубы, об ложку тест прошли , итого зубов теперь 4 шт )))) вес 8,4 был, я писала уже, ну а до росто-измерения руки так и не дошли. -Лада-, иоя малявка за 2 (!!!) месяца прибавила 700г, я уже не парюсь по этому поводу. Мальчишки мои тоже прибавляли по кило - кило триста, от дочи ждала тож рекордных привесов :wink: , но она оказалась неоткормочным вариантом )))))
Olegio, Ир, терпения тебе в походах по больницам. Но я присоединюсь к мнению Албан, что половину назначенных докторов тебе стОит проигнорировать :wink: думаю, что еще с развитием речи вам помог бы садик. По небольшому опыту работы в младшей группе с двухлетками - детям там приходится учиться говорить, иначе как же общаться , ведь это только дома родители понимают ребенка по первым слогам и выражению взгляда :D
Но, опять же, не окажется ли сад дополнительным стрессом :unknown:

lyalka, тебя читала, как будто сама все написала ))) моя шелкопрядица ( от "вить веревки" :crazy: ) тоже рассекает по дому на четвереньках с крейсерской скоростью и причитаниями "маа-ма-ма-мааа", стоит только скрыться из виду. Особенно вчера проявилось - я с Ромой по больницам моталась, дома не была с 8 утра до 16ч, в итоге даже в туалет отойти не могла без её рева.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Девочки, коль уж речь о докторах и прочем зашла...кто знает, какие специалисты занимаются лечением страхов у подростков...чего-то голова не работает корректней сформулировать. У старшего сына прям навязчивая фобия - если что-то заболело, думает, "а вдруг это что-то страшное"... вот сейчас боли в животе, обследование проходим, он переживает сильно за себя, а тут еще близкий друг семьи умер, и вот в разговоре выясняется, что у мальчика моего навязчивый страх смерти, уже давно. Вот не знаю, справлюсь ли сама, может его каким-нить психо-специалистам (каким?) показать ?
Два сыночка ( 2003, 2008 ) и лапочка дочка (2014)

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

Анюта_68:и вот в разговоре выясняется, что у мальчика моего навязчивый страх смерти, уже давно.
Если бы наша семья была верующая, то я отвела бы в храм на разговор к батюшке..
А так- я наверно сама бы попыталась разговорить- поговорить обо всех страхах..Не плохо было бы хорошего психолога конечно детского привлечь, но где ж его найдешь- хорошего?? :unknown:
Если вам разрешат- может ему пустырничка попить немножечко?
Выздоравливайте!!! :Rose:

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36272
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Анюта_68:какие специалисты занимаются лечением страхов у подростков
Психиатр фобии лечит... Может у психологу для начала, если уж не поможет, то в ПНД

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Olegio:Мама, папа, Олю, тыц, дыц, кысь
Прям наш словарь, только "Саша" вместо "Оли" :lol:
Я не парюсь пока сильно, считаю, что это самая верная причина:
Alban:В конце концов, да- вполне возможно до рождения Светика вы ее малость избаловали- ровно настолько насколько большинство из нас точно также избаловали своих младших ..А сейчас родилась Светланка и Олеся уже не малышка в доме..ей тоже сложно..потому что она в принципе все еще маленькая..
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Анюта_68
Участник форума
Всего сообщений: 683

Сообщение Анюта_68 »

Alban, спасибо :Rose: . Я, в принципе, в том же направлении думаю, но сейчас мне очень нужен был ( и помог) взгляд со стороны - трезвее оценила ситуацию. Подожду пока с "тяжелой артиллерией", начнем с пустырника и разговоров.
Тропинка, Психолога не уверена что найду в нашем захолустье, но знаю, что в городе точно есть детский психоневролог - такой годится ?
Два сыночка ( 2003, 2008 ) и лапочка дочка (2014)

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36272
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Анюта_68:детский психоневролог - такой годится
Думаю, сгодится. Если что, он направит, куда надо.
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Закрыто Пред. темаСлед. тема