ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Автор темы
Pushok
Участник форума
Всего сообщений: 2761
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Pushok »

ольга 3:Тыква очень полезный продукт особенно для мужчин для профилактики и лечения простатита .
алена71: Главное мужику все правильно объяснить и тыкву будет лопать как Виагру.
Тропинка:Мама (теща) сказала ему подобное про жимолость - она любит жимолостное варенье и у нее регулярно оно водится - так теперь наш папка у бабушки в гостях ест это варенье, давится, но ест
:lol: :lol:
На моего, кстати, действует разговор типа...Я понимаю, что ты не любишь ХХХХ, но это полезный продукт и просто необходим в детском питании для их роста (он для детей все что угодно сделает, даж тыкву съест :crazy: :crazy: :crazy: )

Реклама
Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Канарейка »

у Амальки температура прыгает между 37,5 и 38,6 , сама холодная, ночью на лазолван был отёк...а кашель :facepalm: глаза загноились..
ночью приезжала скорая, хорошо хоть отёк сняли..
Она улыбается, но в основном спит теперь всю нось не спалв, но спит только когда я в радиусе метров 50, попробовала её дома оставить , ага..минут через 10 пришлось возвращаться, домой вошла, она опять лялякается и улыбается...

участковая врач у нас с@ка, типа к нам она на вызов ннпоедет, типа мы в частном секторе
ага частный сектор три дома через дорогу от поликленики, а на приём по записи, записались на следующую среду, сегодня у неё была , записались до этого ( кстати лазолван выписала она), но со старшим, ему справку в школу надо , так она справку не дала мотивируя тем, что " горло рыхлое"..
Амальку ей даже показывать не стала, человек из принципа не моет руки перед осмотром детей..

звонила заведующей поликленики, на дом сейчас приедет именно она, правда я обрисовала проблему и про страховую намекнула..теперь ждём

Hellen
Участник форума
Всего сообщений: 2345
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Профессия: менеджер

Сообщение Hellen »

Канарейка, беспредел. :evil: жалобу в росаотребнадзор захотела педиторша :crazy:
Василиса 2011; Семён 2014; Игнат 2016;

Автор темы
Pushok
Участник форума
Всего сообщений: 2761
Сыновей: 3

Сообщение Pushok »

Канарейка, может.... в "Помолитесь" написать :oops: ? Амалюшку жалко :cry: пусть выздоравливает крошечка :poklon:

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Дочерей: 2

Сообщение evolett »

Канарейка:участковая врач у нас с@ка, типа к нам она на вызов ннпоедет, типа мы в частном секторе
а сделать вызов по телефону, в теории не принять вызов не могут, не приехали - бумажечку накатать - неоказание мед.помощи. а т.к. были раньше прецеденты - намеренное неоказание помощи. вот пусть и поскачет, доказывая, что она пыталась... да и что за бред, они пешком не ходят, машина есть, даже если в соседний двор - все равно возят.
ха, испугали ежа голой попой )))) у нас полгорода частный сектор. и о, ужас, все бугры. наше место жительства для врача и медсестры - как награда, пешком 10 мин без напряга в небольшую горку (только они все равно приезжают). у свекрови жили - так там сначала 20 мин в большую горку, а потом 5 минут по крутому спуску (не каждый водитель туда спускается) и ничего, приезжали, приходили.

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36523
Сыновей: 0

Сообщение Кошка на окошке »

Канарейка, жесть1
Выздоравливайте :Rose:
К нам тоже на вызова/патронаж не ходят, но хоть не по записи прием у педиатра %)

Может кто-то помнит - мы подали в суд на признание нас постоянно проживающими в КК с 2008 года, хотя прописаны с 2011. Тянется это все уже долгонько,я уже говорю, скоро де юре пять лет пройдет и судится не надо будет. Был у нас один судья - пил, пил и умер. Дали другого. сегодня муж ходил на заседание, так этот дед час ему мозг проедал, что мы дескать такие сволочи (почти цитата) - понаехали тут, а из-за таких как мы у честных краснодарцев нет жилья, работы и т.д. Мы тут все за бабки скупили, да валили бы мы все отсюда в свою Сибирь и далее в таком духе :facepalm: Что он конечно вынесет положительное решение (но это пока только на словах, может и передумает :fool: ), но чтоб мы знали, что он себе таким образом (далее цитата) "на голову насрал", то есть поступил против своих принципов. Во как :P
Муж ходит как в воду опущенный
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Канарейка
Участник форума

Сообщение Канарейка »

не знаю, что захотела...тут забава такая у меня раскашлялисись все девицы, но дети у меня и до года и после есть...в день здорового ребёнка нам нельзя в остальные по записи в понедельник мы час простояли в поликленике типа пропускали тех кто по записи, а стояли мы со всеми , как многоднтных нас не пустили так как без записи, но самое смешное что явка в карточке стоит 5.10., через час мне заявили, что приём то конечно закончен и мы оооочень не правы, что пришли за полчаса до окончания приёма и вообще запись есть, Я ПОПРОСИЛА ТОЛЬКО СПРАВКУ РЕБЁНКУ В ШКОЛУ, а ребёнок в это время развлекал девиц и вышел на улицу , бегать за ним было выше моих сил...ладно, я записалась на сегодня и то чудом, и опять ПРОСИЛА СПРАВКУ В ШКОЛУ, вердикт был прост-" посидите дома, лёгкие чистые ( там и так ничего небыло), а горло рыхловатое" типа запишитесь и приходите ( запись есть только на среду)..
по Амальке она сказала, что да она де конечно выписала лазолван, но я и сама должна была смотреть что даю...

А потом оказалось, что детей то я своих не лечу, так как свечи в попу, панадолы, хреньгексины, пить мы не собираемся и пихать в детей орально анально тоже..
ждём заведующую, жалобы я и так накатаю, но вот вопрос:
в какой день мне ходить к ним с груднечком и остальными, я могу к ним ходить только одновременно...

Блин , больше года у них не была и ещё столько же бы не была..

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

evolett, у нас пешком везде ходят по вызовам. Ну, или на общественном транспорте.

Мы на пути к дому из поликлиники. Пушочек, наш весорост в 6 мес 8040 и 67 см. Я же говорю, как по книжке растем - ровно полгода, вес удвоили ровно вдвое. Невролога посетили и хирурга. Все удивлялись, что Света уже ползает и вперед, а не назад)

Олесю к неврологу записала на 22 число, пойду с ней одной, чтоб не мешал никто...
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Кошка на окошке
Участник форума

evolett:а сделать вызов по телефону, в теории не принять вызов не могут, не приехали - бумажечку накатать - неоказание мед.помощи.
Не знаю, как у Канарейки, у нас в договоре с поликлиникой написано, что нас на дачах не обслуживают на дому, только в поликлинике. Если экстренный случай - 03 нам в помощь.

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Я хожу тогда, когда мне надо со всеми детьми. Стараюсь записываться, конечно, но если нет записи - беру талон к дежурному врачу. В грудничковый день вообще не вижу смысла ходить - прием с 16 до 19, в это время уже ни прививки не делают, ни другие спецы не принимают. А я если иду, то прохожу всех спецов одним разом, как сегодня. Да и уезжать потом вечером проблематично нам в область... Мне никто не отказывает.
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Канарейка
Участник форума

Сообщение Канарейка »

мы карту Марьянке оформляли, вот и носились по поликленике... да хрен с ним...

С Амалией реально не пойми что то кашляет с температурой, а кашель тяжёлый такой, аж выворачивает её от кашля, но при этом вполне как всегда и играет и улыбается...

у нас ИЖС!!! черта города

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
мы карту Марьянке оформляли, вот и носились по поликленике... да хрен с ним...

С Амалией реально не пойми что то кашляет с температурой, а кашель тяжёлый такой, аж выворачивает её от кашля, но при этом вполне как всегда и играет и улыбается...

у нас ИЖС!!! черта города

Данка-К
Участник форума
Всего сообщений: 2134
Сыновей: 6

Сообщение Данка-К »

Привет всем!
Ничего не успеваю. Какая-то медицинская осень... %)
Федору (старшему) проводим обследования в ПТД из-за плохой манту. Анализ крови, мочи, рентген легких, какой-то депаргинтест (или как его там...)

Сережке начали проводить обследоване на предмет недержания мочи. Писается каждый дневной сон и 1-2 раза ночью... Сдали кровь, сделали УЗИ, посетили невролога, вот, на очереди ЭЭГ. Ему ж 5-ый год пошел, а почти ни одной сухой ночи... И ведь бужу его на "попис" в час ночи, а он утром - все равно часто мокрый. А если не будить - "уплывает" к 2 часам и замерзает в мокрой постели.

Петке собираю кипы бумаг, справок и анализов для плановой операции (киста на семянном канатике).
Себе тоже собираю кипу бумаг для госпитализации с Петей. Попутно пытаюсь найти время на сцеживание молочка - запас на время больницы.

И вот - Иван еще тревог прибавил... Выскочил у него на груди пупырышек. Типа прыщика, только жесткий на ощупь. Педиатр говорит - либо молюск, либо - папилома. Надо в КВД идти и разбираться с этим. Вот ведь... Не хочу я в КВД! Да и некогда... Со всем этим поликлиничным графиком... Но и что бы он весь этим молюском покрылся - тоже не хочу... :cry: Вот ведь, бяка какая... :cry:
Может, кто сталкивался? Оно может само пройти? Пишут в инете, что месяцев через 6-12 может. Но это пишут в информационных статьях. А в реале я пока никого не нашла, у кого "само прошло". У всех - удаляли у дерматолога...
Дочка-ангелочек на небе - 2005, сын - зима 2008, сын - осень 2010, сын - лето 2012, сын - весна 2014, два сына - лето 2017
Слава Богу за все!!!
Не важно, откуда мы пришли, важно - куда мы идем

Кошка на окошке
Участник форума

Данка-К, где же он нашел моллюска, им же вроде в воде заражаются - в реке или бассейне? У нас у брата в детстве было, он в бассейне подцепил. Вроде лечили чем-то

Данка-К
Участник форума
Всего сообщений: 2134
Сыновей: 6

Сообщение Данка-К »

Тропинка,
Похоже, именно в бассейне. Я со всеми детками первый год их жизни хожу в бассейн, при поликлинике. Ни у кого ничего не было. И вот... :cry:
Как лечить-то?
Дочка-ангелочек на небе - 2005, сын - зима 2008, сын - осень 2010, сын - лето 2012, сын - весна 2014, два сына - лето 2017
Слава Богу за все!!!
Не важно, откуда мы пришли, важно - куда мы идем

Рыбка золотая
Участник форума
Всего сообщений: 2926
Сыновей: 2
Многод.организация: АМС Калининград

Сообщение Рыбка золотая »

Данка-К, похоже к кожнику надо , они там удалят моллюск этот . На папилому не похоже. Так , что хочешь или не хочешь , а надо идти.
Требую сбычи мечт!!!

Закрыто Пред. темаСлед. тема