Зарубежные страныДетская эвтаназия в Европе

Жизнь многодетных за рубежом

Модератор: Aidishe Mama

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Детская эвтаназия в Европе

Сообщение incognito »

Фея:огда ,уж, обратите внимание и на посты других УФ,куда более некорректные!
Так они себе сами присвоили право судить :wink:
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Реклама
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Образов.: высшее

Сообщение рыба пирания »

Фея:Для врачей больной -предмет лечения
Уверены, что прям предмет? :oops:
Солнышко:А дети – они дети. Кто хочет мучиться и страдать? Мы вместе с врачами и родителями всеми силами пытаемся поднять их дух на борьбу с этой болезнью, ищем любые возможности, чтобы мотивировать их продолжать бороться. Сами они не всегда могут осознать это.

Но, с другой стороны, я не помню, чтобы дети хотели быстрее уйти из жизни. Хотя, возможно, просто у меня стерты границы между восприятием их усталости и – и этой мыслью. Людям, которые не сталкивались с раком, сложно объяснить, что это за сопротивление, что это за война ребенка с самим собой, как лекарства действуют на тело, на психику. Может быть, просто граница их усталости и отчаяния с желанием, чтобы все, наконец, закончилось. Но на сегодняшний день идти за этим желанием – это значит сворачивать все, чего добивались и добиваются врачи, наш фонд, родители и никуда не двигаться.
Да, совершенно верно! :poklon:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21478
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Король Бельгии Филипп одобрил закон, предусматривающий возможность эвтаназии детей в случае неизлечимых заболеваний, причиняющих им невыносимые страдания, передает в понедельник агентство EFE.

На минувшей неделе активисты испанского общественного фонда направили бельгийскому королю прошение, подписанное 210 тыс. человек из различных стран мира, с просьбой не подписывать закон об эвтаназии для несовершеннолетних.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/362313
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Халва в шоколаде »

Таким образом, Бельгия стала второй в мире страной после Нидерландов, где допускается эвтаназия несовершеннолетних.

Эвтаназия взрослых тяжелобольных при строго определенных условиях была легализована в Бельгии с 2002 года.(с)
Значит прецедент уже был....А я думала что Бельгия это придумала.
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Халва в шоколаде:А я думала что Бельгия это придумала.
Да было уже .
ЭВТАНАЗИЯ (эйтаназия, эутаназия) (от греч. eu — хорошо и thanatos — смерть) , намеренное ускорение смерти или умерщвление неизлечимого больного с целью прекращения его страданий. Вопрос о допустимости эвтаназии остается дискуссионным.
Она была во все времена: во многих народах существовал обычай убивать стариков см. фильм "Легенда о Нарайяме"
Вот вам библейский случай:
И сказал Давид отроку, рассказывавшему ему: как ты знаешь, что Саул и сын его Ионафан умерли? И сказал отрок, рассказывавший ему: я случайно пришел на гору Гелвуйскую, и вот, Саул пал на свое копье, колесницы же и всадники настигали его. Тогда он оглянулся назад и, увидев меня, позвал меня. И я сказал: вот я. Он сказал мне: кто ты? И я сказал ему: я - Амаликитянин. Тогда он сказал мне: подойди ко мне и убей меня, ибо тоска смертная объяла меня, душа моя все еще во мне. И я подошел к нему и убил его, ибо знал, что он не будет жив после своего падения; и взял я венец, бывший на голове его, и запястье, бывшее на руке его, и принес их к господину моему сюда. (2-я Царств 1:5-10)
Во все времена и поныне воин получивший тяжелое увечье просит товаришей убить его и все ему рады помочь.
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Халва в шоколаде
Участник форума

incognito:Да было уже
Да я про детскую и официальную
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Халва в шоколаде:про детскую и официальную
А это Голландия была первая , но с 12 лет по просьбе родителей .
Детская эвтаназия в Голландии
Никита Татарский: Репортаж в рамках рубрики "Истории Запада и Востока" из Голландии. Здесь, и это стало предметом общественной дискуссии, широко распространена детская эвтаназия, хотя и вскрытой форме. Об этой крайне тяжелой медицинской, этической и социальной проблеме Софья Корниенко.

Софья Корниенко, Амстердам: Смерть каждого третьего ребенка, умирающего в голландской больнице, наступает по решению врача. К такому выводу пришли авторы опубликованного на днях первого национального исследования случаев прекращения жизнеобеспечения смертельно больных детей и детской эвтаназии.

В 2001 году в Нидерландах скончались 619 пациентов моложе 18 лет. Исследование Эразмусского медицинского института охватывает период с августа по декабрь того же года, то есть 129 детских историй с летальным исходом. В большинстве случаев речь идет о воздействии на нестерпимую боль и иные симптомы седативными средствами, которые также способствуют сокращению сроков жизни пациента. Смерть пациента приближается и за счет отмены врачом поддерживающих жизненные функции препаратов, отключения системы жизнеобеспечения. В менее чем трех процентах случаев врачи прибегли к эвтаназии, то есть активному умерщвлению пациента.

К эвтаназии в Нидерландах терпимо относились еще с 70-х годов, а в 2002 году Голландия стала первым государством в мире, легализовавшим эвтаназию - прекращение жизни по официальной просьбе смертельно больного пациента. Решение о проведении процедуры - как правило, приема внутрь или введения внутривенно смертельной дозы миорелаксанта - должно быть подписано не менее чем двумя лечащими врачами, а затем одобрено специальной комиссией. Эвтаназия детей от 12 до 16 лет возможна только по просьбе родителей, а с 16 до 18 лет - по просьбе самого пациента, при этом родители должны быть осведомлены. Эвтаназия детей до 12 лет в Нидерландах карается по закону.

При этом в королевстве продолжаются споры по вопросу легализации эвтаназии неизлечимо больных пациентов, которые не способны сами выразить желание прекратить жить - пациентов в необратимой коме или с тяжелыми умственными отклонениями. Входят в данную категорию и дети младшего возраста. Академическая больница города Гронинген в прошлом году выступила с предложением руководства по умерщвлению из милосердия смертельно больных новорожденных и признала, что только в 2003 году на базе больницы было произведено четыре таких процедуры с применением смертельной дозы седативных средств.

Заявление вызвало бурю негодования в консервативных кругах, особенно среди представителей католической церкви и крайне правых политиков в Соединенных Штатах. На канале «Фокс» Нидерланды неоднократно обвинялись в убиении младенцев.

Фрагмент дискуссии на телеканале «Фокс»: Может быть, ребенок рождается с одной ногой короче другой, или у него не хватает пальцев на руке, так они могут сказать: «Этот ребенок не совершенен, нам такой не нужен!»

Софья Корниенко: Под градом неправдоподобных, но громких обвинений, послу Нидерландов в США Баудевайну ван Эненнаму пришлось в буквальном смысле бороться за доброе имя оранжевого королевства.

Баудевайн ван Эненнам: Когда я вижу на экране телевизора такого человека, который в красках описывает, как якобы в Голландии, если дети рождаются с четырьмя пальцами, вместо пяти, то их убивают, моему терпению приходит конец.

Я не молчу в ответ. Я иду к журналистам газет, иду на телевидение, чтобы объяснить, что в голландском обществе уже долгие годы работает модель открытого обсуждения, которая позволяет предотвратить осуществление подпольной деятельности, что мы заранее определяем условия и гарантии с разрешения органов здравоохранения, судебных органов и правительства, и что данная модель у нас работает успешно.

Я боюсь, что определенные, к счастью, немногочисленные, силы пытаются использовать этот вопрос в политических целях. Их посыл аудитории таков: если вы проголосуете неверно - то есть в данном случае за левых политиков, то будете жить в таких же Содоме и Гоморре, как Нидерланды. На мой взгляд, подобная подача предмета недопустима.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
http://www.svoboda.org/content/article/110127.html

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Солнышко »

incognito:2-я Царств 1:5-10)
Вы из Библии кусок вырвали, а там продолжение

13 И сказал Давид отроку, рассказывавшему ему: откуда ты? И сказал он: я--сын пришельца Амаликитянина.

14 Тогда Давид сказал ему: как не побоялся ты поднять руку, чтобы убить помазанника Господня?

15 И призвал Давид одного из отроков и сказал ему: подойди, убей его.

16 И [тот] убил его, и он умер. И сказал к нему Давид: кровь твоя на голове твоей, ибо твои уста свидетельствовали на тебя, когда ты говорил: я убил помазанника Господня.

Халва в шоколаде
Участник форума

incognito: но с 12 лет по просьбе родителей .
не хотела бы я пережить такое :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Солнышко:И сказал он: я--сын пришельца Амаликитянина.
так за это и убили его,за то что Амаликитянин сделал это. А не за то что убил Саула.Я слышала именно такую трактовку этого места.

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Вот еще статья на эту тему : http://www.miloserdie.ru/articles/ob-ev ... ne-ot-boli
Анна Сонькина, стипендиат Pediatric PainMaster-Class Института паллиативной педиатрии Миннеаполиса (США, 2011), выпускница диплома паллиативной медицины (Diploma in Palliative Medicine) Кардиффского Университета (Великобритания, 2012), врач-консультант православной службы «Милосердие» по паллиативной помощи. Работала медсестрой в Первом хосписе, педиатром в отделении паллиативной помощи НПЦ медпомощи детям и в медицинским директором в «Фонде развития паллиативной помощи детям»

Об эвтаназии чаще всего просят не от боли

Новый бельгийский закон снял все ограничения на возраст, налагаемые на ассистированное самоубийство для непереносимо и неизлечимо страдающих людей. Таким образом Бельгия стала второй страной в мире, где разрешили детскую эвтаназию, после Голландии. Какие именно случаи заставили эти страны разрешить эвтаназию для детей? Было ли это из-за физического страдания, которое невозможно было снять медицинскими методами?

Действительно, есть страдания, которые не удается прекратит никакими способами. Боль можно полностью купировать в 80% случаев и даже больше, но все равно остаются случаи некупируемой боли. Или боли, для купирования которой требуются такие дозы препарата, при которых наступают непереносимые побочные эффекты. Плюс бывают некупируемые симптомы, прежде всего это тошнота, рвота и удушье.

Или же это были случаи, когда люди хотели смерти от одиночества и чувства безнадежности, или даже просто в преддверии тяжелых симптомов? А ведь такое бывает. Я изучала эту проблему на уровне магистерского обучения непосредственно в Голландии и нам об этом подробно рассказывали, о практике эвтаназии.

Голландия и Бельгия исследуют эвтаназию и тщательно описывают все случаи, в том числе фиксируют – из-за чего люди просят об эвтаназии. В результате голландских исследований выяснилось, что на первом месте среди причин вовсе не боль, а ощущение безнадежности ситуации. Люди хотят побыстрее умереть просто от самого факта, что они умирают. И в этом направлении Голландия движется все дальше по наклонной плоскости.

Страдания физические или экзистенциальные?

Число эвтаназий ежегодно увеличивается в количестве, допустимые причины выходят за пределы неизлечимых заболеваний и страданий. Что-то разрешили, и общество говорит, что раз одним можно, то можно и другим, и просит еще и еще. Человек уже имеет право на эвтаназию даже если он не страдает сейчас, но у него есть возможность начать страдать в будущем от имеющегося заболевания.

А есть случаи, когда в Голландии оправдали врача, который совершил эвтаназию просто пожилому человеку. Не страдающему, не тяжело больному, а просто уставшему жить. Фактически это означает разрешенную эвтаназию для здоровых людей. А в Бельгии по суду разрешили эвтаназию двум близнецам, рожденным глухими, когда они начали слепнуть. Это не подходит под критерий «невыносимые физические страдания».

Есть даже такая концепция в паллиативной медицине – экзистенциальная боль. Это значит, что человек страдает и физически, и душевно, ему очень плохо. При этом отдельные причины, могущие вызвать такое состояние, вроде как устранены: тут не болит, тут не жмет, тут не тошнит, тут чисто. И это вроде как не клиническая депрессия. А все равно человеку плохо, он непереносимо страдает. Так в Бельгии в начале октября 2013 года врач Вим Дистельманс (Wim Distelmans) сделал смертельную инъекцию своему пациенту Натану. Натан просил об этом после неудачной операции по перемене пола, в результате которой его тело отторгло новые органы. Врач был оправдан судом.

Общество голосует за эвтаназию, но не хочет применять ее к себе

Будет ли этот же процесс происходить с детской эвтаназией в Бельгии – большой вопрос. Закон предусматривает большое количество ограничений. Мне трудно себе представить, чтобы даже один такой случай произошел в год. Для этого ребенок, который психологами оценен как достаточно развитый и трезво оценивающий свою ситуацию, как адекватный, изъявил такое желание. Нужно, чтобы оба родителя должны быть с этим согласны, должен одобрить консилиум врачей и психиатр или психолог. Сочетание всех этих факторов маловероятно. С другой стороны, можно сказать, что раз они это легализуют, значит есть такой запрос со стороны общества, и кто-то этой возможностью будет пользоваться.

Еще один интересный факт. Из 10 человек, просящих об эвтаназии, только один идет до конца и получает просимое. Остальные по ходу оформления бумаг передумывают. Кроме того, количество голосовавших за легализацию эвтаназии в странах, где эвтаназия есть, в разы больше, чем количество людей, отвечающих, что они бы применили эвтаназию к себе или своим родственникам. То есть в мире еще есть доказательство того, что общество скорее хочет, чтобы эвтаназия была доступна как опция, чем хочет применить ее к себе или своим близким. К сожалению, за этим стоит какой-то реальный запрос общества. И это вопрос к обществу, почему оно так хочет эвтаназии.

Обсуждать эвтаназию в России бессмысленно

Что касается нашей страны, то для ля нас эти разговоры это просто другой мир, он вообще никаким боком с нашим не пересекается. В первую очередь по причине недоразвитости паллиативной помощи. У нас в принципе нет ни одного ребенка, которому оказана вся возможная помощь по облегчению страданий. И это просто уголовное преступление, предлагать людям эвтаназию, пока не исчерпаны все средства помощи.

Кроме того, даже самый хороший закон у нас может иметь очень своеобразную практику применения, и в такой ситуации существует значительный потенциал для злоупотребления. Поэтому даже начинать говорить на тему допустимости или недопустимости эвтаназии сейчас совершенно бессмысленно, и вряд ли что-то изменится, по крайней мере в течение моей жизни.

Сегодня в России мы можем быть абсолютно уверены, что любая просьба об эвтаназии, это всегда просьба о помощи. На любой зов об эвтаназии мы должны отвечать напряжением всех усилий для оказания всей возможной паллиативной помощи.

Записал Кирилл МИЛОВИДОВ

Дата публикации: 20.02.2014

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Халва в шоколаде:Я слышала именно такую трактовку этого места.
ссылку хотелось бы :oops:

Халва в шоколаде
Участник форума

Да.....как говорится,русским по-белому.

Солнышко,к сожалению не могу дать ссылку на проповедь в церкви.

Автор темы
Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365

Сообщение Clivia »

Международный правозащитный фонд CitizenGO, собравший более 200 тыс. подписей против детской эвтаназии в Бельгии, подаст петицию в комитет по правам человека Европарламента. Причиной стало подписание бельгийским королем Филиппом 3 марта закона об эвтаназии для неизлечимо больных младше 18 лет.

Источник: http://www.pravmir.ru/protivniki-detsko ... z2uyu5Zfi6
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Халва в шоколаде:к сожалению не могу дать ссылку на проповедь в церкви.
я среди официальных христианских церквей не могу представить толкования этого отрывка в пользу эвтаназии. Наоборот, все христианские конфессии уже и заявления делали, что это вразрез с верой в Бога и Библией. Поэтому, только один вывод могу сделать- такое толкование есть в какой-то секте или нехристианском учении. Ничего личного. :poklon:

Халва в шоколаде
Участник форума

Солнышко:такое толкование есть в какой-то секте
Да,в отделенной баптистской церкви.Секта или нет-вам решать.И вообще,вы как -то через чур активны.Я ведь не имела ввиду эвтаназию а просто отозвалась на ваше сообщение,конкретно по толкованию отрывка Библии.Может хватит охотиться на ведьм,особенно там где их нет? :wink:

Ответить Пред. темаСлед. тема