Зарубежные страныДетская эвтаназия в Европе

Жизнь многодетных за рубежом

Модератор: Aidishe Mama

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16426
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Детская эвтаназия в Европе

Сообщение мамуся »

incognito:интервью брала
Вот не ходите к ним больше ни за какими ...вью :D . Ну пожалуйста :poklon: .
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Реклама
Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Я: многодетная мама
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Халва в шоколаде »

Солнышко:так полуправда это тоже обман. Нет в мире ничего бесплатного. Если вы за что-то не платите, значит, за это ваше просто платит кто-то другой и все. Но вот так хочется свое местожительство расхвалить, чтобы эти русские уже подавились, что даже вот такое откровенное не знаю что приходится постить
:poklon:

Отредактировано модератором.
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

incognito:А был ли мальчик ? (То есть геи ), насколько читала - они признаются , что их все эти вакханалии уличн0политические не интересуют
Ну-ну, у нас тут на пешеходной зоне, на углу Б.Московской, напротив начальной школы №300, видимо инопланетяне "зажигали" :bad: , под радужными знаменами? :P
olinka:Но причём тут эвтаназия, да ещё детская??
Фокус-то на детях! :facepalm:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение olinka »

Domini:напротив начальной школы №300,
А нашим мальчика-старшеклассникам в 20 метрах от школы втюхивали визитки "радужного" заведения... :bad:
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Domini:Ну-ну, у нас тут на пешеходной зоне, на углу Б.Московской, напротив начальной школы №300, видимо инопланетяне "зажигали" , под радужными знаменами?
olinka:А нашим мальчика-старшеклассникам в 20 метрах от школы втюхивали визитки "радужного" заведения...
А где же ваш закон ? Где полиция ?
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184
Дочерей: 1

Сообщение olinka »

incognito:А где же ваш закон ? Где полиция ?
Мы их задействовали. Больше не раздают. :-)
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Солнышко »

Чулпан Хаматова: Не обсуждать эвтаназию, а делать все для спасения детей

Подробнее: http://www.pravmir.ru/chulpan-xamatova- ... z2tnipSipr

На мой взгляд, нам вообще не стоит обсуждать закон о детской эвтаназии, принятый в Бельгии, и вообще тему эвтаназии. Это не та тема, к которой мы готовы хотя бы прикасаться, не то что говорить и тем более активно обсуждать. До тех пор, пока у нас не сделано на достойном уровне все для того, чтобы спасти ребенка, чтобы облегчить ему все психологические и болевые симптомы, пока это не начнет работать как часы даже в самом небольшом городе нашей страны… А у нас до такой работы еще очень далеко: качественной помощи больным детям и тем детям, которых уже не вылечить, но которым можно сделать достойной их дальнейшую жизнь - почти нигде не найдешь, даже в крупных городах.

Нам нужно приводить в порядок, налаживать буквально все, начиная с диагностики, лечения, а если лечение уже не может помочь, то должна быть предоставлена правильная профессиональная эффективная паллиативная помощь.

Давайте, господа, вернемся к подобным обсуждениям через десять лет и спросим, подошли ли мы к возможности задать этот вопрос в обществе или так и не подошли. А пока пусть по этому поводу дискутируют в Европе, в той же Бельгии, где у людей есть возможность достойно лечиться, достойно проживать жизнь, если лечение уже не имеет смысла. А у нас, повторяю, не стоит даже в принципе открывать эту тему. К чему тонны лишних слов и масса бессмысленно потраченного времени? «Надо, господа, дело делать», — как говорил Чехов. И только потом уже рефлектировать и анализировать.

Что касается личного опыта: я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы у родителей поднимался вопрос о скорейшем уходе их неизлечимо больного ребенка. Никогда. Облегчить его состояние, сделать так, чтобы не страдал – вот о чем они думают.

А дети – они дети. Кто хочет мучиться и страдать? Мы вместе с врачами и родителями всеми силами пытаемся поднять их дух на борьбу с этой болезнью, ищем любые возможности, чтобы мотивировать их продолжать бороться. Сами они не всегда могут осознать это.

Но, с другой стороны, я не помню, чтобы дети хотели быстрее уйти из жизни. Хотя, возможно, просто у меня стерты границы между восприятием их усталости и – и этой мыслью. Людям, которые не сталкивались с раком, сложно объяснить, что это за сопротивление, что это за война ребенка с самим собой, как лекарства действуют на тело, на психику. Может быть, просто граница их усталости и отчаяния с желанием, чтобы все, наконец, закончилось. Но на сегодняшний день идти за этим желанием – это значит сворачивать все, чего добивались и добиваются врачи, наш фонд, родители и никуда не двигаться.

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Евгеника »

фиалkа:этих детей, использовали для испытания медицинских препаратов
:shock: :facepalm:

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Солнышко: Не обсуждать эвтаназию, а делать все для спасения детей
:good:
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10542

Сообщение owlet »

Солнышко:так полуправда это тоже обман. Нет в мире ничего бесплатного. Если вы за что-то не платите, значит, за это ваше просто платит кто-то другой и все. Но вот так хочется свое местожительство расхвалить, чтобы эти русские уже подавились, что даже вот такое откровенное не знаю что приходится постить
[color=#FF0000:Отредактировано модератором.[/color]
Обращаюсь к администратору форума: обратите внимание, пожалуйста, на УФ Халву в шоколаде, это уже не просто переход на личности, это прямое оскорбление.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Фея:Моя любимая развязка. Всё-таки,как обычно, снова весь разговор сошёл на геев.
ну можно и не про геев:

:bad:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
а вот такими невинными видео заполонен интернет
У каждой пташки свои замашки

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7121
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

Фея:Бельгия?Они издАли СЕБЕ закон и чихать они хотели,что мы тут о нём думаем
А как же мировое сообщество? :unknown:
Или нас из него исключили, а мы и не знаем этого? :unknown:

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

ВладимирП:А как же мировое сообщество?
Да-да как в песТне

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11231
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Domini:Онкобольной далеко не "предмет лечения", "предмет обезболивания" или "предмет отключения" - это личность.
Domini: человек является тем "неправильным" хищником, у которого ярко выражена внутривидовая агрессия. Запертая под тонким культурным слоем.
Ну,что на это скажешь? Наверное, профессия накладывает свой отпечаток.Для врачей больной -предмет лечения,для биологов- хищник,ещё и неправильный с тонким культурным слоем.(Со слоем согласна,у некоторых даже слишком тонкий)А для экономистов-иждевенец,наверное. :-)
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

:crazy:
Последний раз редактировалось incognito 20 фев 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11231
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

РуфинаЗОИ:Обращаюсь к администратору форума: обратите внимание, пожалуйста, на УФ Халву в шоколаде, это уже не просто переход на личности, это прямое оскорбление.
Тогда ,уж, обратите внимание и на посты других УФ,куда более некорректные!
Последний раз редактировалось Фея 20 фев 2014, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Ответить Пред. темаСлед. тема