Зарубежные страныДетская эвтаназия в Европе

Жизнь многодетных за рубежом

Модератор: Aidishe Mama

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10968
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Детская эвтаназия в Европе

Сообщение Фея »

Domini, у Вас,скорее всего,наследственный высокий болевой порог.А некоторые не выдерживают пломбирования зуба.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

Mimama, т.е. думаешь, он бы хотел эвтаназии? Чтобы потом еще и бесконечно долго кричать в аду?

Добавлено спустя 57 секунд:
Фея:Domini, у Вас,скорее всего,наследственный высокий болевой порог.А некоторые не выдерживают пломбирования зуба.
Я не выдерживаю! Падаю в обморок.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Domini:Я не выдерживаю! Падаю в обморок.
А зачем? Это не больно.Мне удаляли нервы под 3-мя зубами 6 !!! часов подряд.Совершенно на живую. :-) Мне сносно,не понимаю,зачем просить обезболивание?Даже люблю стоматологию,только в кресле у стоматолага я могу побыть наедине со своими мыслями.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

marusya:а остальным нужно избавление от боли. Значит нужны другие законы, о чем сейчас и пытаются вести разговор.
1.Избавление от боли. Уже много сделано в этой области знаний. Эвтаназия - не решение вопроса, в принципе.
2. Законы нужны там, где существует какая-то определенная массовость явления или там, где надо привести к определенному виду само законодательство. Вряд ли в мире есть массовые случаи для детской эвтаназии. Само по себе предложение ее узаконить - чудовищно!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23473
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Так я , когда говорю об " избавлении от боли" тоже не эвтаназию имею ввиду.
Я говорю о том, что у нас сейчас фактически " пассивная эвтаназия" и надо заниматься развитием паллиативной медицины и менять закон об обезболивающих препаратах. Это куда важнее и продуктивнее, чем осуждение Бельгии.
Понятно, что тут на форуме люди просто рассуждают о проблеме, это тоже нужно.Но боюсь что тем, от кого что-то зависит, проще кричать "ужас-ужас", глядя на соседей, чем что-то менять в своей стране.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

marusya, тема "Детская эвтаназия в Европе", мы - в Европе, Бельгия от нас совсем недалеко. И наверняка законодательные инициативы Бельгии и иже с нею могут сказаться на нашей жизни.
marusya:Я говорю о том, что у нас сейчас фактически " пассивная эвтаназия" и надо заниматься развитием паллиативной медицины и менять закон об обезболивающих препаратах.
В Белоруссии?
marusya:Это куда важнее и продуктивнее, чем осуждение Бельгии.
А я вот никак не могу понять - как может быть "продуктивнее" - то, что конкретно от тебя не зависит? "Пассивная эвтаназия" м.б. несмотря на все законы - но она от тебя не зависит, каждый конкретный случай нельзя гарантировать. И от самого больного - не зависит. И вот здесь - ГЛАВНОЕ: пассивная эвтаназия - не самоубийство, которым является активная эвтаназия.
Тыковка Мартимьяна:

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение ELEнA »

marusya:Вы этого не знали? Значит, вам никогда не приходилось класть в больницу бабушку 78 лет от роду и слышать от врача «Скорой»: «Ну не госпитализируют вас, вы же понимаете!»
Это и есть пассивная эвтаназия — прекращение лечения."
И ведь не поспоришь.
Это не эвтаназия. Эвтаназия подразумевает желание самого больного или его самых близких родственников совершить убийств человека.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Domini: И наверняка законодательные инициативы Бельгии и иже с нею могут сказаться на нашей жизни.
Рискую получить в лоб,но выскажусь.А почему эвтаназия к вам придёт?Почему высокий уровень медицины,низкий уровень каррупции,решение жилищных проблем к вам никак не дойдут,а эвтаназия дойдёт?

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8216

Сообщение Mimama »

Domini:Mimama, т.е. думаешь, он бы хотел эвтаназии? Чтобы потом еще и бесконечно долго кричать в аду?
я не была с ним рядом, психика может сломаться от боли, наверное. Никто не может встать на место другого человека в таком положении.
Я против такого закона из-за коррупции - не должно существовать узаконенной возможности убийства одного человека другим. А вот о чувствах и правах других людей не берусь судить. Не получается...
Эвтаназия подразумевает желание самого больного
Мне показалось, что большинство обсуждает не моральный аспект решения самого человека, а то, что это будет сделано руками других. Иначе бы обсуждали суици*.
А почему эвтаназия к вам придёт?
Потому что медицина, отсутствие коррупции и др. радости не пришли, а ЮЮ, защитники сексменьшинств и педофилов пришли :unknown:
Мир! Труд! Май!

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Фея, потому что мы в Европе. Кстати, по сравнению с тем же Кавказом (куда эвтаназия не дойдет) - у нас более высокий уровень медицины и более низкий - коррупции.
Тыковка Мартимьяна:

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8216

Сообщение Mimama »

Domini:по сравнению с тем же Кавказом (куда эвтаназия не дойдет)
почему?
Мир! Труд! Май!

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Mimama: не должно существовать узаконенной возможности убийства одного человека другим.
Воооот, а еще более мерзко, когда эта "возможность" осуществляется через узаконенное детское самоубийство. :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Mimama:почему?
Закон не поддержит исламская общественность.
Тыковка Мартимьяна:

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение ELEнA »

Mimama:Мне показалось, что большинство обсуждает не моральный аспект решения самого человека, а то, что это будет сделано руками других. Иначе бы обсуждали суици*.
А мне показалось, что обсуждается узаконивание суицида и попытка добиться того, чтобы врачи стали палачами, следуя букве закона, ведь они люди подневольные.
Воооот, а еще более мерзко, когда эта "возможность" осуществляется через узаконенное детское самоубийство. :facepalm:
:poklon: +100
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение prostotak »

С точки зрения веры, эвтаназия- самоубийство, величайший грех.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Mimama:Потому что медицина, отсутствие коррупции и др. радости не пришли, а ЮЮ, защитники сексменьшинств и педофилов пришли
Может,кроме меня никто не догадался почему?Я вам отвечу.Потому что для появления сексменьшинств и педофилов - ничего не нужно делать,а для поднятия уровня медицины,искоренения коррупции,сохранения природы - нужно долго и усердно ВКАЛЫВАТЬ ! А это никто не любит,только охи-ахи.

Ответить Пред. темаСлед. тема