Зарубежные страныДетская эвтаназия в Европе

Жизнь многодетных за рубежом

Модератор: Aidishe Mama

Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Детская эвтаназия в Европе

Сообщение Халва в шоколаде »

alisondra: Как халва в шоколаде.
:good:
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

Реклама
incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

роман-тика:В том,что самоубийство(убийство) будут выдавать за милосердие и пассивная она или активная-не в этом суть.
Объясните разницу
— Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.

М.Мищенко, руководитель прокремлевского движения "Россия молодая", член Общественной палаты

До принудительной эвтаназии неизлечимо больных или инвалидов здесь в общем даже не полшага. Потому что неоказание помощи - это уже тоже убийство.

Логика нацистов была ровно такая же.
Солнышко:так если там, где есть паллиатив, люди доживают достойно, то зачем тогда эвтаназия??????АААААААААААА, спрашиваю уже в который раз, а ответа нет. Потому, что низачем
Значит не всегда помогает паллиатив , они по крайней мере не прячут это , значит люди все еще страдают от боли , медицина в некоторых случаях бессильна . :unknown:
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8330
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

incognito:значит люди все еще страдают от боли , медицина в некоторых случаях бессильна .
не обязательно от боли, есть же еще параличи, некупируемые судороги, приобретенные уродства и их сочетания... много чего. На это на моей памяти и приходятся большинство эвтаназий из СМИ, а не на боли.
Мир! Труд! Май!

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение prostotak »

У голландской королевы сын пострадал в несчастном случае, лежал в коме в Англии вроде. Но не в Голландии, там закон, невзираюший ни на положение, ни на платёжеспособность. Через определённое время отключают от аппаратов и всё.
В Германии страховка высчитывается помесячно из зарплаты. Бесплатно только лекарства для детей, и то условно, за некоторые приходится доплачивать, если лечение дома. Больницу покрывает страховка.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Очень обидно, что разговор в итоге свелся к перепалке.
Мне кажется, тут куда важнее другое , я повторюсь, уж простите.
Если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО против эвтаназии в России ( или в Беларуси ) мы можем сделать только одно - добиваться изменения ситуации с больными в терминальной стадии у нас в стране . Никакие разговоры о том, что они плохие , а мы - хорошие (как и наоборот ) ни к чему не приведут.
Сейчас мы имеем вот что :
На сегодняшний день Россия в Европе занимает 38-е (из 42 возможных) место по доступности обезболивания. :facepalm:
"Вот что пишет в ствоей статье Катерина Гордеева, попечитель фонда «Подари жизнь», член правления детского хосписа
Эти круги ада знакомы всем, кто когда-либо сталкивался в нашей стране с болью. Вначале к онкологу, чтобы подтвердил, что да, у вас рак и могут понадобиться обезболивающие, потом — к участковому доктору, чтобы выписал рецепт, потом — к главврачу больницы, чтобы поставил круглую печать, потом опять к онкологу, потом в аптеку, в которой нужного обезболивающего может и не оказаться. А может и оказаться, но оно уже не будет справляться с имеющейся болью. Боль ведь бывает разная. И она никому заранее не сообщает о своих планах стать нестерпимой. Каждый круг ада по врачам и в аптеку — обезболивание на пять дней. Потом все сначала. "
Весь текст тут , его стиоит прочесть : http://www.colta.ru/articles/society/2049
Если честно, я не вижу особого смысла обсуждать уже принятый закон в Бельгии. Но это может стать поводом обратить внимание на то, что прооисходит у нас и постараться что-то изменить. Собственно это, как мне кажется, единственный возможный " наш ответ " закону об эвтаназии.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8330

Сообщение Mimama »

marusya:Вначале к онкологу, чтобы подтвердил,
не всякий рак можно подтвердить, иногда только операционно, а это риск сократить свою жизнь сразу же, или через консилиум, чей вердикт неизвестен.
Мир! Труд! Май!

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184
Дочерей: 1

Сообщение olinka »

фиалkа:о "нацистскую икру" и "недоумков", так называли этих детей,
:facepalm:
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

На правмире статья по этому поводу :
http://www.pravmir.ru/russia-evtanaziya ... map=%5B%5D

"Дорогие сограждане, не знаю, в курсе ли вы, но ваша и моя Родина по умолчанию, не принимая никаких особых законов, практикует по отношению к вам ту самую пассивную эвтаназию, которая принята, например, в некоторых странах Европы. Вы этого не знали? Значит, вам никогда не приходилось класть в больницу бабушку 78 лет от роду и слышать от врача «Скорой»: «Ну не госпитализируют вас, вы же понимаете!»
Это и есть пассивная эвтаназия — прекращение лечения." :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
И ведь не поспоришь. :(

Подробнее: http://www.pravmir.ru/russia-evtanaziya/#ixzz2tloFwwlJ

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21483
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

marusya:Если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО против эвтаназии в России ( или в Беларуси ) мы можем сделать только одно - добиваться изменения ситуации с больными в терминальной стадии у нас в стране .
Да при чем здесь Россия или Бельгия?
И там и там люди,которым не дозволено брать определенную миссию.
Голландия,Бельгия и штат Орегона нарушили главную заповедь Божью-не убий,медики этих государств нарушили клятву Гиппократа,которая гласит
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла;
Что дальше?Что будет с детьми ,выросшими на таких законах? :unknown:
marusya: Каждый круг ада по врачам и в аптеку — обезболивание на пять дней. Потом все сначала. "
Я уже писала-милосердие приняло двоякое положение.Далеко ходить не надо-в войну со вспоротыми животами люди умирали без обезболивания и как рассказывала мне медсестра того времени-не было мысли пристрелить,наоборот,от этого появилась вера в Бога,начинали молится,как могли облегчали страдания,тащили таких раненных через огневые рубежи,даже погибая сами.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36187

Сообщение Людмилa_K »

роман-тика:Голландия,Бельгия и штат Орегона нарушили главную заповедь Божью-не убий,медики этих государств нарушили клятву Гиппократа,которая гласит Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла;
:good:
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Автор - Лидия Мониава, человек, работающий в хосписе не один год и ...в общем, думаю, ее не нужно представлять.

Позиция лежа

Думаю, что позиция, с которой можно спорить о чем-либо, должна быть только позицией самого слабого. Если думать про медицину, то придется лечь на койку пациента и говорить с позиции лежа. Иначе слишком фонит.

Как только встаешь с койки... Например, на место медсестры. У медсестры график сутки через двое, низкая зарплата, пациентов очень много, а расходных материалов мало. Легко в таких условиях зверем стать. И врача тоже можно понять, если представить себя на его месте. Лекарств тебе не выделяют, больных огромное количество, обследования необходимые не сделаешь, писанины море, зарплата низкая, от руководства дурацкие требования по койкодням, нормативам и тп. Разговорать с родственниками никто не учил. Легко зверем стать, и это можно понять. И главного врача больницы тоже можно понять. У него отделений много, с каждом свои проблемы, а еще в бухгалтерии с потолка сыпется и ремонт надо делать, и отчет сдавать, а потом на ковер идти к начальству и оправдываться. И бюджет выпрашивать, а бюджет все режут и режут. Станешь тут зверем. Можно понять. И Минздрав можно понять. У них миллион всего - и младенцы, и старики, и редкие болезни, и кардиология, и акушерство, и хосписы, и, и, и. И в каждой области миллион своих проблем, и одного простого
решения нет. Было бы очевидное решение, но все гораздо сложнее, чем кажется. Да и причем тут Минздрав - если человек в Москве прописан, то это к Департаменту здравоохранения, если старше 18 лет, то это не к нам, а в отдел детства, если младше 18 лет, то полис, пожалуйста, покажите. Если нет полиса, то это не к нам, это вам сначала в страховую компанию. Хочется быть добрым для всех, но условия такие, что приходится быть зверем. Можно понять любое звено в этой гребаной медицинской цепи, где не прав всегда оказывается пациент. Например тот, что застрелился. Сам виноват, потому что забыл печать круглую поставить в регистратуре, сказали же ему русским языком. Вот не поставил печать на рецепт, и аптека, конечно, не выдала лекарства. Кто тут виноват? Виноват всегда в России пациент.

Я думаю, что для нас всех - кто работает в благотворительном фонде или в минздраве, кто сидит в правительстве или дежурит сутками в белом халате. Для всех нас позиция должна быть только одна - лежа на койке пациента. Вы лежите и загибаетесь от боли, не можете сами даже пересесть на стульчак, чтобы пописать. Сможете ли вы обойти 3 врачей и поставить 3 печати, отстоять 4 очереди и обойти 3 учреждения, чтобы получить 1 на неделю лекарства? Сможет ли человек, который за вами ухаживает, вас оставить, чтобы все это сделать за вас? Нет. Никакого объяснения жестокости, с которой сталкивается в медицине пациент, просто не может быть. Жестокость есть жестокость, насилие есть насилие. "Потому что грязь есть грязь, в какой ты цвет ее ни крась".

Мне кажется, чтобы звериный мир, который у нас вокруг, стал бы человеческим, стоять лучше на месте самого слабого. А лучше лежать.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11119
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Солнышко:А нормальные люди-налогоплательщики в свою "бесплатную" страховку за свою жизнь дикие деньги выплачивают
Да люди везде платят налоги,в т.ч и России.Медстраховку тоже."Дикие деньги" -это 8.2 % от зарплаты на всю семью.Учитывая,как часто я обращаюсь за медпомощью,мы бюджету точно в убыток! :-) За эти деньги меня лично вполне устраивает качество медицины.Да,за стоматологию приходится доплачивать,но и бесплатную российскую я тоже не хочу,тем более всё чаще слышу,что они тоже платят сами за всё.
Последний раз редактировалось Фея 19 фев 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

С какими мыслями живёт человек, у которого обнаружено онкозаболевание, знаю по собственному опыту. Каждый день просыпаешься и засыпаешь с мыслью об этой болезни, болезнь становится неотъемлимой частью жизни, тела, души. Рак "сжирает" тебя не только физически, но и морально Прислушиваешься к своему организму и чуть где-то заболит, начинает свирбеть противная мысль: " Уже началось". Нет у меня страха самой смерти, есть страх боли. Сколько я наслушалась этих рассказов. Да, ты стараешься сдерживаться, потому что это мучительное испытание и для близких тебе людей. Но зная состояние нашего отечественного здравоохранения, понимаешь, что с обезболивающими действительно огромная проблема. Жить в этом государстве, где каждую минуту чувствуешь себя незащищённым, униженным, оскорблённым тяжело; умерать от рака ещё тяжелее. Примеры покойных актёров Анны Самохиной и Александра Абдулова красноречивы. Первая умирала в Питерском хосписе, не дома, по причине нехватки всё тех же обезболивающих,.Абдулов умер в клинике. Но это не рядовые люди. А большая часть онкобольных в страшных мучениях ждут своего конца дома с лимитом на лекарственные препараты.Их выписывают, чтобы не портить медицинскую статистику. В начале ноября в Москве, в Политехническом муз. состоялась очень интересная лекция молодого учёного Катанаева, который одновременно возглавляет несколько лабораторий в Швейцарии, Германии и у нас в России. Этот учёный вплотную занимается разработкой лекарств против рака. Впечатление от этой лекции двойственное. Лекция очень интересна,информативна, но эмоционально не позитивная.Во-первых, отметил Катанаев существует огромное количество видов рака, это заболевание очень индивидуально, поэтому невозможно создать универсальный препарат против рака вообще. Также Катанаев подробно в доходчивой форме рассказал о механизме возникновения рака. Во-вторых, на создание только одного препарата уходит более десяти лет при условии, что это будут совместные усилия лабораторий и фармакологических компаний с денежным оборотом сравнимым с таким гигантом отечественной экономики как "Газпром". На вопрос о лекарстве против моего, если так можно выразиться, вида рака, учёный ничего утешительного не сказал. Как говорят политики, подвижки слабые. Для чего собственно все эти мои рассуждения. Эвтаназия, по-моему мнению, необходима при термальной, т.е. последней стадии рака, разумеется с согласия пациента и его родственников. Большинство онкобольных с этой стадией рака никаких чудо-препаратов не дождутся, лекция Катанаева тому подтверждение. Всем критикам эвтаназии при термальной стадии рака советую перечитать или прочитать " Смерть Ивана Ильича" Льва Николаевича Толстого. Перечитывая сейчас Толстого поймала себя на мысли, что в большинстве своих произведений Толстой подробно анализирует тему смерти, для меня это стало потрясающим открытием.
роман-тика:И там и там люди,которым не дозволено брать определенную миссию.
Эвтаназия есть во всех странах , законно или нет .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36187

Сообщение Людмилa_K »

Девочки я чуть не в тему, но почти в тему. Кто нибудь читал мартовский Психолоджи?

Чуть не вывернуло после статьи :bad: " У аборта всегда есть цель". Юниганский психонаналитик доказывает, что это почти норма, что подсознательная цель женщины убить в себе ребенка, как бы стать взрослее. Доказать женсмкую состоятельость, типа могу забеременеть...

Вот скоро про эвтаназию будут подобные статьи... А что типа опыт...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вывод статьи: аборт позволяет женщине быть собой... Тошнит.. :bad:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Название еще одной статьи в том же номере : Ка живут дети в однополых парах...
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7121
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

marusya:зарплата низкая, от руководства дурацкие требования по койкодням, нормативам и тп. Разговорать с родственниками никто не учил. Легко зверем стать, и это можно понять.

Что за бред.
Вот ведь компания - что бы ни происходило в мире, в стране, любое событие будет вывернуто наизнанку, чтобы показать,
что ТАМ все хорошо, а ТУТ все плохо.
Шли бы работать, что ли...
marusya:За это сообщение автора marusya поблагодарили (всего 4): incognito • irinka-irinka • Фея • Халва в шоколаде

Ответить Пред. темаСлед. тема