Зарубежные страныДетская эвтаназия в Европе

Жизнь многодетных за рубежом

Модератор: Aidishe Mama

alisondra
Участник форума
Всего сообщений: 4349
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Детская эвтаназия в Европе

Сообщение alisondra »

В тему:
Детская эвтаназия в Европе - image.jpg

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11100
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Людмилa_K:Расскажут ли об этом детям прежде чем эвтаназию предлагать?
Не расскажут.
Ошибаетесь.Дети это знают с очень раннего детства.Уже в детском саду их приучают благодарить Бога,они читают благодарственные молитвы.В школе уже с 1-го класса предмет "Религия".Он не факультативный,а обязательный и тоже строго оценивается.А для неверующих ,их меньшенство (в нашей школе по 15 человек класс из каждой параллели, собранный из 3-х соседних школ,т.е как минимум из 15-18 классов,как правило мусульмане),так вот для них предмет "Этика",на котором также преподносят общечеловеческие правила,только не ссылаясь на Библию.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36184
Сыновей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Фея:Ошибаетесь.Дети это знают с очень раннего детства.Уже в детском саду их приучают благодарить Бога,они читают благодарственные молитвы.В школе уже с 1-го класса предмет "Религия".Он не факультативный,а обязательный и тоже строго оценивается.А для неверующих ,их меньшенство (в нашей школе по 15 человек класс из каждой параллели, собранный из 3-х соседних школ,т.е как минимум из 15-18 классов,как правило мусульмане),так вот для них предмет "Этика",на котором также преподносят общечеловеческие правила,только не ссылаясь на Библию.
А в Белььгии также? Что -то не помню уже.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11100
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Про Бельгию точно не скажу,но думаю да.Про Швецию мама Алёнка знает.
Одно вижу определённо,"религия" здесь имеет гораздо больше влияния и полномочий,чем в России.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2346

Сообщение bluebell »

Меня в таких вопросах всегда пугает то что сначала говорят
Это мы о больных детишках беспокоимся и их очень мало

А лет через пять нарастает такой ком событий что уже никто не помнит о том что там было в начале
и эвтаназии будут подвергнуты уже не единицы, а тысячи
И общество это будет воспринимать совершенно спокойно
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Фея:Ошибаетесь.Дети это знают с очень раннего детства.Уже в детском саду их приучают благодарить Бога,они читают благодарственные молитвы.В школе уже с 1-го класса предмет "Религия".Он не факультативный,а обязательный и тоже строго оценивается.А для неверующих ,их меньшенство (в нашей школе по 15 человек класс из каждой параллели, собранный из 3-х соседних школ,т.е как минимум из 15-18 классов,как правило мусульмане),так вот для них предмет "Этика",на котором также преподносят общечеловеческие правила,только не ссылаясь на Библию.
На таких уроках дети многое могут узнать, но впитать в себя ПОНИМАНИЕ Бытия Божьего, уверовать после таких уроков могут считанные единицы тк они не видят живой веры, у них нет ЛИЧНОГО богообщения, внутреннего диалога с Создателем. Если нет верующего человека рядом с ребенком,а Закон Божий дети отвечают на оценку, то вряд ли вера коснется сердца. У нас, помню, в школе было основы религий, вела географичка, вела отвратительно, преимущественно говорила о буддизме, даже можно сказать проповедовала тк сама восхищалась им. Я многое знаю о буддизме с ее подачи,тогда знала даже больше, чем о христианстве, но никогда не верила, во что-то из нее.

Естественный механизм распознавания правды, заложенный в каждом человеке Создателем - это Совесть, но если с раннего детства крик совести будут попирать нормами, принятыми в данном обществе,(например говорить, что геи - это норма, эвтаназия - это избавление от боли и мучений, что блуд - это самопонание итд, итп) то глас совести умолкнет. В таком случае подростка при выборе как поступить, не остановит ничего: ни школьные знания о заповедях, ни глас совести.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7121
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

Людмилa_K:Уже в детском саду их приучают благодарить Бога,они читают благодарственные молитвы.
На забое жирафа читались благодарственные молитвы?

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

В европейских странах существует метод паллиативной медицины, который близок к эвтаназии — терминальная седация: если никакими способами страдания пациента не снимаются, ему вводят седативные препараты, чтобы он этих страданий не чувствовал. Но при этом человек будет находиться в бессознательном состоянии, чаще всего до самой смерти. И с точки зрения некоторых это может восприниматься как «социальное убийство». Но в большинстве стран терминальная седация считается элементом хорошей паллиативной помощи, этически допустимой, и ее не смешивают с эвтаназией.
bluebell:И общество это будет воспринимать совершенно спокойно
Все-таки странно , что русский народ не выходит на демонстрации :unknown: получается да - уже воспринимается спокойно такое положение :
У нас не развита паллиативная помощь, хотя по онкологическим заболеваниям мы впереди планеты всей. И некоторые специалисты просто уже стучат во все двери: «Россия полна болью, надо что-то принимать на законодательном уровне». У нас даже нет порядка в выписке тяжелобольным сильнодействующих лекарств, снимающих боль. Вспомните историю московского контр-адмирала. Человек покончил с собой, потому что не хватило одной подписи на рецепте сильнодействующего препарата. Мало кто задумывался, почему Россия по числу самоубийств пожилых людей на первых местах. Быть стариком в России страшно. Мизерная пенсия, которой хватает заплатить обязательные платежи и лекарства, а на поесть — ноль, а еще не дай Бог заболеть страшной болезнью — остаешься один на один с невыносимой болью и депрессией.

Врач Татьяна Клименко убеждена, что пока наше общество не обладает такой высокой долей дисциплинированности и социальной ответственности, чтобы не возникло соблазна злоупотребить «разрешением на смерть». Рассуждать сейчас об эвтаназии — все равно что «предлагать застрелить тонущего человека». Да, его всегда можно успеть застрелить. Но давайте попробуем помочь ему выбраться. Предоставим лекарства, сиделок, социальный надзор, соблюдение всех прав и осмотр специалистов. И вот когда все средства будут исчерпаны, можно говорить о праве на смерть.

Можно сколько угодно спорить, сколько угодно осуждать страны Европы, но одно ясно — если вопрос об эвтаназии в России не стоит, нужно научиться хотя бы снимать страдания. Но у нас даже этого нет.
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП »

incognito:Все-таки странно , что русский народ не выходит на демонстрации :unknown:
А очень наверно хочется? :wink:

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651

Сообщение incognito »

ВладимирП, почему вы жалеете именного этого жирафа , мне вот кенгуру убитых в российских зоопарках жаль , да и вообще всех замученных животных планеты :cry: .

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ВладимирП:А очень наверно хочется?
Хочется , что бы медицина в России была на уровне Олимпиады !
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36184

Сообщение Людмилa_K »

Фея:Про Бельгию точно не скажу,но думаю да.Про Швецию мама Алёнка знает.Одно вижу определённо,"религия" здесь имеет гораздо больше влияния и полномочий,чем в России.
Что то мне кажется в Бельгии не так. Я почему написала "не помню". Я одно время в институте нидерландский язык учила. И студенты от туда приезжали к нам по обмену. И преподаватели наши туда ездили. Много рассказывали нам.
Не сказала бы что люди там особенно религиозные. И потом сами подумайте, если бы в стране религия реально влияла, то принимались бы у них таакие законы как есть? Думаю ответ очевиден. В Бельгии приниаются законы, которые противоречат заповедям.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП »

incognito:ВладимирП, почему вы жалеете именного этого жирафа , мне вот кенгуру убитых в российских зоопарках жаль ,
Вот это мне и удивительно.
Там не жаль, а здесь жаль и еще жаль, что мы майдан у себя не устраиваем.

Автор темы
Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365

Сообщение Clivia »

Закон о детской эвтаназии, принятый в Бельгии, вызвал в нашем обществе волну обсуждений. Свое мнение по этому вопросу высказала Амина Садыкова, мама Маржаны Садыковой, удивительной девочки-фотографа, ушедшей из жизни в 13-летнем возрасте после тяжелой болезни.

Думаю, человек умирает, когда ему положено. Нельзя вмешиваться в это. Болезни, как и любым невзгодам, отведена своя роль, все это расценивается в нашем обществе как плохое, но так ли это? Может это уравновешивает и приводит нас к большей гармонии и мудрости? Я не встречала человека, окруженного любовью близких ему людей и всерьез желающего ускорить уход. Да, иногда так плохо и больно, что смерть кажется решением проблемы и можно считать саму жизнь причиной, которую следует искоренить. Но разве не видно, что здесь кроется ошибка или обман? Мне кажется, тяжелая болезнь – испытание, как для самого больного, так и для всех, кто окружает его, для всего нашего общества, это очень простой способ понять насколько мы люди и насколько человечно наше общество.

Почему вопрос об эвтаназии поднимается в развитых странах

Не изучала этот вопрос досконально, могу только предположить, что развитая паллиативная помощь не является прямым признаком общества осознающего духовные аспекты этого вопроса. Учтены психологические, гуманистические и прочие очень важные стороны, но думали ли они о душе, как о главной части человека, когда принимали этот закон? Духовный путь может лежать и через смертельную болезнь, отказываясь от этого испытания человек руководствуется своими представлениями о жизни в человеческом обществе, согласно его законам, не всегда духовно ориентированным. Сейчас многое делается для узаконивания права на то и это, хотя на самом деле права человека неотъемлемы, невозможно заставить жить того, кто не хочет. Просто тогда ответственность будет на нем, но она в любом случае будет на нем, даже если сделать это чужими руками, руководствуясь законом. Понятно это делается, чтобы решить существующую проблему, но думаю, в результате такого закона проблем возникнет не меньше, просто они переместятся в другие области.

Паллиативная помощьПаллиатив необходим, он является логичным продолжением медицинского лечения. Если оно не сработало, пациент все равно нуждается в помощи. Излечение невозможно, но помощь нужна, такая, которая не позволит боли и болезни поглотить человека, лишить его последней возможности общаться с близкими и закончить дела, сделать то, что он, возможно, откладывал всю жизнь, помыслить над жизнью. Разве это не то, что необходимо, чтобы поставить точку?

Подробнее: http://www.pravmir.ru/amina-sadykova-ty ... z2tg7tYmNk
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла »

Тишина:Галла писал(а):
И здесь ведь вы в меньшинстве, в подавляющем причём. Уж извиняйте.

кто именно? что то я не увидела ни одного уф , кто за этот закон .

Пожаловаться на это сообщение Поблагодарить за сообщение автора: Тишина
За это сообщение автора Тишина поблагодарили (всего 3): irinka-irinka • incognito • Фея

Тогда, ой :unknown: , откуда такие разногласия? Тогда зачем приводить доводы "за"?
ЧуднОООООО :(
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП »

Фея:Батюшка выполнил роль психолога.Это работа психолога.Конечно же,она будет проводиться до эвтaназии.
.........
Прости Господи.

Ответить Пред. темаСлед. тема