ЖивотныеПоговорим о кошках. Чего они - мяу-мяу, и вообще...

Опыт сосуществования с домашними животными
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19270
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
 Re: Поговорим о кошках. Чего они - мяу-мяу, и вообще...

Сообщение Дуся Марусина »

lenau, конечно мы не можем нести ответственность за всех, поэтому начинаем с себя и стерилим своего питомца. Чтобы не вышло «ой,случайно повязалась». А то все думают, как на картинке

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
tanysha, а при чем тут взрослое животное? К чему это? В приюте животные всех возрастов . От подсосных котят до взрослых.
А нормальный заводчик не отдаст вам породистого котёнка до 3х мес. К этому моменту у него сформирован иммунитет +сделаны прививки+ документы
Поговорим о кошках. Чего они - мяу-мяу, и вообще... - 0B003B06-B219-434F-AE71-AACF37D24197.jpeg
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Реклама
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36542
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Многод.организация: не состою

Сообщение Кошка на окошке »

tanysha:
16 июн 2018, 21:18
И никогда не возьму взрослое животное себе
Я тоже всегда так считала, ну это как подростка брать из детдома - все ж младенца хотят. А так получилось, что обе наши кошки появились у нас взрослыми: одну нам дали знакомые, но возраст ее неизвестен - женщина занимается на своем уровне бездомными кошками, подбирает, кастрируют и пытается пристроить, а вторая пришла каким-то образом к нам в огород - этой было около полутора лет по оценке ветеринара. Обе уже были стерилизованы, но мы по разным причинам пытались стерилизовать их повторно %)
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Марусич
Участник форума
Всего сообщений: 9954
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: врач

Сообщение Марусич »

Расскажу ,пожалуй, вам исторю.
У меня сейчас 2 кошки.Старенький кот( почти14лет),беспородный ,с отгрызенными ушами :crazy: но очень мной любимый и просто золото :in_love: И молодая 6 летняя коша.Кошка породистая(европейская бурма).Почему она?Просто обожаю эту породу.Прям моя.
У меня есть знакомая заводчица. Именно заводчица,а не "разведенец".Породой занимается серьезно,у нее зарегистрирован питомник. В одну знаменательную для меня дату у нее рождаются котята.И один прям мечта моя.Я решила- это судьба.
Так у меня появилась Дана. Но когда я приехала забирать(кстати,для поддержания темы выше,отмечу что кошка приобреталась с договором "под кастрацию",и заводчица знала,что я не обману).
У нее были 2 кошки ,которым она подбирали хозяев.Это были высокопородные кошки мультичемпионы.Но так как Н.заводчица ответственная,то кошки у нее не плодятся безостановочно и в возрасте 5-7 лет кастрируются и пристаиваются в очень хорошие руки.
Одна из кошек даже не обратила на нас внимания(как сказала Н,ищет ей дом без детей и др.животных).А вторая кошка приласкалась к нам и явно высказала симпатию моему супругу. Оказалось это мама нашей котейки. Которая очень расположена к людям и в принципе знает что такое собаки.
Мы рискнули и взяли ее тоже.Я ни разу не пожалела. Очень ласковая,деликатная и нежная кошка. Она прожила у нас чуть больше 5 лет и ее не стало.Я до сих пор не могу без слез о ней вспоминать.Очень душевная :cry: (даже сейчас вспомнила и всплакнула)
Не надо бояться брать взрослое животное(при условии что Вы о нем обладаете информацией:здоровье/вредные привычки/особенности характера)
Пы сы:собачку самую маленькую мы взяли 2х летнюю :crazy: ,тоже так уж получилось...
Последний раз редактировалось Марусич 16 июн 2018, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
-У Вас тут какой-то дурдом!!!
-Что значит "какой-то"?!Не какой-то,а лучший в городе!

Кошка на окошке
Участник форума

А до этого у нас с мужем была кошка ещё до рождения ребенка, мужу предложили взять котенка в парикмахерской во время стрижки :D И он почему-то взял)) Она прожила у нас недолго - после рождения дочки она стала агрессивна к ребенку :facepalm: и мы ее отдали моему брату. И она живёт у них до сих пор, уже одиннадцатый год!

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Если взрослая кошка домашняя - это одно. Если она прожила полжизни на улице, меня пугает, что такое животное уже не приучить к туалету и прочему домашнему этикету :crazy: Я сталкивалась в жизни с проблемными в плане туалета кошками, это надолго меня отвадило вообще от кошачьего племени :facepalm:

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 11186

Сообщение Рыбусик »

Тропинка:
16 июн 2018, 21:48
tanysha:
16 июн 2018, 21:18
И никогда не возьму взрослое животное себе
Я тоже всегда так считала, ну это как подростка брать из детдома - все ж младенца хотят. А так получилось, что обе наши кошки появились у нас взрослыми: одну нам дали знакомые, но возраст ее неизвестен - женщина занимается на своем уровне бездомными кошками, подбирает, кастрируют и пытается пристроить, а вторая пришла каким-то образом к нам в огород - этой было около полутора лет по оценке ветеринара. Обе уже были стерилизованы, но мы по разным причинам пытались стерилизовать их повторно %)
Я бы не взяла собаку из приюта взрослую, только щенка

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Тропинка:
16 июн 2018, 21:57
А до этого у нас с мужем была кошка ещё до рождения ребенка, мужу предложили взять котенка в парикмахерской во время стрижки :D И он почему-то взял)) Она прожила у нас недолго - после рождения дочки она стала агрессивна к ребенку :facepalm: и мы ее отдали моему брату. И она живёт у них до сих пор, уже одиннадцатый год!

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Если взрослая кошка домашняя - это одно. Если она прожила полжизни на улице, меня пугает, что такое животное уже не приучить к туалету и прочему домашнему этикету :crazy: Я сталкивалась в жизни с проблемными в плане туалета кошками, это надолго меня отвадило вообще от кошачьего племени :facepalm:
Когда я жила с родителями у нас кот был, появился во дворе не знаю откуда, взяли его к себе соседи и через пару дней вынесли назад, мы его сначала на улице кормили, потом он стал у нас дома есть и снова уходил, в итоге забрали, отмыли, ходил в лоток, но на старости лет заскоки случались
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Кошка на окошке
Участник форума

Рыбусик:
16 июн 2018, 22:03
огда я жила с родителями у нас кот был, появился во дворе не знаю откуда, взяли его к себе соседи и через пару дней вынесли назад, мы его сначала на улице кормили, потом он стал у нас дома есть и снова уходил, в итоге забрали, отмыли, ходил в лоток, но на старости лет заскоки случались
У нас есть кот дворовый, толи наш, толи уличный... Мы кормим его, лечим (драная конкурентами морда и клещи - его бич), глистогоним, в крутой мороз запускали в предбанник на ночь, он ловит мышей и гоняет чужих котов с участка - симбиоз. Я попыталась его как-то завести в дом :facepalm: . Он зассал все цветы, подрал диван, причем все это произошло молниеносно, в течение дня. Больше я не выдержала, кот пошел восвояси, во двор, где и живёт прекрасно до сих пор

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 11186

Сообщение Рыбусик »

Тропинка:
16 июн 2018, 22:08
Рыбусик:
16 июн 2018, 22:03
огда я жила с родителями у нас кот был, появился во дворе не знаю откуда, взяли его к себе соседи и через пару дней вынесли назад, мы его сначала на улице кормили, потом он стал у нас дома есть и снова уходил, в итоге забрали, отмыли, ходил в лоток, но на старости лет заскоки случались
У нас есть кот дворовый, толи наш, толи уличный... Мы кормим его, лечим (драная конкурентами морда и клещи - его бич), глистогоним, в крутой мороз запускали в предбанник на ночь, он ловит мышей и гоняет чужих котов с участка - симбиоз. Я попыталась его как-то завести в дом :facepalm: . Он зассал все цветы, подрал диван, причем все это произошло молниеносно, в течение дня. Больше я не выдержала, кот пошел восвояси, во двор, где и живёт прекрасно до сих пор
Наш я помню шторы обоссал, ну пометил. И его сразу отволокли на кастрацию, метить перестал. У нас живёт подобранец с улицы, я думаю его выперли из-за того , что метил везде. Мы его подобрали и через пару дней кастрировали, но он потом долго пытался то к шкафу подойти пометить, то ещё где нибудь, подходил поворачивался и тряс хвостом.
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Автор темы
Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33811
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

А я за лицензирование. Акцизы на детей, собак и котиков.
А кто нарушил - в чан с дерьмом и возить по городу, а над ним янычар с мечом...

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Если заставить сдавать экзамены, если снимать акцизы - то отсеются неблагонадежные. Останутся умные и ответственные. Я верю.
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Кошка на окошке
Участник форума

Мадам Грицацуева:
16 июн 2018, 22:22
Останутся умные и ответственные
И эти полтора человека будут любить и ухаживать за всем миллионом породистых и бродячих животных?

Сначала количество животных надо привести в соответствие с теоретическим количеством высококачественных хозяев, а потом уже экзамены :D
Последний раз редактировалось Кошка на окошке 16 июн 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19655
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Дуся Марусина:
16 июн 2018, 21:22
tanysha, а при чем тут взрослое животное? К чему это
К слову. О приюте и взрослых животных. Я боюсь чужих взрослых животных, не знаю их характера.
К слову, наша кошка, Серафима Семеновна живёт у на шесть лет - на улице подобрали. Как подобрали, гуляли - прицепился мизерный котёнок, в лифт пошла за нами, в квартиру. С первого дня на лоток пошла. У нас был кот, принял её как своего дитеныша.
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23522
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Заглянула в кототему, а тут такие страсти... %)
Я тоже за стерилизацию животных .И за кастрацию .Именно потому,что часто "доброту" или пофигизм владельцев животных приходится расхлебывать сотрудникам приютов или просто случайным прохожим.

Мой сын с подругой этой осенью гуляли по набережной недалеко от дома вечером и услышали какой-то писк ,увидели,что пакет плывет. Ну и что делать ? Сын полез туда ( благо неглубоко).Притащили домой пакет щенков.
С пуповинами еще,слепые. На ночь их сын к себе взял .Грел бутылками с горячей водой, кормил из шприцев. А утром притащил к нам - ему же на учебу. Хорошо ,муж эти дни дома был, он с ними нянчился.А я передержку искала. И не представляла,что буду делать,если не найду. Муж их грел постоянно, придумал кормить из презерватива - так им легче сосать было.Вечером все по очереди с ними носились.
К счастью, я нашла им временную хозяйку. Забрала щенов моя знакомая, у нее и собаки, и коты...тот еще зоопарк.Невероятно благодарна ей за это!!! Я возила заменитель сучьего молока ( и не знала раньше,что такое бывает) ,пеленки, приезжала помогать , когда не работала и было время - а было его не так много. Основная нагрузка,конечно,была на Кристине
Большую часть щенков спасти в итоге не удалось.Кристина им уколы делала,пыталась лечить.....Но те,что выжили - выросли и все с ними хорошо,нашли хозяев.

Прошу прощения за длинную историю, просто хотелось показать обратную сторону " гуманизма" - это плывущие в пакете щенки, глотающие воду,выброшенные,как мусор.

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
...А вообще я о кошке стала задумываться в последнее время.
Крысер наш умер месяц назад.Два с половиной года прожил, последние полтора месяца на лекарствах . Уже бегал мало ( а так очень любопытный был), мы его все время на руках носили,старичка нашего, ел только мягкую пищу ( детское питание или каши).
И так пусто без него в доме.Крысу новую не могу
Уговариваю мужа на кота понемногу...он не готов пока. Может, уговорю.
И я как раз хочу из приюта брать.Но не взрослого.И уже кастрированного.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8987
Дочерей: 3
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Дуся Марусина:
16 июн 2018, 21:11
ВИРА:
16 июн 2018, 20:26
Глупый какой-то спор.
Чем отличается породистый дорогой котенок, котёнок из приюта и взятый от подружкиной кошки для детей и семьи? Да ничем. :unknown: Такой же хвостатый член семьи.
спор совершенно не об этом

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
cadabra, если человек не заводчик (как ваша сестра), кошь у неё случайная, то смысл оставлять кошке фертильность? Если и этих то котят продать не может
вы вангуете? «не может»?

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
смысл оставлять кошке фертильнлсть в том что она шикарный представитель своей породы)))) титулованный и с отличнлй родословной)

Отправлено спустя 53 секунды:
ну вообще-то это я уже раз триста написала))))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19270
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

cadabra, даже «шикарных и титулованых» кошек кастрируют после 2-3 помета, а не зарабатывают на их матке до самой смерти.А если заводчик видит, что помет получается средненький, т е не идёт улучшение и закрепление нужных признаков, такая кошь может быть выведена из разведения после первого помета.
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8987
Дочерей: 3
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

может уже отстанете оь меня со своими вымыслами? заведите себе кошкуу и делайте с ней что хотите в рамках УК РФ...
вот зарекалась вам отвечать, но даже интересно стало, где вы цифру 2-3 вырыли? там же где и «мошеничество»? если у кошки никакое потомство, то стерилизуют через 1-2 помета, а ценные для разведения и 5-6 и даже больше...
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19821

Сообщение Princess@ »

[.....
Последний раз редактировалось Princess@ 17 ноя 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема