КраснодарСтроительство без комуникаций, все за и против

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Строительство без комуникаций, все за и против

Сообщение Зверюшка »

Thunderella:В некоторых регионах поговаривают, чтобы земли заменять жилищными сертификатами. (У нас это дело пока бесперспективное, поэтому мы на землю согласные.)
Было бы хорошо хотя бы так. Только вот ,например, у нас цены на жильё, как в Москве и многодетных нынче много. Разорится на этих сертификатах наше государство. :crazy:

Реклама
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

Я читала, что в Челябинске, например, якобы есть или предполагается такой вариант.
У нас, читала, большая очередь на жилье. И вроде поговаривали про соцнайм, а не приобретение в собственность возможное. Поэтому мы решили не ждать. (Нам на самом деле участок пока не нужен, мы и так на участке, но пока дают, решили брать; у нас в собственность дают.)

Я не знаю, как с многодетными, а сертификат "Молодая семья" у нас именно в этом году многие обналичили, потому что конкретный наш городок поднапрягся. С другой стороны, есть знакомые очередники тут же, у которых уже и маленькие дети выросли, самим замуж пора, а они всё на очереди стоят - вшестером в хрущевской "двушке".

У вас-то там какие участки? Даже не представляю. Строиться дорого, выращивать что-то холодно...

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11542
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Сибиряк:nickd55 писал(а):
- если не секрет, какой состав Вашей системы?

Не секрет. Смотри описание под именем Сибиряк.
Сибиряк прочел ваш вопрос как состав СЕМЬИ! А не системы :D
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

nickd55
Новичок
Всего сообщений: 25
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Профессия: эконом-строительство, автономные дома

Сообщение nickd55 »

irina1:Сибиряк прочел ваш вопрос как состав СЕМЬИ! А не системы :D
- похоже на то. :))

Сибиряк
Участник форума
Всего сообщений: 242
Я: многодетный папа
Профессия: инженер

Сообщение Сибиряк »

Точно. Не внимательно посмотрел.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
АБОИМОВ АНДРЕЙ: участок имеет уклон, грунт (глинистый) если тронешь, начинает ползти.
Да, в таких условиях дом в три этажа поднять - это орден получишь "Сутулого". :-)
Я бы подпорную стенку ставил не одиночную, а степенчатую, в таких условиях она лучше работать будет.
И обязательно нужно отодвинуть верхний склон от фундамента. Фундамент свайный в таких условиях - по моему не лучшее решение. Представь - весь склон будет двигаться, оползни, селевая нагрузка, на дом в любом случае давление будет передаваться. Сваи будут играть отрицательную роль - они будут ослаблять склон. Я видел как такие дома дают трещины от фундамента до кровли. Из опыта строительства в таких местах - делают подвижную плиту, которая движется вместе с горой.

nickd55
Новичок
Всего сообщений: 25
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: эконом-строительство, автономные дома

Сообщение nickd55 »

Сибиряк:Точно. Не внимательно посмотрел.
- и...? :)

АБОИМОВ АНДРЕЙ
Участник форума
Всего сообщений: 104
Дочерей: 0

Сообщение АБОИМОВ АНДРЕЙ »

Сибиряк, сегодня планировали бурить но дождик не дал. Участок я распланировал в два уровня, три подпорные стены будет. Как бурить начну отпишусь! Соседи бурили аргалит залегает в 2-х, 3-х метрах от поверхности, если сваи не бурить то дом как раз к морю и сползет через некоторое время.

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976

Сообщение evolett »

у нас (новороссийск) бОльшая часть города на склонах - либо ленточный фундамент на скале, либо сваи до скалы, а потом ленточка либо плита - в зависимост от конструкции и этажности. имхо, у нас плита поползет раньше чем фундамент на сваях.

работала в окс'е на пром.предприятии, все строили на сваях - делали геологию, согласно ей свайное поле, сваи - до скалы, потом "ленточка" с засыпкой песчано-гравийной смесью и плита.

Сибиряк
Участник форума

Сообщение Сибиряк »

АБОИМОВ АНДРЕЙ, таки начал строится без коммуникаций?
Уважаю.
А то многие тут больше канючат, мол постройте мне коммуникации, дороги, школу, садик, супермаркет, больницу, парк с атракционами. А потом я может быть начну строиться, но при условии, что дадут скидки на строительные материалы, обеспечат строительной техникой, проектом и бригадой таджиков.

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976

Сообщение evolett »

ой, вопрос вспомнился. у всех по краю многодетным землю сразу в собственность дают??? у нас дают в аренду на 10 лет с последующей передачей в собственность при условии строительства и сдачи в эксплуатацию жилого дома в течение этих самых 10 лет. т.е. построился, но не сдал - землю отберут. не построился и не сдал - тоже отберут.
а дают в чистом поле - т.е. свет в лучшем случае виден на горизонте, газ по бумагам в проекте развития района, водопровода нет, не было и не будет... тут даже не столько важно построиться (нет требований по площади и этажности) к дому, сколько сдать в эксплуатацию.

Елена1979
Участник форума
Всего сообщений: 2102
Профессия: юрист

Сообщение Елена1979 »

Сибиряк:А то многие тут больше канючат, мол постройте мне коммуникации, дороги, школу, садик, супермаркет, больницу, парк с атракционами. А потом я может быть начну строиться, но при условии, что дадут скидки на строительные материалы, обеспечат строительной техникой, проектом и бригадой таджиков.
А чего в прошлом году сам сделал? Мы заехать на свою часть не можем из-за Газстроя. Так, что не надо всех под одну гребенку ровнять. А без садика и школы-эта земля, даже если коммуникации будут, гроша выйденного не стоит. Скидки на строй материалы еще в прошлом году давали, как по опту. Проекты у многих уже есть.
У меня цоколь и фундамент есть, 39 заборных столбов ушли еще в мае. И строиться я не буду-не из-за коммуникаций, а из-за более серьезных проблемм (не связанных со здоровьем и деньгами). Капканы и всякую ересь на участке ставить не буду-не поможет (уверена). У многих детки маленькие-им школа и садик актуальны, в отличае от тебя.
evolett:ой, вопрос вспомнился. у всех по краю многодетным землю сразу в собственность дают??? у нас дают в аренду на 10 лет с последующей передачей в собственность при условии строительства и сдачи в эксплуатацию жилого дома в течение этих самых 10 лет. т.е. построился, но не сдал - землю отберут. не построился и не сдал - тоже отберут.
По Краевому закону всем. Только не надо в эксплуатацию здавать, достаточно признать жилым. Разные вещи.
Имею желание купить большой дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Буду Строиться.

Сибиряк
Участник форума

Сообщение Сибиряк »

Елена1979:Мы заехать на свою часть не можем из-за Газстроя
Это только из-за той канавы? Так только скажи, поможем, раскатаем ее в бульвар, не проблема.
Я думаю, если у кого проблемы, не стесняйтесь говорить здесь, по соседски будем помогать друг - другу. Не нужно вариться в собственном соку.
Елена1979:А чего в прошлом году сам сделал
Что мог - то сделал, в этом году постараюсь сделать больше. Но заметь, не жду помощи от власть имущих.
Елена1979:У многих детки маленькие-им школа и садик актуальны, в отличае от тебя.
Давайте знакомиться, я молодой папа, младшему сыну 5 лет, младшей дочери - 10 лет. У детей садик, школа, музыка, спорт. Возим когда на машине, когда на маршрутке, когда на троллейбусе, когда не можем - помогают старшие. Ничего,привыкли.

Елена1979
Участник форума
Всего сообщений: 2102
Профессия: юрист

Сообщение Елена1979 »

Сибиряк:Давайте знакомиться, я молодой папа, младшему сыну 5 лет, младшей дочери - 10 лет. У детей садик, школа, музыка, спорт. Возим когда на машине, когда на маршрутке, когда на троллейбусе, когда не можем - помогают старшие. Ничего,привыкли.
Я не думаю, что за 35 км наездишься.
Сибиряк:Это только из-за той канавы? Так только скажи, поможем, раскатаем ее в бульвар, не проблема.
Я думаю, если у кого проблемы, не стесняйтесь говорить здесь, по соседски будем помогать друг - другу. Не нужно вариться в собственном соку.
Не только в канаве дело. Все гораздо серьезнее. Я не утрирую. По соседски в том году травили от всего сердца амброзией. По соседски дали наводку что-бы столбы глаз не мазолили. Нам помогали два соседа фундамент заливать, вот им и поможем.
А что касается канавы, так там все засеяно, раскатывать придется метров 800, а потом нас спалят.
Сибиряк: Но заметь, не жду помощи от власть имущих.
Я тоже не жду помощи, я требую то что они обязаны сделать изначально. На что выделены деньги.
Имею желание купить большой дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Буду Строиться.

Елена Веклич
Участник форума
Всего сообщений: 100
Профессия: специалист по таможенным операциям

Сообщение Елена Веклич »

Елена1979:А чего в прошлом году сам сделал? Мы заехать на свою часть не можем из-за Газстроя. Так, что не надо всех под одну гребенку ровнять. А без садика и школы-эта земля, даже если коммуникации будут, гроша выйденного не стоит. Скидки на строй материалы еще в прошлом году давали, как по опту. Проекты у многих уже есть.
У меня цоколь и фундамент есть, 39 заборных столбов ушли еще в мае. И строиться я не буду-не из-за коммуникаций, а из-за более серьезных проблемм (не связанных со здоровьем и деньгами). Капканы и всякую ересь на участке ставить не буду-не поможет (уверена). У многих детки маленькие-им школа и садик актуальны, в отличае от тебя.
Даааа,все течет,все меняется.......помнится полгода назад мною было написано что-то подобное,но это было подвергнуто жесткой критике"понахапали шоб було...." и что мы видим?Отпустило матушку,начала думать головушкой а не тем местом на котором сидят!Поздравляю!И давай уже смуту наводить по поводу "не буду строиться,все плохо,я знаю что-то важное,но вам не скажу",цирк с конями!А просто тихо и мирно подождать до лучших времен не вариант?Интерактивной карты нет,садика на карте нет,участков тоже нет,все стерли,конец фильма!Быстро все вернули свои договора аренды,ведь все равно там ничего не будет,народ фигли мы будем по пятьсот целковых платить! :o

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403

Сообщение Thunderella »

Сибиряк:канючат, мол постройте мне коммуникации
Просто по закону положено с коммуникациями. Без канюченья))). А по факту получается всяко.

Ответить Пред. темаСлед. тема