ПрививкиАморально не прививать здоровых детей?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аморально НЕ прививать здоровых детей?

НЕ прививать детей аморально
44
19%
прививать детей аморально
74
32%
аморально строго требовать с других, не прививая своих
110
48%

Всего голосов: 228

Александра М.
Новичок
Всего сообщений: 174
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Почему аморально не прививать здоровых (без отводов) дет

Сообщение Александра М. »

Не могу пройти мимо этой темы.
Средняя дочь, с года(!) имеет пожизненный медотвод от всех прививок.
Медотовод - от гематолога.
Пока мы полтора месяца валялись в гематологии с тромбоцитопенией, я поняла, что очень многие детишки в отделении имеют проблемы с кроветворной системой, ассоциированные именно с вакцинацией. То есть попросту- последствия. Но! В устной форме врач просто вам говорит- Да, вполне возможно ваши проблемы - это следствие такой-то прививки. В карточках, выписках ни слова, ни полслова об этой связи! Пишут- аутоиммунное, первичное, вторичное и бла-бла-бла, но, какое-то табу на упоминание вакцин!
Безумно благодарна врачам за пожизненный медотвод, хоть и пытались его опротестовать уже раз 10 педиатры.
О чём я, надеюсь понимаете? А о том, какая в таком случае может быть статистика?
Когда после каждой (!) АКДС моя девочка выдавала темп. 40 на трое суток, мы днём и ночью названивали и педиатру, и медсестре, но по каждому случаю в карточке запись- "темп. 37, 6, небольшое покраснение в месте укола". :facepalm:
Потом были и вырванные педиатром из карты листы и многое другое...
МНЕ СМЕШНО ПРИ ЛЮБОМ УПОМИНАНИИ О СТАТИСТИКЕ.
Всего-то трое, наши цветочки - сынок и две дочки (2006,2008,2011). Надеемся, не точка!

Реклама
Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла »

Olegio:из 8-ми пришедших детей 8 и взяли
а скольким отказали? Кому отказали сразу (на этапе набора), тот и не приходил ведь? :oops: Ведь многие хотели. Я лично знаю 2, которые хотели, но не подошли . Уже 8:2 :wink:
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Журавушка »

SAVA, а чем страшен полиомиелит, в саду где дети привиты?
И почему вы не думаете о том что Ваш ребенок получив живую полио вакцину, гипотетически, может заразить не привитого (пусть по мед. Отводу) в той же песочнице?

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3516
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Olegio:Да, именно так А ещё Вас родительских прав давно пора лишить, потому что
Katmandoo писал(а):
Моих детей никто не наблюдает, медотвод давать некому
Интересно, а кто их будет наблюдать... У меня двери открыты, но это никому не нужно. В селе есть ФАП, есть фельдшер - старушка-одуванчик. Ей по телефону мой врач (летом у нас всё таки работает свой врач, но он не обязан наблюдать моих здоровых детей) дает советы по назначениям антибиотиков. Это она будет решать, прививать или нет?

Ирррина
Участник форума
Всего сообщений: 275
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ирррина »

А причем здесь не привитые дети,если не привитые,то значит разносчики болезни %) .А что это значит относительно здоровых нужно прививать.А вы знаете сколько теперь таких относительно здоровых после вакцины стали инвалидами,а сколько на том свете :facepalm: Вы вообще думаете,что пишите.......
Господи,когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить,что Твоя любовь больше,чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше,чем мои мечты.

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3516
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Просто_Прохожий:Просто интересно - какая по вашему польза для здоровья от месяца пребывания у моря?
кстати - море это где ? Турция , Крым, Кавказ, Тайвань?
Море это как - дикарем(хотя как это сейчас возможно непредстваляю) в отеле ?

Какая по вашему пользя от этого всего ?
Совершенно не знаю механизм, но вижу результат. Не были на море - болеют, были на море - не болеют. И эту тенденцию наблюдаю больше двадцати лет и на чужих и на своих детях. При чем, месяц - это впервые в прошлом году. По сравнению с позапрошлым, мы вообще не болеем сейчас. Это, кстати, рекомендация нашего аллерголога.
Море средиземное, всё равно куда. В этом году будет Испания. В Крым-Кавказ - это я без детей ездил. Не знаю, что Вы называете "дикарем", но мы едем не через турфирму.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

Olegio:Немного не так там стоял критерий. Скорее, "абсолютное психическое здоровье".
Вот вчера Лев писал, что из 8-ми пришедших детей 8 и взяли. Прошу прощения, что влезла, но в их числе и мои двое были просто
Думаете, соматическое здоровье только надо учитывать?
А неврология ( а тем более - психиатрия) являются основными причинами медотводов.
Мне очень интересно, в ваше анкетирование входили вопросы по прививкам (графику, медотводам, реакции, возможным осложнениям) и будет ли эта тема затронута в исследовании аутистов. :oops:
ИМХО, могли бы быть интересные результаты. :oops:
Количество внДНК, обр-ся в результате нетипичной клеточной гибели (некроза) до и после вакцинации у грудничков, есть ли связь с развитием аутизма. :oops:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла »

Галла:Лев Пороховник, вы здесь детей набирали на исследования( простите, если не точно), сколько к вам обратилось и сколько в итоге вы взяли ( критерий - абсолютно здоровые)? :oops: Ведь примерно хотя бы можно прикинуть? В процентном соотношении :poklon:
Ну вот я скопировала из сообщения Льва Пороховникова :
требуются здоровые дети 2-10 лет, не страдающие наследственными заболеваниями и прочими внутренними болезнями
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

У нас трое старших привиты по возрасту .
Ни у кого из них не было поствакцинальных осложнений . Болеют каждый по-своему и с разной частотой .
Младший БЦЖ в 3 мес , потом медотвод с 6 месяцев до года ( из-за пневмоний ) , пентаксим 2 ванкцинации . Всё . После пентаксима никаких последствий (температура ,беспокойство и т.п.) не было . Болеет всем ,что старшие притащат , особенность- без температуры или с низкой -37 максимум . В 30 процентах из фарингита за 2-е суток получается обструктивный бронхит .

Самый малопривитый с самым низким иммунитетом .

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

SAVA:Да 3!!!! гепатит в р/зале
Нет, ошиблась, и это можно исследовать тоже по внДНК. Дать прогноз.
В крови матери после родов сохраняется фетальная внДНК плода.
Поэтому пуповинную кровь надо исследовать в будущем обязательно.
Только схему прививки придется сдвинуть, в родзале геп.В уже не поставишь. :unknown:
Последний раз редактировалось рыба пирания 11 фев 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

аксиния
Участник форума
Всего сообщений: 703
Профессия: , биолог

Сообщение аксиния »

Можно и мне своих "5 копеек" вставить? Тут кто- то вопрос задавал, проверяют ли у нас состояние иммунитета до и после вакцинации. Мы прививали сына в поликлинике, на базе которой работает институт иммунологии. У ребенка досконально проверяли состояние здоровья , кучу анализов проводили перед прививкой.. Потом - постоянный мониторинг напряженности иммунитета. И вот при "абсолютном" свежеприобретенном иммунитете моя Петька умудрился переболеть краснухой, коклюшем и дифтерией, и очень тяжело ( все это есть в медкарте). Для сравнения - младшая дочка, не привитая ни от чего ( у нее миллион отводов), перенесла все намного легче.
Спорить я ни с кем не собираюсь, но выводы для себя сделала...
Один из наших врачей признался, что считает поголовную вакцинацию фактором, подрывающем здоровье человечества. Даже если принять фантастический постулат о безопасности и эффективности прививок :fool: ...
Петр - 2006, Мария - 2007

Ирррина
Участник форума
Всего сообщений: 275
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ирррина »

А смысл вакцинировать деток,если они могут все равно заболеть этими болезнями,от которых прививают,просто ядУ ввести ребенку и спааать спокойно,типа все защитил своего дитя :crazy: А состав вакцин читали,не пугает?
Господи,когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить,что Твоя любовь больше,чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше,чем мои мечты.

Янеж
Участник форума
Всего сообщений: 1902
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Янеж »

"Безопасная" прививка от полиомиелита (оригинал http://www.thinktwice.com/Polio.pdf)
Многие ошибочно полагают, что любой контакт с вирусом полиомиелита приводит к параличам или смерти. Однако чаще всего при заражении этим заболеванием мы увидим лишь очень мало характерных симптомов [2]. У 95% заразившихся природным вирусом полиомиелита не будет обнаружено никаких симптомов, даже в условиях эпидемии [3,4]. Примерно у 5% инфицированных появятся мягкие симптомы, такие как воспаление горла, тугоподвижность шеи, головная боль и лихорадка, что часто принимают за простуду или грипп [3,5]. Мышечные параличи поражают только одного из тысячи заболевших [3,6]. Это привело некоторых ученых к заключению, что для развития паралитической формы полиомиелита нужно обладать анатомической восприимчивостью к этому заболеванию. Оставшиеся, подавляющее большинство, могут иметь природный иммунитет к вирусу полиомиелита [7].

Инъекции. Исследования показали, что инъекции (антибиотиков или других вакцин) повышают восприимчивость к полиомиелиту. Уже с начала 1900–х было известно, что паралитический полиомиелит часто провоцируется инъекцией [8,9]. Когда в 1940–х гг. были введены прививки против дифтерии и коклюша, случаи полиомиелита резко участились (график 1) [10]. Эти данные были опубликованы в Lancet и других медицинских журналах [11–13]. В 1949 г. Медицинский исследовательский совет Великобритании учредил комитет для изучения причин этого. В ходе работы комитета выяснилось, что в течение 30 дней после инъекции индивид находится в зоне повышенного риска паралича; инъекции изменяют распределение параличей; вид инъекций (подкожные или внутримышечные) не имеет большого значения [14,15].
Недостатки питания. Несбалансированная диета также ведет к повышению восприимчивости к полиомиелиту [25]. В 1948 году, в разгаре полиомиелита, д-р Бенджамин Сандлер, эксперт по питанию в госпитале ветеранов Отин (Oteen Veterans' Hospital), документально подтвердил связь между полиомиелитом и избыточным потреблением сахаров и крахмала.
Когда в 1950-х гг. были развернуты кампании по национальной иммунизации, количество зарегистрированных случаев полиомиелита после массовых прививок инактивированной вакциной было значительно больше такового до массовой иммунизации, оно увеличилось более чем в два раза только в США. Например, Вермонт сообщил о 15 случаях полиомиелита в течение одного года к 30 августа 1954 г. (перед началом массовой вакцинацией) и о 55 случаях полиомиелита в течение года до 30 августа 1955 г. (после начала массовой иммунизации), или повышении на 266%. В Род-Айленде было зарегистрировано 22 случая в течение года до прививок и 122 случая после прививочной кампании, или повышении на 454%. В Нью-Гемпшире заболеваемость повысилась с 38 до 129, в Коннектикуте — со 144 до 276, в Масачуссетсе — с 273 до 2027, показав колоссальный рост в 642% (график 2) [26:140;29:146;42].
График 3 в оригинале показывает кол-во осложнений, серьезных осложнений и летальных исходов после прививки.
История одной семьи:
"Четыре месяца назад моего сына отправили в местную клинику для введения вакцины против полиомиелита. Я не знал о том, что ему собираются делать прививку, иначе я бы ее не позволил. К несчастью, ребенок переменился со дня прививки. Он пронзительно кричал, у него появились зловонный стул, непрекращающийся плач, затрудненное дыхание, высокая температура, летаргия. Он стал терять в весе. Для всей семьи наступили недели бессонных ночей. Он остановился в развитии. Он мог стоять и поворачиваться, но всегда возвращался в то положение, в котором мы его оставляли.

В это время моя жена была на шестом месяце беременности. Через неделю она стала испытывать головные боли, головокружение, мышечную слабость и приступы быстрой утомляемости. Я был в панике, потому что все указывало на заражение полиомиелитом. Еще через неделю она была вынуждена обратиться в больницу, так как чувствовала что-то неладное с беременностью. Мы потеряли дочь.

Я пытался добиться теста на полиомиелит, чтобы понять причину этих трагических событий, но медики наотрез отказывались помочь. Они просто смеялись надо мной. Я никогда не узнаю, почему мой сын вдруг перестал расти и его развитие стало регрессировать. И я никогда не узнаю, почему мы потеряли дочь. Я уверен только в том, что это все случилось после прививки от полиомиелита"
А вот почему якобы снизилась заболеваемость полиемиелитом:
"Стандарты определения полиомиелита изменились одновременно с введением вакцины. Для объявления эпидемии теперь требовалось большее количество зарегистрированных случаев. Паралитическая форма полиомиелита была также переопределена, ее было теперь сложнее подтвердить, а вследствие этого и зарегистрировать случай. До введения вакцины симптомы паралича должны были проявляться в течение 24 часов. Лабораторное подтверждение и анализы для выявления остаточного паралича не требовались. По новому определению, симптомы паралича должны были обнаруживаться по меньшей мере в течение 60 дней, остаточный паралич следовало подтвердить дважды в течение заболевания. Также после появления вакцины, о случаях асептического менингита (инфекционного заболевания, которое нередко трудно отличить от полиомиелита) и инфекциях, связанных с вирусом Коксаки, чаще всего сообщалась как об отдельных заболеваниях. Однако ранее, до появления вакцины, эти случаи считались случаями полиомиелита. Таким образом, заявляемая эффективность вакцин сильно завышалась (таблица 1 и график 5) [52,53]."
И еще о безопасности вакцины:
"В 1959 г. Бернис Эдди, блестящий правительственный ученый, работавшая в отделении биопрепаратов Национального института здоровья, обнаружила, что полиовакцины, применяемые во всем мире, содержат канцерогенные инфекционные агенты. Когда Эдди попыталась сообщить об этом и прекратить производство зараженных вакцин, начальство запретило ей сделать проблему достоянием гласности. Вместо этого, у нее забрали ее лабораторию и оборудование, а сама она была понижена в должности [54,55].
В 1960 г. д-ра Бен Свит и М. Р. Гиллеман, ученые из Исследовательского института компании "Мерк" (Merck Institute for Therapeutic Research), открыли этот инфекционный агент, SV–40, вирус обезьян, которым были заражены почти все макаки-резус, чьи почки были использованы для производства полиовакцин. Гиллеман и Свит обнаружили SV–40 во всех трех типах живой полиовакцины Альберта Сэбина, и отметили, что они, вероятно, способны вызывать рак, "особенно при введении младенцам" [55,56]."

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Domini:Мне очень интересно, в ваше анкетирование входили вопросы по прививкам (графику, медотводам, реакции, возможным осложнениям) и будет ли эта тема затронута в исследовании аутистов.
Насчёт - будет затронута или нет, не знаю) А в анкетировании - да, именно такие вопросы и были в том числе. Ещё по наркозу были вопросы - был ли ребёнок под общим наркозом, когда и сколько.
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10176

Сообщение SAVA »

Мама-трех-принцесс:если Ваш ребенок привит, то чего Вы боитесь?
:D :D :D :D E; 1500 раз обсуждали:" прививка не дает 100% гарантии ребенку НЕ заболеть Она может СНИЗИТЬ риск или перенести БОлее легко"
Поэтому -ну зачем мне ЭТО
MamaMasha:И почему вы не думаете о том что Ваш ребенок получив живую полио вакцину, гипотетически, может заразить не привитого (пусть по мед. Отводу) в той же песочнице?
А вот это уже ваши проблемы. Мы идем по прививочному графику ДЛЯ Всех. А Вы этого делать не хотите. Вы может завтра и стричь своему ребенку ногти не захотите (вдруг пораните). Но это не значит что он может расцарапь других детей.
А с мед отводом вообще в общую песочницу не зачем Своего ребенка такому риску подвергать
Последний раз редактировалось SAVA 11 фев 2014, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
УШЛА НА БАЗУ))))

Ответить Пред. темаСлед. тема