ПрививкиАморально не прививать здоровых детей?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аморально НЕ прививать здоровых детей?

НЕ прививать детей аморально
44
19%
прививать детей аморально
74
32%
аморально строго требовать с других, не прививая своих
110
48%

Всего голосов: 228

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18694
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Аморально не прививать здоровых детей?

Сообщение Краса с косой »

Лаборантка Катя: если у них ребенок попал в тот несчастливый, но неизбежный процент пострадавших от прививок.
Статистика такая интересная штука... Вроде бы осложнений - доли процента, а здесь присутствует гораздо больше мам, десятки процентов. :unknown: И не в том дело, что они собрались здесь именно из-за этого, нет, это просто мамы, пришедшие на профильный многодетный форум. :unknown:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Реклама
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24267
Я: многодетная мама
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

маняша:пищевые причины- это сахар?
да сахар в частности..сладкое вообще и пр. у него детально описано не только про продукты
он американец конечно но у них это давно уже. да и верущий он. и стаж работы с детьми и семьями у него солидный.
он рассматривает проблему гипперактивности в совокупности факторов...
короче его книги стоит почитать..написаны с юмором для обывателя :good:

Стронций
Участник форума
Всего сообщений: 412
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: Инженер

Сообщение Стронций »

Marsa:Но с другой стороны и состав прививок за 30 лет изменился.
Ну да, изменился, в сторону меньшего содержания всего.
И антигены только нужные оставляют, сокращая их количество в десятки и сотни раз по сравнению с 60-70-80 годами, и консерванты - уходя от флаконов к шприц-дозам, и благодаря адьювантам количество нужных антигенов тоже снижают.

Аутизм рос и в эпоху снижения охвата вакцинацией, так что зависимости точно нет.
Другие факторы надо искать.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Мама-трех-принцесс:в натуре :crazy: чё пристали?! :wink:
...а потом привитые, после энных прививок захиреют, не смогут давать потомство и тут то на Земле останутся переболевшие непривитые!
Я очень не люблю демагогию, поэтому мне важно, чтобы то, что я сейчас напишу, не воспринималось как некорректное преувеличение, оно действительно таковым не является, и я готов это отстаивать, просто не та тема.
Дело не только ведь в вакцинации, дело ещё и в уровне медицины, в вынашивании недоношенных, в вылечивании всяких лейкимий и кучи диругих болячек, от которых дети в нормальных "природных" условиях мрут толпами, просто во имя поддержания чистоты генофонда.
Да, мы заменяем часть иммунитета ранее осуществлявшегося естественным отбором на прививки.
Да, если мы внезапно останемся без вакцин, нас постигнут жестокие эпидемии, уносящие боле половины популяции.
Но, простите, если мы внезапно останемся без инсулина, у нас диабетики помрут в больших количествах, и что?
Если мы останемся без электричества, мы тоже как вид сильно деградируем...

Нельзя вырывать социальную значимость вакцинации из общего контекста нашей цивилизации, идущей по технократическому пути развития.

Грубо говоря, у нас было да пути, и я об этом уже писал:
1. Люди-животные, которые мёрли бы по честному, но выживали бы сильнейшие.
2. Люди-ботаны, которые научились делать вакцины и не мереть в таких количествах.

Это принципиально разные пути, и идти можно только по одному.
...потому, как весь мой смысел исключительно в уму!

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Лада »

Стронций:И антигены только нужные оставляют, сокращая их количество в десятки и сотни раз
откуда информация?
Стронций:Да, мы заменяем часть иммунитета ранее осуществлявшегося естественным отбором на прививки.
Да, если мы внезапно останемся без вакцин, нас постигнут жестокие эпидемии, уносящие боле половины популяции.
Но, простите, если мы внезапно останемся без инсулина, у нас диабетики помрут в больших количествах, и что?
Если мы останемся без электричества, мы тоже как вид сильно деградируем...

Нельзя вырывать социальную значимость вакцинации из общего контекста нашей цивилизации, идущей по технократическому пути развития.

Грубо говоря, у нас было да пути, и я об этом уже писал:
1. Люди-животные, которые мёрли бы по честному, но выживали бы сильнейшие.
2. Люди-ботаны, которые научились делать вакцины и не мереть в таких количествах.

Это принципиально разные пути, и идти можно только по одному.
"смешались в кучу кони, люди"(с)

у меня полное ощущение, что пишет наш участковый педиатр!!!

расскажите нам о жестоких эпидемиях поподробней пожалуйста! Как там с прививками против чумы, тифа, лепры, холеры?
а без электричества у нас будет не деградация,а демографический взрыв! :Yahoo!:
и люди-ботаны не мрут в таких количествах, потому что соблюдают элементарные правила гигиены - моются, правильно обрабатывают пищу перед едой и пр. и прививки тут не играют никакой роли
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 1664
Дочерей: 1

Сообщение Просто Настя »

Вот когда у меня был только один ребёнок я тоже верила врачам что они знают лучше меня. И всему что они говорят.
И насчёт того что рождаясь ребёнок сталкивается сразу с сотней вирусов и бактерий, а в прививке всего их 3-4 штуки, так далее и тому подобное. И прививка для ребёнка это вообще пустяк.

Теперь изменила своё мнение.

И я не считаю что во всех наших проблемах виноваты прививки.

Вот сами посудите ведь врачи сейчас как говорят? Ваши проблемы с нашими прививками никак не связаны. То есть у вас врождённо всё это было, так? А если врождённо столько всего у нас было, ну так чтож не дали нам мед.отвод? Значит плохо диагностировали? а почему? нет возможности так рано диагностировать? так! а если нет таких возможностей. сказать что у ребёнка есть рда или нет, то чтож его на прививку отправлять?

или рда это не повод для мед.отвода, а не закрытое овальное кольцо это повод?

Чем же эта безобидная прививка может навредить ребёнку с пороком сердца, если все микробы там убиты, а ртути и прочей химии ничтожная малость, которой меньше чем в бутерброде с колбасой?
Зачем тогда вообще нужны эти отводы, если прививки настолько безопасны?

Нет, я не против прививок!

Если родитель уверен, что у него родился обсолютно здоровый малыш, то вперёд делать прививку!

Но с той же экологией, химией и радиацией для меня здоровые дети - это ... сложно слово подобрать.
То о чём я читала, но никогда не видела своими глазами.

Итак если прививки безопасны, то их надо делать всем!

Если не безопасны, то делайте смелым!

И очень хорошо что такие смелые у нас есть! я перед ними преклоняюсь!

Бурмарина
Участник форума
Всего сообщений: 694

Сообщение Бурмарина »

Подскажите, пожалуйста. На последнем приеме иммунолог заявила мне - в следующий раз прививать не буду, если не сделаете Манту или не посетите фтизиатра! Разве она имеет на это право?...
Мы сделали только БЦЖ, полимиелит и первую АКДС, нам год и три...От других прививок, и р.Манту, я отказалась.
Со средним был бцжит, замучались посещать тубдиспансер..все это ерунда, без толку. Не хочу я ходить по этим фтизиатрам. Хочу делать прививки, которые считаю нужными.

Просто Настя
Участник форума

Сообщение Просто Настя »

Прививка не делает ребёнка слабее или сильнее. Прививка делает его пререболевшим прививаемым вирусом.

И если мы его не прививаем то мы даём ему шанс не столкнуться с этой болезнью, если прививаем, то такого шанса мы ему не даём. Вот и всё.

Если после прививки осложнений нет, то и болезнь не дала бы осложнений, если осложнения есть, то и после болезни скорее всего они бы были.

Вот такое моё мнение.

Ну а про рда, это отдельная очень интересная тема.
Про своего ребёнка могу сказать, что ему можно было поставить аутизм уже в 2 месяца, по наличию стериотипных круговых движений руками.
И тогда у него ещё не было ни одной прививки, кроме бцж.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Бурмарина, запугивает Вас врач :wink: Проблема встала с садами. Всех без Манту к фтизиатору шлют :( %)

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18694
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Мякишева Настя:если мы его не прививаем то мы даём ему шанс не столкнуться с этой болезнью, если прививаем, то такого шанса мы ему не даём.
На время. Прививка же не = пожизненный иммунитет.
Мякишева Настя:рождаясь ребёнок сталкивается сразу с сотней вирусов и бактерий, а в прививке всего их 3-4 штуки,
То есть ребенок сталкивается с несколькими сотнями бактерий и вирусов, давайте ему до кучи еще несколько смертельно опасных впихнем? :D И если с теми вирусами и бактериями, с которыми будет знакомиться и жить ребенок, мама уже знакома и она передает ему свой иммунитет, то не факт, что у мамы есть на момент родов иммунитет от краснухи, столбняка, полиомиелита и т.д. И мама ничем помочь не может... :unknown:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15486
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Стронций, мамки маленьких детей не хотят и не могут мыслить глобально в вещах, которые затрагивают напрямую жизнь и здоровье их детей. Все, что касается прививок, мамами малюток воспринимается только на эмоциональном уровне и статистику их мозг подгонит под ту картинку, что сложилась благодаря более страшной для них информации.
Поскольку испугать эпидемией или пандемией трудно, потому что, слава богу, нет давно уже таких потрясений, как та же эпидемия "испанки" в 20-х гг прошлого века, то перевешивает страшилка про прививки...
А поскольку безопасными прививки быть не могут по определению и какой-то процент пострадавших от прививок будет обязательно, то многие мамы этого воспринять рассудком опять отказываются - как это взять и во имя человечества, для них абсолютно абстрактного, вколоть потенциально опасный препарат их конкретному ребенку.

Или нужна мощная пропаганда, чтобы так напугать матерей обязательной пандемией, если люди откажутся от прививок, или произвол властей, как в советское время, когда родителей не спрашивали об их хотелках по вопросу прививок, или люди скатятся обратно на тот самый природный путь естественного отбора, от которого пытаются уйти.
И тогда, уж извините, но придется мамкам взять на помощь своей психике немудреное "Бог дал - Бог взял", потому что дети будут часто заражаться опасными детскими инфекциями и умирать, как это происходило лет 100 назад. Рожать тоже придется побольше, как практически все женщины рожали лет 100 назад, потому что естественный отбор будет диктовать свои условия. У хилых от рождения шансов вырости почти не будет.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2216
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

Лаборантка Катя:мамки маленьких детей не хотят и не могут мыслить глобально в вещах, которые затрагивают напрямую жизнь и здоровье их детей.
ну как так, знать, что прививки вредны и колоть их детям? Я понимаю-человек не знает и не слышал, тупо делает всё по плану, который спускают врачам...но если человек знает, что это вредно-это получается грех! Надо тогда сперва себе весь план ввести, опробывать, а уж потом своим драгоценным :poklon:
Так будет не всегда

Стронций
Участник форума
Всего сообщений: 412
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Инженер

Сообщение Стронций »

Мякишева Настя:Прививка не делает ребёнка слабее или сильнее. Прививка делает его пререболевшим прививаемым вирусом.
Это не так.
в большинстве случаев.
С БЦЖ это так, с Гептитом-Б не так, со столбняком не так, с гриппом не так, с гемофильной инфекцией не так, с 13 или 23 типами пневмококков - не так, с полиомиелитом (в уколах) - не так, остальных не помню с ходу, но суть, надеюсь, понятна. И это не мнение, это объективный факт.
И если мы его не прививаем то мы даём ему шанс не столкнуться с этой болезнью, если прививаем, то такого шанса мы ему не даём. Вот и всё.
Например со столбняком, в случае болезни смертность 90-95%, а в случае прививки шансов болезни и смертности от неё вообще нет...
С гриппом вопрос вообще эпидемиологический, там про индивида смысла нет говорить.
С краснухой речь идёт не о болезни а о том, чтобы болея болеющий беременную не заразил...
БЦЖ лишь повышает порог инфицирования для заболевания и защищает от наиболее тяжёлых осложнений...
Вы, вообще, обретая своё мнение какой информацией пользовались, если не секрет?
Если после прививки осложнений нет, то и болезнь не дала бы осложнений, если осложнения есть, то и после болезни скорее всего они бы были.
Вы путаете общее и частное.
Если человек упав с одного метра не разбился насмерть, это значит, что упав со ста метров будет то же самое?
Вот без обид, сугубо в техническом плане Вы сейчас показали какую-то не логичную логику.
Если болезнь не дала осложнений, то прививка, как слабый вариант болезни (а зачастую прививки работают по иным, ещё более безопасным механизмам) тоже осложнений не даст.
А вот если прививка дала, то при болезни уж точно полная опа наступила бы, как от более серьёзного воздействия на организм.
Вот такое моё мнение.
Извините, ничего личного, но оно во многом ошибочно.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Лаборантка Катя, Если бы дело было только в мамках.
По ходу и у врачей в голове каша какая-то.
Начиная от неполноценности системы в целом, от отсутствия востребованных обществом исследований и статистики, и заканчивая индивидуальной безграмотностью.
Нет, я не считаю безграмотностью ситуацию, когда мнение врача не совпадает с моим, я считаю безграмотностью объективное незнание базовых основ биологии и медицины.
Доктор Зойдберг из Футурамы временами отдыхает...
Последний раз редактировалось Стронций 16 окт 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
...потому, как весь мой смысел исключительно в уму!

Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2216
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

Стронций: я считаю безграмотностью незнание объективное незнание базовых основ биологии и медицины.
:P :crazy:
Так будет не всегда

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31848
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Сейчас читаю книгу Н Бехтеревой.
Она и по прививкам прошлась. Точно цитату привести сейчас не могу. Т к надо-книгу открывать, искать- а мне детей с занятий забирать бежать надо.
Суть высказывания в том, что мы не знаем откуда берутся многие заболевания. Типа паркинсона. Непонятна природа. Непонятно излечение- вот они врачи делают так, так и так, болезнь уходит, человек молодеет, через 20 лет может болезнь вернуться. Но что дает толчок, отчего болезнь зарождается? Возможно воздействие вирусов, а теперь еще и прививок.

Так-что вот, такой корифей как Бехтерева рассматривает прививки как одну из вероятных причин паркинсона.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Просто Настя
Участник форума

Сообщение Просто Настя »

Стронций, а Вы знаете что есть врачи, и даже иммунологи. и даже профессора, которые не прививают своих детей и внуков осознано, без медицинского отвода.

И чтож по Вашему, они просто глупее Вас? в это дело?

Чтоб составить своё мнение мною было прочитано достаточно. Не меньше Вашего.

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:
Я Вам как инженер инженеру скажу что не стоит править программу написанную не тобой.

Вот вроде кажется что в коде всё понятно, что вот тут она ошибка. Исправляешь, и всё действительно работает. На твоём компьютере. А на другом не работает. И приходиться рыть дальше разбираться. Потом на другом работает. а на третьем нет...

Большинство людей действительно вписываются в прививочную теорию, на этом большинстве и строится статистика. Но у некоторых людей, другая операционная система, другой процессор или браузер, и вся программа у них работает совсем криво.
Вот таких людей как раз прививками мы и истребляем.

С одной стороны для человечества в целом это может быть удобно. С другой опять же не факт. Мы можем повысить генетическую гомозиготность, что опять же приведёт к вырождению. Все будут как родственники.

Вот один организм обнаружит антитела и скажет, о здорово антитела пришли, значит я теперь защищён! А другой обнаружит и скажет, а откуда взялись эти антитела? что-то я такой болезни не помню... и как начнёт разбираться... и не известно до чего эти его разборки приведут.

Ведь организм он всегда проверяет сам себя. Это называется функциональная система. И там всё не так просто как в прививочной теории описывается.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Лаборантка Катя:И тогда, уж извините, но придется мамкам взять на помощь своей психике немудреное "Бог дал - Бог взял", потому что дети будут часто заражаться опасными детскими инфекциями и умирать, как это происходило лет 100 назад. Рожать тоже придется побольше, как практически все женщины рожали лет 100 назад, потому что естественный отбор будет диктовать свои условия. У хилых от рождения шансов вырости почти не будет.
Да, что думать если мой не привитый ребёнок вдруг заболеет я знаю, спасибо.
А вот что думать если ребёнок пострадает от прививки? вы мне не посоветуете? "Бог дал, врач взял", например? или "Сама виновата, подписала согласие..."

Ответить Пред. темаСлед. тема