ПрививкиАморально не прививать здоровых детей?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аморально НЕ прививать здоровых детей?

НЕ прививать детей аморально
44
19%
прививать детей аморально
74
32%
аморально строго требовать с других, не прививая своих
110
48%

Всего голосов: 228

Стронций
Участник форума
Всего сообщений: 412
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Аморально не прививать здоровых детей?

Сообщение Стронций »

bluebell:Народ может хватит кормить троля
Троллят здесь меня, и никак не наоборот.
Вот даже Вы и даже прямо сейчас.
Написали обидную реплику и совершенно не по теме.
Казалось бы, в теме про (а)моральность вакцинирования, что может быть проще, чем говорить о вакцинировании, но сколько личных выпадов.
И ничего, терплю.

И попробуйте на досуге прочитать значение терминов "тролль" и "троллинг".
У них есть конкретные и понятные значения.
Это не просто обидные словечки, которыми на уровне дурак-сам_дурак бросаются.
...потому, как весь мой смысел исключительно в уму!

Реклама
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9519
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Mirchik »

Стронций, так вам чего до чужих страхов? в зеркало смотрите, детей воспитывайте. Жену свою перевоспитывайте.
Люди заботятся о своих детях так как считают нужным и зачем Вам так непременно надо переубедить их что они заботятся о них не так как считаете правильным лично Вы.
Если кто-то захочет избавиться от лишних страхов он сходит к специалисту, коим Вы не являетесь и не надо тут раздавать диагнозы направо и налево. Обвинение людей в необоснованных страхах является куда большим оскорблением чем обвинение в троллинге

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2346

Сообщение bluebell »

Ах
Бедненький
Ну пожалейте же его срочно
Все кругом виноватые
Один в поле стоит и все его обижают
Ничего не объясняют
А когда объясняют то все равно не так как он хочет
А как он хочет чтобы прямо сейчас все еще разочек
По 355 кругу сначала бы
Да со ссылками на мед исследования
И на суды
И выписки из карт пострадавших
И подтверждение чтоб диагнозов
Но чтобы ни Котока ни Червонской
И чтобы ни судебная практика чужих стран

А так он весь белый и пушистый

О-О-о-о-очень хочет разобраться

Ну помогите же ему
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2267
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

bluebell:О-О-о-о-очень хочет разобраться
ну прям как этот бухой с полицейскими..."ломай меня полностью!.." :ROFL:
Мишель:сначала

и в конце
Так будет не всегда

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10154
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Стронций: позавчера от гриппа укололся (Ваксигрипп), уплотнилось, болит, если тыкать, и я даже понимаю, что 90% я с этим вирусом не встречусь в этом сезоне, это прост страховка, маленькая, и бесплатная.
мммм
Данное сообщение веет неоправданным оптимизмом.

Вы несете идею в массы не очень логично.
Уже практически наносите вред прививочной кампании. (А я думала вы "соратник" :cry: :D )
Стронций:прост страховка, маленькая, и бесплатная
:D Хорошо клизмы бесплатно не делают
УШЛА НА БАЗУ))))

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3516
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Стронций:Нас среда губит, воздух с водой, вредные факторы во время беременности и перед ней...
Видите, какие у нас разные изначальные условия... Вас губит среда, но Вы терпите, и на этом фоне Вам наплевать на гипотетический вред от какой-то там прививки - дрянью больше, дрянью меньше, не так уж принципиально. Меня и моих детей среда не губит - мы сознательно живем на некотором отдалении от вредных факторов, начиная с первой беременности. Вирусов и бактерий у нас достаточно - в сезон тут скапливается по 250 детей четыре раза за лето, а в межсезонье мы сами выезжаем в места их скопления. Но гипотетическое заражение в силу стечения обстоятельств редкой инфекцией нам менее напряжно, чем столь же гипотетическое осложнение на сознательно сделанную прививку. У Ваших же детей и здоровье послабее должно быть, благодаря среде, и вероятность встречи с "прививочными" болезнями на несколько порядков выше. И при таких разных исходных данных календарь прививочный у нас одинаковый...
И Вы утверждаете, что я должен своих детей прививать ради массовости? Я сбежал от этой массовости.
С другой стороны, приезжают к нам дети все со справками о привитости. Подозреваю, что часть справок липовая, но большая часть все таки привита. И все равно коклюш привозят периодически и прекрасно друг друга заражают. Хотя наш врач тоже делает вид, что это не коклюш :)

Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

Mirchik:Обвинение людей в необоснованных страхах является куда большим оскорблением
Вам не кажется, что чтобы обвинить в необоснованности, достаточно констатировать отсутствие оснований, для чего вообще не требуется быть никаким специалистом?
Если человек вместо аргументов использует эмоции и "имею право считать как угодно", то это и есть необоснованность.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Стронций, мне НЕ кажется. Обвинять людей в психических расстройствах (коим являются необоснованные страхи) возможно только в случае соблюдения двух условий: 1) специального образования 2) полного сбора анамнеза.
В противном случае это не более чем "сама дура"

Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

Katmandoo, Ну, я всего лишь из Москвы в Долгопрудный перебрался, что на среде сказывается позитивно, роза ветров в нашу пользу, но во многом остальном, конечно. проигрывается. Но дело не в приоритетах, дело в рамках темы. Можно замутить тему про экологию, про среду, там и акцентироваться на этих факторах.

Ну вот на примере свежеуколотого гриппа.
Дрянью больше, дрянью меньше?
Ну, в принципе, да.
Просто важно понимать, что если не хочешь колоть - вали туда, где ты не едешь на работу пол часа в электричке и пол часа в метро, и не сиди 9 часов в помещение с другими такими же, не уколотыми.
Или коли, если не можешь изменить такой образ жизни.
Эта прививка, при всей её не 100%-ной эффективности - элемент ответственного поведения в городском социуме. Это так же необходимо, как не чихать с 30см в лицо человеку, как переболевать дома не тащась в офис позаражать коллег...
Иммунитет человека вообще не рассчитан на нагрузку большую, чем естественное сосуществование с 10-15, максимум 20 другими такими же.
Ну не создавала нас природа, чтобы в час пик в метро ездить, чтобы в сад и школу ходить.
разумеется, я был бы только "за", если бы дети ходили в сад тех же площадей, но группами по 5-7 человек, если бы в классе школы было бы не более 12-15, если бы тюрьмы у нас не были бы инкубатором туберкулёза, а чтобы как в Норвегии, если бы во всех общественных и жилых помещениях была бы адекватная вентиляция, если бы за мигрантами и миграцией следили, тогда бы мы от большинства прививок отказались бы через поколение, максимум два. Обоснованно отказались бы, за ненадобностью.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Mirchik:Обвинять людей в психических расстройствах
Вы путаете симптом с синдромом.
Высокую температуру констатировать, это какой образование надо иметь?
А ампутацию конечности?
Есть вещи, определение которых не требует квалификации, и некоторые фобии к ним определённо относятся.
Просто не надо искать на что обидеться, это нормальный термин, с нормальной областью применимости, одной на обывательском уровне, одной на профессиональном.
Любое явно выраженное опасение и даже системное недоверие, не поддающееся логическому объяснению, это вполне себе фобия.
Если какой-то человек боится пауков, какая разница, сколько и каких дипломов у человека, который назовёт это арахнофибией?

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Стронций, я ничего не путаю. Ни симптомы, ни синдромы. В отличии от Вас у меня специализированное образование.
Фобия - тоже диагноз. И я бы не стала вешать ярлыки на людей по сообщениям в интернете.

Ну так это право каждого человека пауков ему бояться, или прививок. Вам то что за печаль?

Зачем Вы так старательно пытаетесь тут навязать свое мнение. Да-да, до тех пор пока лично Вы не соберете достаточно материалов и не проведете достаточно исследований чтобы можно было представить это на обсуждении в научных кругах, с ними не ознакомятся и не признают достойными внимания - это просто лично ваше мнение, которое ничуть не лучше и не выше мнения любого здесь высказавшегося.
Изречения про безопасность вакцин и т.д... Знаете никто никак не может доказать что еда из макдональдса - вредна для здоровья. Макдональдс регулярно представляет информацию о том сколько белков-жиров-углеводов в их продукции и сколько надо в день съедать бигмаков, чтобы полностью удовлетворить потребности организма... Все кто там пишут про трансжиры, глютамат и т.д. - оказываются в опале. Американцы страдают ожирением - экология плохая, ага.

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3516
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Стронций: если не хочешь колоть - вали туда, где ты не едешь на работу пол часа в электричке и пол часа в метро, и не сиди 9 часов в помещение с другими такими же, не уколотыми.
Стронций:тогда бы мы от большинства прививок отказались бы через поколение, максимум два. Обоснованно отказались бы, за ненадобностью.
Не отказались бы - закон рынка. Сперва спрос рождает предложение, а потом наоборот.
То есть, есть все таки дети, которым прививки не так нужны, как Вашим. И у родителей этих детей есть некоторое моральное право на сомнения и отказ от вакцинации, даже несмотря на то, что массовость пострадает? Есть у меня, например, вариант водить ребенка в школу, где классы по 12-15 детей. Я как раз сейчас над этим думаю, хотя это и вызовет определенные неудобства. Вопрос, правда, не в прививках и заразах - там просто учителей достаточно и они, говорят, лучше, чем в удобной нам школе.

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Лада »

Стронций: терапевта лишний раз посетил, мило поболтали...
"тихо сам с собою я веду беседу" (с)

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Стронций:у меня дочке уже несколько лет однозначный диагноз поставить не могут, уже 4 экстренных госпитализации и два обследования в Сперанского отлежали.
а прививки дочке ставите?
Стронций:Тут много спрашивали, ЗАЧЕМ я тут столько пишу?
Да себя успокаиваю.
Эт получается, Вы волнуетесь из-за того,что ставите своим детям прививки?

Знаете,меня больше всего удивляет позиция родителей, которые бояться-то сами, а прививки делают детям :unknown: на мой взгляд как-то несправедливо :fool:
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Стронций:Просто важно понимать, что если не хочешь колоть - вали туда, где ты не едешь на работу пол часа в электричке и пол часа в метро, и не сиди 9 часов в помещение с другими такими же, не уколотыми.
Так а почему другие то неуколотые могут 9 часов сидеть а кому-то нельзя? Из-за этого собственно и весь сыр-бор и есть. Либо мы прививаем всех, либо не всех, но тогда и нет разницы кто и почему не прививается. Потому что заболеть (заразить окружающих) они могут одинаково и ездят на той же электричке.
У меня очень плохой иммунитет, поэтому я езжу на машине, а если мне надо посетить некое скопление заразы (детскую поликлинику) я надеваю маску, потому что Я НЕ ХОЧУ болеть. И мне абсолютно ровно сделали сидящие там люди прививку от гриппа или нет.

И, кстати, зачем Вы тут агитируете за прививки, если сами в них не верите? Либо мы прививаемся и 100% не заболеем. Или мы зачем-то прививаемся, но потом боимся непривитых в электричках, чтоб от них не заболеть. Тогда зачем прививаться если разницы нету?

Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

Редкие господа, и многочисленные милые дамы!
После тайм-аута выходных, когда и комп-то толком включить было некогда, и нескольких писем в личке, и общения с терапевтом, и педиатром, и вообще...
...в общем, я действительно должен поумерить свой тутошний пыл.
Ну да, такие холивары затягивают, на то они так и именуются.
Я не буду пафосно заявлять, что я закрываю для себя тему, что я кого-то буду игнорировать, и прочее в том же духе.
Но до появления какой-то новой и интересной информации я действительно постараюсь обороты заметно сбавить.

Mirchik,
Зачем Вы так старательно пытаетесь тут навязать свое мнение.
А какое конкретно мнение я навязываю?
Речь не о мнении, речь о степени аргументации мнений.
И если уж и обвинять меня в навязывании, то не вакцинации, так как это частность, а в том, что при наличии научным образом доказанной информации никогда не противопоставлять её эмоциям и вольно интерпретированным субъективным наблюдениям.

По поводу диагнозов, не цепляйтесь к словам, фобия, как заменитель "иррационального страха", имеет и вполне обывательское значении и широкое применение, и уж в данном-то контексте её упоминание призывает одуматься и трезво, с минимумом эмоций переосмыслить фактическую информацию, а уж никак не обвинение в болезни с призывом к самолечению.

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Лада »

Стронций:Троллят здесь меня, и никак не наоборот.
ну да, ну да :crazy: , помните, я ссылочку давала на статью? И что Вы мне ответили?
Стронций:Забавная вольная фантазия, образчик антипрививочного фольклора, имеющий у вакцинации только терминологическое отношение.
я так понимаю,Вы статью прочли полностью и ответили с толком, с расстановкой?! :ROFL:
Стронций:У меня очень плохой иммунитет,...
не оттого ли, что прививки все делаете?
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Ответить Пред. темаСлед. тема