ПрививкиАморально не прививать здоровых детей?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аморально НЕ прививать здоровых детей?

НЕ прививать детей аморально
44
19%
прививать детей аморально
74
32%
аморально строго требовать с других, не прививая своих
110
48%

Всего голосов: 228

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2342
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Аморально не прививать здоровых детей?

Сообщение bluebell »

Ой мама дорогая
Уже и думать про вакцинацию некоторым нельзя

Походу у вас аргументы закончились...
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

Реклама
Стронций
Участник форума
Всего сообщений: 412
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: Инженер

Сообщение Стронций »

SAVA:Ну кто не прививает может именно этим и руководствуется?
Я в самом начале писал про два принципиально разных пути.
Путь, без вакцинации, в частности не предусматривает жизнь человека в городах, и популяцию людей на Земле выше 100-200 тысяч.
Этот путь, путь грубо говоря "покорения природы", и чтобы к этому термину не цеплялись, основной его характеристикой является над-генетическая передача жизненно важной информации от родителей к детям. То есть, либо представители вида пользуются в своей жизни тем, что имеют и умеют врождённо, плюс мизерные навыки на уровне обучения старшими младших, тут потолок - обезьяны. Либо мы начинаем говорить, читать, писать, специализироваться, социализироваться принципиально на ином уровне.
У технократического пути есть и плюсы и минусы, по большому счёту человек - один из бесконечных экспериментов природы, нам просто увеличили мозг, дискретной мутацией, и учитывая, сколько времени на это ушло - сложно предположить, что случайной. И вот это количество, после какой-то планки тупо перешло в качество, то есть разница с остальными животными стала принципиальной. Мы можем покорять/познавать вселенную, а можем самоуничтожиться. Ну, можем ещё и взад, до жЫвотных деградировать, что самоуничтожению равносильно.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
bluebell, Думать можно, но когда думы сводятся исключительно к думам о страшном звере, вещающем: "Приведите-ка мне люди ваших детушек, я сегодня их за ужином скушаю", лучше думать такое молча :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
натка_, А как в уважаемой Вами Корее обстоят дела с полнотой календаря и процентом охвата?
...потому, как весь мой смысел исключительно в уму!

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2342

Сообщение bluebell »

Хи хи
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3

Сообщение tana »

bluebell, и не говори :D

Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2228
Вероиспов.: православное
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

Стронций: "Приведите-ка мне люди ваших детушек, я сегодня их за ужином скушаю", лучше думать такое молча
да, вам лучше уже замолчать!!! :bad:
Так будет не всегда

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3507
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

натка_:Никогда Котока не читала. Читала и слушала лекции Червонской.
Я думаю есть принципиальная разница. Помимо доводов о вреде прививок Коток рекомендует и к людям некоторых профессий относиться, как к прививкам - грубить, воспринимать все в штыки, не давать и слова вставить... Он не видит принципиальной разницей между "делать прививки" и "предоставлять информацию о сделанных прививках", на этом строятся все формы отказов, жалоб в прокуратуру и прочая макулатура.

Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

Katmandoo, Нам, в смысле всем людям, просто очень важно говорить на одном языке, принимать единые принципы установления закономерностей (и их отсутствия), чтобы самой мысли не было - класть на чаши весов "а я имею право считать вот так-то и так-то" с масштабными, проверенными и перепроверенными научными исследованиями.
Независимо от области жизни, не могут чувства и вера превалировать над знаниями.
Они уместны лишь там, где знаний нет и быть не может.
И когда на огромной статистической выборке, математически доказано отсутствие причинно-следственной связи, никакое "после" уже не может быть "в следствии".
Глупо, конечно, заставлять "прогнуться" под эту слишком умную для многих формулу, очень хочется, чтобы люди просто это понимали, по настоящему понимали.

Notka
Участник форума
Всего сообщений: 693
Дочерей: 4
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору

Сообщение Notka »

Для себя мы все поняли, все взрослые состоявшиеся люди, у нас есть право на отказ от вакцинации , закрепленное законом, чем мы и пользуемся. Риск негативной реакции на прививку у организма человека , огромный, иногда приводящий к инвалидности, несмотря на прививки риск заразится этими инфекциями тоже большой. Я полностью привитая болела и корью, и краснухой и коклюшем, прививка не спасла от заболеваний, также тяжело болеют ветрянкой , скарлатиной от которых нет вакцин. Ваша позиция всем понятна и не вызывает ни какого отклика , кроме :fool:

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5018
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Стронций, читаю Вас и вы мне всё больше и больше напоминаете нашу либеральную оппозицию. "Кто не с нами, тот быдло и сошёл с ума".
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Мишель
Участник форума

Сообщение Мишель »

Стронций:на огромной статистической выборке, математически доказано отсутствие причинно-следственной связи, никакое "после" уже не может быть "в следствии".
Надеюсь, у людей, почитавших ваши труды на прививочную тему дети привитые не окажутся в гробу или в инвалидной коляске! Вы, дохторишко, лучше всех знаете, что разглашать пво и диагностировать их вам всем ни в коем разе нельзя! Милок, кончайте тут глумиться над выбором других и научитесь его уважать...Не знаю, как другие уф продолжают с вами общаться :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Мамонтова Татьяна:. Я полностью привитая болела и корью, и краснухой и коклюшем, прививка не спасла от заболеваний, также тяжело болеют ветрянкой , скарлатиной от которых нет вакцин.
он щас вам предложит ревакцинацию!!! :o

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Стронций:Глупо, конечно, заставлять "прогнуться" под эту слишком умную для многих формулу,
формула с формулировкой "ТУПАЯ ПРИВИВОЧНАЯ КОМПАНИЯ!" :P
Так будет не всегда

Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

Когда не хватает аргументации по существу вопроса, есть несколько путей, и "ты кого щас дураком назвал..." -- не лучший.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Мишель:"ТУПАЯ ПРИВИВОЧНАЯ КОМПАНИЯ!"
Я тоже Симпсонов люблю, и "Глупый Фландерс" из моих уст всегда прошу понимать правильно, в контексте, так сказать :)

Придирки к орфографии я считаю плохим тоном в форумном общении, но мне действительно важно понять, Вы ошиблись, или умышленно написали кОмпания, тут были возможны оба варианта, но получался разный уровень ироничности.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10090
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Мишель:он щас вам предложит ревакцинацию!!!
Нее я бы попросила Лист уточненных диагнозов в студию..
УШЛА НА БАЗУ))))

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5018
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Стронций:Когда не хватает аргументации по существу вопроса
Стронций, а не Вы ли тут уже несколько страниц проводите мысль, что мы ничего в вакцинации не понимаем, нам понять не дано (нет образования физика-ядерщика) и только тупо боимся страшного зверя-вакцинацию. Походу аргументации не хватает у Вас.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Мишель
Участник форума

Сообщение Мишель »

Marsa: нам понять не дано (нет образования физика-ядерщика)
:ROFL: :good:
Вы правы, :D пойду я отсюда
Кстати, Стронций, ваш напор вызывает обратную реакцию у читающей аудитории, сочувствую, кАмпания вряд-ли тут прокатит дальше :D
Так будет не всегда

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Уже стало не интересно....просто обмен мнениями превратился в разговор, что все равны, но кто-то равнее.......я думаю на земле вообще мало людей знающих устройство ядерной бомбы и могущих написать формулу распада урана.........
И что нельзя думать и рассуждать вслух......???!!!!!
Стронций Вас заносит, хочу Вас разочаровать большинство иммунологов и вирусологов не знают об ядерном оружии ничего......

Все пошло махалово с переходом на личности......

Я вот лично мед статистике не совсем доверяю, зная как собирается и подтасовывается энта статистика.......ну не доверяю я безоговорочно науке, не молюсь на нее........про своих деток не раз писала, что вакцинацию своим провожу, но без новинок, без гриппа, далее других не агетирую.......ибо да есть какие-то цифры, там несколько процентов осложнений. Но никто не хочет чтоб его ребенок попал в эти проценты....на бумаге это цифры, а жизнь это жизнь конкретного ребенка и горе его семьи......это в бумагу не закатать и не описать.....поэтому если человеку страшно, то его нельзя
заставлять и тем более унижать его в его страхе.......и человек, отказываясь от вакцинации борится таким образом за сохранность себя и своей семьи........слава Богу что есть право отказаться от прививки и что личности типа Стронция не правят балом.....
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Ответить Пред. темаСлед. тема