ПрививкиАморально не прививать здоровых детей?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аморально НЕ прививать здоровых детей?

НЕ прививать детей аморально
44
19%
прививать детей аморально
74
32%
аморально строго требовать с других, не прививая своих
110
48%

Всего голосов: 228

Стронций
Участник форума
Всего сообщений: 412
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Аморально не прививать здоровых детей?

Сообщение Стронций »

Mirchik:в СССР прививались поголовно все, а статистика по туберкулезу была такой же печальной.
Скажите пожалуйста, Вам знакома дифференциация понятий: "необходимое" и "достаточное" условия?
БЦЖ - необходима, но не достаточна.

Аналогично, переход "количества в качество" знаком?
Вот если надо всех прививать допустим 50 лет, то Вы полагаете, что прививая 25 можно достичь половины результата?
А девять женщин смогут выносить одного ребёнка за один месяц?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Мишель: Манта о-ч-ч-ень вредная и ядовитая смесь-ну прочтите её состав...
Ядовитая, если стаканами пить?
У человека и своих ядвитых метоболитов вырабатывается масса.
Вопрос в дозах.
И в интенсивности выведения.
Одним составом ни сыт ни отравлен не будешь, нужна динамика всасывания, динамика выведения, правда?
а если поумничать-есть такой препарат АСД-2, он лечит любую форму туберкулёза Кстати, сертифицирован, продаётся в аптеках!!!
И чего же тогда туберкулёз всё ещё не победили, если всё так хорошо с препаратами?

Реклама
Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: мама

Сообщение Океана »

Стронций:Вот если надо всех прививать допустим 50 лет, то Вы полагаете, что прививая 25 можно достичь половины результата?
Вы прививаете, понимая, что лично вашим детям это не поможет, а поможет вашим правнукам?!

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Стронций:Но отсутствие БЦЖ не повод не делать Манту, может туберкулёз цеплялся, переболелся, оставил иммунитет, и Манту это покажет.
Вы что больше любите детей своих или прививки?
Я детей своих люблю и не пихаю в их организм дрянь всякую, а на туберкулез кровь сдаем, дитрикс на дом вызываем и всем сдаем :wink:

Добавлено спустя 32 секунды:
Стронций:БЦЖ - необходима
С какой целью?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Стронций:Одним составом ни сыт ни отравлен не будешь, нужна динамика всасывания, динамика выведения, правда?
Зачем :shock: ???
Т.е. сначала вколем заразу, потом наблюдаем?

Добавлено спустя 36 секунд:
Стронций:И чего же тогда туберкулёз всё ещё не победили, если всё так хорошо с препаратами?
Ну так и грипп не победили :wink:

Добавлено спустя 28 секунд:
И насморк, тоже :D

Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

akse:Вы прививаете, понимая, что лично вашим детям это не поможет, а поможет вашим правнукам?!
Да.
Я понимаю, что это комплексное, сильно растянутое по времени мероприятие, которое может привести к успеху только в случае массовости и продолжительности.
Это действительно нужно и важно понимать.
Есть вещи социального масштаба, которые нельзя "упростить" до масштаба семейного или индивидуального.

Возвращаясь к заголовку темы, ну вот на примере гриппа, ну да, здоровый человек выпадает из жизни на неделю, если заболевает.
Но даже если человек будет переносить грипп легко, он будет заражать окружающих.
а среди них будут и те, кто не мог привиться, и те, кому заболеть гриппом куда опаснее, чем ему, здоровому.
Ну и что, жалко уколоться?
Никто же не посит в костюме химзащиты ходить, тут всё легко и просто.

Ну да, сколько кололся, так чтобы прок особый не замечал, но и проблем это не создавало.
Ну и зачем брать на душу грех, имея возможность не представлять для кого-то больного-ослабленного опасность, брать, и представлять её?
Я грипп себе колю, если задуматься, именно по моральным соображениям, а не по тому, что заболеть боюсь.
С детьми сложнее, если ближайшие две недели не срастётся, то потом, в сырость и слякоть, уже наверное и не будем...

Евгения К.
Участник форума
Всего сообщений: 194
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: экономист

Сообщение Евгения К. »

Стронций: P.S. В апреле 2011-го месяц работал в Петропавловске-Камчатском, в ТЦ "Вега" вентиляцию запускал, впечатления о ваших красотах - незабываемые.
Природа -да! А город? У нас дороги -это капец, а ведь столица Камчатского края. Особенно межкварталки.
А по теме - надо каждого ребенка обследовать тогда по-полной, ведь проблемы возникают именно в категории относительно здоровых детей, с явными проблемами детям прививки никто делать не будет, или по индивид.графику только. Я в медицине дилетант, определить на что обследоваться самостоятельно не смогу , поэтому минздрав должен разработать и назначать необходимые обследования, а не направлять всех подряд только с нормальной температурой и анализами крови.

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Стронций:Ну и что, жалко уколоться?
Вы хорошо понимаете о чем пишите?
Вам тут пишут мамы у которых дети инвалидами стали от укольчика, я дала ссылка на судебные акты, это именно доказанные случаи вреда здоровью от укольчика, Вы хоть посмотрите их количество, в Сирии более ста детей умерли от укольчика. Вы понимаете что Вы пишите или нет?

Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

Irik:Вы что больше любите детей своих или прививки?
Я детей своих люблю и не пихаю в их организм дрянь всякую, а на туберкулез кровь сдаем, дитрикс на дом вызываем и всем сдаем
Некорректно поставлен вопрос.
Почему любовь к детям противопоставлена прививкам?
Прививка это забота о безопасности ребёнка.
Я вот точно знаю, что моя дочка успела проконтачить с настоящим туберкулёзом, и именно благодаря БЦЖ перенесла этот контакт незаметно, обзаведясь сильным пожизненным иммунитетом. А вот играть в лотерею здоровьем своих детей мне как-то страшновато, и уж тем более странно называть это любовью.
Irik:Т.е. сначала вколем заразу, потом наблюдаем?
Я, кажется писал о том, что одно и то же вещество, в зависимости от его количество может и быть и не быть токсичным.
Вы слишком вольно интерпретируете мои слова.
Irik:Ну так и грипп не победили
И?
У туберкулёза есть перспективы быть побеждённым, если несколько поколений саботажа не будет. а у гриппа такой возможности чисто биологически нет.
По этому свойству их ставить в один ряд - совершенно не корректно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Irik:Вы хорошо понимаете о чем пишите?
Вам тут пишут мамы у которых дети инвалидами стали от укольчика, я дала ссылка на судебные акты, это именно доказанные случаи вреда здоровью от укольчика, Вы хоть посмотрите их количество, в Сирии более ста детей умерли от укольчика. Вы понимаете что Вы пишите или нет?
Я-то понимаю, я писал про грипп, расщеплённый, или субъединичный, живым нынче не пользуются.

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Евгения К.:минздрав должен разработать и назначать необходимые обследования
Так он разрабатывает а толку :unknown:
Например педиатр в обязательном порядке перед назначением антибиотика обязан взять пробы на чувствительность, даже если назначает сразу в связи с тяжестью состояния, то проба все равно обязательна. А на деле?

Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

Евгения К.:А по теме - надо каждого ребенка обследовать тогда по-полной, ведь проблемы возникают именно в категории относительно здоровых детей, с явными проблемами детям прививки никто делать не будет, или по индивид.графику только. Я в медицине дилетант, определить на что обследоваться самостоятельно не смогу , поэтому минздрав должен разработать и назначать необходимые обследования, а не направлять всех подряд только с нормальной температурой и анализами крови.
Вот чтобы вообще, детей действительно полезно обследовать. Ну там диспансеризации всякие и т.д.
А конкретно по прививкам, большая их часть работает по абсолютно тем же самым механизмам, по которым в организм любого человека ежедневно попадают сотни разных антигенов.
То есть технически, и Вы, и я, и наши дети, ежедневно получают из воды и воздуха по сотне прививок типа прививки от гриппа.
Это не обязательно болезнетворные микробы, это просто нечто, на что иммунитет отрабатывает "заявку", вырабатывает антитела и т.д.

Да, часть прививок более серьёзна и тяжела для организма, но и они настолько выверены в своём применении, что будь они опасны в конкретном состоянии, то имеющий проблемы организм в повседневной жизни такие проблемы бы давно проявил по куче других поводов.

Чтобы понятнее, вот представьте, что есть как будто "вакцина", вводящая в организм 0.1г сахара.
И Вы вот спрашиваете, надо ли перед такой "вакцинацией" провериться на диабет.
И Вам как бы отвечают: нет, не надо, во-первых, такое количество не опасно даже при диабете, и во-вторых, если бы он у Вас был, Вы бы это и без обследования уже заметили бы.

Так и с настоящими вакцинами: ну написано что не должно быть неделю ОРВИ, что не должно быть температуры, соплей и т.п., ну и всё, зачем усложнять то, что проверено и перепроверено многократно?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Irik:Например педиатр в обязательном порядке перед назначением антибиотика обязан взять пробы на чувствительность, даже если назначает сразу в связи с тяжестью состояния, то проба все равно обязательна. А на деле?
А на деле есть клинические картины, однозначно выявляющие конкретных возбудителей, многие из которых к антибиотикам устойчивости не вырабатывают, и прекрасно глушатся старыми-проверенными средствами.
Посев с чувствительностью это хорошо, но не всегда и не везде.
Плюс, он время занимает, не говоря о деньгах.

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Стронций:Я вот точно знаю, что моя дочка успела проконтачить с настоящим туберкулёзом, и именно благодаря БЦЖ перенесла этот контакт незаметно, обзаведясь сильным пожизненным иммунитетом.
Вы пишите о тех вещах, которыми даже не интересовались :facepalm: . От туберкулеза иммунитет не вырабатывается и даже после операции возможно повторное заражение, а без операции он не вылечивается, а затихает.

Добавлено спустя 58 секунд:
Стронций:У туберкулёза есть перспективы быть побеждённым
Какие?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Стронций:Посев с чувствительностью это хорошо, но не всегда и не везде.
Плюс, он время занимает, не говоря о деньгах.
Это кому это и где от посева плохо стало :ROFL: ?
О чьем времени и чьих деньгах Вы печетесь?
Время лаборантов оплачивается и анализы страховая оплачивает, Вы о детях своих беспокойтесь и жизнь заиграет новыми красками :--)

Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

Irik, Сколько лечится ангина, и сколько делается посев в её случае?

По туберкулёзу, Вы сами путаетесь: вступить в контакт с бактерией и заболеть - разные вещи.
Контактируем мы все и непрерывно, если не в стерильных боксах живём.
И прививка даёт контакт без последующей болезни, и последующий бытовой контакт, который сработает как ревакцинация.
Да, устойчивость иммунитета не абсолютна, речь просто о поднятии планки.

Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Натка_ »

Стронций, Что вы пишите? особенно про туберкулез :facepalm:

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Стронций:И прививка даёт
Туберкулез костей например :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Стронций:и сколько делается посев в её случае?
А если не помогает антибиотик назначенный как будете подбирать следующий? По картинке или по рекламе?

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9511
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Mirchik »

Irik:Стронций писал(а):
У туберкулёза есть перспективы быть побеждённым

Какие?
Улучшение качества жизни. Когда полстраны живет в бараках и не имеет возможности получать качественную медицинскую помощь, потому что поликлинику в этом поселке закрыли, а в соседнем остался только фельдшер и тот раз в неделю приезжает. О какой борьбе с чем-нибудь вообще идти речь?

Кстати, позапрошлую осень я очень много времени проводила в тубонаре (родственник у меня там лежал, вичевой кстати), в последствии оказалось что и я не заразилась, и что примечательно и он тоже (оказалось что не тубик, а пневмония).

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Mirchik:оказалось что не тубик, а пневмония
Да млин, сказка :fool:
На зонах тоже качество жизни улучшать? :-)

Добавлено спустя 32 секунды:
А по большому счету, да, болезнь бедных

Ответить Пред. темаСлед. тема