ПрививкиАморально не прививать здоровых детей?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аморально НЕ прививать здоровых детей?

НЕ прививать детей аморально
44
19%
прививать детей аморально
74
32%
аморально строго требовать с других, не прививая своих
110
48%

Всего голосов: 228

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9534
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Аморально не прививать здоровых детей?

Сообщение Mirchik »

Стронций, этот вопрос риторический. Большинство вакцин новые и говорить об их полной безопасности несколько преждевременно. История медицины насчитывает много примеров, когда те вещи которые считались безопасными в последствии таковыми не оказывались. Например, когда-то давно рентген назначали направо и налево, даже для диагностики беременности. Сколько постарадало народу от этого прежде чем соединили одно с другим и сделали выводы об опасности для беременных подобной процедуры? Не один человек, и не два к сожалению.
Все таки поголовная вакцинация - имеет целью борьбу с инфекционными заболеваниями, а не сохранение здоровья отдельно взятого индивида.

Реклама
Стронций
Участник форума
Всего сообщений: 412
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Инженер

Сообщение Стронций »

Mirchik, Вы не логичны. Рентген вредил на волне его новизны, когда был удобный и востребованный эффект, под которым не было научной базы, но его очень спешили внедрить.
По мере развития рентгенологии всё ведь устаканилось, правда? Первые вакцины тоже были основаны на сырой идее, но сейчас-то, когда уже понятны механизмы выработки иммунитета, когда с точностью до молекул понятно, что в вакцинах есть, и чего нет, с чем и как это взаимодействует, а с чем и как взаимодействовать попросту не может, как можно это сравнивать с рентгеном столетней давности?

По большому счёту, на философическом уровне, нам вообще неизвестны никакие последствия. И возможно, все те, кто от природы должен был умереть во имя совершенствования генома, но был спасён медициной, ещё аукнутся человечеству. А может и нет. Как могут быть домыслы руководством к действию???
Mirchik:Все таки поголовная вакцинация - имеет целью борьбу с инфекционными заболеваниями, а не сохранение здоровья отдельно взятого индивида.
А здоровье отдельно взятого индивида зависит от вероятности ущерба его здоровью той самой болезнью.

Вы постарайтесь посмотреть на ситуацию как на статистический процесс, где риски осложнений в тысячи раз ниже рисков заболевания.
Сложно сравнивать видимое с невидимым.
Не привитый не заболеет, и слава богу. Заболеет - ну типа судьба, может и с прививкой заболел бы, так что не факт, что причина в бездействии.
А привитый получит осложнение, так это последствие активного действия, и прививавший как бы виноват.
А то, как привитый НЕ ЗАБОЛЕЛ, и не заразил тысячу других, так это не состоявшийся факт, его вообще учитывать не хочется :)

Поэтому, статистические процессы надо рассматривать исключительно как статистические.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Стронций, не факт, не факт.. Я написала для примера. Есть и другие случаи, когда лекарства считающиеся безопасными - вдруг оказывается что имеют категорические противипоказания :)
В ряде стран мира - регулярно отказываются от разных вакцин по причинам неэффективности или получения неутешительных результатов использования, так сказать отдаленных результатов. Значит они оказываются не такими как ожидалось. Поэтому делать категорические выводы о опасности/безопасности того или иного препарата/вакцины имея только первое поколение привитых детей и тех недавно привитых - преждевременно.
Если бы природа была не в состоянии регулировать состояние иммунитета человечества - то мы бы целиком вымерли. Однако даже черная оспа оставила некоторое количество населения которое оказалось способным к размножению.
И вот, например, какие такие необыкновенные последствия у краснухи для детей которые требуют обязательной прививки?

Стронций
Участник форума
Всего сообщений: 412
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер

Сообщение Стронций »

Mirchik:В ряде стран мира - регулярно отказываются от разных вакцин по причинам неэффективности или получения неутешительных результатов использования, так сказать отдаленных результатов.
Отказываются кто?
Коллективы учёных после глубоких исследований, учитывющих реальную эпидобстановку на местах, или вздорные мамаши по прихоти левой пятки и сказкам-страшилкам от людей, получающих кайф от запугивания других людей?

Отказываются от чего? От вакцин против опасных вирусов, или от вакцин против вирусов с куда меньшей смертностью и осложнениями чем дифтерия-коклюш и т.п.?
В качестве примера могу предложить ветрянку и ВПЧ.

И уж не в пользу ли более новых вакцин отказываются? Мы вот тоже от ОПВ отказываемся в пользу ИПВ. Я в 2003-2006 за деньги так отказывался, а сейчас это в календаре.

А что до природы, так мы давно уже поперёк неё идём, у нас выживаемость детей ни одной природой недопустимо высокая.
Прививки по факту стали частью нашего иммунитета.

Вы про краснуху правда не знаете, или меня проверить хотите?
По большому счёту только ради не инфицирования не привитых беременных она делается, что вполне человечно.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Стронций:По большому счёту только ради не инфицирования не привитых беременных она делается, что вполне человечно
ну вот как раз об этом и речь. Вакцинация от краснухи не имеет никакого значения по сути для организма де факто, а делается по причинам к самому организму имеющему мало отношения. Т.е. получается, что организм который может получить осложнения от прививки, сам в случае болезни на деле ничем не рисковал.
Отказываются по разным причинам. И не мамаши, а система здравоохранения страны в целом, путем изменения национальных календарей прививок Например, в ряде стран прививка от полиомиелита делается только инактивированной вакциной, (живой только в случае угрозы заражения) а у нас нужно еще побегать и доказать что ты достаточно больной чтобы прививаться инактивированной вациной.

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Стронций:Когда родители безосновательно непривитых детей будут продавать квартиры и из своего кармана оплачивать последствия своего выбора, тогда они буду в праве такой выбор делать.
Посмотрите на родителей чьи дети погибли или остались инвалидами благодаря вакцине. А сколько таких, кто не знает этой взаимосвязи, т.к. для врачей не существует осложнений от вакцинации.

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3972

Сообщение Red Chief »

Стронций:Непривитые по сути паразитируют на привитых, пытаясь в рай на чужом горбу въехать
13 сообщений на одну тему, блин. Гоните нафиг этого тролля, нечего потакать :facepalm:
Не мать, а кенгуру :D

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Стронций:По большому счёту только ради не инфицирования не привитых беременных она делается, что вполне человечно.
Так кто мешает не инфицированным девушкам делать прививку по своему выбору во время подготовки к зачатию?

аксиния
Участник форума
Всего сообщений: 703
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: , биолог

Сообщение аксиния »

Стронций:Есть изученные, вдоль и поперёк доказанные механизмы
Восхищаюсь глубиной Ваших знаний и силой Вашей веры... Видно, зря я в аспирантуре юбку протирала -а "механизмы" вакцинации так и остались для меня малоизученными, спорными и весьма слабо доказанными :unknown: Надо было идти в политех - столько ясности бы в жизни появилось. :D
Стронций:статистические процессы надо рассматривать исключительно как статистические
Для Вас статистика - для меня родные дети, и поверьте, мой отказ от прививок является гораздо более осознанным и информированным, чем Ваше согласие и прививочный энтузиазм.
Петр - 2006, Мария - 2007

Ирина_Ф
Участник форума
Всего сообщений: 804

Сообщение Ирина_Ф »

Стронций:Ну вы же моете руки, вытираете, пардон, попу, из чувства солидарности со мной, почему бы и с вакцинацией так же не поступить?
Или бросайте делать и это :)
я вас не знаю и делаю это из правил гигиены, а прививки и гигиена - понятия разные, не находите? :P
Лучший учитель в жизни — опыт. Берет очень дорого, но объясняет доходчиво

Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4

Сообщение Канарейка »

Стронций, мой ребёное из-за долбаной прививки в 1,5 года перестал говорить!
потому как срок вакцины и условия хранения были не соблюдены, ты тратим большие деньги ( 50 тысяч раз в пол года на курс в нииречи + логопед и заняти) и таких убеждённых как вЫ, которые мне что то лично сказать хотят, я достаточно корректно спрашиваю, почему кампенсация 1000 р в месяц, если вакцины безопасны, а не 1000000 ?и то мы компенсацию не получаем, ходить добиваться не стали и запись в карте исправилась сама собой... почему мне это не оплачивают? почему?
так что мойте руки, вытирайте что хотите, но если решили поднимать эту тему ответьте мне на вопрос:
КТО МНЕ ВЕРНЁТ ЗДОРОВЬЕ МОЕГО РЕБЁНКА? а краснуха, корь и ветрянка это детские болезни!
Последний раз редактировалось Канарейка 18 сен 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2269
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

Стронций:Ну вы же моете руки, вытираете, пардон, попу, из чувства солидарности со мной
Из солидарности к вам отвечу не грубо-мои дети стерильны от заразных, напичканных гормонами и генами животных, больных людей всякой заразой вакцин, а вот ваши пусть хавают всё это-вы-ж считаете, что им оно надо! :bad: Стройте свою жизнь и своих детей, а в чужие не лезьте, харе лечить!.. см мою подпись :poklon:
Так будет не всегда

Виктория-мама
Участник форума
Всего сообщений: 418
Профессия: инженер

Сообщение Виктория-мама »

Конечно понятно, у всех свои взгляды на всё происходящее. Кто хочет делает, кто хочет нет, на то мы и родители, что бы самим отвечать за свои поступки.
Я сразу оговорюсь в принципе я за прививки, но какие..., конечно от гриппа делать не стану, а вот те что по графику делаю всем. Сразу встаёт вопрос какие прививки и когда.
Когда мои двойняшки родились в срок и всё было в норме, педиатр в роддоме (она моя знакомая) спросила, делать будем? А я ей в ответ, а нужно? Она мне сказала БЦЖ- нужно, а вот гепатит таким маленьким деткам не к чему. Далее всё прививки делала импортные и только одну АКДС ревакцинацию в два года с дуру сделала третьему ребенку обычную. Боже мой я чуть за три дня сума не сошла. Ребенок реально не мог ходить, только ползал и лежал, при том что ребенку 2 года. Как сказал доХтор это местная реакция.
Лично у меня самой до 20 лет была только бцж и я не болела ничем, зато перед планированием беременности мне сразу сказали велком на прививку от краснухи, это было в Германии. Это я о том, что кто то писал про заграницу.

Ленор
Новичок
Всего сообщений: 1010
Профессия: мама

Сообщение Ленор »

Стронций:Я согласен, когда к этому есть показания, но когда это фобии (иррациональные страхи), я считаю, что фобии и нужно лечить, повышая нашу общую безопасность.
Давайте. С вас 1670000 р.

P.S забыла сказать что это только за этот год. А их в обозримом будущем 20 годочков. И каждая .... каждый кто говорит об обязательности прививок обязан мне и тысячам других родителей и детей полностью на 100% возместить и лечение и реабелитацию.
Последний раз редактировалось Ленор 19 сен 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Я ворона, птица гордая, смелая.На крыло быстрая, на клюв острая.На всю голову долбанутая! Поживу - увижу.доживу - узнаю.выживу - учту!

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13123
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Прививки от кори стала причиной гибели около 100(!) детей в Сирии.
Наберите в поисковике, кому интересно.
Может вакцина не качественная, а может и дети были нездоровы, там сложная обстановка. Но факт: прививки-смерть, установлен.

Так что делать прививки должно только под своим контролем ( читать что написано на упаковке), очень ограниченное количество и после обследования ребенка.
А не в школе, садике - потоком или в роддоме.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Ответить Пред. темаСлед. тема