ПрививкиАморально не прививать здоровых детей?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аморально НЕ прививать здоровых детей?

НЕ прививать детей аморально
44
19%
прививать детей аморально
74
32%
аморально строго требовать с других, не прививая своих
110
48%

Всего голосов: 228

Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция
Многод.организация: не состою
 Re: Аморально не прививать здоровых детей?

Сообщение Галла »

Katmandoo: вырезать печень и съесть!"

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

Реклама
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14820
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Аничка »

Katmandoo:В последний раз, когда я ходил в травмпункт делать себе прививку от столбняка (травма однозначно давала высокую вероятность заражения), мне с радостью вкололи "паровозом" еще четыре разных прививки от всего на свете, и я не могу сказать, от какой именно здоровому мужику так было дурно два дня, что про саму травму забыл начисто.
А мне, слабой женщине не было дурно ни от этой самой поливалентной прививки,которую мне делали в травмопункте после травмы, ни от прививки от бешенства,которую повторяют 6 раз в течение 3-х месяцев.Женщины они вообще покрепче будут .....
Mimama:образованные тети знают, что генетика определяет то, как человек справляется с конкретными угрозами. Одни успешно преодолевают негативные последствия, другие - нет. Врачи, посвятившие себя проблеме аутизма, учитывают и генетические особенности, а Ваше утверждение - это как раз лапша на уши обывателю. И говорящие знают, что вешают лапшу.
Mimama,стесняюсь себя хвалить,но я информацию черпаю в исходниках,на аглицком языке,именно поэтому мне смешно,когда наши противники прививок начинают рассказывать о том,что прививка от гепатита В вызывает аутизм.Ссылаясь при этом на информацию 20-ти летней давности,когда эти предположения давно опровергнуты,в том числе и исследованиями "аутичных" близнецов.
И уж совсем непонятно,почему аутизм у девочек встречается примерно в 4 раза реже,чем у мальчиков.Что девочкам делают другие прививки???

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Аничка:почему аутизм у девочек встречается примерно в 4 раза реже,чем у мальчиков.Что девочкам делают другие прививки???

вот сами и ответили
Аничка:.Женщины они вообще покрепче будут .....
:poklon:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

ymamo4ka
Участник форума
Всего сообщений: 37
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение ymamo4ka »

Ужас какой с прививками!

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8372

Сообщение Mimama »

Аничка:Mimama,стесняюсь себя хвалить,но я информацию черпаю в исходниках,на аглицком языке,именно поэтому мне смешно,когда наши противники прививок начинают рассказывать о том,что прививка от гепатита В вызывает аутизм.Ссылаясь при этом на информацию 20-ти летней давности,когда эти предположения давно опровергнуты,в том числе и исследованиями "аутичных" близнецов.И уж совсем непонятно,почему аутизм у девочек встречается примерно в 4 раза реже,чем у мальчиков.Что девочкам делают другие прививки???
Так и я не Космополитен... и тоже на английском. Сейчас уже угомонилась, читаю только если что новое и интересное.
Мир! Труд! Май!

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Аничка:Mimama писал(а):
образованные тети знают, что генетика определяет то, как человек справляется с конкретными угрозами. Одни успешно преодолевают негативные последствия, другие - нет. Врачи, посвятившие себя проблеме аутизма, учитывают и генетические особенности, а Ваше утверждение - это как раз лапша на уши обывателю. И говорящие знают, что вешают лапшу.

Mimama,стесняюсь себя хвалить,но я информацию черпаю в исходниках,на аглицком языке,именно поэтому мне смешно,когда наши противники прививок начинают рассказывать о том,что прививка от гепатита В вызывает аутизм.
Как цитогенетик по образованию, я склонна поддержать мнение Mimama. Распределение 1:4 лишь поддерживает это мнение (о том, что нужно учитывать как генетические особенности организма, так и "конкретные угрозы"(с).
Как мама 5-ти детей, я имею личный опыт негативных последствий иммунизации н/р против геп.В, именно у 4-ой девочки после прививки в первые минуты жизни - развилась не только пароксизмальная тахикардия, но и наиболее выражены аутичные особенности, среди родственников.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

мама-Рина:вот сами и ответили
:lol: Ну,я немножко не ЭТО имела в ввиду.Просто дяденьки они слабые,чуть 37.1 всё караул,умирают.А тётя старшую в школу закинула,младшего в садик,на прививочку от бешенства забежала,оттуда в Ашанчик,три авоськи еды притащила,обед приготовила,деточку из школы в бассейн,потом на французский.... Рука,конечно,болела очень сильно от прививки,но перетерпела :-) .....

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Domini:ак мама 5-ти детей, я имею личный опыт негативных последствий иммунизации н/р против геп.В, именно у 4-ой девочки после прививки в первые минуты жизни - развилась не только пароксизмальная тахикардия, но и наиболее выражены аутичные особенности, среди родственников.
Правильно ли я поняла,что у других родственников тоже есть "аутичные черты"?Если это так,то это немного другая ситуация.
Mimama:Сейчас уже угомонилась, читаю только если что новое и интересное.
Я читала много,потому что у старшей были серьёзные проблемы после АКДС,но то,что прививка против гепатита В вызывает аутизм и лейкоз американцы опровергли давно.

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3536
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Интересно, автор темы получил уже ответ на свой вопрос? А у меня родился новый в продолжение старого.
Кроме непосредственно прививок, наша система здравоохранения вызывает достаточно других вопросов у среднестатистического родителя. В основном это касается, как ни странно, не квалификации медработников, а складывающегося из многих мелочей впечатления их заинтересованности в назначении тех или иных рекомендаций. Не берусь утверждать, что все это правда, но иначе как объяснить, например назначение самых дорогих из возможных аналогов лекарств или лечение таблетками "полежавшими рядом с действующим веществом". Всё это приводит к тому, что лишний раз обращаться к врачу большая часть моих знакомых не будет. Допускаю, что у меня такой странный круг знакомых, конечно... Но кто скажет, что доверие врачам у нас в стране безгранично полное, пусть первым бросит в соседа камень.
В свете прививочной агитации, насколько моральной или аморальной является "обработка" нерадивого родителя при каждом обращении за медицинской помощью? Например, даже я, привыкший спорить с различными умниками на любом уровне (мне это даже нравится), предпочел не снимать швы ребенку у хирурга в поликлинике, где вполне ожидаемо мне предстояла очередная лекция по поводу прививок, а тихо-спокойно зайти на прием к местному фельдшеру, хотя его квалификация наверняка значительно ниже.
Никогда раньше не обращал на это внимание, но не является ли излишне навязчивая прививочная агитация банальным средством борьбы с очередью в поликлинике? Ну... по крайней мере одним из них.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Аничка:Правильно ли я поняла,что у других родственников тоже есть "аутичные черты"?Если это так,то это немного другая ситуация.
Нет, у 4 ребенка de novo. И это именно та самая ситуация, связанная с прививкой от геп.В в первые минуты новорожденности.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Аничка: американцы опровергли давно.
У нас что - наука уже не интернациональна? Или американцы самые крутые в этой области? :oops:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19054
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Katmandoo:предпочел не снимать швы ребенку у хирурга в поликлинике, где вполне ожидаемо мне предстояла очередная лекция по поводу прививок
Вот это вы вовремя написали. Спасибо. Нам предстоит это еще, снятие швов в районной поликлинике. В стационаре ни слова не сказали про отсутствие прививок, хотя ребенку сделали операцию, теперь вторая предстоит, а в поликлинике вечно "намекают". %)

У меня ребенок после прививки от гепатита В не стал аутистом, слава Богу. Но перенес этот самый гепатит (клиническая картина и симптомы) в первый месяц жизни. Надо оно ему было? :unknown: :facepalm:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3536
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Краса с косой:Вот это вы вовремя написали. Спасибо. Нам предстоит это еще, снятие швов в районной поликлинике.
Вообще-то я не хотел сказать "не ходите к хирургу" :) У нас шов-то был - одно название, сам бы мог снять. Если что-то более серьезное, то и пусть себе развлекаются агитацией на здоровье. Главное понимать, что отказ от медицинской помощи ребенку - это злоупотребление родительскими правами, за это можно прав и лишиться. При этом отказ от прививок - это законное право родителя, а вовсе даже не административное нарушение, за него не положено "вызывать в прокуратуру" и на заседания комиссии по делам несовершеннолетних, сколько бы Вас ни убеждали в обратном.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19054
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Katmandoo:Вообще-то я не хотел сказать "не ходите к хирургу"
Да не... я просто папу отправлю, он им аккуратно и очень подробно, со ссылками на профессоров и академиков объяснит. Я так не умею, у меня на пятой минуте кончается терпение, мне себя надо оченно сильно морально готовить.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Domini:У нас что - наука уже не интернациональна? Или американцы самые крутые в этой области?
Нет,просто эта тема - о вреде прививки от гепатита В, очень сильно обсуждалась именно в Штатах,там даже какие-то судебные процессы были,и я в основном читала американские источники.
Katmandoo: но иначе как объяснить, например назначение самых дорогих из возможных аналогов лекарств или лечение таблетками "полежавшими рядом с действующим веществом".
А Вы не думаете,что участковый врач получает ЦУ от начальства КАКИЕ лекарства выписывать,а начальство,возможно,имеет дружеские взаимоотношения с поставщиками или производителями лекарств???
Так сказать,коррупция на низовом уровне.... :(

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Аничка: эта тема - о вреде прививки от гепатита В, очень сильно обсуждалась именно в Штатах,там даже какие-то судебные процессы были,и я в основном читала американские источники.
А к чему эта экстраполяция? Америка (сплавляющая вакцины, которые у себя не применяет, в страны "третьего мира") и мы - две большие разницы, во всех отношениях, и для меня неубедительны их данные.
Тем более, в том вопросе, где НЕТ СТАТИСТИКИ - есть ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА, и ЕЕ КАЧЕСТВО.
Я руководствуюсь тем, что установлено в наших условиях, к каким выводам иммунологи пришли в наших лабораториях и на отделениях. А вот здесь у нас информация из первых рук. У меня близкая подруга зав.лаб иммунологии МЧС, и многие мои однокашники работают в этой сфере.
Тыковка Мартимьяна:

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Domini:А к чему эта экстраполяция?
А где здесь экстраполяция???Речь идёт о том,что лет 25-20 тому назад существовало мнение,что прививка от гепатита В способствует заболеванию детей лейкозами и аутизмом.Потом было опровергнуто,вот и всё.
Я не медик,но кое-какое представление об обработке статистических данных у меня есть,так вот,если девочки болеют аутизмом в 3-4 раза чаще мальчиков,и вероятность заболевания аутизмом у близнецов больше 90%,то понятно,что прививка тут не при чём.Да и про лейкозы не удалось ничего доказать,думаю,что это была американская традиционная история(привет Гришему),как бы слупить миллионы,аналогично историям про табакокурение и попкорн.
А мнение сотрудников МЧС лично для меня не значит ничего,знаю из первых рук КАК попадают на работу и в Академию МЧС....Личные заслуги явно не на первом месте!

Ответить Пред. темаСлед. тема