ПрививкиАморально не прививать здоровых детей?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аморально НЕ прививать здоровых детей?

НЕ прививать детей аморально
44
19%
прививать детей аморально
74
32%
аморально строго требовать с других, не прививая своих
110
48%

Всего голосов: 228

Гусёна13
Новичок
Всего сообщений: 5
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Аморально не прививать здоровых детей?

Сообщение Гусёна13 »

земляника:после того, как у меня ребенок после АКДС хромал неделю, боюсь делать
А что на такую реакцию вашего ребёнка сказали ваши родственники-медики? Просто интересно, они отрицают взаимосвязь прививки и хромоты или говорят "ну да, бывает, но делаем прививки дальше"?

Реклама
земляника
Участник форума
Всего сообщений: 1802
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: маленькая хозяйка большого дома

Сообщение земляника »

Гусёна13:А что на такую реакцию вашего ребёнка сказали ваши родственники-медики? Просто интересно, они отрицают взаимосвязь прививки и хромоты или говорят "ну да, бывает, но делаем прививки дальше"?
Они не отрицают связь, но говорят ничего страшного, бывает такая тяжелая реакция, но прошло же, а не прививать говорят еще опаснее. Вобщем очень сложно разобраться в этом, я не специалист, а все знакомые специалисты говорят, надо прививать. Но пока не буду, еще почитаю. Нет у меня железной уверенности, ни к одной из сторон пока так и не примкнула.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
incognito:Ее во всем мире используют ?
Не могу точно сказать, скорее всего это российская вакцина.
Просто, - считать весь мир простым и обычным,
Просто, - идти всегда маршрутом привычным,
Но найти свои пути, так порой непросто!

простоМама
Участник форума
Всего сообщений: 18172

Сообщение простоМама »

Иня mam:Не так уж и мало лет этой "моде".
Я написала, что в последнее время появилось много именно тех, кто отказывается не из-за мед. отвода или познаний в этом вопросе, а потому, что другие так делают и я так сделаю! И это так!
Дети обнимают крепко и искренне, а главное - с любовью и просто так... 💞
❄️ 2003, 🍁 2006, 🍁 2012, 🌺 2015, ❄️ 2018, очень ждём ❄️ 2021

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Лада »

Настёнка-Сластёнка:много именно тех, кто отказывается не из-за мед. отвода или познаний в этом вопросе, а потому, что другие так делают и я так сделаю! И это так!
откуда Вы знаете? Сколько лет живу и таких не встречала, всегда отказ от прививок обдуманный, взвешенное решение.
А вот, кстати, прививки многие делают из стадного инстинкта, чтоб как все, полагаясь на чужую тетю-педиатра :-)
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Настёнка-Сластёнка, а я написала, потому что точно такие же слова говорятся все эти годы - что именно "модно не делать прививки - поэтому развелось модников". Т.е. понимаете, не именно СЕЙЧАС, они "появились", а всегда якобы были.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 »

Прежде, чем сделать ребёнку прививку, запросите официальный перечень осложнений. Если волосы не встанут дыбом, прививайте. А знаете, почему сейчас прививание добровольное? Устали лечить детей с грубыми нарушениями после прививок.

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3536
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Наташа45: почему сейчас прививание добровольное? Устали лечить детей с грубыми нарушениями после прививок.
Это утверждение не логично. Если бы устали лечить, придумали бы что-то, чтобы не лечить. А пока если хотят прививать, будут и лечить. По крайней мере, это выглядело бы так - прививайтесь, если хотите, но лечить будете сами.

простоМама
Участник форума
Всего сообщений: 18172

Сообщение простоМама »

Мама-трех-принцесс, я уже писала но в другой теме. Опираюсь на действия знакомых, среди которых много таких и на наличие отказов в поликлинике и устное объяснение своего решения.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Иня mam, понимаю. Но раньше практически все привиты были и только по реальным мед. показаниям не прививали.
Вот в моём детстве все лети параллели классов были привиты и у 1!!! мед. отвод.
А сейчас у каждого ребёнка в параллели десятки таких детей.
Дети обнимают крепко и искренне, а главное - с любовью и просто так... 💞
❄️ 2003, 🍁 2006, 🍁 2012, 🌺 2015, ❄️ 2018, очень ждём ❄️ 2021

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Вот, искала в бумагах старую выписку из больницы, нашла обращение к президенту Д.А.Медведеву уважаемого профессора-иммунолога Шабашовой Н.В. http://szgmu.ru/rus/m/434/ , которое мне в свое время передавала подруга - к.б.н., зав.отделением иммунологии многопрофильной МЧС, собирали подписи мы тогда еще, года 3 назад.
Выделенные строчки - как в оригинале. :poklon:

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В последний месяц в средствах массовой информации обсуждается предложение главного санитарного врача РФ Г.Онищенко запретить родителям отказ от вакцинации детей. По этому поводу считаю необходимым обратиться к Вам, как к главе нашей страны, для которого здоровье нации не является "пустым звуком".

1. Введение подобного запрещения нарушает права человека и противоречит Конституции РФ.

2. В деле вакцинопрофилактики в нашей стране и без введения этого запрещения преобладает волюнтаризм чиновников (в виде ведомственных инструкций, распоряжений, приказов), вынуждает врачей действовать по принципу "прививать всех подряд", даже нарушая инструкции по правилам проведения прививок. Во многих учреждениях здравоохранения вводятся свои поощрения и наказания врачей вплоть до угрозы увольнения за несоблюдение графика прививок.

3. Когда идет речь о прививках, чиновники от медицины абсолютно игнорируют данные статистики инфекционных заболеваний, манипулируют сознанием населения, пугая эпидемиями и пандемиями, сознательно или по незнанию, поскольку у этих понятий есть четкие критерии, известные в медицинской науке не менее двух столетий. Никакие 1-2 и даже 6 случаев инфекционного заболевания в стране или нескольких странах не подпадают под эти критерии.

4. Чтобы доказать эффективность прививок, должны проводиться высоко кагортные исследования сравнения заболеваемости инфекциями у привитых и непривитых людей, что не делается в нашей стране. Никакие научные разработки новых вакцин при единичных случаях инфекционных заболеваний не должны становиться основанием для вакцинации "всех подряд".

5. Рост заболеваемости вирусными, онкологическими, аллергическими, аутоимунными болезнями и числа детей, относящихся к категории часто болеющих, доказывает увеличение количествв больных с нарушениями имунной системы, что, по нашему мнению, во многом обусловлено практикой неправомерно напряженной вакцинации детей первого года жизни на протяжении двух-трех десятилетий. Это ответственное время для нормального развития иммуннной системы под влиянием нормальных микроорганизмов и воздействий окружающего, в большей степени домашнего мира. К тому же при рождении ребенка далеко не всегда понятно состояние его здоровья, в том числе и иммунного. А большинство прививочных материалов содержат в качестве консерванта соли ртути, что абсолютно недопустимо для детского организма по нормативным документам. По этой и многим другим причинам, прививки, кроме развития иммунитета, вызывают явление вакциноза, проявляющегося через много лет разными заболеваниями и известного давно по литературным научным данным, но игнорируемого чиновниками от медицины.

Утверждаю это, поскольку по базовому образованию я - педиатр с 40-летним стажем и 35 лет занимаюсь наукой иммунологией, преподаю ее врачам, 4 дня в неделю 20 лет принимаю больных с проблемами иммунитета и аллергией, в том числе и с последствиями от прививок.
Краткое и доступное изложение проблем со здоровьем, связанных с вакцинопрофилактикой, можно прочесть в нашей небольшой книжке, прикрепленной к этому письму.
Возможность каждого человека или родителей отказаться от навязываемых прививок остается единственным способом сохранить остатки здоровья.

Здоровье складывается прежде всего из здорового функционирования систем адаптации и защиты (иммунной, нервной, эндокринной), а не из беспрерывно нарастающей вахканалии борьбы с инфекциями. Достижения медицины в виде эндобактериальных средств (антибиотиков), кроме положительных результатов, уже привели к негативным последствиям, что доказывают многолетние наблюдения зарубежных специалистов и труды известного российского иммунолога акад.В,А,Черешнева и его коллег, завершившиеся созданием может быть единственной нужной современному человеку вакцины, которая никак не пробьется на рынок вакцин. Если мы хотим, чтобы наши дети стали здоровее, нужны не только спортивные сооружения, но и разумная профилактическая политика в здравоохранении, а не безумная вакцинация "всех подряд" и против всех микроорганизмов.
Со мной согласны многие врачи, в т.ч. и педиатры, замученные графиками прививок, вместо повседневной профилактической работы на участках, об этом свидетельствуют их подписи под данным письмом.

Профессор, д.м.н. Шабашова Надежда Венедиктовна"
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Настёнка-Сластёнка: у каждого ребёнка в параллели десятки таких детей.
ой, это речь о вашем городе ведете? честно скажу, я была бы очень рада если бы у нас хотя бы в одной школе так было :oops: :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Domini:Краткое и доступное изложение проблем со здоровьем, связанных с вакцинопрофилактикой, можно прочесть в нашей небольшой книжке, прикрепленной к этому письму.
Книгу проф Н.В.Шабашовой "Вакцинопрофилактика, иммунитет, здоровье" можно скачать здесь http://narod.ru/disk/2230192001/%D0%92% ... 5.rar.html

Аннотация:

Шабашова Н.В. Вакцинопрофилактика, иммунитет, здоровье. - СПб, издательство Гороховского, 2007. - 80 с.

История иммунологии с открытия Эдварда Дженнера и до наших дней тесно связана с научными исследованиями и разработками прививочных материалов. Однако в современную практику медицины это принесло свои отнюдь не сладкие плоды - беспредельный разгул иммунопрофилактики - "массового медицинского профилактического вмешательства в природу человека", по заключению Галины Петровны Червонской, ученого и врача, специалиста-эксперта по проблемам поствакциальных осложнений, которая является автором Закона РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" 1998 года. Профессор, доктор медицинских наук Шабашова Надежда Венидиктовна, автор данной книги, более 10 лет высказывала подобные же представления о влиянии прививок на состояние иммунного здоровья, в первую очередь, детского населения в нашей стране, руководствуясь своим тридцатилетним научным и практическим опытом иммунолога-профессионала, имеющего к тому же базовое образование педиатра. В настоящей книге на основании положений и представлений автора изложены "за" и "против" настоящего состояния прививочного дела в нашей стране.
Книга предназначена для врачей различный специальностей, студентов медицинских институтов, но будет полезна и понятна родителям, а также любому человеку, интересующемуся проблемой прививок.

Проф. Шабашова Н.В. является доктором медицинских наук по специальности "Аллергология и Иммунология", автором более 133 научных трудов, среди них несколько изданий "Лекций по клинической иммунологии" и брошюра "Наш богатырь иммунитет". Автором разработаны оригинальные методики лечения больных с указанными заболеваниями. Высоким спросом пользуются клинические приемы и лекции Н.В.Шабашовой, ее преподавательская деятельность обширна, у нее обучаются врачи при повышении квалификации, в т.ч. в МАПО.
Последний раз редактировалось рыба пирания 14 мар 2014, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Я по образованию ветврач , поэтому прививки для меня были как само собой разумеющееся . Почитала я про последствия от прививок у человека , задумалась . Как-то в беседе с мужем о вреде прививок я ему сказала , почему , когда правильно вакцинируют здоровых животных , что с/х , что домашних , то нет никаких осложнений и проблем . Ну правда , единичнае случаи , а ведь поголовье немаленькое . Муж ответил , но ведь никто не заинтересован в снижении численности породистых собак или коров (точнее , если нужно , их можно сократить простым способом) , а в сокращении численности Российского населения могут быть заинтересованные . ХМ .

Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

Лев Пороховник:. Она жалуется, что по Москве ходит корь из-за того, что слишком много стало непривитых.
А у нас в поликлинике одна врач считает аморальным посещать дет.учр.после постановки прививок,чтоб не заразить непривитых.Так и говорит:"Если завтра собираетесь в сад,я вам прививку делать не буду".Это мне рассказала её коллега.
Так что кто еще поступает аморально и заражает-привитые или нет-вот в чем вопрос?!

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Любо4ка:А у нас в поликлинике одна врач считает аморальным посещать дет.учр.после постановки прививок,чтоб не заразить непривитых.
:shock: Вот это врачи у вас :o , а прививки заразные - это как ?
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2274
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

incognito:а прививки заразные - это как ?
всё просто как яйцо :crazy: прочитайте состав и принцип действия :bad:
Так будет не всегда

Ответить Пред. темаСлед. тема