ПрививкиАморально не прививать здоровых детей?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аморально НЕ прививать здоровых детей?

НЕ прививать детей аморально
44
19%
прививать детей аморально
74
32%
аморально строго требовать с других, не прививая своих
110
48%

Всего голосов: 228

Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Почему аморально не прививать здоровых (без отводов) дет

Сообщение Журавушка »

Просто_Прохожий, понятно что его нет, у моей мамы была сестра, инвалид и умерла в 16 лет, следствие полиомиелита... А были и такие кто переболел без последствий, хотя это было послевоенное время и в семье только она его перенесла, остальные также были не привиты.... Тогда не прививали....
Но никто не даст гарантии что именно мой ребенок не заработает себе осложнение не менее страшное, чем сама болезнь.

Очень сложная тема, но не считаю аморальным не прививание ребенка, с рождения, особенно сейчас, когда на первом месте стоит план, и деньги, а не человеческая жизнь!!

Реклама
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: высшее

Сообщение рыба пирания »

мама катя:Вот согласилась бы, если б мы в тайге жили......
Дома может и все в порядке, а в транспорте и прочих общественных местах полная антисанитария
Мы живем не в тайге, а в Центре Питера.
Три последних года детей не прививаю, вообще. НЕ болеют, даже ОРВИ- не было год.
А раньше, получая школьные прививки, переносили то трахеит, то бронхит, то отит, то зимой приходилось в санаторий в Дагомысе детей отправлять, потому что чахли в Питере на глазах, несмотря на ЗОЖ, бассейн и ориентирование на свежем воздухе...у старшей дочи на 11-м году жизни явления ВСД проявлялись вовсю. Сейчас нет такого ни у кого.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение evolett »

После последних "проишествий" - в школе сыну сделали манту несмотря на мой письменный отказ - вообще пропало всякое желание прививать от чего бы то ни было.
из опыта знакомых - на двадцать детей - у двоих прививки прошли с жесткими осложнениями - дети теперь лежачие инвалиды. а простой пример - в классе 33 человека, только трое отказываются от прививки, и все, кому делали прививку заболевают в один день - и так уже второй год подряд. а прививка от ветрянки? те, кому сделали болеют тяжелее, чем те кому не делали. и опять же из жизни? а на кой моему ребенку болевшему ветрянкой делать от нее прививку??? поддержать индустрию?
поддерживаю, почему я должна переживать о гипортетическом ребенке с которым могу и не встретиться и гробить здоровье своих??? почему нужно гробить большинство относительно здоровых детей в угоду небольшому количеству мнительных мамочек?
и вотпрос об аморальности. разве не аморально выдавать ребенку анализы на руки со совами "ты при смерти". а когда подняла скандал - ответ: ну это чтобы родители не пропустили слова медика мимо ушей, а прошли доп.обследование. это не аморально???
и если сравнивать начало двадцатого века и нынешнее время. так и вирусы разные были, не так ли???

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Natall »

Скажу сразу - я своих прививаю. Но это не мешает мне спокойно относиться к тем, кто не прививает по убеждениям :wink:

А вот, собственно, какую мысль хотела закинуть: да, есть дети, которые дают серьезную, порой даже страшную реакцию на прививку. Но кто знает, как этот ребенок, избежав, допустим, прививки, перенес бы саму болезнь... а вдруг еще страшнее? И вполне возможно, что привитой ребенок, которого не коснулись последствия и осложнения прививки, будучи непривитым, так же легко и весело перенес любую детскую болезнь.
И статистики такой нет. Ее и не может быть. Поэтому спор о прививках - изначально слишком теоретичен, чтобы превращаться в острые дебаты.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Повторю вопрос:
Domini:Лев Пороховник, тогда давайте разберемся, какие именно прививки, по-Вашему, аморально не делать здоровым детям... перечислите их, пожалуйста.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

*Маринка*
Участник форума
Всего сообщений: 1098
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение *Маринка* »

evolett:разве не аморально выдавать ребенку анализы на руки со совами "ты при смерти". а когда подняла скандал - ответ: ну это чтобы родители не пропустили слова медика мимо ушей, а прошли доп.обследование.
:shock: это ужасно. за такое надо диплома лишать. :bad:

(меня всегда такое удивляет..Сами что-ли не родители? :unknown: )
дочка Наташенька (29.03.2011), дочка Ксеньюшка (26.01.2015).

Янеж
Участник форума
Всего сообщений: 1902
Дочерей: 0

Сообщение Янеж »

Лев Пороховник:А сама корь что, менее инвалидизирующая, чем прививка?
Ну вот у меня "под боком" общество родителей, дети которых стали инвалидами после прививок (тяжелые инвалидности там, все признанные медиками). А что-то ничего подобного с послекоревыми инвалидами не наблюдается :unknown: Что некоторые тяжело болеют, знаю (со скорыми и больницами), но чтоб в результате кори почти в растение превратился человек- не слышала.

Реалистка
Участник форума
Всего сообщений: 412
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Реалистка »

Мне самой вот какое новшество в поликлиниках не устраивает, согласие на прививку. Вот я его подписываю и все сама согласилась сама и расхлебывай если что. Еще врач не всегда уверена и меня спрашивает, ну как Вы думаете все в порядке? Меня такой разговор врача настораживает. Если врач не уверен, я то подавно. Сама детей прививаю, но не всем подряд. У моей бабушки по маминой линии 8 детей родилось, один родился мертвым, остальные 7 живы до сих пор. У прабабушки по отцовой линии было 10 детей, но 9 детей не дожили до 5 лет, а один только выжил- это мой дедушка. И чего гадать как там было раньше, раньше по другому ко всему относились. Думаю в инфекционных отделениях детских больниц картина маслом. И выживают сильнейшие как всегда, это природой устроено так. Но к сожалению знаю и плачевный случай от ветрянки, девочка 9 лет переносила очень тяжело, положили в больницу, там все и случилось, маму с ней не положили одна была :cry: . Сама больниц боюсь, а тут ребенок один. И кто с инфекционными отделениями не сталкивался, размышляют по иному. Например у нас в тушинской больнице номер 7 два корпуса, один основной где много разных профильных отделений. А другой корпус инфекционный, пятиэтажное здание. Болезни не дремлют.
"Рука, качающая колыбель, правит миром" Петер де Вриес.
Дети: сын и дочка, дочка, дочка.

Янеж
Участник форума
Всего сообщений: 1902

Сообщение Янеж »

Просто_Прохожий:В 30% случаев полиомиелит заканчивается остаточными параличами с атрофией мышц, в 30% - с более легкими осложнениями. Полное выздоровление от паралитической формы без последствий наступает в 30% случаев и в 10% случаев (при поражении дыхательной системы) - смерть.
Вранье- лучший друг производителей вакцин :lol:
Вы серьезно считаете, что никто не в состоянии банально погуглить статистику?
Осложнения после полиомиелита

Статистически развитие осложнений после полиомиелита можно выразить в следующих цифрах:
80-90% – это легкое заболевание, в остальных 10% оно вызывает паралич. В случае паралича около 25% получают серьезные нарушения, около 25% получают средний паралич и 50 % излечиваются.

Смертность при заболевании подиомиелитом составляет от 1 до 4%.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Просто_Прохожий, на вопросы не отвечает Лев, м.б. Вы ответите?
Перечислите прививки, которые аморально не давать делать здоровым детям. :poklon:
Тыковка Мартимьяна:

Журавушка
Модератоp

Сообщение Журавушка »

Ну вот именно включенный мозг, меня удерживает от вакцинации младших... Да это мой выбор и моя ответственность...
И я больше полагаюсь на живые примеры, чем на статистику...

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Сыновей: 3
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Domini:у старшей дочи на 11-м году жизни явления ВСД проявлялись вовсю
Так у меня, живущей тогда в Москве, непривитой было тоже самое :unknown:

Шож в школе разве так много прививок что ли? Кроме гриппа...
От гриппа кстати я своих тоже не прививаю.
Последний раз редактировалось мама катя 11 фев 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Журавушка
Модератоp

Сообщение Журавушка »

Это мой выбор, и я никого ни к чему не призываю....

И как делается заказная статистика, и искусственные эпидемии, знают многие...
И когда я не хожу в поликлинику и не делаю план, я тоже вижу другое отношение.... В нашем обществе важнее отчеты и деньги :unknown:

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Вообще, в подобных дискуссиях предпочитаю не участвовать. Детей прививаю не от всего подряд, по индивидуальному графику каждого, от манипуляций в школе (манту, любые прививки и т.п.) есть отказ. Но заинтересовало вот это:
MamaMasha:И я больше полагаюсь на живые примеры, чем на статистику...
Живые примеры - это какие? Я понимаю, как писали выше - знакомая семья, у которых ребёнок стал инвалидом вследствие прививки. Лично у меня таких примеров нет. У меня вообще из "живых" примеров нет отрицательных реакций у детей на прививки :unknown: А что касается иммунитета - собственный опыт показывает, что прививки очень косвенно на него влияют. Поэтому про себя могу сказать, что ДЕЛАЮ прививки своим детям, именно полагаясь на живые примеры, а не на статистику (которой, честно говоря, и не интересовалась никогда в этой области).

Добавлено спустя 50 секунд:
Re: Почему аморально не прививать здоровых (без отводов) детей
MamaMasha:как делается заказная статистика, и искусственные эпидемии, знают многие...
Но ведь её можно "заказать" и в том, и в другом направлении :wink:
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

У Вани была аллергия на Манту (у нас вообще семейное - аллергия на белок). Обследовались в аллергоцентре, получили заключение.
тут нам понадобилось посмотреть на этот документ - а его нету в карточке! АП - и унесли темные силы!
И страничку с записью, что у Яськи были судороги на АКДС тоже темные силы унесли!
И нет в стране никаких осложнения -согласно записям в карточках!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Re: Почему аморально не прививать здоровых (без отводов) детей
Реалистка: У прабабушки по отцовой линии было 10 детей, но 9 детей не дожили до 5 лет, а один только выжил- это мой дедушка. И
Если нет данных о причине смерти - вопрос спорный.
Вот у одной нашей мамочки 6 дочерей и 3 выкидыша. При этом известно, что у всех ее сестер, у мамы и бабушки выживали только девочки - мальчик или рождались мертвыми или умирали в течение суток. То есть генетическая патология.
Просто_Прохожий:Скажу более, с математической точки зрения любые статистические выкладки не имеют никакого смысла в каждом конкретном случае, потому, что теория вероятности не применима к единичному случаю, а прививка или непрививка ребенка это и есть единичный случай.
Результат может быть любым.
Тогда о чем спор, если по статистике, в Ватикане 2 Папы и квадратный километр?
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Ответить Пред. темаСлед. тема