ПрививкиАморально не прививать здоровых детей?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аморально НЕ прививать здоровых детей?

НЕ прививать детей аморально
44
19%
прививать детей аморально
74
32%
аморально строго требовать с других, не прививая своих
110
48%

Всего голосов: 228

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Аморально не прививать здоровых детей?

Сообщение Лада »

Лев Пороховник:благодаря антипрививочному движению у нас скоро вернется черная оспа, не говоря уже о кори и т.д
что за бред! И это говорит человек с высшим медицинским образованием! хотя чего Вы переживаете - Ваш ребенок привит всеми известными вакцинами :good:
Лев Пороховник: пора откланяться из этой темы, чтобы не тратить свое и чужое время
ну будете проходить мимо - проходите мимо :poklon:
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Реклама
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41405
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Лев Пороховник, я рада, что когда вашей единственной здоровой дочери делали прививки, у нее не было последствий.
но мне безумно жаль мою знакомую, с которой дружили в детстве, когда ее здоровый сын, обследованный, умер сразу после прививки.
просто мне интересно-вы готовы заплатить такую цену за то, чтоб не вернулась гипотетически черная оспа( и каким образом она вернется,кроме как биологической войны, не представляю, а то нас видно плохо учили :crazy: ) и не заболел гипотетически чей-то ослабленный ребенок :-)
вы готовы?
повторю-ребенок был обследован и здоров

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3517
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Лев Пороховник:Все отказники, которых я знал, были дремучими, не доверяли врачам и науке вообще ни на грош,
А чего в прошедшем-то времени? Вы "её того, бритвой по горлу - в колодце она лежит..."? Правильно, с дремучими надо бороться :)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Я, кстати, ни одного отказа не написал еще. Не понимаю смысла отказа от добровольного действия. Понимаю, если бы врачи акты составляли о том, что они мне ПРЕДЛАГАЛИ, но они же не пишут...

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Katmandoo:Не понимаю смысла отказа от добровольного действия. Понимаю, если бы врачи акты составляли о том, что они мне ПРЕДЛАГАЛИ, но они же не пишут...

а тут по-подробнее,можно ЛС :poklon:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Птица Феникс
Участник форума
Всего сообщений: 6440
Дочерей: 2

Сообщение Птица Феникс »

Обсуждать действия модератора нельзя.
Но я если честно не понимаю, как на тему "Аморально то то сё то" не флудить.
Что можно говорить серьёзно.
Модератор не заморачивайтесь.
Как много дел считались невозможными, пока они не были
осуществлены. Плиний Старший

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10180
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

мама-Рина,
Да нет! Сейчас жестко. Ну может не везде.
Мы берем отказы. По форме (нам статисты дали)
МильЕн случаев... Потом пациент говорит"я не медик,мне не говорили ,я дремучий"
Вот у нас как поставят на "счетчик", Одну сторону-медиков и другую пациентов ..Вот тогда уже Все 100 раз подумают..И врач-направлять ли ребенка на прививку (хотя он нуждается в медотводе) ...И родитель_прививать или не прививать ребенка здорового. Каждый понесет свою ответственность по закону.
УШЛА НА БАЗУ))))

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Сыновей: 3

Сообщение Евгеника »

мама катя:Скорее действуют по инструкции.
Не соглашусь. Те, кто думают своей головой (а таких, кстати, сейчас немало) и те, у кого собственные дети-внуки, на прививках обычно не настаивают, некоторые (в роддомах) соглашаются, что как минимум год можно не прививать. Вот только БЦЖ большинство рекомендуют. Но, на мой взгляд, это обусловлено как раз страхом перед туберкулезом и его последствиями и вдалбливаемой в медвузах информацией, что прививка защищает. Хотя опять же тут ситуация двойственная. Может, и защищает-таки от генерализованных форм туберкулеза.

А вот выпускники медвузов, не имеющие своего практического опыта, более категоричны. "Ну ка же, мамочка, ребенка не привить, ведь это же опасно!" И дальше следуют те же рассуждения и доводы, которые высказывала и я лет 20 назад. С той лишь разницей, что я не медик.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Александра Б.:Вот заставлять родителей подписывать такую бумажку - это морально?
+1000000000

Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2271
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

опять я, как Вы там меня называли-слабоумная?
SAVA:ответственность по закону
никто из врачей в нашей системе здравозахоронения ни за что ответственности не несет!!! Я Вам это говорю как мать сына-ивалида после вакцинации!!!
Кстати, бошку никому из местных врачей я не проломила из-за сына как раз из-за своего вероисповедания. Муж мой как-то поделился мыслями, что если-б в храм не ходил, то по-одному своих обидчиков вылавливал и... Господь дает сил не связываться
Так будет не всегда

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Мишель:никто из врачей в нашей системе здравозахоронения ни за что ответственности не несет!!!
Вот слова зав отделения гнойной хирургии:" Да есть жалобы на мед персонал и даже иногда хамство-но я никого еще не уволил. В очередь за ними ни кто не стоит.Работать НЕ кому!!!!!""
-Остается надеяться на лучшее..... :facepalm:
УШЛА НА БАЗУ))))

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

мама-Рина:а тут по-подробнее,можно ЛС
А чего ту можно подробнее, чем в Законе. В соответствии с Законом я имею право:
- на выбор;
- на отказ.
Если врач предлагает мне сделать ребенку прививку, я могу отказаться от прививки именно у этого врача, это не означает, что я должен писать отказ от прививок вообще. А выбором медицинского учреждения, которое сделает моему ребенку прививку, я по закону могу заниматься бесконечно долго. Я могу НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от прививок, но и не делать их. Это абсолютно законно, а требование моего отказа от прививок при приеме, допустим в детсад, вынуждает меня отказаться от законного же права делать прививки там и когда я посчитаю нужным. Календарь прививок - это подзаконный акт, который касается только бесплатных вакцин, но Закон предусматривает и право прививаться не по календарю.
По крайней мере, никто из умников-врачей не смог доказать обратное. Вы почитайте первую часть статьи закона:
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;

отказ от профилактических прививок.
Все же врачи читают только последний абзац, в котором написано, что отказ дается в письменной форме. А это не отказ, это выбор.
А следующий пункт говорит о последствиях отсутствия профилактических прививок, но последствия несоблюдения календаря в законе отсутствуют. Таким образом соблюдение календаря касается только обязательной вакцинации и бесплатной вакцинации. Вот, в кратце :) Извиняюсь, за дремучесть...

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Katmandoo: Извиняюсь, за дремучесть...
Не не :D Не все так подкованы как вы
Как только дело доходит до прокурора-оказывается ДА!!! Имеете право и не делать и не писать
Но все ПИШУТ! А те кто как вы ,Мы собираем №3х человек (ну свидетели) :D делаем запись в А/карте.
Ну для порядку! Мы ведь тоже люди :D
УШЛА НА БАЗУ))))

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

SAVA:Да нет! Сейчас жестко. Ну может не везде
Не понимаю, как меня вообще можно заставить что-то подписать. Тем более, что Конституция не предусматривает права гражданина на отказ от ПРАВА. Право - оно вечно, любой отказ от него юридически ничтожен.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
SAVA:,Мы собираем №3х человек (ну свидетели) делаем запись в А/карте.
Не думаю, что столкнусь когда-нибудь с такой ситуацией, не задержат же меня посреди прививочного кабинета... но свидетелям я тоже бы объяснил, что они свидетельствуют только факт моего отказа от подписи, но не от права на бесплатную прививку... И что даст Вам такой отказ от подписи?

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Сыновей: 3

Сообщение Евгеника »

Лев Пороховник:Все отказники, которых я знал, были дремучими, не доверяли врачам
DashaD:Лев Пороховник, а я думала, Вы умный человек.
SAVA: Вы подписали себе приговор
Матушка Гусыня:дремучесть - мне фсе равно , что обо мне думает Лёва
Девушки, вы чего?
Лев вам ничуть нигде не хамил.
Дремучими назвал отказников, которые встречались ему. Такое может быть. И что?
Я тоже больше всего отказников видела среди верующих и малообразованных. :unknown:
А насчет недоверия врачам. Так реально не доверяем. Вы же в каждом посте об этом твердите.
И я не исключение. Жизненный опыт научил. Поэтому ищу врачей, которым доверяю, а диагнозы обычно перепроверяю.
Вот одной дочке назначили в Турнера операцию на сустав после спортивной травмы. Так это Турнера, там специалисты с мировым уровнем, занимающиеся именно этими проблемами. На вопрос, а можно без операции, ответили - нельзя, само не пройдет. Тренер мужа по Айкидо, по совместительству Врач-кардиолог, сказал, что он рекомендует подождать, т.к. он не раз видел, что такого рода травмы проходят самостоятельно, если убрать нагрузку. Через полгода прошло полностью. Так этот врач головой думает, а не зациклен на том, чему его научили. То есть он развивается дальше, наблюдает, приобретает новый опыт. Я потом думала, почему же в Турнера профессора других вариантов не видели, и поняла, что они просто не сталкиваются с другими способами терапии. Они хирурги - они режут и только так решают данный вопрос.

Так что медицина - дело тонкое, на месте не стоит и требует очень взвешенного подхода. Как и общение.
И переход на личности очень неприятен.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Katmandoo:Не понимаю, как меня вообще можно заставить что-то подписать.
Мы , Не заставляем!! Я обычно говорю "Распишитесь в "форме" Что вам в доступной форме .......
Все спокойно подписывают :unknown: Не у кого вопросов не возникает Я предлагала госпитализацию_предлагала
Объяснила ДЛЯ ЧЕГО-объяснила
Пациент отказался_отказался ВСЕ!
Но если не желает Идем к завотделением, начмеду , они еще убеждают (вдруг я не смогла донести)
И уж тогда подписываеся под совместным осмотром 3 подписи :unknown:
УШЛА НА БАЗУ))))

Птица Феникс
Участник форума
Всего сообщений: 6440
Дочерей: 2

Сообщение Птица Феникс »

Очень странно, у меня все отказывающиеся от прививок с высшем образованием, крайне интеллегентные люди... очень странно...
Лев, где ж Вы таких дремучих находите?
Как много дел считались невозможными, пока они не были
осуществлены. Плиний Старший

Ответить Пред. темаСлед. тема