ПрививкиАморально не прививать здоровых детей?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аморально НЕ прививать здоровых детей?

НЕ прививать детей аморально
44
19%
прививать детей аморально
74
32%
аморально строго требовать с других, не прививая своих
110
48%

Всего голосов: 228

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Почему аморально не прививать здоровых (без отводов) дет

Сообщение Sheila »

Спасибо автору темы. Никогда принципиальным противником прививок не была, хотя очень мучилась в сомненьях, правильно ли делаю, что младших не прививаю. Теперь сердце успокоилось после вычитанных тут "аргументов", особенно морального характера :D Все я правильно делаю... ))

Реклама
Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума
Всего сообщений: 234
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: медицинская генетика

Сообщение Лев Пороховник »

Галла:ЛЕВ ПОРОХОВНИКОВ умоляю, ответьте!
Я не могу разглашать эту информацию. Исследовать будем всех пришедших, а кто войдет в контрольную группу, а кто - в субклиническую, этого мы не расскажем. Я столкнулся, что мамы очень болезненно реагируют на "клеймо". Слишком тонкая это вещь - высшая нервная деятельность. И отношение в обществе неправильное. Вот, в теме про исследование зашла речь о пациентах НЦПЗ, так некоторые удивлялись, почему "психов выпускают" (т.е. люди не знают, что вообще-то эти "психи" могут не лежать в стационаре, а ходят домой, и даже на работу, а к врачу - в периоды обострений или просто на регулярные консультации).
Я бы на месте журналистов и "прогрессивной общественности" привлекал бы внимание не к "гей-парадам", а к проблеме психического здоровья народа и отношения к больным. Провели бы какой-нибудь псих-парад, что ли... (ладно, это шутка, больше не буду, а то опять скажете, провокация).
Но Вас, очевидно, интересовало, какую долю детей можно считать психоневрологически здоровыми. Я не знаю. На этот вопрос лучше ответит проф.Горбачевская. Но понятно, что нездоровых сейчас много :(

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31875
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Лев Пороховник, Мне нравится,на сайте матроны ру последнее время публикации о депрессии есть. Обычно эта тема под запретом.
А так- да.считается отчего то что псих- это все. Есть это слово- стоит - не стоит на учете. хотя таких справок давно никто не пишет.
Есть формулировка- есть заболевание- нет заболевания. Т е например можно стоять на учете- например из- за проблем со сном,но не иметь заболеваний,препятствующих владению оружием или вождению автомобиля.
В частности,моя сестра стоит на учете- т к у нее заболевание щитовидки и ей кроме прочего показана раз в год консультация психиатра. Иногда успокаивающие принимает. Если бы не стояла на учете- это было бы платно,а зачем?
И в то же время имеет машину и прекрасно водит.
Лучше чтобы нормальные люди лечились и продолжали жить полноценно.в т ч и ездить на машине- чем не стоящие на учете пьяницы.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Сыновей: 2
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

bluebell:А куда тогда делась скарлатина
Да никуда .
Пока росли мои старшие ,то эта скарлатина была и в дет саду . Мы дома сидели с соплями ,поэтому не попали под раздачу , переболели дети друзей в городе . Причём нехило так .

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Птица Феникс:Я дочитала до шестой страницы... Там один папа, как бы это ласково сказать, пытался доказать, что детейпрививают только люди с высшим техническим, ну или математическим образованием.
У меня и у мужа высшее техническое очное, дипломы писали сами, экзамены сдавали сами, ни разу ни за что никому не давали взятку за всё время учёбы. Детей не прививаем. :D ..после того как "петух клюнул" %)

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19307
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
 Re: Аморально не прививать здоровых детей?

Сообщение Дуся Марусина »

Зверюшка:У меня и у мужа высшее техническое очное, дипломы писали сами, экзамены сдавали сами, ни разу ни за что никому не давали взятку за всё время учёбы
не вижу связи с
Зверюшка: Детей не прививаем.
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10205
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Дуся Марусина:не вижу связи с
Ну что тут непонятного-ОТЛИЧНИК технарь,не прививает детей :unknown: :D :D :D (есть повод похвастаться)
УШЛА НА БАЗУ))))

Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла »

Лев Пороховник:Я не могу разглашать эту информацию
Лев Пороховник:отношение в обществе неправильное
Лев Пороховник: нездоровых сейчас много

По первой цитате. Мне не надо "пароли-явки" :wink: , просто интересовало хотя бы пропорциональное соотношение хотевших и отобранных

По второй цитате. Я сама мама ребенка с психоневрологическими диагнозами ( правда, уже в прошлом, надеюсь, что больше не проявиться).
С они АКДС расцвели буйным цветом. На коревую вакцину - осложнение на глаза. А коклюшем старшие переболели совсем не легко :facepalm: :cry: и не в одно время - привитые, младшая не привита АКДС - общалась с ними по полной программе ( получается дважды, с перерывом в 3 года), и ничего.

По третьей цитате. Раз много нездоровых, то почему прививать хотят всех ( за редким исключением)?
Мои дети все - трое из трёх ( относительно здоровые), получили те или иные "подарки" :facepalm: :cry: вместе с прививками и пробами Манту. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы эту тенденцию не проследить ( младшей больше всех повезло - я наконец-то сумела твёрдо сказать нет)

Вот что конкретно меня интересовало - ваше исследование может косвенно подтвердить, что нездоровых - много. Подход должен быть индивидуальным. Только думаю, что в ТАКИХ масштабах никто этим заниматься не будет :facepalm:

Аморально - прививать ВСЕХ ОДИНАКОВО, гнобить не прививающихся, и отмазываться от пострадавших.
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

Irina 6
Участник форума
Всего сообщений: 972
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Irina 6 »

Мы тоже перестали прививать детей.
У дочери на фоне полного здоровья, после прививки, появились все признаки кори. Причём произошло это недели через две-три после вакцинации. Ребёнок очень тяжело перенёс эту сыпь.
Четвёртые роды были очень быстрые и сын плохо их перенёс. Стонал сутки. В головке стояла "бабочка" и ему постоянно вводили лекарства. Так когда появилась медсестра и сказала, что пора делать прививку я сначала опешила, а потом объяснила, что на данный момент возможность имунного ответа гараздо выше, чем вероятность заболеть гепатитом В.
Коклюш перенесли и мы с мужем, и четверо младших, болели все по-разному. Причём папа сдал анализ в Габричевского и только после этого детям выставили диагноз в картах. А соседние детки, кашляющие по три недели до рвоты, безрезультатно лечились от ОРВИ. Им долго объясняли, что коклюша у них быть не может, они же ПРИВИТЫЕ :good:
Максим 1989, Яна 1994, Полина 2000, Артём 2003, Тихон 2009, Александра 2011

Птица Феникс
Участник форума
Всего сообщений: 6440

Сообщение Птица Феникс »

Дуся Марусина, и Сава выше было написано одним папочкой что он де с техническим образованием, вумный весь, поэтому делает прививки своим детям.
Ну похвастался человек и ненароком принизил нас, клуш необразованных.

Ну вот и пишем, что если ты не делаешь прививки, это не значит, что ты необразован.
Как много дел считались невозможными, пока они не были
осуществлены. Плиний Старший

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31875
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Птица Феникс, по- моему это-ерунда. Очень много знакомых, с самым разным образованием- как делающих, так и не делающих прививки. Это медицинский вопрос, а не вопрос образования.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

маняша, да все понимают, что не зависит. Это уже типа передергивания того папы :P

paraffin
Новичок
Всего сообщений: 30
Профессия: информатик

Сообщение paraffin »

Янеж:*** В Германии не практикуется плановая вакцинация от кори, так как, по данным статистики, в 1 случае из 2500 при введении вакцины наблюдаются неврологические осложнения, и в 1 случае из 17 500 — абортивная энцефалопатия (FDA Technical Report, 1980).
Учитывая тот факт, что снижение смертности и тяжести заболевания произошло без участия прививок, немцы решили, что риск чрезмерно велик.
Ну незнаю, как во всей Германии, а наш детский врач отказался нас с младшей принимать, после того, как я ему сказала, что прививаться не будем. Уговаривал хотя бы от кори привить. Пугал страшным случаем, что сколько-то лет назад больной корью ребенок заразил в приемной у врача несколько грудничков. Они потом очень тяжело болели и в прошлом году последний из них умер. Нам без прививок вход к врачу закрыт. Хотя если бы было элементарное разделение в комнате ожидания: больные и здоровые, пришедшие на профилактику детки - такого не произошло бы в принципе. Но прививать все равно не буду.
Милая:И еще я не верю во всемирный заговор врачей. Неужели вы думаете все педиатры такие детоненавистники, что ставят опыты на младенцах?
А вы не думаете, что они могут просто некомпетентны быть? Я училась в меде 2,5 курса. Была иммунология. Но ни разу нам не сказали, что от прививок могут быть серьезные последствия. Поэтому старшие дети привиты. У самого старшего в полтора года после градуированной пробы были судороги и откат в развитии - молчал полтора года. Проблемы со здоровьем всю жизнь. Хотя простудами- ОРВИ редко болел. У второго сына практически не было реакций на прививки, но у него и генотип совсем другой и соответственно обмен веществ. Больше я на детях опыты ставить не даю, уже 7 лет.

Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2274
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

По поводу извергов-врачей, которые ставят эксперементальные вакцины, они в курсе всего этого.
Знаю и тех, :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: кто за прививки премий не имеет и планы прививочные не выполняет, а начальство так орет и заставляет их выполнять-о-ох-ох!
Последний раз редактировалось Мишель 13 фев 2014, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Так будет не всегда

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Лев Пороховник:Я бы на месте журналистов и "прогрессивной общественности" привлекал бы внимание не к "гей-парадам", а к проблеме психического здоровья народа и отношения к больным.
:poklon:
Вот точно!
ПРоблема в том, что лично у меня из психологического образования - пятерка из вуза, и так... НАЧИТАЛАСЬ!
А грамотных психологов и психотерапевтов у нас практически нет!
Вот тюменцы подтвердят!!!
Я, конечно, пессимистична, но по сравнению с теми психологами, которые мне попадались из Питера, Москвы, Екатеринбурга...
Это как торт "Наполеон" и вчерашняя сухая булка. Если очень кушать хочется, то пойдет, но если есть хоть малейшая возможность - проще самому испечь... :oops:
Сейчас вот мамочку одну нашу уговариваю открыть частный кабинет, у нее четверо сыновей, опыт работы в кризисном центре, опыт жизни в смешанном браке, знание основных религий региона - но она 10 лет в декретном и боится заводить свой бизнес...
А так... :oops:
приходишь писать материал - а тебе либо жутиков жареных рассказывают, либо пытатеся пихнуть рекламу своего центра "бывает очень плохо, приходите к нам, за 15.000 все исправим!"
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Ответить Пред. темаСлед. тема