ПрививкиАморально не прививать здоровых детей?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аморально НЕ прививать здоровых детей?

НЕ прививать детей аморально
44
19%
прививать детей аморально
74
32%
аморально строго требовать с других, не прививая своих
110
48%

Всего голосов: 228

Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Аморально не прививать здоровых детей?

Сообщение Dobroskun »

Стронций:относится ли такая реакция к тем, которые со следующими прививками усиливаются, или нет, надо ли менять вакцину, заранее кушать антигистамины или нет.
усиливается - да, доктор, чего нам ждать - бронхиальной астмы, атопического дерматита или просто аллергии на всё?
менять вакцину - поэкпериментрируем с новыми доселе не колотыми препаратами
кушать антигистамины - конечно, печень всё выдержит
Стронций:Им, блин, в лицо говоришь, мол я свой, я уколов не боюсь, если надо уколюсь,
конечно, свой, как же. они своих детей берегут, потому что знают, что некоторые прививки, популярные у нас, запрещены в США и в Европе. что есть рекомендации ВОЗ проводить опыты с новыми вакцинами в странах 3 мира, в России и СНГ. Что к ним потом приедут такие же хитрованы и скажут: "это не от прививки, а от шальной конфеты с новогоднего стола"

Реклама
Стронций
Участник форума
Всего сообщений: 412
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Инженер

Сообщение Стронций »

Мякишева Настя:Просто Стронций верит в то что официальные исследования - это правда, а все остальные исследования сфальсефецированы. А большинство в теме верят в обратную ситуацию.
Просто есть методология, сильно мешающая профанациям и фальсификациям.
Если ей следуют, то респект и уважуха, если нет - сомнение и подозрение.
Опять же, шила в мешках плохо утаиваются.
Если врут одни, на другом конце Земли найдутся правдоискатели, котоыре их умоют.
И факт того, что эксперименты "Котока" никто независимо не повторяет. или мировой заговор, в котором арабы, евреи и папуасы Новой Гвинеи дружно держатся за руки, или одно из двух :)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Dobroskun, Чужая душа - потёмки. Сложно понять, что нашими врачами движет в такие и некоторые другие моменты.
Но я не могу так вольно как Вы тему развивать.
Неприятными эпитетами можно что угодно наградить.
В третий мир, на самом деле везут экспериментальные вакцины просто по тому, что они в них экстренно нуждаются, и что на дорогие у них бабла нет (если экспериментальность заключалась в удешевлении).

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Мякишева Настя, С одной стороны, Вам даже профессиональные врачи не дадут содержательной заочной консультации по таким водным данным, а я действительно инженер. Когда я спрашивал документальной фиксации ПВО у тех, кто громче всех о них кричит, я пытался показать окружающим, что факт отсутствия таковой фиксации очень много говорит о самих вопиющих. Я показал.
Что я могу сказать Вам, в ситуации, когда врачи мало что говорят?
Ну, во-первых, подозрительно, что в анализах "до" всё хорошо, "после" стабильно плохо, но начиная со второго повтора после прививки никто никаких анализов не делал. Нам вот, тут же назначили, скан прилагаю.

Далее, очень прошу Вас, воспринимая происходящее помнить, что современные вакцины очень качественно очищены от лишних антигенов. И если предполагать наличие аллергических реакций на белки вирусов (и их токсинов) от которых вакцины делаются, то просто представьте своего ребёнка при встрече со всем тем же самым, но в других количествах от диких, живых вирусов. А больше в прививках и нет ничего, что такие реакции способно вызвать. Следы антибиотиков, которые и так все употребляют, не при болезнях, так с едой из мяса-рыбы-молока. Консерванты? Так мало того, что что их количества смешны, и не стоят рядом с тем, что мы при нашей экологии с водой и воздухом получаем, так с уходом на индивидуальные шприц-дозы и от них отказываются, ведь они были больше всего актуальны при использовании многодозовых флаконов.

Ну да, есть люди, которые легко перенесли и корь и коклюш. Да есть. И были всегда. Их даже больше половины. Они и прививки легко переносят. А есть те, кто не переносил. И те, у кого прививки дают сильные реакции от фрагментов их вирусов, не живых вирусов, не полудохлых вирусов, а от фрагментов вирусов, ясен пень - кандидаты на тяжёлую форму болезни.
Соответственно, хочется спросить, так чего Вы хотите-то?
Счастья всем, и чтобы никто обиженным не ушёл?
Ну так не придумали ещё такого.
Какие-то прививки смогли сделать совсем безопасными (но даже их народ чурается), с какими-то так не получается принципиально.

А врачи, которые "разводят руками", я не могу за них ответить, и в их стан перебраться уже тоже не могу.
Я могу лишь к разуму взывать, когда люди откровенные логические ошибки допускают, полагая, что от лёгкой вирусной нагрузки организму их детей плохо, а от тяжёлой - легко. Да, как писали выше, природа аллергии и БА до сих пор в полной мере не выяснена, но прививки мало того, что "навязывают" организму мизерную долю аллергенов относительно того, что этот самый организм в повседневной жизни получает, так и аллергены эти, прививочные, точно так же и в свободном доступе прекрасно есть, причём и в куда более потенциально аллергоопасных дозах.

Я могу признать за прививками один вред: природой задумана самоочистка генофонда. Она заинтересована в том, чтобы слабые особи умирали не оставляя потомства. И вот по поводу каждого обладателя ПВО можно сказать, что природой ему была предписана дорога на кладбище, но хитропопые человечки природу обманули. Как смогли обманули. Но всяко лучше, согласитесь. Каким боком нам такой обман выйдет в далёкой перспективе - судить не берусь, хочу верить, что выкрутимся.
Аморально не прививать здоровых детей? - Out_141201 Вызов на дом.jpg
...потому, как весь мой смысел исключительно в уму!

Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun »

Стронций:Опять же, шила в мешках плохо утаиваются.
вы только что привели пример того, что утаивание начинается с первого шага.
вот ещё пример, очень распространённый - коклюш. коклюшем болеют, несмотря на все усилия и пропаганду. однако прямым текстом говорят, что ни за что не напишут такой диагноз. в позапрошлом году болела моя сестра и её одноклассники разной степени привитости - никому не написали диагноз "коклюш". в прошлом - в детсаду, куда ходит подруга моей дочери, была "эпидемия гриппа", анализы на коклюш были положительные - но диагноз не написали. орви и всё тут.
Стронций:Сложно понять, что нашими врачами движет в такие и некоторые другие моменты.
директива сверху ими движет, чего тут понимать, если они прямым текстом это говорят?
Стронций:Неприятными эпитетами можно что угодно наградить.
для меня просто то, что вы написали немного за гранью. антигистаминные препараты я бы дала своим детям только если бы это была бурная алллергическая реакция, анафилактический шок или отёк квинке. я живу в сказочном мире, наверное - у нас за версту не видно ни одного смертельно заболевшего тем, от чего прививают, зато на каждом шагу я вижу, что привитые дети намного чаще и тяжелее болеют. поэтому идея попробовать другую вакцину тоже ошеломляет.

В третий мир, на самом деле везут экспериментальные вакцины просто по тому, что они в них экстренно нуждаются, и что на дорогие у них бабла нет (если экспериментальность заключалась в удешевлении).
- ну, зачем же вы так? это неправда, экспериментальность заключалась не только в дешевизне.

Когда я спрашивал документальной фиксации ПВО у тех, кто громче всех о них кричит, я пытался показать окружающим, что факт отсутствия таковой фиксации очень много говорит о самих вопиющих. - ну да, вместо того, чтобы обивать пороги, они лечили своих детей. форум многодетных родителей - это значит, что грудной на руках, надо в сады-школы, еду приготовить, одежду постирать, я уже молчу про работающих. вам привели в пример три истории на выживание - конечно, это были эгоистичные истории. вместо того, чтобы добывать правду-матку для народа, родители тратили время, нервы и деньги на восстановление и лечение.

я немного повторюсь - заведите отдельную тему для тех, кому официально подтвердили ПВО. много они поимели? в лучшем случае - копеешную компенсацию и медотвод от следующих прививок.
Стронций:Просто есть методология, сильно мешающая профанациям и фальсификациям.
- совершенно очевидно, что у создателей она есть. а в том, что нас знакомят с реальными результатами, боооольшие аргументированные сомнения.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Стронций:Какие-то прививки смогли сделать совсем безопасными (но даже их народ чурается)
если не секрет, какие?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Стронций:полагая, что от лёгкой вирусной нагрузки организму их детей плохо, а от тяжёлой - легко
хорошо, а вот какая логика в том, чтобы продолжать ставить акдс тем, кто переболел коклюшем, но не получил тому официальное подтверждение?
и опять же, непонятно - зачем мне проверять, каково будет организму моих детей от лёгкой нагрузки, если вероятность встречи с тяжёлой минимальна? даже так - зачем я буду водить детей прививаться, если каждая прививка потенциально опасна (слова дохтура, не мои домыслы. итого, в любой момент я могу заполучить ПВО своими руками), а каждый день жизни не омрачён эпидемиями смертельных заболеваний?

Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun »

прививки от гриппа даже участковые не рекомендуют делать, потому что безполезно и опасно. и сами себе рисуют медотводы от сезонных прививок гриппа.

реакции от прививок от гепатита Б и гриппа имеют место, в чём же полная безопасность? в том, что не зафиксированно ни одного случая, когда увезли в воспалением обололочек головного мозга?
Стронций:Никто не бодяжит новые формулы, отправляя их сразу на тесты на африканских детях, хотя картина обывателю представляется именно такая.
да ну, отчего же. культуры, питательные среды, свинки, мышки, а уж потом людишки.
Стронций:Грипп и коклюш это то, что можно ответственно записать только после соответствующих анализов.
анализы проведены. диагноз не написан, потому что нельзя. потому что дадут по шапке. когда болела сестра, нам так и сказали: коклюш есть, но мы не можем это отразить в медкарте.
Стронций:прививки хоть как-то это безобразие компенсируют.
- ну уж нет. в условиях разброда и шатания ставить детям прививки та ещё лотерея. впрочем, это уже вопрос мировоззрения - я в принипе стараюсь не подходить к поликлинике на пушечный выстрел.

про общество и исторический прогресс, торжество медицинской науки над мракобесием есть альтернативное мнение. что прививки были не нужны вовсе или были нужны на определённом этапе, а сейчас массовая вакцинация несёт больше вреда, чем пользы. про саботажников - опять 25 - предлагаете взять своего родного ребёнка нести на вакцинацию ради какого-то умозрительного блага неведомых потомков. безопасность не подтверждена, гарантий нет, лотерея короче. каждая прививка опасна, что подтверждает даже инструкция к ней и не отрицает тот, кто её ставит. зачем своими руками наносить вред, от которого можно отказаться на законных основаниях?
болезнью можно не заразиться, а безопасных прививок не существует.
Стронций:Если переболел, то сто пудов легко перенесёшь, но подтвердить болезнь анализом из вены страшнее и дороже, чем прививку сделать. А вот если подтверждено анализом, то смысла нет.
храбро. а если не перенесёшь? естественный отбор? а если после каждой ревакцинации затяжное орви с обструкцией? или сыпь, которую надо "гасить" аг?
про кровь из вены - вы это серьёзно? отдать малую часть своей крови на опыты страшнее, чем тело полностью?
Стронций:Удивительно, но до появления прививок эпидемии таки были. и в отказывающихся от них локальных группах они тоже случаются, но дело конечно в гигиене. И ириске.
так и условий для их возникновения было больше, не так ли? про локальные группы - можно пруф? я знаю несколько локальных групп, отказавшихся. старообрядцы, которые в жизни не прививались, экопоселенцы, есть в городах многочисленные группы - вот у нас на севере города вальдорфская школа и при ней сад. там 95% детей не привиты.

Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла »

Dobroskun: коклюш есть, но мы не можем это отразить в медкарте.
моим двоим старшим то же самое сказали :facepalm: . Привитые :crazy: :unknown:
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Натка_ »

В наших школах "гуляет" коклюш, болеют привитые и не привитые. Привитым диагноз ставят орз, а не привитых сразу отправляют на анализ. В инфекционной больнице, платно. У сестры мужа дочка заболела 11 месяцев. А заразил ее старший братик из школы принес, переболел достаточно тяжело, но диагноз " коклюш" ему не поставили т.к. у он привит по календарю и в срок.
Заразиться им больше негде, из дома не выходили с конца ноября, гуляют только на балконе.
К ним тоже никто не приходит. Вот он привитый заразил не привитого ребенка у которого ГБН, постоянно падает гемоглобин, и отвод от прививок!
Последний раз редактировалось Натка_ 23 дек 2014, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun »

натка_, вообще я склонна думать, что коклюш разносят в бОльшей степени привитые. хотя бы потому, что непривитые позже заболевают, когда уже объявлен карантин (обычно гриппозный)

а я столкнулась с одинаковой тактикой - отправляют на анализ всех, по результатам получается "не превышает реферетного значения". а диагноз не пишут никому, сообщают устно.

у подруги ребёнка 4 месяца лечили от бронхита, в итоге - беродуралозависимый ребёнок с перспективой БА.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31864
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Диагноз Коклюш обычный участковый педиатр ставить права не имеет. Ставит инфекционист.
Почему- не спрашивайте. Не знаю.
Более того, мои когда болели- даже карантин не объявили, от моих тоже много кто заризились, и учителя заболели, и их дети.
Но потребовалось время понять что это.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
И поставить его можно без анализа. Можно по пульсу во время приступа. Опять же, это иныекционисты знают, а не участковые.
На мониторе экг дает рисунок характерный--опять же, к монитору в городской поликлинике подключать не будут, а может быть так- что будет поздно.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
В общем, смысл реплики такой- если есть подозрение на коклюш- у Комаровского описан кашель, но там у него не всё. Про пульс и экг он не говорит вообще. - ищите инфекциониста. Коклюш можно лечить антибиотиками- но там важно начать в первые дни и часы болезни.
Анализ высевается несколько дней, если ждать, то время может быть потеряно.
И в больнице- там кислород есть, это поможет.
Напомню- коклюш страшен еще и осложнениями. Не только кашлем и удушьем. Может быть осложнение на голову, это все же поражение мозга. И вместе с тем- на зрение.
И может быть пневмония- там жидкость скапливается.
Для профилактики пневмонии- гулять, на воздухе бывать. Чтобы жидкость не скапливалась- держать вертикально. Или в коляске сидячей или в слинге.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun »

маняша, там мама все признаки коклюша видела, умоляла поставить диагноз и пролечить. антибиотики кололи и давали.
всё равно это осталось всё - чбр и зависимость от ингаляций беродуралом.

спасибо за совет про инфекциониста, буду знать. т.е. имеет смысл пойти сразу к нему, даже платно со своими подозрениями, а не ждать усугубления и реакции участкового?

Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129

Сообщение Натка_ »

маняша:Диагноз Коклюш обычный участковый педиатр ставить права не имеет. Ставит инфекционист.
Почему- не спрашивайте. Не знаю.
Маняша, в инфекционной больнице и поставили диагноз. Участковая только заподозрила и отправила проверить.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
маняша, В каком возрасте ваши детки заболели коклюшем? Как перенесли? И привиты они или нет?

ЛЮБЕРЧАНКА
Участник форума
Всего сообщений: 361
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение ЛЮБЕРЧАНКА »

Я не прививаю детей. И постоянно сталкиваюсь с агрессивно настроенными врачами, поэтому поводу. В роддоме мне прямо сказали - Вы мать убийца, ребенка похороните, если не сделайте прививки. Я тут же, в день родов, написала отказ от всех мед. услуг и забрала малыша под свою ответственность. И не жалею. Медики часто используют методы запугивания и страх, чтобы манипулировать людьми.

Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun »

ЛЮБЕРЧАНКА, я очень давно с таким не сталкивалась. в роддоме все корректные, могут только предложить. а в детской уже ничего не предлагают. мы приходим редко, и участковая сразу говорит: "о, хорошо, что зашли - подпишите отказы от прививок".

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

натка_, коклюш у нас был 8 лет назад, болели дети 13,9,7,4,2 и 0 лет. Все кроме младшей были привиты, она тяжелее всего и перенесла

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ЛЮБЕРЧАНКА, странно, мне последние 5 родов- только родила, сразу бланк отказа суют. Роддома разные, московские.

Добавлено спустя 31 секунду:
ЛЮБЕРЧАНКА, это-не 8 роддом? Кто там конкретно такое говорил?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Dobroskun, а инфекцонисты платные бывают?

julia333
Участник форума
Всего сообщений: 253
Профессия: мол.биолог

Сообщение julia333 »

Маняша, а ставили АКДС после года?

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

julia333, кому именно?

Ответить Пред. темаСлед. тема