ПрививкиАморально не прививать здоровых детей?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аморально НЕ прививать здоровых детей?

НЕ прививать детей аморально
44
19%
прививать детей аморально
74
32%
аморально строго требовать с других, не прививая своих
110
48%

Всего голосов: 228

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Аморально не прививать здоровых детей?

Сообщение tana »

Стронций, у меня к Вам просьба не писать комментарии на мои сообщения, т.к. на ваш бред я ответ писать не буду. С Вами дискуссию я прекратила уже давно :poklon:

Реклама
Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2228
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

Стронций:Посмотрим, типа, сколько помрёт, и как бы виноваты при этом не будем даже для своей собственной совести...
не хотите, Стронций, моего сына семилетнего с памперсом, полным с какашками просто помочь до ванной дотащить? А подмыть? А орать тут, что все дураки и аморалы так и будете тупо продолжать? А мож хватит из нас тут идиотов делать, а закон действует о вакцинации и я его в нос могу тыкнуть и вам и остальным медикам-прививочникам-или его отменили? Вы толкаете людей на то, что их дети, прививаясь, из болячек вылезать не будут, денег фармкомпании отмоют на лекарствах, это в лучшем случае, по-плохому ваши советы до инвалидности доведут...или до смерти!!! Толкатель вы...я помолчу чего :bad:
Так будет не всегда

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15557
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Раньше медики брали на себя ответственность за свои действия, а теперь суют пациенту кучу бумаг на подпись - сам решай, что тебе делать, а что нет, а мы, врачи, умываем руки. Качество обучения в медвузах упало катастрофически, у самих студентов мысли не о том, что надо идти в медицину по призванию, что от тебя, если ты стал врачом, жизни и здоровье других будут зависить, а о том, как бы пристроится потом на место, где денег будет побольше, а ответственность... см выше.

Вот и имеем теперь то, что имеем. Каждый стал "сам себе"... режиссёр, врач и прочее. А спецы - не спецы, а безграмотные люди, купившие диплом.
Единицы энтузиастов лишь подчеркивают глубину бедствия.

Я тоже очень тяжело переносила прививки.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Мишель
Участник форума

Сообщение Мишель »

Стронций:Вы сами назначили виноватых, и Вас бесит, что назначенные Вами не разделяют Вашего мнения?
ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ПО ЗАКОНУ ОТ ПРИВИВОК, ДЕЛО ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ, ПО ЗАКОНУ И МОРАЛЬ ВАША, СТРОНЦИЙ, ПРОШЛЫЙ ВЕК, ДВАДЦАТЫЙ, ПРО-Е-ХА-ЛИ! :D
Так будет не всегда

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099

Сообщение Лада »

Стронций:Мы с вашей братией два месяца топчемся на простейших причино-следственных связях, в исследованиях не нуждающихся.
да уж, вы так и не смогли доказать, что прививки безопасны :D
от них можно умереть и никто от этого не застрахован. Зачем мне прививать? Если ребенок заболеет,я в любом случае обращусь к врачу, но только когда заболеет, а до этого мы живем своей жизнью. Нет смысла чинить то, что не сломано.
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41136
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Стронций:Мы с вашей братией два месяца топчемся на простейших причино-следственных связях, в исследованиях не нуждающихся.
так вы слышать не хотите :wink:
прививают на антигистаминах-значит плохая реакция на антигистамины(и ниче так, что у данного ребенка до прививок да и после них больше никогда на эти препараты реакции не было, только во время прививок)
непривитые пачками мрут от страшных болезней. на вопрос-почему непривитые не заражаются, находясь в контакте с заболевшими-обычный ответ прививочников-а может они в стертой форме переболели. незаметно :crazy: так по логике они помереть же должны, какая стертая форма?
умалчивается о куче заболевших-умерших, где просто не доказать родителям ПВО, т.к. после не значит вследствии. типа. ну подумаешь-пришли со здоровым ребенком, сделали прививку, через 2 часа умер. может он и так бы умер. и есть такая еще помойка-диагноз внезапная младенческая смерть. все туда спихнуть можно. и куча родителей даже с этого форума докажут, что нет сил и нервов на постановку пво. у меня, например, не хватило. реабилитация ребенка важней была, чем эти дупацкие хождения и доказывания, что сразу после прививки плохо было...
а еще знаете, что родителям говорят, которые в реанимацию на минутку пытаются попасть к своему ребенку, и врачи говорят-надежд нет. они говорят-однозначно от прививки, но в диагнозе не напишем. и это в наши дни.
вам пониково форумчан назвать? да бестолку это, по своему опыту знаю. тоже прививала бездумно, пока моего ребенка не коснулось. и не задумывалась, думала-это у других, у меня так не будет, страшилки все это.
и слава Богу, что у нас еще практически все за долгие годы скомпенсировалось.
вот вы ответьте. выготовы стать тем самым процентом детей, которые умрут от прививки. что скорая не успеет приехать, а врачи уже выгнали-все у вас хорошо, идите домой. а потом ребенку резко худо-и смерть?
вы -готовы?
именно об этом вы тоже подписываете бумагу-о последствиях.
и если болезнь можно лечить, лечить разными способами, то последствия прививок чаще не лечатся.
я о сильных, не о температуре и поносе.
вам уже писали о 7 летнем ребенке, который ходит в памперс, а ногами не ходит.
вы к такому готовы?

Мишель
Участник форума

Сообщение Мишель »

Малюська:вы к такому готовы?
он пришел сказать, а не послушать... хоть убейся %) подтёрла для нижеизложенного :D
Последний раз редактировалось Мишель 04 дек 2014, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Так будет не всегда

Стронций
Участник форума
Всего сообщений: 412
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Инженер

Сообщение Стронций »

Малюська:прививают на антигистаминах-значит плохая реакция на антигистамины(и ниче так, что у данного ребенка до прививок да и после них больше никогда на эти препараты реакции не было, только во время прививок)
Откуда Вы всё то берёте???
Вы понимаете, что аллергия и иммунитет тесно связаны, и когда привику бодяжат с антигистамином, результат уже не укладывается в рамки исследования поствакцинального течения процессов? Может в лучшую, может в худшую сторону, не знаю. Но антигистаминные уместны только в обоснованных случаях.
Особ глупо манту приправлять АГ, так как она по сути аллергопроба.
Не удивлюсь, если в скором времени окажется, что 80% иммунных и аллергических проблем АГ и вызваны, точнее их чрезмерным применением. С каждым годом их пихают в детей всё по большему количеству поводов, уже далеко выйдя за грань медицинской необходимости.
Малюська:непривитые пачками мрут от страшных болезней. на вопрос-почему непривитые не заражаются, находясь в контакте с заболевшими-обычный ответ прививочников-а может они в стертой форме переболели. незаметно :crazy: так по логике они помереть же должны, какая стертая форма?
Давайте конкретнее. От кори мрут только не привитые и только 1 на 1000. Это пачка, или нет? Или столько просто не жалко, туда им и дорога. От ПВО от противокоревой вакцины не мрёт вообще никто.
Малюська:вот вы ответьте. вы готовы стать тем самым процентом детей, которые умрут от прививки. что скорая не успеет приехать, а врачи уже выгнали-все у вас хорошо, идите домой. а потом ребенку резко худо-и смерть?
вы -готовы?
К такому никогда готовыми не бывают. Трагедии случаются по любым поводам. Некоторые из них можно оценить, спрогнозировать и минимизировать, некоторые нет.
Но в данном контексте, если сформулировать вопрос корректно, то ДА, Я ГОТОВ делать своим детям прививки, понимая, что это действие может нанести вред их здоровью, так как вероятность нанести вред их здоровью бездействием - в сотни раз выше.

Все наши споры сводятся не к медицине, а к морали и этике.
Ваша братия считает что бездействие, пусть даже убивая в десятки раз больше, оставляет совесть чистой, а наша братия полагает, что бездейтсвие это тоже разновидность действия.
...потому, как весь мой смысел исключительно в уму!

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099

Сообщение Лада »

Стронций:Ваша братия считает что бездействие, пусть даже убивая в десятки раз больше, оставляет совесть чистой
не надо голословных утверждений, от прививок детей калечится и умирает намного больше, чем от болезней, большинство которых переносятся легко.
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

ol-mas
Участник форума
Всего сообщений: 633

Сообщение ol-mas »

У меня после прививки АКДС - бронхиальная астма (приступ в тот же вечер).
Просто читаем инструкцию к препарату, побочные действия (а нам ее не дают) - огромное количество, включая смерть :(

Стронций
Участник форума
Всего сообщений: 412
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Инженер

Сообщение Стронций »

Лада:не надо голословных утверждений, от прививок детей калечится и умирает намного больше, чем от болезней, большинство которых переносятся легко.
Гениально!
А то, что самих болезней мало именно благодаря прививкам, это вы со счёта списали.
Разумеется, если охватить вакцинацией 100% населения, то умирать будут только от осложнений, а если отменить вакцинацию, то от ПВО будут страдать 0%
Вы понимаете, что оперируете перманентно непригодной к анализу моделью???

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ol-mas:У меня после прививки АКДС - бронхиальная астма (приступ в тот же вечер).
Просто читаем инструкцию к препарату, побочные действия (а нам ее не дают) - огромное количество, включая смерть :(
Во-первых, эта инфа в свободном доступе.
Во-вторых, почему Вы уверены, что от заболевания Коклюшем, Дифтерией и Столбняком Вам было бы лучше?
...потому, как весь мой смысел исключительно в уму!

Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672
Сыновей: 3

Сообщение Dobroskun »

Годный вброс. ТС и стронций хавают время и нервы столовой ложкой и утирают масляны уста.

содержание комментариев Стронция похоже на яндекс-рефераты местами.

подкину дровишек, вдруг кто не читал:
http://www.soznatelno.ru/privivki/inter ... akcin.html
конечно, всё такое бездоказательное, эфермерное. однако, те, кто в теме, увидят, что эта информация отлично вписывается и дополняет реальную картину.

Мишель
Участник форума

Сообщение Мишель »

У меня есть знакомая, у неё 5 детей. Так вот, она часто стала слышать от своих знакомых, включая нас, информацию о вреде прививок. Так её в какой-то момент прорвало, она кричала и возбухала, называя тех, кто не прививает своих детей преступниками и ...вобщем я с одной стороны понимаю нападки со стороны Стронция-это его защита. Если родители добросовестно прививали все годы 5 детей, а тут резко узнали, что вакцинация приводит к смерти и инвалидности-реакция у большинства начинается с криков и споров, потом приходит осознание, что вредил не одному, а сразу 5 деткам, потом большинство прекращает колоться, а вот такие как моя знакомая и Стронций будут с высока глядеть и кричать, что все кругом дураки!!! :P Но это не от неверия во вред прививок, этим людям просто тяжело признать, что они наносили вред своим детям, что они просто проиграли...как-то так :unknown:
Так будет не всегда

Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Натка_ »

Лет 10 назад я еще верила в то, что прививка = защита от болезни.
На место службы к нам пришли медики вакцинировать нас от клещевого энцефалита. врач меня осмотрела и сказала, что меня "колоть" не будет.
Я. Почему?
Она. у вас горло красное, наверное орз начинается.
Я. и как я буду жить без прививки?
Она. хорошо. а если сейчас прививку поставить то вы можете заболеть клещевым Э.
Я. а если клещ вопьется?
Она. если вовремя иммуноглобулины не ввести, то привитые просто дольше мучится будут(ну если клещ будет больной э).

Только не подумайте, что она обо мне позаботилась. просто наши жизни застрахованы, и если бы она меня своей прививкой отправила на больничную койку, государство бы мне все оплатило, а потом взыскали бы все с нее. Гос-во то не ********* :oops: .

ol-mas
Участник форума
Всего сообщений: 633

Сообщение ol-mas »

Стронций писал: "Во-первых, эта инфа в свободном доступе.
Во-вторых, почему Вы уверены, что от заболевания Коклюшем, Дифтерией и Столбняком Вам было бы лучше?"
Во-первых, "инфа" в свободном доступе лишь последнее время. В советское время все было радужно и обязательно. Единственное предупреждение-высокая температура. Но я лично знаю пожилых грамотных неврологов, которые в то время своим детям прививки не делали, грамотно осознавая свой выбор(детям уже за сорок)
Во-вторых, вопрос совершенно не корректен. В допрививочное время и в странах с высоким культурным уровнем и отказом от прививок все поголовно заболели? (Время войны с эпидемией-не сравнивать!!!! Так как голод, холод и отсутствие гигиены- решающий фактор).
Постпрививочные осложнения в картах НЕ ФИКСИРУЮТ, как можно тогда сравнивать число заболевших и пострадавших от прививок? Может быть, при правдивой статистике, Вы получите не меньшее число осложнений, чем при реально протекающей болезни?????
Ну и вопрос о действенности прививки? Вам никто не дает гарантию в том, что человек вакцинированный не заболеет при контакте с инфекцией. И наоборот.
И, опять по поводу корректности последнего сообщения: хотела бы ответить грубо, но не буду :D :D :D Однозначно, мне было бы лучше без астмы :D

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
Стронций писал:
"Давайте конкретнее. От кори мрут только не привитые и только 1 на 1000. Это пачка, или нет? Или столько просто не жалко, туда им и дорога. От ПВО от противокоревой вакцины не мрёт вообще никто. "
Малюська писала: "умалчивается о куче заболевших-умерших, где просто не доказать родителям ПВО, т.к. после не значит вследствии. типа. ну подумаешь-пришли со здоровым ребенком, сделали прививку, через 2 часа умер. может он и так бы умер. и есть такая еще помойка-диагноз внезапная младенческая смерть. все туда спихнуть можно. и куча родителей даже с этого форума докажут, что нет сил и нервов на постановку пво. у меня, например, не хватило. реабилитация ребенка важней была, чем эти дупацкие хождения и доказывания, что сразу после прививки плохо было...
а еще знаете, что родителям говорят, которые в реанимацию на минутку пытаются попасть к своему ребенку, и врачи говорят-надежд нет. они говорят-однозначно от прививки, но в диагнозе не напишем. и это в наши дни."
Мишель писала:" Он пришел сказать, а не послушать"
Прошу прощения, цитаты не вставляются, почему-то

Ответить Пред. темаСлед. тема