САОБесплатный ремонт. Ищу желающих.

Модератор: MAMA4H

Вы довольны сотрудничеством с Крошкой Габ?

Да, довольны
6
6%
Нет, недовольны
4
4%
Я не сотрудничал с Крошкой Габ
91
90%

Всего голосов: 101

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 11114
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Бесплатный ремонт. Ищу желающих.

Сообщение Рыбусик »

крошка Габ:Грибочки зачОтные :eda: Можно я себе на аву утащу?
:shock: После этого подать на Вас в суд, лично у меня стало бы делом принципа
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Реклама
Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 11368
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

крошка Габ:Грибочки зачОтные :eda: Можно я себе на аву утащу?
В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЕЩЕ И ТАКОЕ ГОВОРИТЬ... :bad: :bad: :bad: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

ЛЕНА ,ОНА ТВОЙ Ремонт на своих страницах выставляет,ты бы там отзыв с фото оставила ...
Нету

Автор темы
крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5524
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

Elena_Minsk: взаимоисключающи
Elena_Minsk:невозможно
Вы не забывайте, что вся эта затея (не только сауна, но вообще все такие мои ремонты) - сплошной эксперимент (импровизация, авантюра, полёт фантазии, воплощение самых безумных идей и т.п.) Потому и условия такие (вслепую, без вмешательства и т.п.). В этом - главный смысл - делать то, что никто раньше не делал. Проверить - как оно получится (или не получится). Пожить в этом. Опробовать на себе, на детях, на жильцах, а уж потом вручать хозяевам. Год аренды - это попутно и гарантийный срок. Если за время аренды что-то отвалилось, заплесневело, вышло из строя - значит - мой эксперимент не удался, и я всё исправляю ДО того, как это увидит хозяин. С жильцами при этом самый тесный контакт - телефон, интернет, дружба в Контакте и т.п. Т.е. если что-то сломалось и т.д. - я узнаЮ об этом в тот же день, и на следующий день исправляю. Я никогда в жизни не делала сауны, ни малейшего понятия, как она будет вести себя в ванне. Это можно было опробовать только опытным путём. За год (9-10 месяцев) можно чётко понять - рабочая это идея или нет. И - если нет - отказаться от неё и устранить.
Elena_Minsk:гнилая и наглая попытка отмазаться, имхо. Типа, "ой какие плохие заказчики, не дали завершить работу, а теперь сидите в своей плесени, самитупые".
в той же теме не один раз упоминалось, что сауну Лена делать не желает, следовательно стены необходимо красить-лачить и т.д. Мне она это сделать не дала, сама - тоже не сделала, а теперь грибы - это оказывается - моя дизайнерская заслуга! Красотень! Надо переквалифицироваться в ландшафтного дизайнера) %) А ещё через 3 года там вырастут джунгли и живность заведётся (Лена же не будет это устранять, это ж такие фото! :good: ) - для меня надо будет дополнительную статью в кодексе придумывать.... Типа заселила квартиру заказчика ненормативной флорой и фауной!.... :ROFL:
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10154
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

крошка Габ:Вы не забывайте, что вся эта затея (не только сауна, но вообще все такие мои ремонты) - сплошной эксперимент (импровизация, авантюра, полёт фантазии, воплощение самых безумных идей и т.п.) Потому и условия такие (вслепую, без вмешательства и т.п.). В этом - главный смысл - делать то, что никто раньше не делал. Проверить - как оно получится (или не получится). Пожить в этом. Опробовать на себе, на детях, на жильцах
:lol:
Не ну несерьезноооо. Не дай Бог еще таких спецов найти.....
А не приживется ли рука к попе,,,а если бить первоклассника учебником по голове -не перейдет ли он сразу в десятый? а не забубенить в сметанку цемента, чтоб потом пирог не осел??
УШЛА НА БАЗУ))))

Улыбочка
Участник форума
Всего сообщений: 197

Сообщение Улыбочка »

Турболебедь:. Но, когда грибы поперли....
Турболебедь, ни хрена себе ремонтик :shock: Жесть!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :o :o :o

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Симоненко Инна::shock: После этого подать на Вас в суд, лично у меня стало бы делом принципа
Абсолютно с Вами согласна!!! Нагородить такое, а потом ехидничать... :shock:

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Дочерей: 1
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

крошка Габ:Я никогда в жизни не делала сауны, ни малейшего понятия, как она будет вести себя в ванне
В Гугле забанили? Могу навскидку набросать пяток строительных форумов, где практики все бы разложили по полочкам, буде им задан соответствующий вопрос. И совершенно бесплатно.
крошка Габ:Вы не забывайте, что вся эта затея (не только сауна, но вообще все такие мои ремонты) - сплошной эксперимент (импровизация, авантюра, полёт фантазии, воплощение самых безумных идей и т.п.) Проверить - как оно получится (или не получится).
При всем при этом общестроительные нормативы никто не отменял. Как и Административный Кодекс.
Нормативы, кстати, и придуманы затем, чтобы экспериментаторы не зарывались в своем стремлении экспериментировать на квартирах заказчиков.

Моё имхо - "ремонт вслепую" даёт Вам свободу в дизайне, необязательность финансовой отчетности, возможно пространство для маневра в каких-то вопросах с коммуникациями. Но никак не в КАЧЕСТВЕ результата работы.
Качество должно соответствовать нормативам. Иначе нефиг браться.
крошка Габ:ещё через 3 года там вырастут джунгли и живность заведётся (Лена же не будет это устранять, это ж такие фото! ) - для меня надо будет дополнительную статью в кодексе придумывать.... Типа заселила квартиру заказчика ненормативной флорой и фауной!....
Розовые очки, как правило, сваливаются с экспериментаторов на первом же заседании.

И чтобы принудить Вас оплатить демонтаж этого безобразия до состояния "вертай все взад" Турболебеди надо всего лишь проделать ряд несложных операций:
1) Досудебное обращение - письмо с требованием устранить или оплатить устранение третим лицом на почтовый адрес заказным письмом с уведомлением.
2) через 2 недели исковое в суд
3) суд назначает экспертизу (оплата как-правило за счет ответчика).
4) экспертиза отвечает на пять простых вопросов: была ли в помещении произведена незаконная перепланировка? возможно ли технически совместить чугунную ванну __м2 и сауну в одном помещении 1,75 м2? Имеются ли в помещении "ванная" следы грибковой плесени и каково их происхождение? Каковы рекомендации по устранению плесени? Какова стоимость устранения согласно рекомендациям?

И все, суд истец выиграл, даже не напрягаясь. Ответчик оплачивает ремонт ванной+полную стоимость экспертизы и прочих судебных издержек.

Так что Вы совершенно зря здесь пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре. :unknown:

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение sharmelka »

Развели тут срач на весь форум. Цена вопроса - половина месячной стоимости аренды. Уже давным-давно можно было все привести в порядок. Ну неудачно получилось, договорились бы полюбовно, а то действительно как будто специально грибы выращивали. Может, нам скинуться всем форумом и нанять Кристину чтобы она все там привела в порядок и больше не слушать этот базар?
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14693
Сыновей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

sharmelka:Может, нам скинуться всем форумом и нанять Кристину чтобы она все там привела в порядок и больше не слушать этот базар?
:shock:
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

sharmelka, :shock:

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3598
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Турболебедь:Теперь вот полный ремонт с/у, с восстановлением стен и потолка. Ну не нужен никому с/у размером с будку.
sharmelka:Цена вопроса - половина месячной стоимости аренды.
Аренды чего? Явно не московской однушки.
И даже не знаешь, чему больше удивляться - грибам в ванной или реакции на них дизайнера.

Капиталина
Участник форума

Сообщение Капиталина »

sharmelka:Развели тут срач на весь форум. Цена вопроса - половина месячной стоимости аренды. Уже давным-давно можно было все привести в порядок. Ну неудачно получилось, договорились бы полюбовно, а то действительно как будто специально грибы выращивали. Может, нам скинуться всем форумом и нанять Кристину чтобы она все там привела в порядок и больше не слушать этот базар?
Еще один кадр :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Нету

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3598
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Elena_Minsk, а как доказывать, что данную перепланировку сделал конкретный человек, если договора нет и "дизайнер" ушел в несознанку? Суд примет к рассмотрению, кроме показаний потерпевшей и свидетелей, что-то еще, а что?

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10154
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

sharmelka:Развели тут срач на весь форум
Уважаемая, я не помню темы , где вас уполномочили быть судьей на форуме.
УШЛА НА БАЗУ))))

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

sharmelka:Развели тут срач на весь форум. Цена вопроса - половина месячной стоимости аренды. Уже давным-давно можно было все привести в порядок. Ну неудачно получилось, договорились бы полюбовно, а то действительно как будто специально грибы выращивали. Может, нам скинуться всем форумом и нанять Кристину чтобы она все там привела в порядок и больше не слушать этот базар?
Как бы дело не в грибах, и не в косяках ремонта. Во всяком случае, как для меня.
Понятно, что косяки бывают на любом строительном объекте...ну вот не проходит ремонт без косяков, и это нормально.
Дело в отношении к косякам.
Можно сказать - "да, бабыньки, чё то я тут не досмотрела, звиняйте... исправлюсь". У Кристины с мужем именно так, я уверена.
А можно сказать "Грибочки зачОтные. Можно я себе на аву утащу?

Лично меня больше именно такие вещи напрягают.

Кристина по чужой совести вроде не шибко специалист, тут она вряд ли что исправит, к сожалению. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ЕленаА:Elena_Minsk, а как доказывать, что данную перепланировку сделал конкретный человек, если договора нет и "дизайнер" ушел в несознанку? Суд примет к рассмотрению, кроме показаний потерпевшей и свидетелей, что-то еще, а что
Да, например, переписку по электронной почте, смс, даже распечатку той старой ветки.
Доказательная база в этом конкретном случае проблем не составляет.

Капиталина
Участник форума

Сообщение Капиталина »

крошка Габ, хочу задать вопрос. Мучает меня любопытство знаете ,вы лайки благодарственные под сообщениями к примеру Елены-Минск и моими зачем ставите? За что Елену благодарите? За то ,что она на вас в суд учит как подать или что?
Нету

Закрыто Пред. темаСлед. тема