Обо всём на светесмех сквозь слёзы....

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Автор темы
Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!
 смех сквозь слёзы....

Сообщение Архангельская Любовь »

наше хвалёное московское правительство в этом году потратило на бездомных собак больше чем на бездомных детей.... слов нет !!!

http://newsru.com/russia/18dec2007/dog_s.html

Реклама
Светлана С
Участник форума
Всего сообщений: 434
Дочерей: 5
Многод.организация: не состою

Сообщение Светлана С »

Просто эти деньги легче положить в карман. А деньги выделенные на детей, все-таки труднее.Вот и стараются чиновники. :mrgreen:
Но вообще- это безобразие :!:
1989(Регина), 1997(Маргарита), 2000(Елизавета), 2001(Кира), 2003(Дмитрий+ Иван), 2008(Ева)

Автор темы
Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Дочерей: 4
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

Светлана С,
дай Бог чтоб так... хотя мне кажется, что "в карман" положить можно любые деньги не зависимо от источников и целей финансирования.

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5417
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение нинок »

Девочки про собак вообще больная тема. Дерьмо собачье,простите за выражение,на детских площадках достало. И придурки - хозяева,которые с громадинами без намордников гуляют возле детей.
Наивные,уверены,что контролируют ситуацию :ROFL: :mrgreen: :ROFL: :mrgreen:

Как можно без уважения относиться к собственным питомцам? Собака- это же серьезный зверь. Прирученный,умный,но все-таки зверь!

А про бездомных собак,не знаю, не видно что-то что бы на них деньги тратились. Ведь я так понимаю речь идет о затратах на отлов,стерилизацию и обратную доставку в "ореол обитания"(по кр айней мере у нас во дворе именно так и было). Если об этом,то не заметно что бы их меньше становилось.
У нас сердобольные старушки еще1,5 года назад прикормили трех собак бездомных.На детской площадке.Теперь их пять. На велике - не поедешь,ребенка от себя - не отпустишь. От солнышка они в песочнице прячутся и от дождя тоже. Жаловались и в ДЭЗ и в Управу.Послали ,нас естественно.

Ну ,если заних деньги большие идут,то понятнопочему послали.

ИванR
Участник форума
Всего сообщений: 789
Я: многодетный папа
Дочерей: 3
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи

Сообщение ИванR »

нинок:А про бездомных собак,не знаю, не видно что-то что бы на них деньги тратились. Ведь я так понимаю речь идет о затратах на отлов,стерилизацию и обратную доставку в "ореол обитания"(по кр айней мере у нас во дворе именно так и было). Если об этом,то не заметно что бы их меньше становилось.
А их и не должно становиться меньше :mrgreen: . Программа на это не расчитана. Еще в ней не утчена плодовитость четвероногих и сердобольность старушек. Я единожды попытался прибить псину, напавшую на моих детей (схватила за воротник, благо был толстый и стала трепать ребенка младшего, а старшую дочь цапнула за ногу), так для того, чтобы осущетсвить намерение, мне бы пришлось поубивать бабулек, которые голосили как на похоронах генералисимуса и всем широким... м-м-м... фронтом закрывали кобеля от меня :x !
Что же до денег, чембольше собак и чем гуманнее меры, тем больше денег под программы выделят :mrgreen: . А дерьмо собачье единственный источник органики для городской почвы, так что нет худа без добра :mrgreen: Правда, вот заставят хозяев дерьмо за питомцами убирать и этого навоза у почвы не будет :mrgreen: .
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru

нинок
Модератоp

Сообщение нинок »

ИванR: А дерьмо собачье единственный источник органики для городской почвы, так что нет худа без добра
Как бы нам не захлебнуться в органике этой. Я конечно не агроном,но мне кажется что несколько кило г...на на квадратный метр в год,это все же через чур. :mrgreen:

ИванR
Участник форума
Всего сообщений: 789
Я: многодетный папа
Дочерей: 3
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи

Сообщение ИванR »

нинок:Как бы нам не захлебнуться в органике этой. Я конечно не агроном,но мне кажется что несколько кило г...на на квадратный метр в год, это все же через чур.
Ой, Вы что, опытную площадку застолбили (видимо детскую) и производили ежедневное взвешивание удобрений в течении года :shock: :) :D :lol: :ROFL: ?
Титаничесий труд, преклоняюсь :D . Эх, если было бы так , как Вы описали, у нас бы газоны в городе косить не успевали из-за прироста биомассы. А так, я кузнечика в последний раз в Московском дворе видел лет в двенадцать :cry: . А... м... у... "удобрения" есть характерная особенность, как и у киселя, пролитого на стол. Вроде пролито всего с пол куржки, но уже и стол весь перепачкан и ребенок с ног до головы в киселе. Отсюда и ощущение кило на кв.м. поверхности :lol: С этим эффектом, как удобрения, так и киселя знаком на практике.
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru

нинок
Модератоp

Сообщение нинок »

ИванR,
Не,не,не я на тако титанический труд не согласна :lol: . Это я
передачу по телеку слушала. Там грустный дядечка рассказывал о том как вредят экологии города эти самые экскременты и приводил цифры. Даже ведущая еще раз переспросила,думала,что он оговорился(я кстати тоже). А агитировал дядечка за то,что бы хозяева за своими питомцами убирали.
А г..но,простите прежде чем стать первоклассым удобрением,должно еще "созреть",кажется перепреть называется(ну,не аграном я,говорила уже) :mrgreen: :D А если без подготовки,да в чистом виде,да в таком количестве - это уже никакой пользы,один вред.

Мусик
Участник форума
Всего сообщений: 35
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение Мусик »

грустно все это...
еще увидимся, я полагаю...