Дискуссионный клуб(анти)Олимпиада

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 5374
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: (анти)Олимпиада

Сообщение Яков »

irinka-irinka:А на Сочи с 31 т.р и 6 ртами хватит хотят бы на билет до Сочи?
Это уже другой вопрос.Мы тут про Олимпиаду))
Не хватит конечно.Просто тупя на работе,мне никогда и ничего не хватит.Поэтому я решил не работать(в смысле на кого-то и за 31 тыс.)...Но это со временем

Реклама
Автор темы
Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Канарейка »

помню я бедную измученную Чулпан которая во время выборов в ролике призывала голосовать за Светлейшего, я на неё смотрела и плакать хотелось, уважаю я этого великого человека...
мои младшие этого пока не поймут,старший сегодня в Коробицино катается и ему больше интересны результаты как и мне, он видел как в Питере в этом году факел приносили, случайно увидел, не впечатлило
я не запрещала, хочешь, смотри, но он с сестрами играл и мы фильм смотрели ,но мы эту тему обсуждали , когда в Туапсе в октябре были и с многим в Адлере столкнулись, не смотря на то , что в школе весь мозг на эту тему вывели, ребенок ждет лишь результаты...

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5513
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Яков:Посмотрите на то,как идет строительство сейчас.Строят очень много жилья.ОЧЕНЬ. Москва,Питер,Кострома,Ярославль - и как ни странно,там начинают жить люди.В стране ,где население убывает.Причем старый фонд тоже заселен. Парадокс какой-то,не правда ли?
То есть 90% - новое жилье. Но все равно -все хреново
Не-не, 90% - это жилье, построенное не за последние 20 лет. Таких темпов строительства жилого фонда и переселения туда (это тоже важно, переселялись без пожизненных ипотек и пр.), как в те годы, больше не было. Сейчас уже совсем другое дело. Активное строительство и доступное жилье для простого смертного - это совсем разные вещи.

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1936
Сыновей: 0

Сообщение slivka »

Матушка Гусыня:Я Вас удивлю - нам хватает
Я тоже удивлена скоко билет на плацкарт стоит для 4 в один конец. Были там летом. И какие цены на овощи - фрукты видели. И жилье в сутки по скоко сдавали. А и на канатку поехали за 800 р. за одного чел.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Яков:Это уже другой вопрос.Мы тут про Олимпиаду))
Так и я про Олимпиаду. Вернее того, что после нее останется.
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3536
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее

Сообщение Katmandoo »

Канарейка:Тема для тех , кому этот фарс не кажется безобидной забавой ...
мне лично неприятно ,что дома инвалидов, детские дома, дома пристарелых больше похожи на концлагеря , мне не нравится , что в январе были задержаны стипендии и пособии идущие из средств федерального бюджета, мне не нравятся закрывающиеся школы и больницы, на многое смотреть просто невыносимо..
я люблю спорт, очень люблю ,но не могу я смотреть на вгроханные суммы в ничто!!!
Да Вы же просто завидуете :) Это не Ваши деньги, не мои и к большинству форумчан не имеют отношения.
Бюджетные выплаты всегда задерживаются в январе, это не зависит от олимпиад, эти деньги же не золотом выдаются, с безналичными средствами проблем не может быть - это просто особенности бюджетной системы. Да, потратили несуразные деньги, своровали неприличные суммы - это только сдержало инфляцию и уж точно не поспособствовало падению курса рубля.
Гораздо более позорно, что многое не успели доделать. Но вместо того, чтобы спокойно это признать, повесили светильники без проводов, писуары без труб и раковины без смесителей. Это стыдно, но это не фарс.
Сколько можно брюзжать про одно и то же - как здорово было бы все эти триллионы раздать малоимущим. Они не перестали бы малоимущими, а деньги бы обесценились, что привело бы еще к больше нищете. Государству всё равно, во что вбухать деньги - в олимпиаду или в войну. Главное - не раздавать просто так, потому не выгодны в масштабах большой страны большие пенсии, большие пособия и т.д.
Вероятно, можно было построить социальное жильё, раздать его нуждающимся так же без труб и проводов - за какие такие заслуги предлагаете раздавать? Это не так много денег, на всех бы не хватило. В пересчете на каждого гражданина получилось, что потратили около 10 000 рублей. При этом своровали далеко не всё. О чем жалеть-то? Меня бы такая сумма не спасла.
А если Вам лично стало бы легче от разовой выплаты 10 тыс на каждого члена семьи, которые привели бы к увеличению инфляции, то Вы просто не умеете считать.
Последний раз редактировалось Katmandoo 08 фев 2014, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 3836
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Юлианна »

Милая: Пироги с капустой и чай с вареньем от голода кушать
да чего уж, покушайте так с годик , каЖный день :wink:

Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

irinka-irinka:А раньше их что там не было? Вот стоят пустые дома на Дальнем Востоке , а не едут туды.
Так там надо офисы организовать и бесплатный интернет ,чтоб в Одноклассники зайти)))И расцветет Дальний Восток :D В Москве вон не проехать - а все равно прутся))))
irinka-irinka:ДААААА, а недавно правительство озвучило что в стране 70% аварийного. Это чтож оно сразу после новостройки в аварийку преврашается
Почитайте сообщение ,на которое я ответил))) Всё сходится :D
А правительство кстати наверное по платежкам ЖКХ смотрела сколько у нас аварийного.Так тут тоже всё сходится .У нас дому 5 лет - а платим как за развалину,с ежегодным капремонтом :D

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11542
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

irinka-irinka, но ведь смогли же!!!!!сьездили!!!!!! :oops: я вот по миру хочу поездить! Пока не заработали :oops: трудимся, в нужном направлении!
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33823
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

irinka-irinka:Я тоже удивлена скоко билет на плацкарт стоит для 4 в один конец.
Нас папа возит за 6, 5 тыр в оба конца. :poklon:
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21506
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

irinka-irinka:Я тоже удивлена скоко билет на плацкарт стоит для 4 в один конец.
Вообще-то в Сочи можно было месяц назад,если хотели,взять билеты в купе ниже плацкартных.Акция зимой в ржд. :wink:
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33823
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

irinka-irinka:. И жилье в сутки по скоко сдавали.
За 1200 , за 4 места. :poklon:
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 3836

Сообщение Юлианна »

Katmandoo:Сколько можно брюзжать про одно и то же - как здорово было бы все эти триллионы раздать малоимущим.
:facepalm: :facepalm: блин, ну вы хоть почитайте для начала мнения людей
в большинстве своем не призывают раздать деньги малоимущим и вообще не про это речь :facepalm: :facepalm:

Червона Рута
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: пишувномер

Сообщение Червона Рута »

Разгорелся у меня накануне Олимпиады разговор с одним знакомым. Работает на не бедном предприятии, еще пенсию получает. Люстры в прихожую по 12 тыс. покупает, обои в ней же по три тысячи за рулон наклеил, содрал и снова купил другие, потому как не понравились прервые. Двери по 80 тыс. в ванной и туалете поставил. Съездил в этом же году в Испанию. Так вот, вернусь к разговору. Он против Олимпиады высказывался, в частности, ругался по поводу организованной в нашем городе встречи Олимпийского огня. "И кому это нужно.. И кому Олимпиада нужна.. И миллионы наворовали..(это уже о наших местных чиновниках), а дороги плохие.., да лучше б в детский дом снесли эти миллионы.."
Спрашиваю, а что ж ты сам, - много ль снес в детский дом? И он мне отвечает: "А мне денюжек мало платят".
Мое личное наблюдение: многие из тех, кто постоянно чем-то и кем-то недоволен, кому все плохо кругом, кому все должны, -сами для других в действительности мало на что готовы.
_____________________________________________________________________________________
Мамы - они как пуговки: на них все держится!

Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

Katmandoo:Главное - не раздавать просто так, потому не выгодны в масштабах большой страны большие пенсии, большие пособия и т.д.
Ярчайший пример - лучшая страна в мире,самая мощная экономика ,самый длинный нос - величайшие Соединенные Штаты Пиндоссии)))
Прочитал вчера,опять головы пухнут у них,что с долгом сделать.Вроде уже к краю подошли

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1936
Сыновей: 0

Сообщение slivka »

irina1: но ведь смогли же!!!!!сьездили!!!!!!
сами нет. за чужой счет.
Если уж сама то туда ни ногой. Есть места на белом свете, более дешевые и сервисные.
Помню в столовой 3 дня подряд детям подавали в июле острую морковь. Пошли мы к директору санатория. Типа где овощи фрукты по сезону? Ответ убил наповал: а мы помидоры возим с Индонезии , свои поля давно выкупили ваши москали, вот когда выйдете на Болотную в след. раз вот у них и спросите где помидоры*огурцы. Покупали сами . Но цены :facepalm:
А больница :o
Последний раз редактировалось slivka 08 фев 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

Ответить Пред. темаСлед. тема