Дискуссионный клуб(анти)Олимпиада

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1936
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: (анти)Олимпиада

Сообщение slivka »

=>ТаНюШкА<=:Пенсии, конечно, можно и прибавить, никто не спорит..сама так считаю...Почему только все это увязывается с Олимпиадой.
Потому как деньги выделенные на 14 дневные игрульки можно и нужно было вложить в реальное производство, реальный сектор экономики. Потому как после вложения этих средств , которых по словам нашего руководства нет и, пошли бы и поступления в бюджет.
=>ТаНюШкА<=:Ну, не на бюджетные же полностью средства весь этот проект
Ну да инвесторы что то не спешат вкладываться в производство, а тут нате берите %) .
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

Реклама
Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3509
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее

Сообщение Katmandoo »

ослик Иа:вас моя личная жизнь каким образом касается ? что вы из темы в тему меня помоями поливаете?
я что у вас деньги в долг беру?
я что вам звоню жаловаться?
Вы что-то перепутали :) В этой теме не Милая виновата. Тут в долг берут олигархи у государственной корпорации, помоями поливают тех, кто у олигархов эти деньги украл, а жалуются на бюджет, который непостижимым образом это воровство спонсирует из народных налогов в ущерб пособиям и стипендиям.

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5465
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

янна кактус:ну так у моей мамы вторая группа инвалидности, и работает, и по врачам мотается, и квоты себе пробивает
янна кактус, Вы прочитали, что я написала? Человек НЕ МОЖЕТ ходить! Но для Вас и это, наверное, не аргумент! Не можешь идти - ползи. Так, что ли? Я про таких и не говорила, которые могут работать/подработать. Но пенсии (даже по старости) все-таки просто так не назначают. Если Ваша мама работает со второй группой и еще где-то мотается, то это же Слава Богу! Правда. А я вот тут недавно свекровь еле до больницы довезла после этой эпопеи с инвалидностью... Какой работать, она с первого этажа спуститься не может - задыхается. Делает хорошую мину при плохой игре, сама в магазин идет, а мне потом соседка звонит - прибегайте скорее, тут ваша мама на лестнице лежит и у нее пена изо рта идет...
=>ТаНюШкА<=:международный престиж
Потому что международный престиж - это и достойная жизнь недееспособных граждан. :-) Разве нет? Ну, может она и сейчас вполне себе достойная, если
янна кактус:.Диета из хлеба, яблок и курицы!
Это, оказывается, зашибатая жизнь!

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

irinka-irinka:Потому как деньги выделенные на 14 дневные игрульки можно и нужно было вложить в реальное производство, реальный сектор экономики. Потому как после вложения этих средств , которых по словам нашего руководства нет и, пошли бы и поступления в бюджет.
=>ТаНюШкА<= писал(а):
Ну, не на бюджетные же полностью средства весь этот проект

Ну да инвесторы что то не спешат вкладываться в производство, а тут нате берите .
Да что-то никто не торопится вкладывать кредитные средства в "реальный сектор". Большая часть денег на строительство- кредиты предоставленные Внешэкономбанком вполне конкретным людям через учрежденные ими организации. Причем то, что стоимость объектов завышена, банку выгодно, т.к. это кредит. Внешэкономбанк изначально создан, как банк развития - его основная деятельность в том и заключается, чтобы раздавать большие кредиты в миллиарды рублей на объекты, которые окупятся не раньше пяти лет.
Вы легко можете учредить фирму, выиграть госзаказ миллиардов на пять, вложить в "реальный сектор", украсть на свои нужды половину... А отдавать будете "молоком". Не хотите? И мало пока, кто хочет, т.к. инвестиции в российские производственные проекты пока считаются слишком рискованными.
Как легко можно рассуждать о чужих деньгах...

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Некто:Потому что международный престиж - это и достойная жизнь недееспособных граждан. Разве нет?
Нет. У страны нет задачи привлекать к себе недееспособных граждан. На международный престиж может работать инвестиционная привлекательность, наличие высокотехнологичных производств, возможность быстро решать масштабные задачи. Вот ради последнего пункта нужна олимпиада.
А как живут недееспособные граждане иностранцам мало интересно. Гораздо важнее, чтобы как можно меньшее количество граждан было недееспособным.
Достойная жизнь- это внутренняя политика государства, а олимпиада - внешняя. "Взболтать, но не смешивать" :)

Некто
Участник форума

Сообщение Некто »

Katmandoo:А как живут недееспособные граждане иностранцам мало интересно.
Ой, а почему только иностранцам? Это и нашему государству неинтересно. И, как выясняется, некоторым нашим согражданам тоже. Ишь чего захотели - окромя курицы на пенсии чего-то пожелать. Запросы пусть поубавят и радуются, что хоть сколько дают. Всем надеть цаки и радоваться полчаса(с).

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33373
Я: многодетная мама
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Некто, Мне вспоминается один из лозунгов Фридриха Великого - Я обещаю вам счастливую жизнь , пусть от работы будут болеть руки, зато каждое воскресенье у каждой хозяйки на столе будет курица .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1936
Сыновей: 0

Сообщение slivka »

Katmandoo:Не хотите? И мало пока, кто не хочет, т.к. инвестиции в российские производственные проекты пока считаются слишком рискованными.
Как легко можно рассуждать о чужих деньгах...
Деньги это не лично кого то, чтобы ими не интеремсоваться, А если личные вот и строил бы для себя в своей усадьбе.
В производство рискованно, а вот в в дорогу и стадион прям окупится в 1 год :crazy:
Katmandoo:выиграть госзаказ миллиардов на пять
Я не особо приближенная................. Так что мне это не светит, про Вас не скажу.
Katmandoo:Достойная жизнь- это внутренняя политика государства, а олимпиада - внешняя. "Взболтать, но не смешивать"
Это внешняя сторона не живет сама по себе, и использует средства , зависящим от достойной жизни граждан. Так что не только смешивается, но и произростает одно из другого :D
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

Некто
Участник форума

Сообщение Некто »

Матушка Гусыня, а мне Бармалей в исполнении Быкова: "У меня все будут радоваться! Даже те, кто не хочет!" :D

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10126
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Когда гостила в Германии ... Одна подруга на севере германии официально работает и платит налоги, ее прооперировали с межпозвоночной гр. и на курорт отправили. А вторая подруга не работает. С бебиками дома сидит. Так ей с тем же диагнозом ЗАРЯДКУ на год прописали,ну и таблеточки попить.
Вот вами внешняя и внутренняя политика
УШЛА НА БАЗУ))))

Некто
Участник форума

Сообщение Некто »

Ой, люди добрые, ржака.... :lol: :lol: :lol: :lol:
Сейчас младший меня спрашивает: "А трюфель есть?" я говорю - нет, а он: "Всё в Сочи увезли?"... %) Блин, мы ВООБЩЕ не говорим об этом дома, старший вон смотрит олимпиаду...

Спрашиваю, откуда ты это взял? А он отвечает - песню слышал по радио... %)

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

irinka-irinka:Katmandoo писал(а):
выиграть госзаказ миллиардов на пять

Я не особо приближенная.................
Тут скорее обратная связь. Те, для кого и миллионный проект - уже страшно и невыполнимо, никогда не станут приближенными. А кто готов рисковать, берется и за большие аферы и за невыполнимые. Не удивительно, что таких людей тянет друг к другу и все они друг другу родственники, собутыльники и приближенные.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33373
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Некто:Бармалей в исполнении Быкова: "У меня все будут радоваться! Даже те, кто не хочет!"
Все пральна , сначала - не хочется, потом втянетесь :D
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 5195
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Тут кто-то говорил что в этой теме больше страниц ,чем в "положительной"))) Вчера прочитал про окно Овертона....Действует))))

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

irinka-irinka:В производство рискованно, а вот в в дорогу и стадион прям окупится в 1 год
Дорога, да еще такая дорогая - вообще не окупится и брать под нее кредит абсолютно безумно. Но это вполне объяснимая сделка, если она предлагается "в нагрузку" за возможность быть "приближенным" и участвовать в других проектах. Например, дорогу, вымощенную золотыми слитками, и аэропорт строил один и тот же человек. Ему же достался порт, планируемая загрузка которого была сильно преувеличена заказчиками, теперь инвестору его придется перепрофилировать за свои собственные средства - кредит уже не дадут под это.

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2873
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

?хда не требую я чтобы немощные работали.....Я все о том что раньше жили не лучше чем мы сейчас.....В силу женского характера не всегда могу свои мысли грамотно донести....Извините если в Вашу сторону приняли.....Мне вот очень нравятся по мужски хорошо структурированые и аналитически грамотные постыKatmandoo, Я про то что мухи отдельно от котлет.А тему мы с Вами так зафлудили, что даже канарейка ушла, хотя может она все сало ищет :wink: :eda: ?
Вобщем нам бы уже давно пора в тему про то, чего хорошего Путин для нашей страны сделал, но я боюсь что туда Наталья Гончарова наведуется и тогда уж точно передеремся :wink:
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

Ответить Пред. темаСлед. тема