Новости, объявления, информацияОлимпийские игры 2014

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10541
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Олимпийские игры 2014

Сообщение owlet »

irina1:Я и открытие смотрела сквозь пелену слез! Эта девочка, прикованная к креслу-поющая шикарно и плачущая. Танцующие колясочники!
:friends:
У каждой пташки свои замашки

Реклама
Людмила_Д
Участник форума
Всего сообщений: 1115
Я: многодетная мама

Сообщение Людмила_Д »

irina1:девочка, прикованная к креслу-поющая шикарно и плачущая
Это Юлия Самойлова. Прочитала, что "ее приковал к инвалидной коляске трагический случай – неудачно сделанная прививка в детстве" :facepalm:

Одну бронзовую медаль у нас отобрали :( в пользу американки: "Российская горнолыжница Инга Медведева не получит бронзовую медаль Паралимпиады в Сочи в супергигантском слаломе в категории «стоя» из-за дисквалификации. Спортсменка была наказана за то, что пропустила последние ворота. Таким образом, третье место досталось американке Стефани Джаллен." (http://www.gazeta.ru/sochi2014/news/201 ... 2389.shtml)

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21502
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

В биатлоне мужском сидя весь пьедестал наш :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
И в женском биатлоне серебро :Bravo: :good: :in_love:

Добавлено спустя 1 час 29 минут 1 секунду:
В биатлоне стоя 3 медали-мужское золото и женское золото и бронза :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
Уже в общей копилке 31 медаль :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 час 17 минут 34 секунды:
Биатлон с нарушением зрения принес еще 3 медали -золото и серебро у женщин и серебро у мужчин :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
34 медали :in_love: :in_love: :in_love:
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

рябиновые бусы
Модератоp

У нас уже 47 медалей :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :in_love: :in_love: :in_love:
5 золотых,4 серебрянных и 4 бронзовых медалей-слалом и спринт :chemp: :chemp: :chemp: :flag: :flag: :flag:

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10187
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Хочу поднять тему. :poklon: нашим паралимпийцам : за их мужество стойкость и волю к победе! Они такие молодцы!!!!!!!
УШЛА НА БАЗУ))))

рябиновые бусы
Модератоp

Два золота +бронза в слаломе =50 медалей в общем зачете :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:

Оксана Григорьевна
Участник форума
Всего сообщений: 1140
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: страховщик

Сообщение Оксана Григорьевна »

А еще наши следж-хоккеисты в финал вышли! :Bravo:
Валентина - 2003, Владислав - 2005, Татьяна - 2007.

новакка
Участник форума
Всего сообщений: 3779
Дочерей: 3

Сообщение новакка »

Наших уже не догнать никому!
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.

рябиновые бусы
Модератоp

новакка:Наших уже не догнать никому!
Я с мужем спорила,что дотянут до 50 медалей наши параолимпийцы.
Теперь уже спорить не хочет о 60 :D (а жаль,я шоколадки люблю) :in_love:

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

В финале наша команда по слэдж-хоккею сыграют с американцами... Даешь реванш!!! :Yahoo!: :flag: :flag: :flag: :chemp: :chemp: :chemp: :чемпион: :чемпион: :чемпион:
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

рябиновые бусы
Модератоp

В биатлоне у нас сегодня 11 медалей-4 золотых,3 серебрянных и 4 бронзовых :Bravo: :Bravo: :Bravo: :flag: :flag: :flag:
Всего 61 медаль :chemp: :chemp: :chemp: :good: :good: :good:
Завтра еще лыжи и болеем за керлинг и следж-хоккей :in_love: :in_love: :in_love:

Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла »

Девчонки, вот знаете, я в Паралимпиаде ни за кого не болею, в отличие от самой Олимпиады. Посмотрела-посмотрела и думаю, ВСЕ эти люди - ГЕРОИ и ЧЕМПИОНЫ ужЕ. Я просто преклоняюсь перед всеми ними :Rose: :Rose: :Rose:
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

рябиновые бусы
Модератоp

+ 3 золотые медали -горные лыжи =64 медали :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :chemp: :chemp: :chemp: :flag: :flag: :flag:

Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 2596
Сыновей: 3
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы »

Взято отсюда: http://www.aif.ru/olymp2014/opinion/1122485

Степан Чаушьян
Надеюсь, Овечкин смотрит Паралимпиаду
Игра сборной России по следж-хоккею против двукратных чемпионов Паралимпиад из США наверняка вдохновила бы российских хоккеистов на подвиги в Сочи-2014.
Жаль, что Паралимпийские игры проводятся не перед Олимпиадой, а после неё. Представляете, как полезно было бы для поднятия духа наших олимпийцев посмотреть на те подвиги, которые каждый день совершают их соотечественники с ограниченными, как принято говорить, возможностями. Они на самом деле доказывают, что их способности ничем не ограничены, постоянно продвигая планку возможного всё выше и выше.
Самый яркий пример, наверное, это сборная России по следж-хоккею, обыгравшая накануне двукратных победителей Паралимпийских игр, американцев, и с первого места в своей группе вышедшая в полуфинал турнира.
А теперь только вдумайтесь: сборная России по следж-хокею была создана в 2009 году, а свои первые сборы команда провела в 2010 году. Паралимпиада в Сочи – дебют наших следж-хоккеистов. И что? На дебютных играх мы камня на камне не оставляем от законодателей мод в этом виде спорта при оглушительной поддержке трибун.

Вспомните другой групповой матч. На огромных цветных экранах под куполом «Большого» те же два флага, России и США. Две непримиримые команды. Две непримиримые идеологии. Все ждали битвы ни на жизнь, а на смерть, мести за позор на чемпионате мира 2013 года, триумфа России на домашней Олимпиаде. И что в итоге? Ничья 2:2 на грани фола, унылый овертайм и поражение по буллитам.

А через неделю мы уже видим, как вице-капитан команды, забрасывающий в Национальной хоккейной лиге за несколько миллионов долларов в год по пять десятков шайб в регулярном чемпионате, Александр Овечкин, потягивая пиво, из VIP-ложи наблюдает за финалом Олимпиады. Золото между собой разыгрывают Канада и Швеция. Россия при полном его попустительстве вылетела на стадии четвертьфиналов, проиграв Финляндии.
Я, конечно, не хочу спустить всех псов на Овечкина. На его месте мог оказаться любой: Малкин, Семин, Ковальчук… Но с пивом в объектив фотографа попал именно Овечкин, один из новых символов русского хоккея. Лицо нашей команды.
После Олимпиады он уехал в США играть за свой клуб, продолжать клепать бесчисленные шайбы в ворота соперников. Да, он извинился перед российскими болельщиками. Оттуда, из-за океана. Заочно.
Надеюсь, что Овечкин, а в его лице и вся наша сборная России по хоккею, в эти дни наблюдает за тем, что две недели спустя после их бесславного отъезда из Сочи, после безвольного поражения от финнов, на тех же площадках творят другие россияне, на специальных с санях с полозьями с двумя клюшками, которыми им приходится не только играть, но ещё и отталкиваться от льда.

оследнее время стало модно настраивать спортсменов на матчи, показывая им какие-то патриотические фильмы, духоподъемные видеозаписи, вдохновляющие ролики – заряжать игроков на борьбу... Предложу, конечно, что это жёсткий метод, но жёстокие времена, наступившие в нашем хоккее, требуют жёстоких мер. Почему бы перед следующим важным матчем за сборную России не показать Овечкину с Малкиным и остальным Ничушкиным запись игры Россия – США в групповом этапе Паралимпиады по следж-хоккею. Пусть миллиардеры вспомнят, что такое настоящий спорт.
И чем быстрее состоится этот «важный для сборной матч», тем лучше. Надеюсь, что возможность увидеть Овечкина с Малкиным в составе национальной у нас появится уже в мае, когда будет проходить очередной чемпионат мира в Белоруссии. Пусть заокеанские клубы российских игроков вылетят из розыгрыша Кубка Стэнли, а новый тренерский штаб вызовет их на турнир.

И последнее. Когда хотел отдавать текст колонки на публикацию, вспомнился постолимпийский анекдот с элементами чёрного юмора. Уж очень к сравнению сборных России по хоккею и его следж-варинату в тему приходится:
В комнате сидят Президент Росси Владимир Путин, министр спорта Виталий Мутко и сборная России по хоккею.
– Как же так вы проиграли Олимпиаду? — спрашивает Владимир Владимирович хоккеистов.
– Мы изо всех сил старались выиграть, не получилось. Понимаем, что сильно подвели всю страну, не оправдали надежд. Но мы извиняемся и обещаем исправиться на следующих Играх, — отвечает Овечкин.
– А когда следующие Иры? — спрашивает Путин, поворачиваясь к Мутко.
– Так через неделю Паралимпиада в Сочи стартует, — отвечает президенту Виталий Леонтьевич.
– Вот и отлично. Подготовьте ребят…

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
и коммент к статье:
Смотрел ,как наши миллионеры-хоккеисты позорно-досрочно закончили своё выступление. Никогда не смотрел следж-хоккей .Думал,ну что смотреть на инвалидов,их ведь просто жалко.Ведь инвалид-он и в Африке инвалид. Но увидев ,впервые,как играли наши с американцами,аплодировал стоя! Вот это воля к победе,вот это -настоящие мужики ! Честь и слава нашим ,да и другим инвалидам,которые смогли доказать не только себе,но и всему миру,что даже будучи инвалидом,оказывается,можно жить полноценной жизнью и даже завоёвывать Олимпийские награды! Ну а наши спортсмены-просто молодцы!!! ///Ну а что касается сборной по хоккею ,в ней ,по сути ,были одни звёзды,но...,к сожалению, не было команды.Поэтому и итог такой печальный. Лучше было бы взять в команду сыгранные тройки-пятёрки из КХЛ. Думаю,что проку было бы больше. Но это моё мнение.///
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

рябиновые бусы
Модератоp

+2 золота в лыжных эстафетах :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ждем золота или серебро в керлинге и следж-хоккее :in_love: :in_love: :in_love:

Ответить Пред. темаСлед. тема