МоскваСтрельба в школе

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31864
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Стрельба в школе

Сообщение маняша »

ослик Иа, наверное Медведева- Шишова
Тоже что- то такое читала.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Реклама
Туземка
Участник форума
Всего сообщений: 1391
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Многод.организация: не состою

Сообщение Туземка »

ослик Иа:название или автора напишите
Обязательно спрошу :poklon: 3 года назад читала, не помню... Меведева-Шишова составители сборника, возможно, статьи там разных авторов и разных лет.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16255
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Как рассказал изданию источник в правоохранительных органах, 38-летний Бушуев, прибывший в школу после того, как охранник нажал "тревожную кнопку", подошел к классу, где преступник захватил заложников, и, опустившись на корточки, приоткрыл дверь. После этого последовал выстрел - Гордеев выстрелил в стража порядка с расстояния в два с половиной метра.

Судя по всему, подросток, у которого были неплохие навыки стрельбы, намеренно целился в незащищенную бронежилетом часть тела, отмечает Life News. Всего он выпустил 10 пуль в преподавателя географии Андрея Кириллова и двоих сотрудников МВД. По словам собеседника издания, оба полицейских получили идентичные ранения. Только первому пуля пробила артерию и ушла в грудь - он умер от обильного кровотечения.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8327

Сообщение Mimama »

Туземка:Оказывается, компьютерные стрелялки изначально создавались военными именно для этих целей: преодоление внутреннего барьера при уничтожении противника, автоматизация действий новобранцев.
Это понятно. Вот против кого у меня сжимаются кулаки, это как раз против идеологов, инвесторов, создателей и распространителей этих игр. Сейчас это уже далеко не военные.
Мир! Труд! Май!

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Образов.: высшее

Сообщение рыба пирания »

маняша: наверное Медведева- Шишова
Тоже что- то такое читала.
маняша, в их книге "Ребенок и компьютер" http://profi-rus.narod.ru/semya/Rebenok-i-kompyuter.htm приведены интервью и исследования специалистов.
По сообщению психолога И. В. Бурлакова, в Дум-образных играх используются сценарии, активирующие так называемые ар­хетипы бессознательного. Причем, именно данным обстоятельством объясняется их осо­бая привлекательность: все, что содержится в глубинах нашей психики, для нас чрезвычай­но притягательно.
С точки зрения известнейшего швейцарско­го психоаналитика Карла Густава Юнга, пси­хика состоит из сознательного и бессознатель­ного, а бессознательное, в свою очередь, — из коллективного и индивидуального. Коллектив­ное бессознательное — это схемы инстинк­тивного поведения, передаваемые каким-то неведомым образом по наследству. А упомя­нутые «архетипы» (тоже, кстати, термин К. Юнга) — это регуляторы поведения, подчас срабатывающие в психике человека прежде, чем он успевает свою реакцию осознать. И ес­ли что-то активировало архетип, он начинает управлять человеческим поведением вопреки воле и разуму. Создатели же Дум-игр пошли по пути эксплуатации наиболее темных и мрачных из архетипов: «агрессивного лаби­ринта», «ада», «смерти», «чудовища».
...
Как пишет И. В. Бурлаков, Дум-образные игры изначально спроектированы для работы с подсознанием, сознание для игры вообще не требуется. А с точки зрения Карла Юнга, бес­сознательное вообще выполняет по отношению к сознанию компенсаторную функцию, и если имеется некая односторонность, некий пере­кос в сторону сознания, бессознательное как бы такой перекос выравнивает. С этой точки зрения Дум-образная игра может служить ин­струментом для поддержания душевного ба­ланса, похожим на алкоголь, никотин, лекар­ства и наркотики. И не стоит забывать, что все перечисленные средства — отнюдь не дет­ские забавы, они изменяют уровень сознания, причем вектор изменения направлен в сторону регрессии, снижения этого уровня. Кроме того, постоянное обращение к бессознательно­му может стать самоцелью, что, в свою оче­редь, можно считать главным признаком за­висимости.
Как правило, люди достаточно высокой ду­шевной культуры в подобных средствах не нуждаются. Они ищут и находят адекватное приложение своим рациональным и иррацио­нальным импульсам в реальном мире и счита­ют все вышеперечисленные средства достиже­ния «баланса» злом, разрушающим сознание. Ссылаясь на авторитет В. И. Слободчикова, скажем, что содержимым коллективного бес­сознательного является «законсервированная» история человечества, которая не нуждается в активизации». В ходе истории растет нрав­ственное сознание, архетипы же «закупорива­ются» и постепенно вытесняются в сферу бес­сознательного.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 33170
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Лето »

lessi:И я, мама, всю себя отдающая своим детям, имеющая все возрастные проблемы помноженные на 3 оптом и у каждого в отдельности - индивидуально,т.к. у меня все мои дети одного возраста, мама сильно работающая, одна воспитывающая своих детей, прививая им с пеленок самые важные жизненные ценности: любовь, добро, честность,труд, семья- знаю, что жизнь она не однозначна. Знаю, что до конца своей жизни я буду болеть сердцем, как это все работает, и не буду уверена на 100 %, что все пойдет как я задумала, воспитывая своих детей, что я ни где ни ошиблась и они не споткнутся.
:poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon:

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Domini: я потерял веру и цель
Domini:очень боится смерти и его давно преследует этот страх. И чтобы избавиться от него, нужно побыстрее умереть
Ну обратите внимание на это. Это ведь говорит во-первых о внутренних проблемах, тяжелых, о болезненности их, а не злобе и жестокости к людям. Понимаете, есть Негодяи, которые никаких таких внутренних драм не имеют и смыла жизни не теряют. И убивают просто ставшего на пути, мешающего, обидевшего. Вон гордые сыны Кавказа... Им не тем тоном ответили -а они в ответ убили. %) Разницу увидьте.... :( И даже если теперь что-то пытаются родители делать (будьте честны -мы бы тоже делали :( ), не отец научил его под шизу косить - друзья-то рассказывают о том, что это раньше уже было у Сергея, его эти неразрешимые проблемы. И в классе он говорил не со слов отца...
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

"Ребенок и компьютер" http://profi-rus.narod.ru/semya/Rebenok-i-kompyuter.htm
Подполковник в отставке Дэвид Гроссман написал в соавторстве с Глорией де Гаэтано книгу под названием «Не учите наших детей убивать. Объявим поход против насилия на телеэкране, в кино и компьютерных играх» (Нью-Йорк, «Рэндом Хауз», 1999). Услышав выступление полковника на конференции «Шоковое насилие», которую спонсировала Ассоциация психологов Нью-Джерси, кор­респонденты еженедельника «ЭИР» Джеффри Стейнберг и Деннис Спид взяли у него интер­вью. Бывший рейнджер американской армии, подполковник Гроссман теперь проводит под­готовку военных, полицейских и медиков для отрядов службы спасения, которые действуют по всей стране. Он был профессором Аркан­засского университета, а сейчас возглавляет группу специалистов, занимающуюся изучени­ем психологии убийства.
Ребенок за игрой-стрелялкой ничем не отличается от пилота за авиасимулятором: все, что в них в этот момент закачива­ется, потом будет воспроизведено автоматичес­ки. Мы учим детей убивать, подкрепляя убий­ство чувством удовольствия и призами! А еще учим ликовать и потешаться при виде реалис­тично изображенных смертей и человеческих страданий. Ужасает безответственность произ­водителей игр, снабжающих детей армейски­ми и полицейскими тренажерами. Это все рав­но, что дать в руку каждому американскому ребенку по автомату или пистолету. С точки зрения психологии — никакой разницы!
Спид: А помните шестилетнего убийцу из Флинта, в штате Мичиган? Вы написали, что это убийство было противоестественным...
Гроссман: Да. Желание убить возникает у многих, но на протяжение всей истории чело­вечества на это оказывалась способным лишь крошечная горстка людей. Для обычных, здо­ровых членов общества убийство противоесте­ственно.
Скажем, я — рейнджер. Но мне не сразу дали в руки М-16 и перевели в разряд супер­киллеров. На мою подготовку ушло много лет. Понимаете? Нужны годы, чтобы научить лю­дей убивать, привить им нужные навыки и желание этим заниматься.
Поэтому, столкнувшись с детьми-убийцами, мы должны ответить на очень трудные вопро­сы. Потому что это новое, Деннис. Новое яв­ление! В Джонсборо одиннадцати- и тринадца­тилетние мальчишки убили пятнадцать чело­век. Когда этим детям исполнится двадцать один год, их выпустят на свободу. Этому ник­то не в силах помешать, ведь наши законы не рассчитаны на убийц такого возраста.
А теперь еще и шестилетка. Они там, в Мичигане, думали, что застраховали себя от неожиданностей, снизив возраст уголовной ответственности до семи лет. Даже семилет­ние, решили мичиганские власти, пусть отве­чают перед законом как взрослые. А там возьми и появись шестилетний убийца!
Ну, а через несколько дней после расстре­ла во Флинте ребенок в Вашингтоне достал с верхней полки ружье, сам его зарядил, вышел на улицу и дал два залпа по гулявшим детям. Когда в полиции поинтересовались, где он научился заряжать ружье — наверно, думали, что папаша сдуру показал — мальчик просто­душно заявил: «Да я от телевизора научился».
А если вернуться к ребенку из Флинта... Когда шериф рассказал о случившемся его отцу, который сидит в тюрьме, тот ответил: «Я как услышал — меня мороз по коже про­драл. Потому что я сразу понял: это мой па­рень. Потому что мой парень, — добавил он для усиления эффекта, — просто обожал са­дистские фильмы».
Видите? Совсем крошка, а уже свихнулся от насилия в СМИ. А свихнулся он потому, что отец сидел и смотрел кровавые сцены, радовался, хохотал и потешался над смертью и человеческими страданиями. Обычно в 2, 3, 4 года, да и в 5-6 лет дети жутко боятся по­добных зрелищ. Но если хорошенько поста­раться, то к шести годам можно заставить их полюбить насилие. Вот в чем весь ужас!
Во Вторую Мировую войну японцы исполь­зовали классический метод выработки услов­ного рефлекса, приучая людей получать удо­вольствие от вида смерти и человеческих стра­даний, чтобы потом эти люди могли совершать чудовищные зверства. Японцы действовали в русле учения Павлова: показывали юным, еще не обстрелянным солдатам жестокие казни, фактически бойню китайских, английских и американских военнопленных. Причем застав­ляли не просто смотреть, а смеяться, изде­ваться, глумиться над этими мучениками. А вечером японским солдатам устраивали рос­кошный ужин, лучший за многие месяцы, поили саке, приводили девиц. И у солдат, как У собачек Павлова, вырабатывался условный рефлекс: они приучались получать удоволь­ствие при виде чужих мучений и смерти.
Наверное, многие читатели Вашего журнала видели фильм «Список Шиндлера». И наде­лось, никто из них не смеялся во время про­смотра. А вот когда такой просмотр устроили для старшеклассников в пригороде Лос-Анд­желеса, кинопоказ пришлось прервать, потому что дети хохотали и потешались над происхо­дящим. Сам Стивен Спилберг (знаменитый режиссер фильма — авт.) потрясенный та­ким поведением, приехал, чтобы перед ними выступить, но они и его засмеяли! Может, конечно, это только в Калифорнии так реаги­руют. Может, они там все с приветом. Но ведь и в штате Арканзас, в Джонсборо, было нечто похожее. Бойня произошла в средней школе, а рядом, за соседней дверью, учатся старшек­лассники — старшие братья и сестры детей, которых изрешетили убийцы. Так вот, по сви­детельству одной учительницы, когда она при­шла к старшеклассникам и рассказала о тра­гедии — а они уже слышали выстрелы, виде­ли машины «скорой помощи» — в ответ раз­дались смех и радостные возгласы.
А девочка из школы «Чэтем» — это тоже в Литтлтоне, по соседству со школой «Колумбина»«, где произошло очередное массовое убийство, эти две школы враждуют между собой — написала мне, что когда по радио объявили о стрельбе и о том, что есть жерт­вы, чэтемские ребята прямо-таки зашлись от восторга. Их радостные вопли были слышны на другом конце коридора, в учительской!
Наших детей учат получать удовольствие от чужой гибели, чужих мучений. Наверное, и шестилетку из Флинта уже научили. Держу кари, он тоже играл в агрессивные компьютер­ные игры!
Стейнберг: Да, об этом сообщалось в ново­стях.
Гроссман: А знаете, почему я не сомневал­ся насчет игр? Потому что он сделал всего один выстрел и сразу попал в основание чере­па. А ведь это трудно, тут требуется большая меткость. Но компьютерные игры — прекрас­ная тренировка. Во многих из них, кстати, даются особые бонусы за выстрелы в голову.
Пожалуй, лучше всего иллюстрирует мои слова случай в Падуке. Четырнадцатилетний подросток украл у соседа пистолет 22-го ка­либра. До этого он никогда не занимался стрельбой, а, украв пистолет, немного попалил из него на пару с соседским мальчиком за несколько дней до убийства. А потом принес оружие в школу и сделал восемь выстрелов.
Так вот, по данным ФБР, для среднестати­стического офицера полиции нормальным счи­тается, когда из пяти пуль в цель попадает одна. Маньяк, который прошлым летом про­ник в детский садик в Лос-Анджелесе, сделал семьдесят выстрелов. Пять детишек пострада­ли. А этот парень выпустил восемь пуль и ни разу не промахнулся! Восемь пуль — восемь жертв. Из них пять попаданий в голову, ос­тальные три — в верхнюю часть туловища. Поразительный результат!
Я обучал техасских рейнджеров, калифор­нийских полицейских, патрулировавших ско­ростные трассы. Обучал батальон «зеленых беретов». И никогда, нигде — ни в полиции, ни в армии, ни в уголовном мире — не было таких достижений! А ведь это не отставной рейнджер типа меня. Это четырнадцатилетний парнишка, до той поры не державший ору­жия в руках! Откуда у него такая невероят­ная, беспрецедентная меткость? Причем, как отмечают все свидетели трагедии, он стоял, как вкопанный, паля прямо перед собой, не уклоняясь ни вправо, ни влево. Такое впечат­ление, что он методично, одну за другой, по­ражал цели, появлявшиеся перед ним на эк­ране. Как бы играл в свою поганую компью­терную игру!
Это же неестественно: выпустить в против­ника всего одну пулю! Естественно стрелять, пока противник не упадет. Любой охотник или военный, побывавший в бою, скажет вам, что пока не подстрелишь первую цель и она не упадет, на другую не переключаешь­ся. А чему вас учат видеоигры? Один выст­рел — одна жертва, а за попадание в голову еще и бонусы.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 15655
Дочерей: 1
Профессия: Жена&Мама-организатор

Сообщение Солнце »

Ladoga74:Да с кем они на контакт-то должны выходить?? :shock: С курицами в соцсетях? С кем надо - с тем вышли, не сомневайтесь, концерт для скучающего обывателя в интернете и телевизоре устраивать они не обязаны, а следствие так вообще права на это не имеет. Люди при исполнении никогда и ничего не делают просто так.

Ladoga74, +1ОО.
да будет воля Твоя
Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря.. (с) Вуди Аллен
Мы живы в той мере, в какой оживляем других. (с) Мераб Мамардашвили

Туземка
Участник форума
Всего сообщений: 1391
Дочерей: 5

Сообщение Туземка »

Domini, :poklon:
Да, эта книга. Тут помню, тут не помню...

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Натали »

Обратите внимание на показание вахтера.
http://vk.com/video199765657_167793728

=>ТаНюШкА<=
Участник форума
Всего сообщений: 1125
Профессия: домохозяйка

Сообщение =>ТаНюШкА<= »

Бабье лето:очень боится смерти и его давно преследует этот страх. И чтобы избавиться от него, нужно побыстрее умереть
%) Нужно-значит нужно :unknown: Почему тогда он не застрелился сам после содеянного? Так ведь очень часто бывает, когда не хотевший убивать понимает, ЧТО он натворил...Не осознал, что совершил? Или что?
Бабье лето:И убивают просто ставшего на пути, мешающего,
С учителем так и вышло. Или нет? :unknown:
Бабье лето:Это ведь говорит во-первых о внутренних проблемах, тяжелых, о болезненности их, а не злобе и жестокости к людям.
В таких случаях впадают в депрессию, замыкаются, но не идут убивать. А потом, ну какие такие проблемы? вот у нас недавно девушка знакомая сбила на авто 11-школьницу на пешеходном переходе насмерть. А ей дали колонию поселения пару лет. Ребенка не вернуть - вот это проблема. И все подобные ситуации, когда люди теряют родных людей из-за чьих-то "неразрешимых внутренних болезненных проблем". Представить сложно, каково в такой ситуации родителям и на что можно решиться :facepalm: Так мы же не оправдываем самосуд в этом случае :unknown: А тут получается, поехала крыша под тяжким жизненным бременем и не головой с крыши вниз, а 3 человек застрелил.
Бабье лето:а не злобе и жестокости к людям.
Если не было этой злобы и жестокости, как рука не дрогнула? Это не одиночный был случайный выстрел :unknown: Даже в фильмах про войну, если человек первый раз убивает другого - там целая драма - и рвота, и шок и т. п. Тут это было?

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

=>ТаНюШкА<=: как рука не дрогнула?
тяжелый психоз
=>ТаНюШкА<=:Это ведь говорит во-первых о внутренних проблемах, тяжелых, о болезненности их, а не злобе и жестокости к людям.

В таких случаях впадают в депрессию, замыкаются, но не идут убивать.
нет. не всегда. аффективные реакции бывают разные.
Никто ведь не оправдывает подростка этого.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 3108

Сообщение Еленика »

Я не оправдываю парня совершившего такое :facepalm: Мне его просто жалко как сына, как ребёнка.Наказание он понесёт заслуженное! И не только юридическое. Безумно жалко погибших ребят и их осиротевших детей. Но вот я не могу понять матерей изливающих из себя столько ненависти, злобы, требующих линчевания :facepalm:
От сумы и от тюрьмы не зарекаются. :cry:
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

Еленика:Но вот я не могу понять матерей изливающих из себя столько ненависти, злобы, требующих линчевания
тут очень сильно зависит есть ли похожего возраста подросток в семье...
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5028
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Целых два года мечтал стать бандитом. Это нормально? В 14, в 15 лет? Ну не начало же 90-х сейчас. Пожалуй, произошедшее закономерно. Увы, система ценностей и жизненные установки с финалом не диссонируют.
Мне кажется, какая-то в семье проблема. Застарелая проблема. Ну с чего вдруг сыну потомственных фсбешников такие странные мечты.
Ах да, вроде родители наняли ему своего адвоката.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Ответить Пред. темаСлед. тема