МоскваСтрельба в школе

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Стрельба в школе

Сообщение Турболебедь »

роман-тика, При чем тут сверстники и СМИ? До определенного момента можно, конечно. Но с данного случая круг сужается до истинных ответственных за происходящее- сам преступник и его родители.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))

Реклама
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8326
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

Mirchik:Не пьют, живут в достатке, сын-отличник... адекватно? адекватно. А что при этом не могут детям завышенные требования предъявляться? Да легко!
И что Вы так к ним прицепились? Я понимаю, если бы за доступность оружия... :unknown:
У меня была такая одноклассница, с таким же родителями-перфекционистами, сейчас ровесник сына в таком же состоянии с 1-го класса, из-за 4 у него истерика. Мне - не нравится, но полно таких родителей и таких детей.
Мир! Труд! Май!

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21479
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Ну тогда давайте судить родителей всех преступников,начиная с поножовщины и кончая террористами.
Жириновский уже такое предлагал.Родителей самоуйбиц и девочек,которые аборты делают тоже приплюсуем.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

роман-тика, давайте.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8326

Сообщение Mimama »

Турболебедь:Забыла сказать- по мне, так родители должны сидеть на скамье рядом с тем, что вырастили. В одной связке.
Тогда и гарантия будет- за него, как за себя.
Ага, тогда родители рисковых детей будут их к стульям привязывать и по пятам ходить, выгуливать на поводке и в наморднике, лишь бы чего не вышло, задолбают их до такого состояния, что кол-во насилия резко возрастет - как по отношению к себе, так и по отношению к родственниками и посторонним.
Эмоции проверяйте логикой :poklon:
Мир! Труд! Май!

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413
Дочерей: 3

Сообщение Натали »

Турболебедь:Забыла сказать- по мне, так родители должны сидеть на скамье рядом с тем, что вырастили. В одной связке.
Не в семье бывают причины и не в воспитании . Ваши дети все ,как под штамповку ?

panenka
Участник форума
Всего сообщений: 2182
Образов.: высшее

Сообщение panenka »

читала несколько дней,стойко держалась от комментариев.но не могу больше.
Гёте говорил:"Скажи мне,что ты делаешь - и я скажу,что из тебя вырастет"(с). компьютерные игры,папа-полицейский... насилие и жестокость были внутри этой семьи,как ни крути.
по-моему,еще никто не ставил вопрос о значении папы во всей этой истории...
где-то страниц 30 назад форумчанка выложила свидетельство из сети "ВКонтакте" одного из заложников...для меня самыми страшными словами были "...зашел отец Сергея и ,ухмыльнувшись..." и т.д.... Боже,его сын УБИЛ ЧЕЛОВЕКА,А ОН УХМЫЛЯЕТСЯ!!! что же у него внутри??? это нормальная реакция,люди???????????????
далее он наедине вел "переговоры" с сыном... если он ухмылялся при виде трупа учителя,значит,стойкий папаша :(
и как бывший сотрудник он наверняка науськал сынулю,как избежать наказания. сказал,что ни в коем случае нельзя признавать вину и умысел. однозначно. потому что мальчик на допросе сказал,что не хотел убивать.а 2 ружья он тогда зачем заряженных припер?хотел бы пугануть - разрядил бы ружья. это точно папина школа, про умышленное и непредумышленное убийство. :( возможно,еще посоветовал папуля косить под шизу,т.к.легче в психушке отбыть наказание чем на зоне. как хочется,чтобы следователи увидели эту ниточку.и впаяли, если предположение верное, всем:и сынуле,и папуле.
всё. :(

Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Mimama, тогда скажите о своей логике- до какого момента Вы готовы нести ответственность за поступки ребенка? Может быть не возрастная шкала, а по тяжести проступка. К примеру: до 12 лет за от разбитой чужой игрушки, до разбитого носа. От 12-16 от разбитого окна до разбитого чужого носа. С 16 лет- я не я и хата не моя- украл/выпил- сам дурак и СМИ со сверстниками.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Натали, У моих детей самое непроштампованное звено- Я))

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9511
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Mirchik »

Mimama:И что Вы так к ним прицепились?
да потому что же почему и Вы к системе. А то система кругом плохая, а родители все время не причем... Только чего-то все другие дети в этой системе в школу с автоматом не приходят, а система для всех одинаковая, а родители вот разные.

Хотя теперь, да думаю, что положат его на экспертизу, потом переведут, а потом присоединится он к родителям своим спокойно. Обычным пацанам в воспитательных целях по почкам дают, а не чай с печеньками.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36184

Сообщение Людмилa_K »

Во всей этой истории странно, что ни родители , ни бабушка, не вышли на контакт. Отдает действиями спецслужб как ни крути.
а о чем там говорил папа с сыном неизвестно.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413

Сообщение Натали »

ТриЛиС:мальчик на допросе сказал,что не хотел убивать.а 2 ружья он тогда зачем заряженных припер?
Вот в этом то и загадка, т.к. разнести все в пыль и всех перестрелять - время и возможности у него хватало. Вахтера не тронул, педагога который заглянул в класс не тронул, одноклассников не тронул, а по географу даже был контрольный выстрел, и еще стрелял по сотрудникам полиции . Вот почему то весь его гнев был направлен в отношении этих лиц. Есть такие моменты, о которых не говорят и не скажут широкой аудитории, та же учительница по литературе и одноклассники будут говорить то, что им скажут - по независимым от их воли обстоятельствам.

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Да с кем они на контакт-то должны выходить?? :shock: С курицами в соцсетях? С кем надо - с тем вышли, не сомневайтесь, концерт для скучающего обывателя в интернете и телевизоре устраивать они не обязаны, а следствие так вообще права на это не имеет. Люди при исполнении никогда и ничего не делают просто так.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36184

Сообщение Людмилa_K »

Ladoga74:Да с кем они на контакт-то должны выходить?? :shock: С курицами в соцсетях? С кем надо - с тем вышли, не сомневайтесь, концерт для скучающего обывателя в интернете и телевизоре устраивать они не обязаны, а следствие так вообще права на это не имеет. Люди при исполнении никогда и ничего не делают просто так.
с ребенком. на суде же их не было.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

И все же существуют на сегодняшний день требования к хранению оружия. Папа нарушил эти требования. Понятно, что нам неизвесно будет что и как дальше произойдет в действительности. Но.... картину рисуют такую- мальчик в аффекте из-за учебы и ссоры, родители негодуют и отказываются от отпрыска. Хороший ход. Общественность уже начала жалеть преступника. А папу нельзя трогать- он жутка секретный. За неправильное хранение оружия, повлекшее то-то и то-то, засекреченный папа ответит перед засекреченными дядями.

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9511
Дочерей: 1

Сообщение Mirchik »

Ladoga74, адвокат мальчика утверждает что с ней на связь они не выходили, и на суде о выборе меры пресечения их не было.

Натали, ну если взять опять таки юношеский идеализм - географ и полицейские - молодые мужчины. Остальных убивать "не по мужски" - одноклассники-дети, биолог - пожилая женщина, охранник тоже пожилой.

Ответить Пред. темаСлед. тема