МоскваСтрельба в школе

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

cheerful dad
Участник форума
Всего сообщений: 212
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: строитееллль
Многод.организация: не состою
 Re: Стрельба в школе

Сообщение cheerful dad »

Mirchik:cheerful dad, этот же текст я вчера копировала, из группы московские происшествия в контакте
Не только фото не достоверна , но и информация в СМИ.

Реклама
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9537
Я: многодетная мама
Образов.: высшее

Сообщение Mirchik »

cheerful dad:Не только фото не достоверна , но и информация в СМИ.
а Вы сомневались чтоли? Раньше все газеты врали одинаково, а теперь кто во что горазд

alisondra
Участник форума
Всего сообщений: 4349
Сыновей: 4

Сообщение alisondra »

И то правильно, все враки, и приснилось всем... хором, мдя :crazy:

cheerful dad
Участник форума
Всего сообщений: 212
Я: многодетный папа
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: строитееллль

Сообщение cheerful dad »

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Евгеника »

http://www.ntv.ru/novosti/837781
"Андрей Кириллов пытался вступить с вооруженным учеником в диалог, но тот сразу открыл огонь. Первый выстрел — в живот, потом, по свидетельствам очевидцев, юноша подошел к лежащему на полу учителю, словно хотел проверить, жив ли он? И, как бы сам себе отвечая, выстрелил жертве в голову.

Одноклассник Сергея: «Сначала все обрадовались, что он пришел. Как бы никто не знал. Потом пара выстрелов, учитель уже на полу лежит. И потом он стал рассказывать всякие истории про жизнь, как он до этого дошел, и так далее. Он сказал, что он нам ничего не сделает, но только будет пугать».

Почти сразу после второго выстрела Сергей открывает огонь вновь. Он замечает прибывших полицейских и атакует их прямо через приоткрытую дверь. Не менее 10 нажатий на курок. Полицейские в бронежилетах, но старший сержант вневедомственной охраны Сергей Бушуев умирает от ран на
руках врачей. В школьном коридоре — кровавый след. На других кадрах видно, как медики экстренно эвакуируют второго стража порядка — тяжело раненного Владимира Крохина."

Типично киношный вариант. Убивает и рассказывает зрителям, как дошел до жизни такой.
Все логично, продуманно. Без аффектации. С рисовкой и игрой на публику. Возможно, неосознанно, но как в кино.
ИМХО очевидно влияние современной дешевой киноиндустрии и современного способа подачи новостей.
Рассказывает, что хотел убить себя, а не других.
Желая убить себя - не идут с ружьем к зрителю. Люди, стремящиеся к суициду обычно не делают его показательным, потому что понимают, что им могут помешать.

А вот очевидна здесь манифестация, попытка выразить протест из разряда "тварь ли я дрожащая или право имею". Видимо, плохо Достоевского проходят в школах сейчас.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
incognito:Стесняюсь спросить , в те времена действительно преступность угасла
incognito, так Вы вроде жили в то время. "Что-то с памятью..."?
В то время мало кому в голову пришло бы оправдывать двойное убийство "нервным срывом". Может, поэтому школьники не убивали учителей и милиционеров?

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

А у нас что -то прокол получается: и я в школе ни разу не дралась, не было причин злиться ни на кого вообще, и дочки тоже... Никогда, ни в одном детском коллективе пока не было стычек или драк.
И во взрослой жизни прибить под горячую руку иногда хотелось, но планировать - нет. Зачем?
Получается, мне трудно детям рассказать, что бывает по-другому, что есть такие натуры, типы как у Достоевского.
Например, младший выразился о Раскольникове одним словом - гаденыш! Это у него предел презрения. И в случае со стрелком -десятиклассником то же слово произнес средний, в унисон с младшим, когда смотрели репортаж.
И надо ли сейчас "очеловечивать" для подростков образ "самоагрессоров"?
Я не буду.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9537

Сообщение Mirchik »

Евгеника:В то время мало кому в голову пришло бы оправдывать двойное убийство "нервным срывом". Может, поэтому школьники не убивали учителей и милиционеров?
Евгеника, ну он жеж ребенок. Тронулся умом в одночасье, это с каждым может случиться. А его злые дядьки-милиционеры в тюрьму спрятали. И родители у него бедные, такое горе, такое горе, на ровном месте, как жеж они трубку телефонную снимут с адвокатом сына пообщаться...

А вообще удивительно... Тут иногда адвокаты пробиться не могут на допросы, родственники неделю ходят к следователю "а вдруг сегодня разрешат свидание" за какие-то и более незначительные преступления.. а тут и за свидание уже похадайствовали, и чаем с печеньем на допросах поят, и кого хочешь позовут по душам поговорить...

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 33228
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Лето »

Матушка Гусыня:Давайте вспомним нашего Иоанна Васильевича с его опричниной, раскол, стрелецкие бунты, непрекращаемые европейские войны, убийства были привычным делом,
ДА дуэли до прошлого столетия были делом почти благородным! :unknown:
Матушка Гусыня:И я молюсь , как за упокой убиенных , за их родственников, так и за бедного мальчика - я оставляю за собой право пожалеть и его.
:friends:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Страшно другое - таких подростков полно. :facepalm: В тихом омуте черти водятся- всегда так было. А если омут еще и "чистый" от хороших мыслей, чистый от ответственности перед собой за себя отвественности, то в таком омуте плавают чудовища. :facepalm:

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Евгеника, думала, на что похоже по сюжету. Стивен Сигал, да?
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

а что там с родителями-то? я пропустила. Они просто не общаются ни с кем? По-моему их можно понять. Ведь когда от ребенка ждешь неприятностей, это одно, а когда вот так :facepalm:
Я бы, наверное, тоже ни с кем не общалась :facepalm: (Не приведи Господи!)

Кстати, Стивен Сигал -да! Но кажется этот герой уже устарел.

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413
Сыновей: 4

Сообщение Натали »

http://victoriarossi.livejournal.com/1422972.html
Главный вопрос: где родители Сергея Гордеева? и вы поверили, что они отказались от сына???
http://dolgo-vo59.livejournal.com/1336874.html

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Евгеника:так Вы вроде жили в то время. "Что-то с памятью..."?
Один одноклассник повесился , один пошел на групповое изнасилование , в 91-ом убили мою подругу , на улицу страшно было выйти ...
Конечно, я не знаю какие мультфильмы смотрели те дети , может у них был подпольный кинотеатр . :unknown:
По признаку рода занятий, уровень преступности является самым высоким среди школьников – 30,3% в 1994 г. и 38% в 2002 г., почти одинаков уровень преступности среди учащихся ПТУ и неработающих и не учащихся подростков, соответственно 22,6% в 1994 г. и 21,5% в 2003 г., 26,6% в 1994 г. и 23% в 2003 г. Произошло небольшое сокращение преступности среди работающих подростков – с 14% в 1994 г. до 7,5% в 2003 г. и незначительное возрастание преступности среди студентов учебных заведений – с 7% в 1994 г. до 9,8% в 2003 г.
http://edu.grsu.by/books/criminal/index ... nnoletnikh
Евгеника:В то время мало кому в голову пришло бы оправдывать двойное убийство "нервным срывом". Может, поэтому школьники не убивали учителей и милиционеров?
В те времена просто не было преступности :
Статистика преступности находилась под грифами «секретно» и «совершенно секретно», в результате чего систематизированные данные о преступности не публиковались и были доступны небольшому числу специалистов.
На статистику существенное влияние оказывали проводившиеся время от времени кампании борьбы с сокрытием преступлений от учёта и преувеличением процентов их раскрываемости (например, такие кампании имели место в 1983 и 1989 годах). Кроме того, в целях сокрытия данных о не вполне благополучном состоянии в сфере борьбы с преступностью нередко изменялись формы статистического учёта, что делает данные за различные временные периоды несопоставимыми.
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Сыновей: 3

Сообщение Евгеника »

incognito, спасибо за факты. Как раз с 90-х и пошла лавина насилия и безнаказанности. И связано это с крушением системы. Прямо как по учебнику.
Именно в это время на постоветском пространстве исчезла цензура в литературе, ТВ и кино. И появилось очень много откровенной дряни. Сейчас гайки закрутили, но пустота в умах и душах заполняется все тем же мусором.

"Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучится в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит: "Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил".
Потом говорит: "Всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним... Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком,
как он читал и писал всякие странные рассказы...
Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить"

И после этого, у кого-то повернется язык дальше говорить о несчастном, доведенном до срыва мальчике, которого не желают видеть собственные родители. Ах, он бедняга, как же ему не повезло.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
incognito:В те времена просто не было преступности
В те времена за убийство расстреливали.

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Евгеника: Именно в это время на постоветском пространстве исчезла цензура в литературе, ТВ и кино.
Цензура просто скрывала правду и надевала людям "розовые очки" - преступности нет , секса нет , самолеты не падают - мы живем в стране Советов , лучше в мире страны нету !
А все было , может возможности не такие были , как сейчас .
Статистика начала 1970-х гг. свидетельствовала о том, что почти половина правонарушений в РСФСР совершалась подростками, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В архивных документах имеются сведения о том, что в приобщении детей к алкоголю во многих случаях повинны их родители-алкоголики.
...
По сранению со школьниками учащиеся ПТУ и работающие подростки всегда рассматривались как более «неблагополучный» контингент молодежи. Однако, как видно из архивных документов, к середине 1970-х гг. эта тенденция «сглаживалась» настолько, что по удельному весу «трудных» в общей численности школьники быстро «догоняли» учащихся ПТУ. По данным Комиссии по делам несовершеннолетних при Совете Министров РСФСР, в середине 1970-х гг. «учащейся молодежью совершалось 43,9% всех преступлений несовершеннолетних, причем учащиеся общеобразовательных школ составляют 46% прироста несовершеннолетних преступников» (xvi).
....
Высокая преступность и судимость среди учащихся ПТУ объяснялась рядом причин, к которым, в частности, относилась сложившаяся практика «выдавливания» из обычных школ в ПТУ уже состоящих на учете в милиции за разные правонарушения и плохо успевающих подростков. Среди пэтэушников было особенно много выросших в неблагополучных семьях. В отличие от школьников, часть учащихся ПТУ из числа приезжих проживала не в семье, а в общежитиях, ставших рассадником антиобщественных проявлений. Досугом таких подростков порою никто не занимался.
Несмотря на сложный контингент учащихся, контроль и воспитательная работа в ПТУ были налажена слабо. В документах Минюста отмечалось, что во многих училищах среди подростков распространены сквернословие, пьянство, мелкое хулиганство и другие антиобщественные проявления. Причем они стали настолько обыденным явлением, что редко бывают предметом обсуждения и порицания со стороны педагогов. Широкое распространение получило и изготовление учащимися во время работы в мастерских или прохождения производственной практики ножей, кинжалов, кастетов и др. предметов, предназначенных для нанесения телесных повреждений. К учащимся, допустившим аморальные поступки, не связанные с нарушением УК, нередко не принимались никакие меры дисциплинарного либо воспитательного характера. Имели место и факты сокрытия правонарушений, поскольку они портили благополучную статистику. Наконец, Минюст располагал данными о том, что должностные лица ПТУ не реагировали на поступившие в их адрес частные определения суда и не принимали должных мер к устранению причин и условий, способствовавших совершению преступлений.
Несмотря на все усилия, никак не удавалось сократить преступность и среди работающих подростков 16−17 лет. Согласно данным Комиссии по делам несовершеннолетних при Совете Министров РСФСР, в 1970-е гг. они составляли примерно одну треть всех осужденных малолеток (xx). Эти данные свидетельствовали о неблагополучии среди рабочей молодежи, о неудовлетворительной воспитательной работе на предприятиях и в организациях, особенно, с небольшим количеством работающих. Зачастую нарушалось законодательство о труде молодежи, бытовали равнодушие и формализм, не получало широкого размаха движение наставничества, подростки не вовлекались в общественную жизнь трудовых коллективов. По статистике большинство правонарушений совершалось работающими подростками в начальный период их трудовой деятельности.
http://www.mka1.ru/publication/14_20-05-2010.html
Евгеника:В те времена за убийство расстреливали.
А был ли толк ?
Смертная казнь порождает преступления
Практике известно достаточно много случаев, когда установление за определённое преступление смертной казни не только не приводит к снижению его показателей, но и даёт обратный результат, либо приводит к совершению более тяжких преступлений[12]. Так, указом Президиума Верховного Совета СССР от 30 апреля 1954 года была введена смертная казнь за умышленное убийство. Результатом стал рост числа совершаемых убийств за счёт того, что преступники, чтобы уменьшить вероятность привлечения к ответственности, стали убивать не только потерпевших, но и свидетелей своих деяний[13]. Введение в 1961 году в СССР смертной казни за изнасилование с отягчающими обстоятельствами не привело к снижению числа изнасилований. В то же время, возросло число убийств, сопряжённых с изнасилованиями, так как преступники стремились лишать жизни своих жертв, чтобы те не могли дать против них показания[14].http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BD%D0%B8
Евгеника: Как раз с 90-х и пошла лавина насилия и безнаказанности.
Тогда не состыковка с мультфильмами-фильмами :unknown: , ничему значит они так и не научили народ ?
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Ответить Пред. темаСлед. тема