МоскваСтрельба в школе

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
 Re: Стрельба в школе

Сообщение УЛЬТАША »

*Svetlana*,

Я думаю ,что Вы своего сына не за оценки и достижения любите .

Реклама
Автор темы
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

У нас с сыном серьезные разговоры последний раз были когда история с часами Патриарха Кирилла была. Очень тяжело... А сколько им мозг промывают по поводу русский-нерусский. Тоже тяжело, когда в авторитете другие личности. Я ж просто мама, что я понимаю в этом во всём... :facepalm:
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

ВОЛЧИХА
Модератоp
Всего сообщений: 2210
Сыновей: 1
Профессия: Мама

Сообщение ВОЛЧИХА »

ВикторияШ: история с часами Патриарха Кирилла была
И это хорошо, самое главное что ему это интересно, а ведь многие даже и не знают кто это такой, не говоря уже о часах....
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Солнышко,

для этого беседы и не нужны .

Вы за завтраком пересекаетесь ,за ужином ?

Качество дежурных фраз даже .
Например , обычно сын говорит "да ,мам" ,"нет ,мам"
А сейчас "угу" . Думает о чём-то постоянно .

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума

Сообщение ВикторияШ »

ВОЛЧИХА:самое интересное что ему это интересно,
он очень с плохим интересом тогда.... В общем ломка тогда происходила, и мне стоило больших усилий его удержать в православии... Такой кампании трудно было противостоять.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

ВОЛЧИХА
Модератоp

Сообщение ВОЛЧИХА »

УЛЬТАША,
Да что тут говорить, еслм мать интересуется, она все поймет и заметит, другого не дано!
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

ВОЛЧИХА:Ну это дело характера.
ну осуждали там вроде родителей- обязаны были держать руку на пульсе. А я и пытаюсь объяснить, что разные дети, а уж подростки тем более, не каждый это позволит- руку у него на пульсе держать и все выспрашивать и подсматривать и контролировать. Мои дети такое терпеть не могут, мама, мне когда надо будет что-нибудь я скажу, а так -свободна. А что вид у него убитый или раздраженный- 1001 причина может этому быть: ботинки жмут, с другом поругался, девочка не так посмотрела, за контрольную плохую оценку получил, к брату приревновал из-за чего-то и т.д. и т.п.

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума

Сообщение ВикторияШ »

УЛЬТАША:Например , обычно сын говорит "да ,мам" ,"нет ,мам"
А сейчас "угу" . Думает о чём-то постоянно .
возможно в той семье так и было

ВОЛЧИХА
Модератоp

Сообщение ВОЛЧИХА »

ВикторияШ:В общем ломка тогда происходила, и мне стоило больших усилий его удержать в православии...
Так это заставляет нас так думать и относится.... Не буду сейчас о религии...Но просто многие просто не углубляются в реали.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

УЛЬТАША, Мы часто пересекаемся, я не работаю, полдня дома, но это принципиально ничего не меняет. Нет у меня таких детей, которые все новости расскажут и все свои внутренние проблемы тут же выложат.

ВОЛЧИХА
Модератоp

Сообщение ВОЛЧИХА »

Солнышко:1001 причина может этому быть: ботинки жмут, с другом поругался, девочка не так посмотрела, за контрольную плохую оценку получил, к брату приревновал из-за чего-то и т.д. и т.п.
И что, об этом никак нельзя сказать? Ух, самостоятельные они у Вас однако.... :oops:

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 74256
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

А у кого-нибудь отличники есть в средней и старшей школе? :wink: А то смотрю, категоричны так :wink: - Так вот, у кого нет - расскажу: их не надо мотивировать и поддерживать, они сами так пожелали. Нравится им. Моя не перфекционистка: делает себе послабление во втором триместре в виде парочки четвёрок за триместр. Но к году обязательно выправит.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

ВОЛЧИХА:Ух, самостоятельные они у Вас однако....
да нет, скрытные просто. Причем каждый по-разному. Старший просто молчит,а будешь надоедать прямо скажет: отстань, второй затрепет болтовней ни о чем, доча сразу тему переведет и усе :D
Последний раз редактировалось Солнышко 05 фев 2014, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9563
Дочерей: 1

Сообщение Mirchik »

И.о. руководителя Басманного суда Москвы Наталья Мушникова санкционировала арест юного стрелка Сергея Гордеева. Напомним, ученик 3 февраля 2014 года пришел в школу с малокалиберной винтовкой своего отца и застрелил из нее учителя географии и одного из полицейских. Адвокат десятиклассника Сергея Гордеева заявил ходатайство с просьбой не арестовывать ученика школы №263, однако прокуратура настояла на обратном. Родители Сергея Гордеева фактически отказались от защиты сына и даже не отвечают на телефонные звонки.

Кто родители у Сергея Гордеева, убившего двух человек и ранившего полицейского в обычной средней школе №263? Отец, на чье имя были зарегистрированы ружья, занимает должность в ФСБ, про мать широкой общественности ничего не известно. Родители Сергея Гордеева не явились на заседание суда. Пока фемида избрала убившему двух человек десятикласснику меру пресечения в виде двух месяцев ареста.

Родители Сергея Гордеева в настоящий момент игнорируют своего сына и никак его не поддерживают. Видимо, в семье у Сергея всегда была непростая ситуация. Не будет забывать, что он отличник и шел на золотую медаль, но при этом очень замкнутый и необщительный ребенок. Друзей как таковых у него не было, ни с кем из одноклассников теплые отношения он не поддерживал.

Сергей Гордеев, ученик школы №263 в Отрадном, заявил в суде, что сожалеет о случившемся. Учитель географии попался ему под горячую руку, а личные счеты у него, видимо, были с учителем русского языка и литературы. Перед допросом Сергей поставил условие: встреча с учителем русского языка, на уроках которого часто велась полемика о добре и зле. Литературу Сергей не любил и часто называл этот предмет «чушью». Юноше еще предстоит пройти психологическую и психиатрическую экспертизы. Смягчит его наказание признание в том, что он сожалеет о сделанном.

Кто родители Сергея Гордеева, уже не так важно. Важно как раз то, что в доме в доступном месте хранилось оружие и доведенному до отчаяния ученику не составило никаких проблем его взять и прийти с ним в школу. По-видимому, из-за высоких нагрузок в школе у мальчика случился нервный срыв. Напомним, 3 февраля 2014 года школьника убил из винтовки двух человек, одного ранил. В течение час он удерживал в заложниках весь класс, пока его не обезвредил спецназ. Учеников эвакуировали в другую школу, с ними пришлось работать психологам.

Психиатр-криминалист Михаил Виноградов высказал мнение, что у подростка однозначно есть психическая патология. В соцсети Вконтакте создан уже не один десяток страниц, посвященных Сергею Гордееву. Люди живо обсуждают случившуюся трагедию, высказывают свои мнения.

http://www.mr7.ru/articles/98268/

Осуждать или не осуждать таких родителей вопрос десятый, вопрос в другом, вот эти люди действительно обеспокоены судьбой своего ребенка? Были ли они внимательны? Так ли "вдруг" на деле это случилось?

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8362

Сообщение Mimama »

Солнышко:и сам не рассказывает и от вопросов уходит. Да у меня и дочь не любительница о себе поговорить
иногда это связано с тем, что им и так тяжело, дополнительный груз в виде родительсткого волнения им не потянуть. Они и избегают. Тут важно золотую середину нащупать - чтоб в вопросах-разговорах не было ни равнодушия, ни излишней переживательности. Как вариант. Наверное, бывают и другие мотивы у такого поведения.
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема