МоскваСтрельба в школе

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9521
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Стрельба в школе

Сообщение Mirchik »

ВикторияШ:знаете, и крыша уехать может у каждого.
Мне сын летом сказал, мам знаешь как мне плохо стало, когда я увидел 46 баллов (по литературе егэ, по литературе призер в олимпиадах, участник всяких конкурсов, репетитор замечательный, надежда стать журналистом рухнула в одночасье, 17 лет)? Я думал что всё у меня сейчас крыша поедет. Так и сказал, хорошо что вы у меня есть, и что я вот такой, а другой увидел бы и из окна бросился или ещё чего начудил....
И он до вечера мне этот результат не говорил. Берег... Так что никто не застрахован в одночасье ума лишиться. И обстоятельства разные могут быть. мы ж не знаем ничего.
Ну уже написали же, что не было у него ни единой четверки отродясь ни в десятом классе, ни в девятом. Отличник. С учителем застреленным не было у него конфликтов и были хорошие отношения.
Умом тронуться каждый может, но это не дает никому права стрелять направо и налево.
И не тронулся он умом, и самоубийством жизнь заканчивать не хотел. Показуха это, часто встречающаяся у подростков, эпатаж... Кто не хочет жить, тот идет и прыгает с крыши. Чтоб наверняка. Все остальные надеются что их спасут. (это кстати известный в психологии и психиатрии факт). Ну не расчитал человек, потому что дурак, потому что не думал о последтствиях. Думал будет весело и все обосруться. Все обосрались, только оказывается за это не папа дома в угол ставит, а в СИЗО сажают (да, представляете, 15 летние убийцы сидят в СИЗО их также судят и так же отправляют в колонию). А про кишка тонка самому стреляться бедненькому - чета рука то не дрогнула по другим стрелять.

Реклама
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8327
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

tanysha:- тут же "он же ребенок! он же не понимал..." Чушь.
так никто не считает. Понимал... Просто дети более уязвимы. Взрослый стабильнее физически, духовно, опытнее, взрослый имеет бОльшую свободу действий - если не вписался в рабочий коллектив, может уйти, не вписался ни в один, будет двор местИ, ему разрешения спрашивать не надо, к чьей-то помощи прибегать не надо, ребенок этого не может.

И да, часть ответственности надо брать взрослым. Многим взрослым - которые его окружают и от которых ребенок зависим.
Мир! Труд! Май!

мина
Участник форума
Всего сообщений: 6447
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение мина »

ВикторияШ:просто оказаться любой может по обе стороны баррикад. Уж даже не знаю, как ещё вам объяснить
Это называется "не зарекайся".
Я склонна верить словам учительницы. Пацан "заигрался в правду". Ах, вы думаете, что Я не прав?! А вот вам, я пойду и сделаю, то ЧТО ВАМ ВСЕМ ДОКАЖЕТ!!!! Подростки они такие....самонадеянные, максималисты....только черное или белое...полутонов не существует.
ИМХО,ИМХО!!!
Меня вот что еще волнует сейчас. Что мы как родители можем сделать, чтобы обезопасить своих детей в школах/садиках? Я не имею ввиду вопросы воспитания, это и так понятно. А вот именно вопросы безопасности. Может требовать убрать бабусек-дедусек "охранников"? Требовать, грубо говоря, вооруженную охрану на пост? Пусть за деньги, только бы реально можно было бы надеяться на их помощь, если что.....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Mirchik:И не тронулся он умом, и самоубийством жизнь заканчивать не хотел. Показуха это, часто встречающаяся у подростков, эпатаж... Кто не хочет жить, тот идет и прыгает с крыши. Чтоб наверняка. Все остальные надеются что их спасут. (это кстати известный в психологии и психиатрии факт). Ну не расчитал человек, потому что дурак, потому что не думал о последтствиях. Думал будет весело и все обосруться. Все обосрались, только оказывается за это не папа дома в угол ставит, а в СИЗО сажают (да, представляете, 15 летние убийцы сидят в СИЗО их также судят и так же отправляют в колонию). А про кишка тонка самому стреляться бедненькому - чета рука то не дрогнула по другим стрелять.
ППКС. Эпатаж!
Аришка 1 декабря 1998, Полинка 16 февраля 2005, Ваняшик 13 октября 2011.
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5029
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Еленика: Злая баба хуже фашиста на танке
Да, в этом случае я злая баба.
ВикторияШ:надежда стать журналистом рухнула в одночасье, 17 лет)? Я думал что всё у меня сейчас крыша поедет. Так и сказал, хорошо что вы у меня есть, и что я вот такой, а другой увидел бы и из окна бросился или ещё чего начудил
Спасибо, я поняла. Виктория, безотносительно к вашему сыну, формулирую уже чисто для себя. Если у подростка нет цели в жизни, это плохо и от этого может быть много бед. И если цель есть, на её достижение брошены все силы и в ней весь смысл жизни..... как важно вложить в детские головы, что если мечта рухнула, то жизнь всё равно продолжается. Это не тупик, это всего лишь перекрёсток. Ни одна несбывшаяся надежда ни стоит человеческой жизни, ни своей, ни чужой. Большая цель, это хорошо, но должны быть пути отступления, второй вариант развития событий.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9521

Сообщение Mirchik »

ВикторияШ:они не должны входить в положение. Но мы то с вами почему думаем, что с нами, с нашими детьми не может произойти нечто похожее? может быть в другой форме и без ружья. Человек заболел, ему 15 лет.
А вы откуда занете что он заболел? Вы психиатр? Вы видели результаты психиатрической экспертизы?

И мы не думаем, но если со мной случится что-то подобное, то да, я буду убийцей и должна буду сидеть в тюрьме. А если такое случится с моими детьми - то значит я фиговая мамаша, и не рассмотрела вовремя начинающихся сигналов.. ВДРУГ люди с ума сходят только если им кирпич на голову упадет, а остальное всегда происходит постепенно

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Mirchik:Думал будет весело и все обосруться. Все обосрались, только оказывается за это не папа дома в угол ставит, а в СИЗО сажают
Вроде не так. Он же сказал детям, что прекрасно знает, что ему или тюрьма или больница.
А если такое случится с моими детьми - то значит я фиговая мамаша, и не рассмотрела вовремя начинающихся сигналов..
Что бы Вы сделали тогда и при каких сигналах?
Мир! Труд! Май!

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

Mirchik, ниразу сейчас не написала про четверку. речь о том что сойти с ума может каждый в одночасье. И я серьезно волновалась за своего сына. это пример, что я могу себе представить, что и сама могу в определенных обстоятельствах тронуться умом.
Mirchik:И не тронулся он умом
вы уверены?
Мама одноклассника здесь писала, что нормальный парень, и явно
был не в себе
, когда детей в заложники взял. Они это отмечают. Вы видимо располагаете более достоверными сведениями, нежели очевидцы.
Mirchik:Думал будет весело и все обосруться.
У вас столько информации, фсб отдыхает.... Завидую.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Mirchik:не было у него ни единой четверки отродясь ни в десятом классе, ни в девятом. Отличник.
Мне как то давно один психиатр -дядька, уже в сильно преклонном возрасте, сказал, что отличник круглый - это уже пол-диагноза :facepalm:

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума

Сообщение ВикторияШ »

Marsa: как важно вложить в детские головы, что если мечта рухнула, то жизнь всё равно продолжается. Это не тупик, это всего лишь перекрёсток. Ни одна несбывшаяся надежда ни стоит человеческой жизни, ни своей, ни чужой.
вот именно этим и занимались, столько разговоров, столько усилий. И слава Богу. учится на таможенника, без энтузиазма, пишет в стол... :poklon:
Вот где перелом произошёл у подростка Гордеева? Ведь подготовка у него шла к этому всему, ведь ну что то произошло? что то было толчком... и некстати доступный карабин или ружьё. :facepalm:

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 13090
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Mirchik:ВДРУГ люди с ума сходят только если им кирпич на голову упадет, а остальное всегда происходит постепенно
:good: :good: :good:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 3119

Сообщение Еленика »

tanysha:Пусть теперь отвечает за свои поступки.
Естественно, пусть отвечает, если может ответить.
tanysha:знаете, а мне вот лично не важно что с ним произошло.
Сразу к стенке, без суда и следствия. :o
Жестокость порождает жестокость. Стоит над этим задуматься! :facepalm:
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума

Сообщение ВикторияШ »

Mirchik:ВДРУГ люди с ума сходят только если им кирпич на голову упадет, а остальное всегда происходит постепенно
вот тут вы совсем не правы.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

мама катя:один психиатр -дядька, уже в сильно преклонном возрасте, сказал, что отличник круглый - это уже пол-диагноза
у них все или больные или недообследованные, тем более у тех, кто всю жизнь с такими... :(
Мир! Труд! Май!

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19641
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

ВикторияШ:посадить БОЛЬНОГО человека в СИЗО.
значит до приговора суда убийцей его называть нельзя, не смотря на кучу свидетелей, а называть больным, до заключения экспертизы можно?
А то что в СИЗО - а куда? в санаторий? он двух человек убил, без явных причин и мотивов, без личной к ним неприязни, просто убил. Давайте его к бабушке в деревню, на молочко, психику подлечить, может он за это время и до нас с вами доберется :facepalm:
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума

Сообщение ВикторияШ »

У нас на цикле психиатрии показывали реальную справку недопсихиатра "тра тататата...... не пьет, не курит, читает книги, интересуется музыкой, дз: шизофрения"

Ответить Пред. темаСлед. тема