МоскваСтрельба в школе

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5449
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!
Многод.организация: не состою
 Re: Стрельба в школе

Сообщение Некто »

роман-тика: если все было хорошо в школе и дома
Да действительно и в школе могло быть хорошо, и дома хорошо. А вот с головой - плохо. И тогда бессмысленно искать черную кошку в темной комнате - ее там нет. :unknown:

Реклама
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8171
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

Кстати, я не верю, что все хорошо было у парня в семье и в школе. Где-то проскочило, что отец настоял на самбо в надежде повысить самооценку сына...а ребенок что - одел "маску" и пошел в школу. А школа сейчас будет дружно петь, что все штатно было, хотя бы потому, чтобы снять с себя ответственность, сейчас будут аппелировать "участием во внеучебной деятельности" и подобными штампами, им же тоже достанется по макушку, служебное расследование будет и всякое такое. А до какого накала доходил парень - знают только родители и он сам.
Мир! Труд! Май!

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5017
Сыновей: 3

Сообщение Marsa »

Verhoffen:А мне учителя жалко. И бойца вневедомственной охраны жалко. И тяжело раненого тоже жалко
Детей, оставшихся сиротами жалко, матерей его одноклассников жалко, 15-летних подростков, ставших в одночасье заложниками ворошиловского стрелка с отъехавшей крышей... А его..., нет не жалко. Ненависти нет, но не жалко. Никого не хотел убивать... Лукавит. Две винтовки (или что там, не разбираюсь в оружии), сотня патронов, палец на спусковом крючке,..... выстрелил ни секунды не сомневаясь...., потом добил без сомнений.
Не жалость. Скорее недоумение.
Хорошо жалеть пока лично не коснётся. А если бы мой сын оказался там, в заложниках, мой брат этим полицейским или мой отец этим охранником?
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9331
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Mirchik »

Mimama: несовершеннолетнему прочат пожизненное
максимальный срок для несовершеннолетних - 10 лет. Если особо чудить не будет - выйдет через 7. 22 года жизнь только начинается.
А вот дурка она и есть дурка, и диагноз на всю жизнь. И про прелести там пребывания и рассказывать нечего.

Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4100
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Кассандра »

Милая:Как страшно. И ведь за ручку водили, мультики только советские добрые, с учебой проблем нет, спортом занимался, не гуляка-забияка, вроде уж в плане воспитания постарались на славу, а вот так получилось...
да, откуда мы знаем про мультики и всего прочее, кто-то там сказал из знакомых, а как на самом деле то?

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8171

Сообщение Mimama »

Mirchik:максимальный срок для несовершеннолетних - 10 лет.
Это так в статье было. В США недавно посадили 11-летку пожизненно. У нас ввиду
большого общественно резонанса
могут тоже сделать исключение, раз уже начали так писать.
Мир! Труд! Май!

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7331
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

Marsa:Хорошо жалеть пока лично не коснётся. А если бы мой сын оказался там, в заложниках, мой брат этим полицейским или мой отец этим охранником?
знаете, и крыша уехать может у каждого.
Мне сын летом сказал, мам знаешь как мне плохо стало, когда я увидел 46 баллов (по литературе егэ, по литературе призер в олимпиадах, участник всяких конкурсов, репетитор замечательный, надежда стать журналистом рухнула в одночасье, 17 лет)? Я думал что всё у меня сейчас крыша поедет. Так и сказал, хорошо что вы у меня есть, и что я вот такой, а другой увидел бы и из окна бросился или ещё чего начудил....
И он до вечера мне этот результат не говорил. Берег... :facepalm: Так что никто не застрахован в одночасье ума лишиться. И обстоятельства разные могут быть. мы ж не знаем ничего.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 2861

Сообщение Еленика »

Marsa:А мне учителя жалко. И бойца вневедомственной охраны жалко. И тяжело раненого тоже жалко Детей, оставшихся сиротами жалко, матерей его одноклассников жалко, 15-летних подростков, ставших в одночасье заложниками ворошиловского стрелка
И мне очень жалко :facepalm:
Marsa:Хорошо жалеть пока лично не коснётся. А если бы мой сын оказался там, в заложниках,
Или в роли ворошиловского стрелка. :facepalm: Или по принципу с кем угодно, но не со мной?
Его родители тоже не думали о таком исходе. Парень хорошо учился! Что с ним произошло, не вы не я не знаем, но судить берёмся! Сразу приговор :o

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
По своей сути, мы такие же как и он, сразу готовы растерзать. :fool:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Не зря мне муж говорит-" Злая баба хуже фашиста на танке" :o
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5017

Сообщение Marsa »

ВикторияШ:И обстоятельства разные могут быть. мы ж не знаем ничего.
Угум-с, ....... семьям погибших про эти обстаятельства. Пусть войдут в положение.....

И всё-таки, если бы не было в доме доступного оружия, мечты погибнуть при штурме скорее всего осталисть бы только мечтами. Какие только мысли не бродят в голове в этом возрасте, но далеко не всем под наплывом эмоций попадается под руку целый арсенал огнестрельного оружия. ((((
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9331

Сообщение Mirchik »

Mimama:могут тоже сделать исключение
Нет, не могут.. они могут типа пересмотреть на будущее, а в этом случае уже не могут. Было полно дел которые имели широкий общественный резонанс - выносился максимально строгий приговор из возможных. Денис Толстиков, убийцы детей когда люди требовали смертную казнь, и т.д.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 35136

Сообщение Людмилa_K »

Marsa:И всё-таки, если бы не было в доме доступного оружия, мечты погибнуть при штурме скорее всего осталисть бы только мечтами. Какие только мысли не бродят в голове в этом возрасте, но далеко не всем под наплывом эмоций попадается под руку целый арсенал огнестрельного оружия. ((((
да.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 2861

Сообщение Еленика »

Marsa: если бы не было в доме доступного оружия, мечты погибнуть при штурме скорее всего осталисть бы только мечтами
Это упущение отца :facepalm:
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19478
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Еленика:Что с ним произошло, не вы не я не знаем, но судить берёмся! Сразу приговор
знаете, а мне вот лично не важно что с ним произошло.
я переживаю за детей, которые оказались свидетелями жестокого убийства
я переживаю за родителей этих детей
я переживаю за семью учителя и полицейского...
за родителей этого мальчика я тоже переживаю - не дай Бог кому такого

А за мальчика - нет, не переживаю, и не жалко. Он позиционировал себя как Личность, с правом на собственное мнение, с правом на Поступки... Пусть теперь отвечает за свои поступки.
А то привыкли - мнение у них есть, взгляд на мир свой они отстаивают, Поступки совершают - Личности же, а как приходит время нести ответственность за поступки - тут же "он же ребенок! он же не понимал..." Чушь.
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7331
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

Marsa:Детей, оставшихся сиротами жалко, матерей его одноклассников жалко, 15-летних подростков, ставших в одночасье заложниками ворошиловского стрелка с отъехавшей крышей... А его..., нет не жалко. Ненависти нет, но не жалко. Никого не хотел убивать... Лукавит. Две винтовки (или что там, не разбираюсь в оружии), сотня патронов, палец на спусковом крючке,..... выстрелил ни секунды не сомневаясь...., потом добил без сомнений.
Не жалость. Скорее недоумение.
Хорошо жалеть пока лично не коснётся. А если бы мой сын оказался там, в заложниках, мой брат этим полицейским или мой отец этим охранником?
Я на это ответила вам, что все себе воображают что с ними бы было побудь они на месте этих жертв или членов семей постарадавших. Но может получИться и по-другому. Сострадание к больным людям должно быть. А конечно, когда есть преступник, есть орудие убийства. проще всего указать на это, растерзать его, посадить БОЛЬНОГО человека в СИЗО. :facepalm:
Marsa:Угум-с, ....... семьям погибших про эти обстоятельства. Пусть войдут в положение....
они не должны входить в положение. Но мы то с вами почему думаем, что с нами, с нашими детьми не может произойти нечто похожее? может быть в другой форме и без ружья. Человек заболел, ему 15 лет. Мне жалко его и его родителей. Ещё больше у меня злости по отношению к его отцу.
И я очень сочувствую семьям погибших. Учитель такой замечательный был...
просто оказаться любой может по обе стороны баррикад. Уж даже не знаю, как ещё вам объяснить.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10927
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Mimama:Причина подростковых проблем не в просмотренных Маши и Медведе, а в одноклассниках, копирующих Машу и Медведя.
Я всё не читала.А чем плохи Маша и Медведь? Что вы там нафантазировали про медведя,шалунишки? :wink: А Маша что? Ну темпераментная девочка,неугомонная.Что таких в жизни мало?Моя трёхлетняя - вылетая!Она даже внешне очень на Машу похожа и проказы все теже.Настолько похожа,что,когда я включаю мультик,полуторагодовалая кричит:"Это София!Это София!"Мне её уже сейчас от общества изолировать или подождать ещё "звоночков"?
Между прочим,я лично знаю одного педофила,он скорее всего не играл в стрелялки и смотрел только советские мультики,потому что ему сейчас за 50.Здесь в Германии лет 5 назад все газеты трубили об этом случае,а он жил в нашем городе,мужнин кузин женился на его дочери и он очень набожный,принадлежал к пятидесятникам и родил с женой 14 детей.С виду дядя как дядя.Этот дядя долгие годы насиловал своих собственных детей! Следствием установлено как минимум 7-ых,причём и девочек и мальчиков.Думаю взрослые дети просто не признались.У старшей дочери от него даже ребёнок родился.Сидит сейчас.Подробностей не знаю,с невесткой на эту тему никогда не разговариваем,но знаю,что его брата родного ещё в Союзе за это посадили,а этот в веру ударился.Видно у них какой-то генетический сбой или психологическая травма одна на двоих? :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Ответить Пред. темаСлед. тема