МоскваСтрельба в школе

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 33228
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Стрельба в школе

Сообщение Лето »

Солнышко: психически здоровые, учитывайте психическую нездоровость окружающих!
:crazy: :crazy:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Реклама
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Бабье лето, это я о себе, чтобы меня учитывали :D

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13779
Я: многодетная мама
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Mimama:Отношения я имела в виду.
И чем медведь не угодил? :unknown: Хороший дядька такой. За чужой девочкой присматривает, порядочную жизнь ведет, без вредных привычек, шьет, варенье варить умеет, нервы стальные. :D Как муж очень даже подходящий пример.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131

Сообщение Солнышко »

я этот мультик люблю. Это вы еще всякие "Эльфы помогают" или "Куп против Кэт" не видели, вот где мраки

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Солнышко:Не всем так повезло. Я бы лозунг выдвинула: психически здоровые, учитывайте психическую нездоровость окружающих!
:lol:
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Натали »

ослик Иа:я кстати когда вчера сын пришел из школы..позвала его и поговорила обо этом случае....
И какой урок он из этого извлек ? Все ситуации разве можно предусмотреть ? Детей надо учить проще все воспринимать , и тогда при возникновении казалось бы кризисной ситуации он найдет правильный выход.

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Солнышко:я этот мультик люблю.
Муж тащится от мульта "Аркадий Паровозов" :D Прям всё бросает, делает погромче и зовет детей :D Особенно песенка его бодрит.

Ольга Александровна
Участник форума
Всего сообщений: 124
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Временами бухгалтер
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Ольга Александровна »

Моя дочка учится в этом классе. Девочки, спасибо кто вчера звонил и поддерживал меня. Никому не пожелаю это пережить, особенно когда смс от ребенка перестают приходить и ты не знаешь, жив он там или уже всё.. Цитировать не получается, прокомментирую некоторые вещи. Мальчик не изгой, абсолютно нормальные, ровные отношения у него были с одноклассниками, лучшие друзья у него тоже были. Улюлюканья никакого не было, дети начали аплодировать его приходу, они и раньше так приветствовали опоздавших, пару хлопков успели сделать.. Учитель пошел к нему навстречу, тот подумал, что он у него отберет ружье, тем самым сорвав его планы, и открыл стрельбу...Придумали про какую- то 4 по географии... Не было у него четверок, вообще не было, ни в 9, ни в 10, есть же все данные по нему в журналах. Андрей Николаевич был абсолютно бесконфликтный человек. Выпускал их 9-й в прошлом году, всегда ладил с подростками. Такие глупости про него пишут- ужас.. мой сын 6-тиклашка его просто обожает, до сих пор не верит.. Класс очень дружный. Мы склоняемся к тому, что у парня съехала крыша. Дети тоже говорят, что он был сам не свой. Убивать он никого не хотел, почему- то решил умереть сам, но не мог пойти на суицид, хотел погибнуть при штурме.. Страшно все это. Я его бабушку знаю, такая милая, добрая женщина, всегда благословит, хорошего пожелает..все в шоке.. Ну не было причин у него учителя убивать. На пусть говорят из нашего класса никто не поехал, наверное, надо было, но тогда было совершенно не до этого. Пишете, что дети видео снимали из класса- чушь. 300 тысяч журналисты предлагали за фото или видео из класса, но никому в голову не пришло даже попытаться снять. дети вели себя очень грамотно, никто не провоцировал, не истерил, все потом стало проявляться. Дочка чудом из лежащего в пенале телефона писала мне смски, это была единственная связь с нашими детьми.. Одно фото убитого учителя, сделанное уже не в классе, а когда его перенесли в раздевалку, уже вечером, было продано журналистам, и дети знают, кто это сделал. Сегодня у Сергея была наша учительница, она все правильно рассказала , как было. Никто от парня такого не ожидал, даже подумать не могли, непредсказуемо - вот что страшно.

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

почему в сми говорят, что не могут следователи связаться с родителями? Это правда?
конечно больному человеку 15 лет самое место в сизо. :facepalm:
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14776
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Мне бы хотелось, чтобы высказался в этой теме родитель - служащий ФСБ или МФД...
Как они ведут себя дома...не отражается ли их рабочий негатив на детях?
У них, как мне кажется, дети знают побольше наших, может быть им это и мешает в воспитании?

Ольга Александровна,
а психологи приглашали детей после?
Что-нибудь делается, кроме экскурсий?
У нас же в МЧС огромное количество специалистов...или они только для стихийных бедствий собраны?
https://vk.com/id270106034

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16370

Сообщение москвичка »

Чтож за отморозки сейчас в школах?! :shock: То бьют своих, и меньших и слабых, и на видео снимают....то убивают. Что за родители у таких детей? Что за воспитание? У меня в голове не укладывается, чтож за жизнь такая, что за подростки сейчас?!!!! :facepalm: И куда это все докатится...
Previous Entry Add to Memories Share Надо ли бояться мальчишку с ружьём?pyhalovFebruary 4th, 21:24
В связи с известным происшествием в московской школе разнообразные эксперты сетуют, что «ни одна школа в Москве не охраняется на должном уровне», рассуждают о необходимости ужесточить и запретить.

Мне же вспомнился рассказ ветерана, слышанный мною в середине 1980-х. В июне 1941-го рассказчик был ненамного старше «московского стрелка» — только-только заканчивал 1-й курс вуза. После начала войны сразу же пошёл добровольцем в армию (или в народное ополчение, точно не помню). Но поскольку их часть оставалась в Ленинграде, командование разрешило ему досдать сессию. Парень решил, что будет круто явиться на экзамен в форме и с оружием. Пришёл в институт, вошёл в экзаменационную аудиторию, поставил винтовку в угол... Наличие «ствола» действительно помогло — когда он стал «плавать» с ответом на один из вопросов билета, препод тут же заявил: «доскажешь после Победы» и поставил отлично.

Понятно, что в войну нравы несколько другие. Но даже в самое травоядное брежневское время очень многие подростки имели реальный доступ к охотничьему или спортивному огнестрелу. Например, у одного из моих одноклассников дома был спортивный малокалиберный пистолет — разумеется, не его, а родителей, но доступ к пистолету и патронам он имел и при желании запросто смог бы принести в школу.

Опять же, несправедливых учителей-самодуров в те времена, увы, тоже хватало. А главное (о ужас!) — школы стояли вообще без охраны. Ни заборов, ни вахтёров, ни турникетов. Однако идея застрелить педагога-обидчика почему-то не посещала юные головы.

Дело не в доступности стволов, не в отцах-разинях и не в низкой квалификации школьных охранников. Капитализм заказывали? Извольте получить заказанное. Стрельба в школах входит в обязательный комплект поставки — вместе с поездками в Турцию и пресловутыми 100 сортами соевой колбасы на прилавках. И то, что эта стрельба ещё не стала массовой — исключительно заслуга сохраняющихся где-то на задворках общественного сознания остатков советского мышления.

В 1993 году один либеральный идиот глубокомысленно заявил мне, что «изжить совок» удастся лишь после того, как «вырастет поколение, с детства знавшее вкус сникерсов». Радуйтесь — это поколение таки выросло.
Я с этим мнением в большой степени согласна.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 3172
Дочерей: 1

Сообщение Еленика »

Ольга Александровна, :poklon: :poklon: :poklon:
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 15704
Дочерей: 1
Профессия: Жена&Мама-организатор

Сообщение Солнце »

Ника 1:А что в новостях -то пишутЬ то 9-классник, то 10-классник, то так повернутЬ, то этак... У журналистов "горячая пора" настала! Хоть бы потрудились проверять информацию,прежде ,чем опубликовывать! :bad:
В продолжение. На фото, распространённом СМИ, ДРУГОЙ ПОДРОСТОК! Однофамилец. Молодой человек вчера сам пришёл в редакцию КП... В новостяx РБК рассказали.
http://rbctv.rbc.ru/archive/news/562949 ... autoplay=1

АбАлдеть! %) Вот так "слава" досталась парню с фото!
:facepalm:
да будет воля Твоя
Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря.. (с) Вуди Аллен
Мы живы в той мере, в какой оживляем других. (с) Мераб Мамардашвили

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36209

Сообщение Людмилa_K »

Ольга Александровна, :poklon:

Какой ужас вы пережили....

Вот и ответ. С ребенком что то психически случилось...
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14776
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Людмилa_K: С ребенком что то психически случилось...
Естественно, но какая причина? Что повлияло?
Нам, как родителям, надо же знать!
Ну, что нельзя в доступе оружие дома держать - это ясно всем.
А, вот, какой катализатор сработал, чтобы он захотел так сделать, как сделал и это оружие взял?
https://vk.com/id270106034

Ответить Пред. темаСлед. тема