МоскваСтрельба в школе

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5417
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Стрельба в школе

Сообщение нинок »

ВикторияШ:главное повторю. Кто знает крещены ли были убиенные и подросток. Как подростка зовут?
Я спрошу.
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Реклама
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36184
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Людмилa_K »

А я всеж думаю ребенок серьезно болен.

Если у него был конфликт с учителем, ребенок говорят отличник, то первое о чем бы он думал, за убийство он окажется в тюрьме. Это ведь простая логика здорового человека, даже преступника, инстинкт самосохранения. А здесь этого нет.

Здесь демонстрация... Может подсознательно и ощущение что его остановят. Он правда как в игре, как в фильме... Не здоровый. Как будто в другой реальности.

Потому что в обычной реальности, какой бы бестолковый не был подросток, он знает нарушение закона тюрьма.

Если бы он просто не ненавидел учитела и действовал по логике, он бы отомстил сознательно... А здесь...
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21479
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

нинок: А запугал и заставил сделать как ему надо. Взрослого человека.
Уже давно в школах,в автобусах висят листовки-как вести себя с террористами.Охранник читал,учитель -нет и получилось то,что получилось
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Я думаю, это у него такой способ суицида. Вроде как и сам себя не убивал - это же грех ( его ведь в детстве в Вере растили), но спланировал убить себя руками других людей. И при этом наблюдаем полное отсутствие тормозов. Это явно ненормально, потому как мальчик не в войну рос, однако.
В общем, я уверена, что у него возникло помешательство.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8326
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

Людмилa_K: я всеж думаю ребенок серьезно болен.

Если у него был конфликт с учителем, ребенок говорят отличник, то первое о чем бы он думал, за убийство он окажется в тюрьме. Это ведь простая логика здорового человека, даже преступника, инстинкт самосохранения. А здесь этого нет.

Здесь демонстрация... Может подсознательно и ощущение что его остановят. Он правда как в игре, как в фильме... Не здоровый. Как будто в другой реальности.

Потому что в обычной реальности, какой бы бестолковый не был подросток, он знает нарушение закона тюрьма.

Если бы он просто не ненавидел учитела и действовал по логике, он бы отомстил сознательно... А здесь...
Не могу найти ссылку-источник, но дети, которые были в классе, рассказали, что парень с ними беседовал, сказал, что знает, что теперь окажется или в тюрьме, или в психиатрической больнице, что его с детства воспитывали с верой в Бога, а другой одноклассник упомянул кое-что об особенностях учителя, которые якобы и были причиной, и которые я не буду здесь пересказывать, они далеки от образовательного процесса. Из этих рассказов у меня подвердилось впечатление, что тут что-то от Брэйвика, парень устал от испорченности современного мира.
Сейчас может и другое будет под протокол писаться и в СМИ выпускаться, защита будет свою линию выстраивать, но вот я свидетельствам детей больше верю, но они мне ночью где-то попались с телефона, сейчас уже не вижу подобного.

Вот теперь всех подростков будут кошмарить :facepalm:
Мир! Труд! Май!

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4294

Сообщение oxana_m »

Mimama: что его с детства воспитывали с верой в Бога,
О какой вере в Бога можно говорить? :fool: Одна из основных заповедей: "Не убий" :facepalm:
Mimama: другой одноклассник упомянул кое-что об особенностях учителя, которые якобы и были причиной,
Ну правильно, опять учитель виноват... :facepalm:
Выше ссылку давали на источник, там наоборот все дети очень хорошо про учителя говорят.
Mimama:Вот теперь всех подростков будут кошмарить
:unknown: При чем все другие подростки? Совершил преступление конкретный подросток, о нем и речь, причем здесь "всех"? :unknown:

LINKA96
Участник форума
Всего сообщений: 368
Сыновей: 1

Сообщение LINKA96 »

Mimama:Не могу найти ссылку-источник, но дети, которые были в классе, рассказали
Не знаю, это где-то еще публиковали или нет, я нашла на стене одного из подростков "В контакте".

""""""""""""СО СЛОВ ученика х: Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит:"Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил" Потом говорит:"всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним...Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы... Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов(попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила:"Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?" А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами. Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы... Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через минут 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить... Он долго разговаривал по телефону с мамой, бабушкой, отцом. Из разговора понятно стало, что он достал патроны, которые не были особо спрятаны, а были где-то в комоде и пришёл к нам "пострелять перед смертью". Мама ещё что-то говорила по типу того, что на кого он оставит Ванечку?(его младшего брата) и вот так как-то."""""""""""""
Екатерина 1994г., Елизавета 2002г., Николай 2012г.

ВОЛЧИХА
Модератоp
Всего сообщений: 2210
Профессия: Мама

Сообщение ВОЛЧИХА »

ослик Иа:возможно у него была причина, НО
если б не любовь к стрелялкам...он бы не догодался до такого поступка
Возможно, но он же осознавал-что ему за это грозит??? Если был отличником-значит не дурак? Не знаю-почему у него срыв случился-но видимо действительно были проблемы уже со здоровьем...может просто это для родителей не было так заметно....потихоньку, потихоньку и вот пришел к такому :facepalm:
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!

рябиновые бусы
Модератоp

oxana_m:О какой вере в Бога можно говорить?
У взрослых людей часто появляются сомнения,что же говорить о ребенке.
Уже давно понятно,что он хотел умереть на глазах у тех,кто его не уважал и смеялся.
При первом появлении его в класс уже пошел смех .

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 25285
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

роман-тика:При первом появлении его в класс уже пошел смех
затравили :( девочка которая вчера была у Малахова сказала ,что-то вроде -никому не было до него дела -тем более мне... "чучело" такое-только тут гораздо дальше бритья налысо зашло :facepalm: мне лично всех жалко и на вопрос "Кто виноват?" один ответ- Все!
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4294

Сообщение oxana_m »

роман-тика:У взрослых людей часто появляются сомнения,что же говорить о ребенке.
Сомнения и убийство - совершенно разные вещи...
Ни о какой вере в Бога здесь речи быть не может... ИМХО
Да, подростки бывают склонны к суициду, но так хладнокровно расстрелять 2-х неповинных людей :facepalm:

Все-таки проблемы с психикой у ребенка точно были.
роман-тика:При первом появлении его в класс уже пошел смех .
И это опять вопрос к родителям, если мальчику так плохо было в школе, почему не перевели его в другую?

LINKA96
Участник форума
Всего сообщений: 368

Сообщение LINKA96 »

роман-тика:Уже давно понятно,что он хотел умереть на глазах у тех,кто его не уважал и смеялся.
При первом появлении его в класс уже пошел смех .
Добавлю в тему. Сегодня на майле информация утром была, что даже несмотря на то, что парень ходил на самбо, там у него была кличка Дрищ. Доказать всем хотел, видимо, что он не Дрищ... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Екатерина 1994г., Елизавета 2002г., Николай 2012г.

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 25285
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

Надо учить своих детей любить и уважать слабых, странных ,непонятных,не унижать ,не смеяться....

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
oxana_m:почему не перевели его в другую
потому что в другой было бы тоже самое-скорее всего надо было идти в техникум -там отношения уже другие и никто не помнить тебя "со 2 класса."
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Вообще, надо в каждой школе чтоб были штатные психологи ,которые не только тесты умеют проводить ,но и умеют работать с коллективом в виде класса.
В школе моего сына психолог тесно общается с кл руководителями. Если вдруг в классе кого-то прессуют, или, наоборот, появляется агрессор, то она с этим работает. Не знаю, у всех ли классов так, но у сына пару лет даже урок психологии был. Они там играли в определённые игры, а психолог при этом изучала их взаимоотношения, помогала робкому проявить свои сильные качества, новенькому - плавно влиться в коллектив, да так, чтоб его уважали. Вот с агрессорами она отдельно работала - персонально.
Ну и результат налицо. Даже тот мальчик, который маленький ростом, тихий, порой двух слов связать не может, и весь жутко неуверенный - и этого никто не обижает, ни физически, ни словесно, и на перемене носится с остальными в меру своих особенностей.

рябиновые бусы
Модератоp

oxana_m:Сомнения и убийство - совершенно разные вещи...
Сомнение-это уже отвержение веры.Я знаю о чем говорю.Когда умер мой ребенок я ненавидела Бога за это и чуть не сошла с ума,жить однозначно не хотелось.Очень трудно вернуться к любви,когда в душе ненависть,но возможно.
oxana_m:если мальчику так плохо было в школе, почему не перевели его в другую?
На самбо его тоже дразнили,не в этом суть.Детей не научили уважать слабых.Посмотрите какое отношение к инвалидам физическим-смех,издевательское отношение.Кто-то идет наперекор смешкам и выигрывает,а кто-то сдается и ненавидит.

Ответить Пред. темаСлед. тема