МоскваСтрельба в школе

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5417
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Стрельба в школе

Сообщение нинок »

Я не смотрю телевизор. Совсем. И не знаю что там у кого в компе нашли.
Игры с убийствами разрешают и покупают родители. Они популярны. Их покупают. Они приносят доход. Их совершенствуют. И всё это приносит плоды. Страшные плоды.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
роман-тика:Но многие ребята играют в стрелялки и потом-он перед этим на охранника навел дуло.
Вот именно. Не застрелил. А запугал и заставил сделать как ему надо. Взрослого человека.
Последний раз редактировалось нинок 04 фев 2014, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Реклама
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24607
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

нинок:Я не знаю истинные причины поступка.У меня есть только своя, личная версия. Подчеркиваю! Своя. Личная.Не шёл пацан убивать. Ни географа. Ни ребят.Пацан насмотрелся и наигрался стелялок. Плюс спорт далеко не мирный. Возомнил себя крутышом. И пошёл авторитету добирать.Уверена, что никакие четвёрки, конфликты и прочие разумные для нас поводы в голову пацану и не приходили.Он_ просто_играл.Только про "игру" никто, кроме него не знал. Поэтому и повел себя географ соответственно. Защитить. Не допустить. А пацан что? Пацан удивился. Чего это игруха не по сценарию??? Всем же засцать полагалось, а тут....И пальнул...и с катушек слетел....и закрутилось...Не было причины. Просто. Ни за что.И в этом ужас.
возможно у него была причина, НО
если б не любовь к стрелялкам...он бы не догодался до такого поступка :facepalm:

Добавлено спустя 48 секунд:
нинок:И всё это приносит плоды. Страшные плоды.
и дальше будет только хуже...
девочки играющие в "монстров" :facepalm: что из них вырастет через 5-10 лет :facepalm:

Hellen
Участник форума
Всего сообщений: 2345
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: менеджер

Сообщение Hellen »

А это естественный отбор. Если ребенку нравится игры где надо стрелять-убивать,это уже звоночек. Вот паренек и раскрылся на четверке по географии,а кто-то до седых волос живет и в подъездах нападает на теть с сумками,детей ворует и т п
Василиса 2011; Семён 2014; Игнат 2016;

Anna_B
Участник форума
Всего сообщений: 5677
Сыновей: 3

Сообщение Anna_B »

тут в теме многие поносили учителя, мне кажется нужно как минимум извиниться перед его семьей, потому что, во-первых, о незнакомом ушедшем человеке плохо не говорят, а во-вторых - например, вот это - http://www.metronews.ru/novosti/uchenik ... ykzeCaumA/
!!!!!!

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

легче всего не зная "броду", сказать, что виноват взрослый...или подросток...виновато общество вообще. виновато за соц.нормы насильно впихиваемые в наших детей с экранов телевизоров, со страниц книг и журналов, а так же инет ресурсов...всех в этой ситуации жалко...

скорбим и о смерти, и о глупости. "якорь" навешивается на детей и учителей - и о нем скорбим...
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 5094
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение мама Оя »

нинок:Я не смотрю телевизор. Совсем.
Мы тоже так.
Родители смотрят - мама говорит о каждом таком случае так смакуют все в новостях - со всеми подробностями - прямо как инструкция к действию %) а ведь кто-то повторит....

Aidishe Mama
Модератоp
Всего сообщений: 15272
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: иудейское
Профессия: штопаю черные дыры

Сообщение Aidishe Mama »

нинок, Лев очень испугался?
Пессимизм — это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.(c)
We rise by lifting others.

Hellen
Участник форума
Всего сообщений: 2345
Я: хочу стать многодетной
Профессия: менеджер

Сообщение Hellen »

Малахов "поговорил" /специально включила,а то по радио одно и то же. Как раз говорили о страховке жизни учителей их некомпетентности пед состава,металлоиск. рамках и обученных охранниках .
Василиса 2011; Семён 2014; Игнат 2016;

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5417
Сыновей: 4

Сообщение нинок »

Aidishe Mama, не очень.
При нашем бешено-активном образе жизни его не пугает резко и внезапно возникающая движуха.
Т.е. срочная эвакуация не была для него стрессом. Скорее приключением.
А вот звуки выстрелов и ужас взрослых....
Мы конечно постарались отвлечь сегодня. Завтра на горных лыжах его Эвелинка будет выкатывать. В среду гости придут. Ну и так до следующего понедельника. Будем перебивать позитивом. Никакой школы, естессна. Потом посмотрю как и что.
Ну и запрет на разговоры на эту тему среди остальных членов семьи и друзей.

Но это Лев. И у нас есть возможность сгладить впечатление. А ведь многие дети очень напуганы.
Что с детьми и родителями того 10 класса, я вообще не представляю. Отпечаток на всю жизнь...
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Aidishe Mama
Модератоp

Сообщение Aidishe Mama »

нинок, :Rose:

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33739
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

нинок:Что с детьми и родителями того 10 класса,
Которые в телевизор пришли, в вечернем эфире делиться впечатлениями ? Вот уж правда - что творится с людьми ? :facepalm:
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096
Сыновей: 1

Сообщение sharmelka »

Просто дети не знают как выражать свои эмоции, не уверены что их поймут и тп. Раньше было проще, было много живого общения на котором дети "тренировались" или мировая литература хотя бы. В стрелялках же нет никаких эмоций. Если ребенок иногда в них играет - ничего страшного. А вот если только в них - стоит задуматься.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

ужас все это.... Столько трагедий. Изза общего пофигизма ко всем. Родителей к ребенку (не заметить его склонностей не возможно было). Пед состава и классного руководителя к подростку. Запутавшегося с нашей помошью подростка к жизни людей. И наше молчание по отношению того что преподносится с телевизора и вокруг как должное. У кого ружье с тем и разговаривать будут. А нетего так и.... И в теме помолитесь о я не знаю правослааные ли крещеные были погибшие. Если есть такая инфа напишите.
И никто про учителя географии тут плохо не говорил ниразу не видела. :unknown:
у нас про 44 школу в которой учились мои дети пусть говорят снимали. Тоже соцпедагог ни причем была. И бабушка девушки устроившей изнасилование девочки тоже очень хорошая. Все вокруг ни при чем. И откуда уроды появляются?
Писать и звонить на до во все колокола. Чтобы уже останоаили всю эту вакханалию. Домы2 битвыэкстрасенсов. Кнал нтв убрать из общей доступной детям сетки. С родителями ркботать. Предупреждать о том как все эти игтушки не безопасны. Но у нас родители уже воспитаны на всем этом ужасе. Чего мы ждем.?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
главное повторю. Кто знает крещены ли были убиенные и подросток. Как подростка зовут?
:poklon:

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 23 секунды:
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
Опровергнув конфликт с господином Кирилловым, он заявил: «Учитель хороший человек, я не хотел его убивать. Он хотел отнять ружья, подходил все ближе, и я выстрелил». Причиной своего поступка подросток назвал усталость от жизни. По его словам, «надоело жить, весь мир иллюзия, меня никто не принимает». При этом, по его словам, заканчивать самоубийством он не хотел: «Я надеялся, что меня застрелят (при штурме.— “Ъ”)».

О смерти Сергей говорил и своим одноклассникам. «Я боюсь смерти, но мне интересно, как она выглядит»,— сказал он, в частности, друзьям, а потом повторил эту фразу уже под протокол.
:facepalm:
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Александра Б.
Участник форума
Всего сообщений: 854

Сообщение Александра Б. »

То, что случилось, это страшно, конечно. Но поиск виноватых в таком случае неблагодарное дело ИМХО. Школу и учителей в нынешнем их положении нельзя винить. Учитель должен учить всех, он всего лишь оказывает образовательные услуги, он не воспитывает.
Семью обвинять жестоко. Конечно, бросается в глаза, что столько взрослых на одного ребенка и что же они не смогли воспитать. А вот именно поэтому не смогли. Однодетная семья, взрослые отдают большее время работе, сынок растет хороший, отличник, никаких проблем с дисциплиной, все счастливы, чего еще желать. Я не могу их осуждать за это.
Влезть в душу к 16-летнему взрослому парню та еще задачка. Он привык играть свою роль, но она, видимо, с определенных пор перестала соответствовать его внутреннему миру, а что с этим делать, он не знал. Стать двоечником и хулиганом тоже не так просто.
Я в тех же условиях курила тайком. Никто не знал, даже подумать не мог бы, что такая примерная девочка может курить, а я хотела самой себе доказать, что вот я могу.
Ксения - 2000, Евгений - 2004, Дмитрий - 2009, Полина - 2013

Aidishe Mama
Модератоp

Сообщение Aidishe Mama »

Курить и людей стрелять - это немного разные вещи.
Если правду пишут про второй контрольный выстрел в голову - то мальчик точно знал, что делал и на что шел. И все эти разговоры про стреляли и прочее - это мишура. Имхо

Ответить Пред. темаСлед. тема