МоскваСтрельба в школе

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Александра Б.
Участник форума
Всего сообщений: 854
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Стрельба в школе

Сообщение Александра Б. »

Ну вот у нас в средней группе детского сада мальчик неадекватный. Может вилкой в глаз ткнуть, ударить любым подручным предметом. Причем - абсолютно без причины. Родители пострадавших детей возмущаются. Ответ администрации: "в детских учреждениях провозгласили курс на толерантное общество. То есть, мы должны жить со всеми окружающими - какими бы они ни были. Заставить родителей освидетельствовать ребенка нельзя, это их личное дело, но даже если диагноз будет поставлен, это ничего не изменит, т.к. наш сад лицензирован как ДУ для инвалидов". В общем, скорее нормальных детей отсюда выгонят. А на прямое обращение к родителям мальчика, они отвечают: "пусть ваши дети его не обижают". Вот так мы живем, ходим в сад и тоже боимся. Пока не ружья, но он ведь вырастет.
Ксения - 2000, Евгений - 2004, Дмитрий - 2009, Полина - 2013

Реклама
oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4293
Дочерей: 1

Сообщение oxana_m »

роман-тика:Всегда учителя считались врачевателями душ-не только писать,читать,но довести до разума ребенка знания.
Сейчас они в большинстве спихивают даже положенное на родителей(за те же 45 минут в советское время нам разжевывали то,что сейчас даже дома не успевается )
Редкого учителя уважают,родители дома возмущаются системой образования и куплей-продажей дипломов и специальностей.
Ну вот опять учителя во всем виноваты... :unknown:
Если общество больное, то больны все системы, в том числе и образование, и здравоохранение и т.д. Но опять же есть и сейчас много хороших педагогов. Что же мы всю вину свою родительскую на них сваливаем?
Тем более среднестатистическая семья имеет 1-2 детей. И получается родители 1-2 детей не могут проконтролировать (как в этой трагедии, хоть бы оружие не держали открыто) и воспитать, а педагог, у которого несколько классов по 30 человек, обязан и воспитанием заниматься, и к ЕГЭ всех подготовить, даже тех, кто учиться не хочет ( а таких много), да еще и за псих. расстройствами следить. Хотя думаю, что может и учителя замечали в этом случае, но разве сами родители согласятся, что их ребенок не такой как все.

Добавлено спустя 57 секунд:
Александра Б.:Заставить родителей освидетельствовать ребенка нельзя, это их личное дело,
Вот я об этом же. А что могут сделать педагоги?

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

oxana_m, но ведь сейчас речь идет не о среднестатистической ситуации ведь правда? И кстати я нигде не говорила, что родители не ответственны...
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 15651
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: Жена&Мама-организатор

Сообщение Солнце »

tanysha:Таким пацанам в армии дают оружие
И если такие "горячие" расстреливают сослуживцев, то с должностей вылетают замполиты=ПСИXОЛОГИ и командиры части=ДИРЕКТОРА.

Я, таки, сииильно сомневаюсь, что xотя бы псиxолог школы каким либо образом "ответит".
:unknown:
да будет воля Твоя
Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря.. (с) Вуди Аллен
Мы живы в той мере, в какой оживляем других. (с) Мераб Мамардашвили

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21479
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

oxana_m:Что же мы всю вину свою родительскую на них сваливаем?
Я почему привела в пример советское время-тогда родители работали с утра до вечера,им некогда было не то что уроки делать и следить за воспитанием(улица воспитывала и учителя),не высыпались толком.
А у меня мама и папа -дети военных лет,с 3 и 4 летним образованием и то,что я окончила на хорошо школу и училище с красным дипломом-заслуга многих учителей.
А сейчас что-мы дома должны сидеть и разжевывать своим детям учебные процессы ?Или все-таки работать на благо семьи ?
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9511

Сообщение Mirchik »

роман-тика:Сейчас они в большинстве спихивают даже положенное на родителей(за те же 45 минут в советское время нам разжевывали то,что сейчас даже дома не успевается )
я тут уже писала, что в теме про симкарту было много людей которые вообще в принципе считали что учитель не должен как-то вмешиваться. Например вот
Вот прикол ей в свое свободное время собрания проводить.
а что Вы хотите от учительницы?
В школе должны учить "не" с глаголами раздельно писать, а не...
Это реальные цитаты. Родителям не надо чтобы школа чему-то учила.
Я уже писала, что когда пошли все эти ножики карманные и балончики, это все отбиралось и не возвращалось никогда. вытряхивались из сумок, вытаскивались из карманов.. А сколько сейчам нормативных актов которые приведут к увольнению учителя за подобное. На еве не так давно был топ где все переругались, учительница на собрании не оставила свой телефон, и примерно половина: а чегой то она должна телефоны оставлять? рабочий день закончился все, не фик звонить. А моя классная руководельница сама звонила, и это было нормально...

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36184

Сообщение Людмилa_K »

роман-тика, но ведь здесь дело не в знаниях этого школьника. А в том что нравственно он был упущен, а здесь родители основа основ. Школа уже потом.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4293

Сообщение oxana_m »

роман-тика:А сейчас что-мы дома должны сидеть и разжевывать своим детям учебные процессы ?Или все-таки работать на благо семьи ?
Если четно, не поняла альтернативу :unknown:
Дети тоже разные бывают: кто-то сразу понял, а кому-то и разжевать надо. Способности тоже разные. И это тоже может быть работой на благо семьи. Дети-то к Вашей семье относятся, правильно? :-)

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13779
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Сами подорвали авторитет учителя, а теперь киваем как в советское время учителя учили и воспитывали.
Раньше воспитывали на авторитете, а сейчас кругом "демократия": родители в роли друга/подружки, учителя оцениваются как некий сервис по предоставлению услуг/знаний, бабушка с дедушкой у самих родителей не особо в чести (даже здесь полно примеров), церковь и ту хают на каждом углу. С кого пример брать? Кто для ребенка становится идеалом? Сталлоне, Рембо и Бритни Спирс... Вот вам и результат.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
роман-тика:(улица воспитывала и учителя
раньше любая бабка на улице замечание могла сделать и ее послушают. А сейчас сами взрослые эту бабку обложат, чтобы не лезла с нравоучениями.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Мармушечка
Участник форума
Всего сообщений: 302
Сыновей: 1
Профессия: учитель

Сообщение Мармушечка »

Девочки я работаю учителем в старшей школе с 8 по 11 классы включительно, была классным руководителем. Много чего видела и когда до родителей пыталась донести получала сплошной негатив. Говорю: обратите на дочку внимание она курит и пиво пьет, а мне мама ее отвечает, а вы в пятнадцать лет не пили и не курили? :o к другой маме обращаюсь: с кем дружит Илья? Я видела, что он какую-то смесь в пакете нюхал и вел себя не адекватно, на что мама на меня наорала и сказала, что я на ребенка наговариваю и лучше-бы своими детьми занималась :shock: а когда я на уроке у одной девицы Айфон забрала, она в контакте сидела и. других своими фотками отвлекала, то папаша через 20 мин приехал и истерику
у директора устроил, что я не имею права прикасаться к личным вещам его дочери.
Я люблю свою работу и мне нравится работать с подростка ми, но авторитет учителя сейчас потерян. Мы не имеем право выгнать ребенка из класса, даже если он хамит или обзывает матом своего одноклассника и вообще много чего еще....
Простите, наболело :facepalm:

crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 3938
Сыновей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор

Сообщение crazysquirrel »

Не хотела влезать в эту тему, уж очень за больное зацепило. Сегодня целый день ходила с ощущением, как будто это мой муж с работы не вернулся :facepalm: Очень сочувствую семьям погибших :cry:
Сейчас, конечно, легче всего все спихнуть на учителя, тем более, что он и ответить-то уже не может. И пока не поваришься в системе, то действительно кажется, что учителя обленились, на детей им наплевать. Конечно, есть и такие. Но большинство учителей, работающих со старшеклассниками сталкивается с другой проблемой - преступный пофигизм родителей. Восемь из десяти родителей посылают учителя на кукуй при любых попытках предупредить об опасности, начинается песня из серии "мой Васенька так никогда не сделает, вы на него наговариваете, вы его не любите" и т.д. Телефон моего мужа часть родителей уже в черный список занесла, потому что он им каждую неделю названивал. И тут, наверняка, предупреждали, а может родители и сами знали что-то, раз бабушка до 10 класса за руку водила.

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5417

Сообщение нинок »

Вообще-то, учитель его как бэ остановить пытался. Не пустить в класс...если чо
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 3938
Сыновей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор

Сообщение crazysquirrel »

нинок:Вообще-то, учитель его как бэ остановить пытался. Не пустить в класс...если чо

Вот я про что и говорю, мы многих подробностей не знаем, а уже чуть не в грязи человека обваляли.

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение инь-янь »

Главный виновник тот, кто в открытом доступе держал оружие!!!
Не пошел же он кулаками свою правоту доказывать... струсил... а с ружьем Мы все герои, вон мне сосед курящий мешает,пойти пристрелить надо срочно :o ... явно и папа у сына не белый и пушистый имея в доме оружие.
Последний раз редактировалось инь-янь 03 фев 2014, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21479
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

ЛУЛУ:мы многих подробностей не знаем, а уже чуть не в грязи человека обваляли.
Что до нас сми доносит,о том и говорим.
Я вот специально сижу на этой теме,чтобы правду от очевидцев услышать.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Ответить Пред. темаСлед. тема